Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Пустошь Смауга от Aquanaut

Aquanaut, 2015-03-22 17:22:35 +00:00

Я поступил вчера очень не логично: вместо того, чтобы продолжать другие работы(какие - секрет;)), я начал другую с нуля. В этот раз темой самоделки стал Дейл(не бурундук, а город;)).

Во время Первой Эпохи люди разделились на аданов — тех, кто хотел идти на запад и они присоединились к эльфам, и вастаков, которые также хотели идти на запад, но со временем присоединились к Морготу. И остальных, кто вообще никуда не хотел идти. «Остальные» разделились на тех, кто звал себя Эотеод и миролюбивый народ, который ничем особо не отличался. Эотеод ушли жить на запад Рованиона, а миролюбивые решили идти на северо-восток, они поселились у северо-восточных границ Лихолесья и основали всего два города (впрочем их было мало): Дейл у склонов Одинокой Горы, и Эсгарот южнее и ближе к Лихолесью.

В Хоббите сказано, что Дейл был построен уже во времена короля Трора, когда северян привлекла идея торговли с гномами Эребора. Что даёт право рассуждать о большой разнице в возрасте между Эсгаротом и Дейлом или о существовании других городов северян,стёртых временем.

Город развивался наравне с его побратимом Эсгаротом, у них была налажена торговля с гномами, гномы давали им золото, драгоценные камни, ковали для них мечи и щиты, а люди Дейла давали им вкусную еду, и другое, чего нет в подземном Царстве.

Люди Дэйла находились в родстве с народом Хадора. До разорения драконом Смаугом Дейла, городом правил Гирион. Влекомый жаждой сокровищ, дракон напал на Эребор, попутно разорив Дейл и нагнав страх на всех северян, немногие выжили после нападения. При нападении дракона на Эребор и Дейл Гирион погиб. Его жене и детям удалось спастись и они укрылись в Озёрном городе. В 2941 году дракон был убит Бардом Лучником. Сокровища, награбленные Смаугом, были справедливо распределены между гномами как хозяинами Эребора, Бильбо, который учавствовал во взломе, которые помогли в Битве Пяти Воинств, и Бардом, наследником правителя Дейла.

После этого, Бард восстановил город Дейл и объявил себя королём. Это произошло в 2944 году Т.Э.

Изменено 22 марта 2015 пользователем Aquanaut

Anevix, 2015-03-22 18:39:30 +00:00

Шикарная работа!Сколько же дней у Вас на работу ушло...Однозначно плюс!

Aquanaut, 2015-03-22 19:05:12 +00:00

Шикарная работа!Сколько же дней у Вас на работу ушло...Однозначно плюс!

Не поверите: на работу ушел вчерашний вечер и сегодняшнее утро.

Pikachu, 2015-03-22 20:19:49 +00:00

Хорошая Работа.

Но у здания справа крыша вровень с передней стеной... Это выглядит немного странно.

ТФОЛК, 2015-03-23 04:20:09 +00:00

Присоединяюсь к Anevix. Работа просто великолепная! Мне очень понравилась, надеюсь, эта работа попадет в самоделки.

Brauner, 2015-03-23 07:31:42 +00:00

Очень приятная работа, даже если смотреть на разные уровни зданий - не очень красиво смотрится.

Без оленя Трандуил в этой сцене вобще не узнается, неплохо бы смотрелась на нем броня, как в фильме.

LeSoChok, 2015-03-23 11:20:25 +00:00

Красивая, очень большая работа. Да, мало развалин, но очень хорошая улица вышла - плюс.

Aquanaut, 2015-03-23 17:43:53 +00:00

Хорошая Работа.

Но у здания справа крыша вровень с передней стеной... Это выглядит немного странно.

У меня в момент стройки крыши этого здания скосы 1х2 закончились. Пришлось урезать.

Присоединяюсь к Anevix. Работа просто великолепная! Мне очень понравилась, надеюсь, эта работа попадет в самоделки.

Спасибо:)

Очень приятная работа, даже если смотреть на разные уровни зданий - не очень красиво смотрится.

Без оленя Трандуил в этой сцене вобще не узнается, неплохо бы смотрелась на нем броня, как в фильме.

Эту броню имели в виду?

Да, я совсем о наряде Трандуила не подумал. Исправлюсь, когда выложу оленя.

Кстати про него. Я пробовал ему рога сделать, но клеем на голове лошади их не удержать, а если больше налить то не красиво смотрится. Я решил поступить как ребята с airlightcustoms: проделать в голове отверстие дрелью, вставить туда палочку 1х3, а на неё уже рога надеть. На данный момент сверло подходяшего диаметра не видел.

Красивая, очень большая работа. Да, мало развалин, но очень хорошая улица вышла - плюс.

Будем считать, что разрущить эту красотищу у Смауга лапа не поднялась;)

Jamko, 2015-03-24 09:39:04 +00:00

*** МОДЕРАТОРСКОЕ ГОЛОСОВАНИЕ ***

Jamko - Самоделки

SpaceHopper - Самоделки

Rrrookkzzz - Самоделки

Изменено 24 марта 2015 пользователем Rrrookkzzz

yalishanda, 2015-03-24 10:04:35 +00:00

Что особенно понравилось в самоделке - отличная передача атмосферы фильма. Здания построены не плохо, минифигурки расставлены тоже хорошо (только орчьих всадников вроде в городе не много было, больше пехоты).

Можно было больше разнообразить ландшафт на земле: добавить разную утварь. Так же город этот вроде как заброшен был, не хватает разрушености, может зелени на стенах. Из минифигурок стоило бы добавить убегающих мирных жителей и эльфийских лучников на балконах.

Смауг, 2015-03-30 13:47:00 +00:00

Работа замечательная. Акванавт, мои поздравления. Это как минимум самоделки=)

Вижу и орки пригодились=)

А вот я до своих работ по Хоббиту и ВК доберусь не скоро.... Или... ???