Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Капитанский мостик на ИЗСР "Палач" от Aquanaut

Aquanaut, 2015-03-26 11:16:18 +00:00

Думал, думал, что мне из огромной вселенной Звёздных Войн построить... Да такое, что не казалось плагиатом... Хотя, мне казалось, что второй пункт намного сложнее. Уже половину, а то и больше, всех-всех-всех эпизодов из фильмов, комиксов, муьтов и прочего воплотили многие самодельщики со всего мира, и "изобретать велосипед" не хотелось. Недавно, я всё же нащупал одну тему, которую уже 3 года никто не вополощал, по крайней мере среди российских самодельщиков.

Пришла идея мостика ко мне как и все идеи - в тот момент, когда я хотел найти применение кучке имперцев из кучки 75033. Звезду смерти строить было бы увлекательно, но столько деталей у меня нет... Тогда где они ещё есть?.. Точно! На каком-нибудь разрушителе!

Вот оригинал:

Изменено 26 марта 2015 пользователем Aquanaut

Сельдерей, 2015-03-26 11:54:38 +00:00

Вообще-то ИЗР (имперский звездный разрушитель). Неплохо выглядит.

Aquanaut, 2015-03-26 12:02:36 +00:00

Вообще-то ИЗР (имперский звездный разрушитель). Неплохо выглядит.

Правильнее ИЗСР (имперский звездный суперразрушитель). Сейчас исправлю.

ТФОЛК, 2015-03-26 12:16:12 +00:00

Мне не понравилось. Выглядит как просто коробка. Вы можете интереснее!

Но есть много интересных решений, этим работа нравится!

Brauner, 2015-03-26 14:10:27 +00:00

Довольно-таки неплохо! Но вот фото немного подводят самоделку.

Aquanaut, 2015-03-26 14:58:21 +00:00

Мне не понравилось. Выглядит как просто коробка. Вы можете интереснее!

Но есть много интересных решений, этим работа нравится!

Для украшения "коробки" у меня идей не было. Додумался только до герба Империи. Сейчас ещё про решётки вспомнил, но уже поздно. Самоделка слишком хлипкая и даже из-за небольшой разборки нижней части может развалиться.

Довольно-таки неплохо! Но вот фото немного подводят самоделку.

Хорошо, что немного:)

Rrrookkzzz, 2015-03-27 07:09:32 +00:00

*** Модераторское Голосование ***
Rrrookkzzz - Самоделки

Jamko - Самоделки

SpaceHopper - Самоделки

Изменено 27 марта 2015 пользователем SpaceHopper

Сельдерей, 2015-03-27 07:20:17 +00:00

Вообще-то ИЗР (имперский звездный разрушитель). Неплохо выглядит.

Правильнее ИЗСР (имперский звездный суперразрушитель). Сейчас исправлю.
Ты похоже путаешь "Палач" с ИЗР. Ты сделал капитанский мостик с ИЗР. На палаче он другой и других масштабов, возможно его там вовсе нет.

ЗолотойКубик, 2015-03-27 08:53:15 +00:00

Смотрится классно!

Да, идея весьма оригинальна, но местами выглядит сыровато.

Форма окон почти совпадает, только нужно было сделать их больше ( больше роста минифигурки ) и гораздо шире, но из-за нехватки деталей это прощается.

Так называемые углубления в командном мостике, в которых находятся имперские офицеры, стоило сделать менее глубокими. В стенах стоило сделать компьютеры, а то получается, что имперцы смотрят на огоньки почему-то не белого цвета, как в оригинале, а на красные, расположенные в виде однообразного узора по всем стенкам этого самого "рва". Кстати, у этих сделанных вами "рвов" нет выхода, но жно было сделать что-то типа входов.

Насчёт минифигурок Вы и сами знаете! Фотки стоило посмотреть, прежде чем выкладывать, так как некоторые вообще расфокусированы!

