Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Закат от vir-a-cocha

vir-a-cocha, 2015-03-31 09:05:12 +00:00

Лучи заходящего солнца окрашивали в багряные тона заросли и грязь. Над зловонной жижей, роились тучи насекомых. Кусты зашевелились и на открытое место один за другим выскочили два небольших ящера. Оба не больше метра в высоту, на крепких ногах, с длинными змееподобными шеями и мощными хвостами. Динозавр, который был крупнее, замер, шумно втягивая ноздрями воздух. Зрачки его больших желтых глаз то расширялись, то сужались.
Второй принялся перетаптываться с ноги на ногу, нервно подрагивая головой, его хвост с остервенением метался из стороны в сторону. Вот уже третий день нечем было утолить голод, и все нарастающая тупая нутряная боль не давала покоя. Особенную злость вызывало то, что вожак легко отобрал небольшого зверька с таким трудом загнанного сегодня утром. Молодой ящер бросил взгляд на вожака – тот стоял, подставив спину последним лучам солнца, жадно впитывая их тепло. На мгновение ярость переполнила второго динозавра, захотелось вцепиться в шею, перекусить ее, а когтями рвать тело до полного изнеможения, а потом есть, есть, есть еще дымящуюся плоть. Наклонив голову, он двинулся к старому вожаку. Резкий взгляд и ощерившиеся зубы охладили так и не начавшуюся атаку, второму осталось только замереть с вытянутой шеей и все недовольство излить в шипение.



Sunset by vir-a-cocha, on Flickr


Вожак стоял неподвижно, и только подрагивающий кончик хвоста выдавал напряжение. Он прислушивался к звукам, раздававшимся из зарослей. Это несколько самцов и самок с молодняком – вся немногочисленная стая – пробирались сквозь кусты. Стая была истощена. В последнее время совсем мало попадалось добычи. Несколько сумчатых, пойманных накануне, забрали много сил и совсем не имели питательной ценности. Необходимо было уходить и искать другие места для охоты, а это значит подвергать стаю новым опасностям. Вожак посмотрел на ящера, стоящего рядом – этот молодой самец уже давно хочет занять его место, и, рано или поздно, он или другой из стаи сделает это... Но сегодня стая получит еду! Старый динозавр уже давно заметил след, оставленный гигантским тираннозавром в грязи. Исполин прошел здесь только вчера, вмятина от его огромной ноги еще не успела затянуться, а только наполнилась водой. Стая сможет пойти по следу гиганта и вскоре наткнется на остатки его пиршества.
Вожак клацнул зубами, скорее для того, чтобы отогнать мошкару, изогнул шею и издал шипящий звук, затем быстро направился в кусты. За ним последовал и второй динозавр. Послышался звук удаляющихся шагов, и через минуту все стихло. Солнце клонилось к закату.

Записки неизвестного палеонтолога



Sunset by vir-a-cocha, on Flickr
Троодон (Стенонихозавр)
Высота................ до 1 м
Длина............... 1,75-2 м
Вес............. около 60 кг


Троодон ("Ранящий зуб") небольшой хищный динозавр, передвигающийся на двух ногах. Очень ловок и быстр. Охотился на мелких млекопитающих, птиц и рептилий. Возможно, несколько особей могли собираться в стаю и загонять более крупную добычу. Соотношение размеров мозга и тела позволяет сделать вывод, что это был один из самых умных динозавров.

desert752, 2015-03-31 09:30:37 +00:00

Симпатяги! :)

Nemo, 2015-03-31 09:36:20 +00:00

От мыши к динозаврам! Для меня это явное первое место на конкурсе, просто из-за фигурок, выполненных в столь малом объеме и с возможностью показать характер. Настолько мне сразу понравилась работа Виракоши, что , в пику ей, не смог сразу увидеть (разглядеть) не менее достойную работу Полковника, которой, к сожалению, не дал призового места, так как уже проголосовал.

Все хорошо в работе про двух динозавров, интересно, что скажут местные и забугорные палеонтологи?

Изменено 31 марта 2015 пользователем Nemo57

Бродяга, 2015-03-31 09:59:23 +00:00

Тогда Nemo57 спешу тебя огорчить. По предварительному просмотру голосов, работа не сможет занять первое место.

Смауг, 2015-03-31 10:21:52 +00:00

Так вот чья это была работа!=)

Мне больше понравилось основа- использование водопада просто шикарное! А динозаврики.... Я бы сказал 7/10.

Centre, 2015-03-31 11:22:13 +00:00

Очень круто, мой фаворит.

Pikachu, 2015-03-31 11:48:39 +00:00

Хорошая Работа!

Автора узнал сразу ;)

ИМХО нужно было бы попробовать изобразить челюсть такой деталью:

И жаль, что коленки ног не сгибаются...


Ну и тыкнуть фломастером "глазки" - тоже могло оказаться плюсом.

Nemo, 2015-03-31 12:26:17 +00:00

Так вот чья это была работа!=)

Мне больше понравилось основа- использование водопада просто шикарное! А динозаврики.... Я бы сказал 7/10.

