Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Зловещий особняк от MarkK

MarkK, 2015-03-18 19:26:35 +00:00

За высокими воротами, окружённый чугунной оградой стоит заброшенный дом. Смотря заколоченными окнами во двор, зловещий особняк хранит свои жуткие и таинственные тайны. Ходят слухи, что в нём некогда жил сумасшедший учёный, другие говорят, что это был мистик, изучающий потусторонний мир.

Общие виды.

Ворота. Закрытые створки образуют когтистый "замок".

В воротах предусмотрен почтовый ящик.

Ворота украшают витражное окошко.

Пара "горгоилов" будто сторожат ворота. Один из них.

Во дворе есть мини-кладбище. Одна из двух каменных гробниц каменных гробниц.

Фонтан.

Место для отдыха в виде белой мраморной скамьи, за ней фонарь и декоративное деревце. В противоположном крае находится ещё одна скамья с деревцем и фонарём.

С торцов дома растут яблони.

Разрушенная и поросшая лестница-крыльцо.

По обе стороны от входа висят светильники. Дверь выломана, сквозь проём виднеются деревянные перила и фигура совы.

Общий вид внутренних помещений.

Подвальная печь, рядом с ней ящик с углём и отопительный котёл.

На решётке печи лежат обугленные кости. Видимо, сумасшедший учёный сжёг созданного монстра. Остаётся только гадать, что за ужасное событие здесь произошло.

Пара колонн, за ними дверь в чулан.

То ли морг, то ли лаборатория. Оборудование, склянки... На столе лежит скелет.

На первом этаже разрослась паутина, скрыв прислонённую к стене дверь.

Старинные часы, их усыпляющие тиканье раздаётся по всему этажу. Идущие часы - одна из странностей этого заброшенного места.

У лестницы наверх пристроена кровать с балдахином и тумбочка.

Посреди второго этажа стоит длинный стол. Стул отодвинут. Будто здесь недавно кто-то читал лежащие на столе письмо.

В центре стола стоят пустые блюдо и бокал.

На высоком витраже играет свет.

Камин.

По обе стороны от чердачного окошка каменные головы льва.

Одна из труб фальшивая, а в ней спрятан тайник.

За каждой трубой по цветнику.

Две крылатые горгульи венчают крышу.

Посреди распростёртых крыльев горгулий расположен купол, украшенный фигурой дракона.

В вечерних сумерках дом выглядит особенно более зловещим.

Каждую ночь из чердачного окна исходит странный свет. Может быть это неупокоенный призрак учёного или одного из тех несчастных из подвала?

Изменено 18 марта 2015 пользователем Маркус Ниблок

Anevix, 2015-03-18 19:41:38 +00:00

Ну вот никак это здание я не могу назвать зловещим,не обижайтесь=)Оно ведь сделано из ярких деталей,и ощущения мрачности и страха не создается.А вот двор мне очень понравился!Правда,его следует еще чуточку омрачить=)

Что насчет внутреннего убранства особняка,то мне оно тоже понравилось.Может,только,пол следовало затайлить...

Зонд, 2015-03-18 19:56:29 +00:00

Классно!)

Понравились "секретики", интерьер и двор)

И лестница!)

Артлего, 2015-03-18 20:33:32 +00:00

Шикарная, аккуратная работа!

Особенно зочу отметить секреты, как в раритетных наборах. "Олдскул решает!"

Плюс однозначно.

Spartanec, 2015-03-19 04:32:57 +00:00

При открытии темы, ожидал испуга и мрачного здания ... и ..... ожидания не оправдались... Я увидел очень милый домик, старенький с не менее светлым двориком. Внутреннее убранство здания также выглядет не так зловеще ... В общем работая хорошая, но нужно добавить больше черного и серого и тогда всё получися!

ТФОЛК, 2015-03-19 04:44:53 +00:00

Странная самоделка. С одной стороны все великолепно, много приятных мелочей, и с ними и таким масштабом тянет на шедевр. Но тут же много мелких недочетов: лестница выглядит не разрушенной, а недоделанной; ограда ограждает только часть сада, а не всю работу; красные и оранжевые детали портят вид и т.д. И все же мне очень понравилось, думаю самоделок заслуживает.

Brauner, 2015-03-19 05:03:46 +00:00

Мне понравилась работа! Конечно есть недочеты и присутствует ощущение некой цветастости...
Интерьер, проработаный садик, кладбище, винтажное окошко... Очень круто!