Но мне ОЧЕНЬ понравилась идея работы, да и смотрится КЛАССНО! НЕ КАЖДЫЙ сможет сделать такую работу!

Лайк :Cool: !

Изменено 27 марта 2015 пользователем ЗолотойКубик

Aquanaut, 2015-03-27 11:47:41 +00:00

Смотрится классно!

Да, идея весьма оригинальна, но местами выглядит сыровато.

Форма окон почти совпадает, только нужно было сделать их больше ( больше роста минифигурки ) и гораздо шире, но из-за нехватки деталей это прощается.

Так называемые углубления в командном мостике, в которых находятся имперские офицеры, стоило сделать менее глубокими. В стенах стоило сделать компьютеры, а то получается, что имперцы смотрят на огоньки почему-то не белого цвета, как в оригинале, а на красные, расположенные в виде однообразного узора по всем стенкам этого самого "рва". Кстати, у этих сделанных вами "рвов" нет выхода, но жно было сделать что-то типа входов.

Насчёт минифигурок Вы и сами знаете! Фотки стоило посмотреть, прежде чем выкладывать, так как некоторые вообще расфокусированы!

Но мне ОЧЕНЬ понравилась идея работы, да и смотрится КЛАССНО! НЕ КАЖДЫЙ сможет сделать такую работу!

Лайк :Cool: !

Спасибо:)

Компьютеры хотел сделать, но решил скосы сберечь. Прозрачных лампочек было мизерное количество, зато красных и оранжевых было полно. Вход там есть - это черные двери с ручками.

При съеме некоторых фоток фотоаппарату не на чем было сфокусироваться, так что некоторые фото немного размыты.

Полковник НаБеломКоне, 2015-03-27 17:11:37 +00:00

Идея мне понравилась, сам, кстати, о том же думал, но руки ещё не дошли).

Получилось узнаваемо, но некоторые моменты мне не очень нравятся(. Правда если при стройке вы ориентировались только на то маленькое изображение, которое представили в теме, то понятно почему- там ничего и не разглядишь, даже сравнивать сложно. Вот пара каринок покрупнее:

Вид из ниши:

Немного напишу о том, что, как мне кажется, следовало подправить:

Первое, что более всего влияет на узнаваемость- окна, и по-моему они не удались: слишком толстые перегородки и слишком маленькие, собственно, окошки. По размеру окон соглашусь с ЗолотымКубиком.

Мне кажется лучше было сделать перегородки из, например, тайлов или плейтов 1хn, соединённых в треугольники петлями, или круглыми плейтами 1х1, или клипсами, если петель не достаточно, тут много можно вариантов придумать.

Ниша с офицерами, как опять же уже отметил ЗолотойКубик, сделаны слишком глубокими, а также стоило сделать ещё и несколько приборов управления и кресел, где разместить офицеров для большего соответствия оригиналу (видно на второй приведённой мной картинке). Всвязи с этим их (ниши) стоило сделать и шире, при этом ещё и сделав изгиб края более сильным. Возможно пришлось бы для всего этого немного увеличить площадь самоделки, но судя по прочим работам, деталей на это хватить должно).

В общем мне кажется, вам больше времени стоит уделять планированию и проработке модели (основываясь на общем впечатлении от просмотра прочих масштабных самоделок вашего авторства). Если работа основывается не только на вашей фантазии, стоит поподробнее, с разных ракурсов рассмотреть оригинал, ведь найти пару изображений, или даже пересмотреть сцену фильма- дело нескольких минут).

Желаю удачи в постройке последующих работ и вдохновения!

fanlegosw, 2016-01-19 18:11:05 +00:00

Вообще-то ИЗР (имперский звездный разрушитель). Неплохо выглядит.

Правильнее ИЗСР (имперский звездный суперразрушитель). Сейчас исправлю.

ИЗР-Звездный Разрушитель "Император". "Палач"-СЗР

А мостик вообще с "Венатора"(ВЗР) был

Изменено 19 января 2016 пользователем fanlegosw