Соберите фигурку динозавра в таком размере, 8 из 10, можно прям тут выложить, посмотрю с удовольствие. Далось Вам это основание, то есть, то что не главное, то красивое.

Очень круто, мой фаворит.

+100

Хорошая Работа!

Автора узнал сразу ;)

И жаль, что коленки ног не сгибаются...


Ну и тыкнуть фломастером "глазки" - тоже могло оказаться плюсом.

Тыкать не ортодоксально, они в лего слепые. Один раз коленки можно согнуть (сломать), если, конечно, это так необходимо.

Изменено 1 апреля 2015 пользователем Nemo57

Balthazar, 2015-03-31 12:53:21 +00:00

Лучшая работа на конкурсе, динозавры классные!

Как это не первое место? :оо

Mr. sea serpent, 2015-03-31 14:34:41 +00:00

Так вот кто автор! Полностью соглашаюсь со мнением Смауга!

Этот млед просто шикарен! Только из-за него дал бы призовое место...

Бродяга, 2015-03-31 14:57:56 +00:00

мне бы добраться до результатов, кто как голосовал. Ортодоксов и безумцев восторженных вычислить

Хорошо, что у них есть возможность укрыться от твоего гнева. ;)

ТФОЛК, 2015-03-31 14:59:37 +00:00

Работа - шедевр! Жаль, что первое место не займет. Голосовал за нее, правда опять забыл, какое место отдал... Но работа мне очень понравилась! Одна из лучших на конкурсе (возможно, даже самая лучшая).

Бродяга, 2015-03-31 15:02:55 +00:00

Голосовал за нее, правда опять забыл, какое место отдал...

Опять помогу в восстановлении памяти: первое! Изменено 31 марта 2015 пользователем Бродяга

Centre, 2015-03-31 15:51:24 +00:00

мне бы добраться до результатов, кто как голосовал. Ортодоксов и безумцев восторженных вычислить

Хорошо, что у них есть возможность укрыться от твоего гнева. ;)

Как уж тут укроешься, когда Бродяга ходит и направо-налево палит, кто за кого голосовал. :Cool:

Brauner, 2015-03-31 16:07:56 +00:00

Отличная работа, приятные фото, милые динозаврики! :Cool: Работа достойна первого места, хотя есть еще крутые самоделки.

Elen, 2015-03-31 16:17:51 +00:00

Работа безусловно выглядит впечатляюще. Фон и атмосфера подобраны на отлично.

Но.

Неужели работа, например, Встреча с трицератопсами не заслужила места выше этой?

Проработка динозавра там лучше, фотографии отличные, а сами зверюшки вообще смотрятся шикарно.

Nemo, 2015-03-31 17:41:10 +00:00

Работа безусловно выглядит впечатляюще. Фон и атмосфера подобраны на отлично.

Но.

Неужели работа, например, Встреча с трицератопсами не заслужила места выше этой?

Проработка динозавра там лучше, фотографии отличные, а сами зверюшки вообще смотрятся шикарно.

На вкус и цвет... Две различные методики сборки и подачи материала, вторую работу, признаюсь, недооценил, не понял сразу, они вместе, рядом, как и с пернатым, тут уже миллиметры решают в виде личных пристрастий и склонностей.

Изменено 1 апреля 2015 пользователем Nemo57

Centre, 2015-03-31 19:11:13 +00:00

Что-то вы разошлись, конфликт на ровном месте раздуваете. Да еще на каком месте - в теме такой замечательной самоделки!

Бродяга, 2015-03-31 19:53:02 +00:00

Как уж тут укроешься, когда Бродяга ходит и направо-налево палит, кто за кого голосовал. :Cool:

Я палю только тех, кто хочет открыться, но запамятовал. Изменено 3 апреля 2015 пользователем Бродяга

vir-a-cocha, 2015-04-01 04:22:53 +00:00

Спасибо всем комментаторам!

Полковник НаБеломКоне, 2015-04-01 15:27:42 +00:00

Отличная самоделка, очень в вашем стиле).

В таком масштабе замечательно получилось позами динозавров передать их характер). И фотографии, как всегда, прекрасные!

mifody, 2015-04-01 15:32:35 +00:00

Очень нравится данная работа! Реализация автором динозавриков великолепная - в том масштабе, а какая проработка! Хотелось бы или фото динозавра с разных ракурсов по-больше, или отдельную тему с инструкцией к нему, т.к. хочется собрать такое же чудо и поставить на полочку - любоваться :Cool:

vir-a-cocha, 2015-04-02 04:29:58 +00:00

ПолковникНаБеломКоне, mifody спасибо!
Насчет конструкции динозавриков... В основе использована вот эта деталь

Остальные детали все видно, надеюсь помог.

VillyPaterson, 2015-04-07 06:34:46 +00:00

Шикарная композиция + отдельное одобрение за лиричное описание :Cool:

Jamko, 2015-04-09 06:14:41 +00:00

*** МОДЕРАТОРСКОЕ ГОЛОСОВАНИЕ ***

Jamko - Самоделки

SpaceHopper - Самоделки

Rrrookkzzz - Самоделки

Изменено 16 апреля 2015 пользователем Rrrookkzzz