Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Конкурсы -> Архив конкурсов Phantoms Brick

Конкурс "Пламя войны" от Priest King

Priest King, 2015-03-27 15:32:39 +00:00

Задание конкурса:

Построить самоделку, на которой обязательно должен
присутствовать огонь, с условием того, что он был зажжен в военное время. Это
может быть сгорающий дом, костер, который согревает солдат на отдыхе от боев и
тому подобное.Можно иллюстрировать любые воины.

Общие правила:

1.1 Работа должна быть сделана только для этого конкурса и
нигде ранее не публиковаться. Плагиат чужих работ запрещен.

1.2 Работа может быть сделана в любом масштабе (кроме
микрофигурок). Размер работы: минимальное основание:8*8, максимальное: 32*32.Ограничений
по высоте нет.

1.3 Разрешено:

Использование ниток и резинок, но только в том случае,
если они не являются основой работы.

-Brickarms,brickforge и т.д.

1.4 Запрещено:

Склеивание деталей.

Использование кастома.

Использование LDD.

Детали не Лего производства(за исключением конструкторов указанных в п 1.3

За любое нарушение выше указанных правил, работа будет
дисквалифицирована.

Оформление заявки на участие в конкурсе:

1.5 Конкурс проводится в открытом порядке

1.6 Заявка должна содержать в себе:

Название работы.

Фотографии от 3 до 10(одна на выбор участника может быть
обработана в графическом редакторе и одна с особым освещением)

Сопроводительный текст (по желанию)

1.7 Дополнительные ограничения:

Запрещена обработка фотографий(кроме двух, смотрите
п.1.6) в графическом редакторе (кроме коррекции четкости и света)

Участие в конкурсе:

1.8 В конкурсе может принять участие любой.
зарегистрированный пользователь Российского Фан Форума Лего.

1.9 Для участия необходимо разместить заявку в теме с конкурсом(данной теме),учитывая п 1.5-1.7.От одного пользователя принимается одна работа.

Сроки проведения конкурса и голосование:

2.0 Конкурс проводится с 27.03.15 по 25.04.15

2.1 Прием работ проводится с 27.03.15 по 17.04.15
(включительно)

2.2 Голосование проводится с 18.04.15 по 24.04.15

2.3 Итоги конкурса будут оглашены 25.04.15

2.4 Голосование:

В голосовании могут принять участие любые пользователи
РФФЛ (Кроме новичков)

Голосование проводится по принципу распределения баллов
пользователем между конкурсными работами.

Пользователи и ВФ могут распределить между работами 5
баллов

ПП могут распределить 8 баллов

Модераторы, Супермодераторы, ГПФ и ЗС могут распределить
10 баллов

Администраторы могут распределить 12 баллов

Призы:

1-ое место, 12 лайков (плюсиков).

2-ое место, 9 лайков.

3-ье место, 6 лайков.

В качестве пряника,всем остальным участникам будут выданы два лайка за старания.

Дополнительно:

2.5 Все спорные вопросы решаются с администрацией в ЛС, до
начала голосования.

2.6 Администрация конкурса Priest King.

2.7 За любое нарушение правил конкурса, а так же за любое
нарушение правил РФФЛ - возможна дисквалификация до конца конкурса.

Всем удачи,надеюсь на много интересных работ!

Изменено 27 марта 2015 пользователем Priest King

ИннокентиЙ, 2015-03-27 16:02:51 +00:00

Забавный конкурс! Апок является военным временем?

Да, и можно использовать не лего(BrickArms/Forge/Warriors)?

Изменено 27 марта 2015 пользователем ИннокентиЙ

kirensun, 2015-03-27 16:11:17 +00:00

Всё сказанное ниже является мнением автора сообщения.

Меня одного не покидает чувство,что правила сделаны второпях? Название конкурса и задание, моё мнение, не совпадают по смыслу. Увидев название,подумал: "Ага, вот конкурс на военную тематику. Пламя войны - звучит даже прям...не описать.",а увидел абсолютно иное. Военная сцена с огнём. А никто не думал,что даже в военных действиях может и не быть пламени? И опять же - LDD запрещено. Я,может,тоже хочу в конкурсе поучаствовать,но нет реального конструктора и возможности купить - тоже нету. Остаётся только LDD...

Priest King, 2015-03-27 16:30:36 +00:00
Апок является военным временем?

Является.

Да, и можно использовать не лего(BrickArms/Forge/Warriors)?

На самом деле ждал этого вопроса!Сомневался,есть ли у кого из строителей данные конструкторы,раз есть(я так понимаю,если задаете вопрос-значит в наличии)-то да,использовать можно.

А никто не думал,что даже в военных действиях может и не быть пламени?

Средневековье-пожалуйста,факел.Холодная война?Агент,зажигающий сигарету...если сильно захотеть-...можно под все подстроиться.Подразумевалось,что наличие огня и будет обязательной изюминкой!

