Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Осгилиат V 3.0 от Aquanaut

Aquanaut, 2015-04-04 21:16:47 +00:00
Я уже 1-2 месяца назад обещал сделать третью версию Осгилиата, с дракошей Ангмарского Короля! Но, лень и небольшой недостаток в деталях(а я свои предыдущие самоделки не разбирал) задерживали выход самоделки. И недавно, я взял себя в руки и всё доделал. Потом, встал вопрос о фотографировании сие чуда. В ватман всё, конечно, не влезло. Ко мне пришла гениальная идея - снять мою работу в камине нашего дома! Там всё уместилось! Даже не пришлось фотки редактировать, так как в небольшом пространстве камина свет от ламп не рассеивался. Разве что, я их только обрезал, а так они у меня "натуральные"!


А вот и сам Дракоша.Он получился огромным, так что на своих двоих он стоять не может, только на подставках.






Переходим к зданиям:











Теперь соединим все версии Осгилиата в один большой город!

-"Назгул! Прячьтесь!"

-"ЛЮДИ! НЯМ-НЯМ!"

Mr. sea serpent, 2015-04-04 21:35:17 +00:00

Дракон знатный! Да и сама самоделка не плохая.

А идея с камином просто класс!)

Полковник НаБеломКоне, 2015-04-04 22:34:42 +00:00

Интересная идея с украшениями из ключей. Ну и крылья дракона).

Фото в камине тоже понравились, только хочется в большем разрешении видеть общие планы, а то сложно разглядеть.

В остальном, к сожалению, имхо стало хуже (по сравнению с предыдущими работами): не знаю, может так сказывается то, что из-за сохранения прошлых самоделок не хватает деталей, или почему ещё, но больше интересных моментов в такой большой работе не нашёл(.

Как-то всё очень просто, и форма зданий, и решения в постройке... Имитация разрушений тоже не впечатляет, надо добавить какие-то трещины, обвалы, а не просто использовать различные рельефные кубики.

В общем совет по сути такой же, как и к предыдущим работам, надеюсь всё же прислушаетесь:

Стоит как-то получше продумывать модель.

Я бы посоветовал собирать сначала грубый набросок, без проработки, потом распределять на нём детали, чтобы хватило, и прикидывать куда какие интересности воткнуть, потом разбирать и собирать заново, с учётом всех ошибок прототипа и с грамотным распределением ресурсов.

Изменено 5 апреля 2015 пользователем ПолковникНаБеломКоне

ТФОЛК, 2015-04-05 05:13:09 +00:00

Полковник правильно сказал - почти ничего интересного. Все как-то однообразно, скучно.

Но фон понравился!

Aquanaut, 2015-04-05 07:53:39 +00:00

Дракон знатный! Да и сама самоделка не плохая.

А идея с камином просто класс!)

Спасибо:)

Интересная идея с украшениями из ключей. Ну и крылья дракона).

Фото в камине тоже понравились, только хочется в большем разрешении видеть общие планы, а то сложно разглядеть.

В остальном, к сожалению, имхо стало хуже (по сравнению с предыдущими работами): не знаю, может так сказывается то, что из-за сохранения прошлых самоделок не хватает деталей, или почему ещё, но больше интересных моментов в такой большой работе не нашёл(.

Как-то всё очень просто, и форма зданий, и решения в постройке... Имитация разрушений тоже не впечатляет, надо добавить какие-то трещины, обвалы, а не просто использовать различные рельефные кубики.

В общем совет по сути такой же, как и к предыдущим работам, надеюсь всё же прислушаетесь:

Стоит как-то получше продумывать модель.

Я бы посоветовал собирать сначала грубый набросок, без проработки, потом распределять на нём детали, чтобы хватило, и прикидывать куда какие интересности воткнуть, потом разбирать и собирать заново, с учётом всех ошибок прототипа и с грамотным распределением ресурсов.

Весь Осгилиат был таким, к сожалению. Однообразный и скучный набор развалин. Так что в простоте виноват и Питер Джексон, который на декораторах сэкономил:(

Полковник НаБеломКоне, 2015-04-05 09:00:20 +00:00

Весь Осгилиат был таким, к сожалению. Однообразный и скучный набор развалин. Так что в простоте виноват и Питер Джексон, который на декораторах сэкономил:(

Мне кажется дело не в этом.

Вот типичное изображение Осгилата:

Здесь можно заметить важную деталь в разрушениях: разрушения не равномерно распределены по всей постройке, как в этой работе, некоторые части сохранились почти в первозданном виде, так что хорошо видна форма и рельеф постройки, в то время как другие места разрушены почти полностью.

То есть можно строить допустим так: сделать новенький, не разрушенный город, разобрать некоторые места полностью и проработать места излома, потом выбрать места, где влияние времени можно изобразить кубиками с другой текстурой и цветом, а потом добавить в некоторых местах трещины. И внизу ещё изобразить осыпавшиеся камни.

Таким образом получится и проработать разрушения, и показать форму.

Бродяга, 2015-04-05 09:48:38 +00:00

Aquanaut, ПолковникНаБеломКоне все верно говорит. Послушай его совета. Получится лучше.

Brauner, 2015-04-05 11:43:58 +00:00

Очень хорошая самоделка, про каминчик промолчу. )

Дракоша класный!

Смауг, 2015-04-05 17:06:16 +00:00

Поздравляю с Дракошей! Я тебе и раньше говорил, что сделай ему иначе глаза, но ты оставил всё как есть. Хотя оно, может и к лучшему=)

Мне даже Осгилиат понравился. Главное лицо тут- дракон, назгул и УЖАС, которые они внушают.

Я это получил=)))))

Jamko, 2015-04-09 06:17:27 +00:00

*** МОДЕРАТОРСКОЕ ГОЛОСОВАНИЕ ***

Jamko - Самоделки

SpaceHopper - Самоделки

Rrrookkzzz - Самоделки

Изменено 16 апреля 2015 пользователем Rrrookkzzz