И опять же - LDD запрещено. Я,может,тоже хочу в конкурсе поучаствовать,но нет реального конструктора и возможности купить - тоже нету. Остаётся только LDD...

Можете собрать в ЛДД и выложить вне конкурса!Лайки-приз откровенно говоря,"не сок".Я не думаю,что ради них нужно спорить...Выкладывайте,людям понравится-получите свою порцию "призов"!

Полковник НаБеломКоне, 2015-03-27 16:42:10 +00:00

Можете собрать в ЛДД и выложить вне конкурса!Лайки-приз откровенно говоря,"не сок".Я не думаю,что ради них нужно спорить...Выкладывайте,людям понравится-получите свою порцию "призов"!

Полагаю в таком конкурсе, без значимых призов, большее значение для участника имеют не лайки, а положение работы относительно других по итогу голосования, до которого внеконкурсные работы, вроде, не допускаются.

По поводу условий, касающихся обработки фото вопрос- на том же Брикере в условиях есть пункт о использовании специального освещения; так как в работе должен присутствовать огонь, это, наверное, важно) Или всяческий дым и проч. Так вот, разрешены ли будут такие приёмы и в какой мере?

Brauner, 2015-03-27 16:56:48 +00:00

Заинтересовало, может приму участие.

В 1.6 желательно бы добавить название работы - будет удобнее.

Priest King, 2015-03-27 17:03:15 +00:00
положение работы относительно других по итогу голосования, до которого внеконкурсные работы, вроде, не допускаются.

Как рассматривается вариант с допуском к голосованию,но с выставлением 2 лайков за любое место.Пользователь будет знать свое место,при этом не ущемляя строителей из реального Лего?

использовании специального освещения; так как в работе должен присутствовать огонь, это, наверное, важно) Или всяческий дым и проч. Так вот, разрешены ли будут такие приёмы и в какой мере?

Главное-чтобы это было именно освещение!На самом деле с таким не сталкивался в именно самоделках,но раз деталек огня не хватает и есть такое желание-допускается одна такая фотография!

В 1.6 желательно бы добавить название работы - будет удобнее.
Добавлено!

ТФОЛК, 2015-03-27 17:10:33 +00:00

Эти конкурсы так не вовремя. Интересный конкурс, наверно поучаствую (если успею).

Полковник НаБеломКоне, 2015-03-27 17:24:31 +00:00

Как рассматривается вариант с допуском к голосованию,но с выставлением 2 лайков за любое место.Пользователь будет знать свое место,при этом не ущемляя строителей из реального Лего?

Таким образом получается только "ущемление" строителей в ЛДД, при том только в правилах (лайков ЛДД работа вполне может больше получить), так что лучше просто пункт этот убрать).

Если кажется, что строители из реального лего каким-то образом могут быть ущемлены, можно просто вместо того чтобы "отнимать" лайки у ЛДД работы, доставить столько же следующей за ней "реальной" самоделке, если это важно О_о.

ИМХО куда проще запустить на равных условиях, единственное можно ввести условие о использовании режима с исключительно выпускавшимися деталями, и о возможности построить такое в реальности (запрет не закреплённых элементов/ случаев когда огромная конструкция держится на единственном пине и подобных.) Правда так сложнее проверять)).

timemechanic, 2015-03-27 19:19:38 +00:00

Замечания:

===============

1. Нитки и резинки конструкторами не являются!

Это относится к категории - материалы и расходные материалы.

2. Выражение "Пламя Войны" имеет уже устоявшийся смысл-значение!

Пламя Войны - это ненасытная жажда крови и ярость боя, всёсжигающее пламя Смерти и ураган Разрушения ... это как бенгальский огонь сгорающий вместе со всей природой и миром человека вокруг ...

Костёр над которым подвешен котелок и групка солдат сидящих и лежащих вокруг - это не "ПЛАМЯ ВОЙНЫ"!

А вот Пламя Вечного Огня вырывающееся из центра Звезды - это как раз и есть символическое обозначение "Пламени Войны" и Памяти о тех кто погиб в бою защищая свою Родину!

Я просто предлагаю уточнить задание конкурса!

Иначе так можно и свечку горящую на фоне заклеенного крест на крест бумажными лентами окна считать конкурсной работой или пламя внутри печки типа "буржуйки" ( зажгли именно во время Великой Отечественной Войны! Не в начале прошлого века или в 20-30 годах или после 1945!)

Balthazar, 2015-03-28 07:54:37 +00:00

Замечания:

===============

2. Выражение "Пламя Войны" имеет уже устоявшийся смысл-значение!

Пламя Войны - это ненасытная жажда крови и ярость боя, всёсжигающее пламя Смерти и ураган Разрушения ... это как бенгальский огонь сгорающий вместе со всей природой и миром человека вокруг ...

Костёр над которым подвешен котелок и группа солдат сидящих и лежащих вокруг - это не "ПЛАМЯ ВОЙНЫ"!

А вот Пламя Вечного Огня вырывающееся из центра Звезды - это как раз и есть символическое обозначение "Пламени Войны" и Памяти о тех кто погиб в бою защищая свою Родину!

Я просто предлагаю уточнить задание конкурса!

Иначе так можно и свечку горящую на фоне заклеенного крест на крест бумажными лентами окна считать конкурсной работой или пламя внутри печки типа "буржуйки" ( зажгли именно во время Великой Отечественной Войны! Не в начале прошлого века или в 20-30 годах или после 1945!)

Так вы задание, похоже, не читали..

В задании ничего про выражение "Пламя войны" не сказано. Его значение не надо принимать как условие участия, потому что оно использовано лишь в качестве названия конкурса.

Это всё равно что воспринять буквально такое название, как "Погружение". Потому что в том конкурсе, между прочим, надо построить не момент погружения, а подводный аппарат.

В этом соревновании требуется построить работу, в которой присутствует огонь, зажжённый в военное время. Всё просто. Причём тут огонь Вечный и бумажные свечки - непонятно.

ИннокентиЙ, 2015-03-28 07:59:05 +00:00

И кроме того, автор, быть может, как раз хотел обыграть это выражение.

Да, и можно использовать не лего(BrickArms/Forge/Warriors)?

На самом деле ждал этого вопроса!Сомневался,есть ли у кого из строителей данные конструкторы,раз есть(я так понимаю,если задаете вопрос-значит в наличии)-то да,использовать можно.

Нету))))

Смауг, 2015-03-29 19:00:48 +00:00

Огня мне! ОГНЯ!

Конкурс-шик, обязательно приму участие! У меня уже даже готов ТОТ, кто зажжёт это Пламя. Осталось найти только того, кого ... Э-э-э... Подвергнут этой процедуре.

В общем : осталось собрать топливо=)

Заодно это будет этакой рекламой, для "Эры Драконитов".

Корак, 2015-03-29 19:34:42 +00:00

Опять же идет дискриминация LDD-строителей... Но почему? Я бы смог поучаствовать, если б не это неприятное ограничение.

Rrrookkzzz, 2015-03-30 08:49:22 +00:00

А вот действительно, почему запрещен LDD? Ведь это же такой же виртуальный конструктор, котором пользуются довольно много людей на форуме. Может стоит разрешить? И тогда участников будет больше, а то тема очень специфичная и может не у всех детали нужные есть ;)

Сельдерей, 2015-03-30 09:20:13 +00:00

По приезду домой что-нибудь да сколочу.

Бродяга, 2015-03-30 09:24:46 +00:00

По приезду домой что-нибудь да сколочу.

Сколотите не просто "что-нибудь", а что-нибудь клёвое. ))

Priest King, 2015-03-30 12:52:21 +00:00

На счет ЛДД-ответил!На равных правах ЛДД с реальным лего я ставить не хочу из-за заметного перевеса деталей у пользователей компьютера.Однако решение есть,оно выше.

Бродяга,согласен.Да и от вас самих хотелось бы чего-нибудь эдакого!:)

Бродяга, 2015-03-30 13:44:26 +00:00

Бродяга,согласен.Да и от вас самих хотелось бы чего-нибудь эдакого!:)

К сожалению, не получится. Я бы рад, но есть много препон.

Catharsis, 2015-04-12 07:14:41 +00:00

Круто! Моей работе как раз LDD и не нужен. Конечно, это уже третий конкурс, в котором я собираюсь участвовать, но по-моему эти конкурсы - это отличная возможность доказать, что я не простой пользователь, а умелый строитель.

Priest King, 2015-04-12 07:23:30 +00:00

Это здорово,но остается 5 дней...и как показывает практика-это малый срок.Так-что если кто-то готовит работу-следует уже поторопится.

Catharsis, 2015-04-12 07:31:03 +00:00

Куда выкладывать?

Priest King, 2015-04-12 07:34:11 +00:00

В правилах все указано!Требуется заявка!

Catharsis, 2015-04-12 07:41:36 +00:00

Можно самоделку сделать не очень большой?

Priest King, 2015-04-12 08:05:19 +00:00

Минимальное основание-8*8!

Catharsis, 2015-04-12 08:13:09 +00:00

Значит моя работа сгодится!

ТФОЛК, 2015-04-25 11:34:23 +00:00

Конкурс не состоялся?

SpaceHopper, 2015-04-25 12:14:30 +00:00

Похоже на то. Если комментария от организатора до конца выходных не последует, тема поедет в Архив :)

Mister N, 2015-04-25 12:29:44 +00:00

Жалко. Конкурс-то хороший! Видимо в это время было слишком много других конкурсов, которым пользователи и отдали предпочтение. Да и я тоже что-то про него совсем забыл.:(

ТФОЛК, 2015-04-25 12:37:29 +00:00

Согласен, у меня времени просто не было.

Priest King, 2015-04-25 15:12:39 +00:00

Спейс,чего ждать-то?:)