Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

[MOC] Средневековая деревушка от SportsMAN

SportsMAN, 2015-03-15 13:13:44 +00:00

Всем привет! С вами вновь SportsMAN. На этот раз с самоделкой) Это небольшая средневековая деревушка. По улочке проезжает тележка. Небольшой огородик с кукурузой расположен перед домом. На холме растет старая ель. Это было тихое средневековое утро..

Самоделка с разных ракурсов.

Поближе..

r

Всем Спасибо!

С Вами был SportsMAN.

Жду комментарии :Goodbye:

Изменено 15 марта 2015 пользователем SportsMAN

Rrrookkzzz, 2015-03-15 13:41:56 +00:00

Отмосферно! Гору, лучше немного затайлить, а то какие-то резкие скосы получаются, как в Minicraft. Неплохая задумка с зарослями ну и конечно очень хорошо смотрится витраж наверху. В целом дому не хватает некой "архитектурности", допустим на втором этаже можно было-бы сделать выступающую черепицу и квадраты из коричневых досок.

Но в общем плане - работа довольно хорошая, но вот большой нюанс, неплохо бы хоть чуть-чуть (капельку) протереть пыль (убрать волос с первых кадров) и т.д. В общем - молодец! Продолжай работать)

Изменено 15 марта 2015 пользователем Rrrookkzzz

ТФОЛК, 2015-03-15 13:45:01 +00:00

Отличая самоделка!

Зонд, 2015-03-15 13:49:43 +00:00

Классно получилось!)

Верхняя часть дома мне напоминает не средневековый дом, а домик века 18-го)

А как витраж держится?

P.S:Дымок, ИМХО, лучше белым сделать)

Изменено 15 марта 2015 пользователем Зонд

yalishanda, 2015-03-15 14:29:41 +00:00

Помню когда увидел эту самоделку в первый раз на форуме год назад (а может и еще дольше!). Автор выложил её тогда в теме "какую самоделку...". Положительных отзывов она особо не набрала, и работа так и ушла, видимо, в дальний ящик. Сейчас она вновь вернулась из бытия.

И самое печальное в том, что ничего не изменилось. Как было самоделка "так себе", так она и осталась. Работы над ошибками проведено не было. Домик, да и "зеленая куча" рядом больше похожи на нагромождение кубиков, архитектурной задумки (кроме мозайки на окне) вообще нет. "Дом вид с боку" больше похож на декорации к школьному спектаклю.

В общем - крайне слабенько!

P.S. Хотя, повозка хорошо получилась!

fanlegosw, 2015-03-15 14:47:56 +00:00

мне кажется, в средние века кукурузы не было

SportsMAN, 2015-03-15 15:02:22 +00:00

Отмосферно! Гору, лучше немного затайлить, а то какие-то резкие скосы получаются, как в Minicraft. Неплохая задумка с зарослями ну и конечно очень хорошо смотрится витраж наверху. В целом дому не хватает некой "архитектурности", допустим на втором этаже можно было-бы сделать выступающую черепицу и квадраты из коричневых досок.

Но в общем плане - работа довольно хорошая, но вот большой нюанс, неплохо бы хоть чуть-чуть (капельку) протереть пыль (убрать волос с первых кадров) и т.д. В общем - молодец! Продолжай работать)

Спасибо! Тайлов зеленых у меня не наблюдается(

Пыль я стирал, на глаз вроде чисто, а фотоаппарат злостно показал все, что с работой сделало время)

Когда самоделка только появилась, меня наоборот обвиняли в аляповатой передетализации)

Отличая самоделка!

Спасибо!

Классно получилось!)

Верхняя часть дома мне напоминает не средневековый дом, а домик века 18-го)

А как витраж держится?

P.S:Дымок, ИМХО, лучше белым сделать)

Спасибо! Этот дом - собирательный образ)

Сзади витража стоят кубики, которые не дают витражу высыпаться. Плюс благодаря тайлам сверху и снизу сырки очень сильно прижаты друг к другу.

Помню когда увидел эту самоделку в первый раз на форуме год назад (а может и еще дольше!). Автор выложил её тогда в теме "какую самоделку...". Положительных отзывов она особо не набрала, и работа так и ушла, видимо, в дальний ящик. Сейчас она вновь вернулась из бытия.

И самое печальное в том, что ничего не изменилось. Как было самоделка "так себе", так она и осталась. Работы над ошибками проведено не было. Домик, да и "зеленая куча" рядом больше похожи на нагромождение кубиков, архитектурной задумки (кроме мозайки на окне) вообще нет. "Дом вид с боку" больше похож на декорации к школьному спектаклю.

В общем - крайне слабенько!

P.S. Хотя, повозка хорошо получилась!

Спасибо, за комментарий.

мне кажется, в средние века кукурузы не было

Кукуруза была завезена Колумбом в Европу в XVI веке, а в последние годы российская медиевистика относит окончание периода Средневековья к середине или концу XМ — началу XVI века.

Отдельное Спасибо Rrrookkzzz и Elen за лайки!

Mister N, 2015-03-15 15:28:02 +00:00

Круто! Как же я не догадался использовать листья пальмы для елки? За такое оригинальное решение плюс.

ИннокентиЙ, 2015-03-15 15:59:16 +00:00

Классная работа! Мне одному кажется, что она модульная, и будет продолжение во все четыре стороны?

Brauner, 2015-03-15 17:30:35 +00:00

Неплохая самоделка, но рельеф получился угловатым.

Anevix, 2015-03-15 19:24:05 +00:00

Отличная самоделка,я не знаю почему Вы сомневались выкладывать ее или нет.
А почему внутренность домика не показали?=)Там ничего нет?

Бродяга, 2015-03-16 11:55:09 +00:00

Не уверен, что в обычном средневековом доме делали мозаики, и тем более на чердаке. А так неплохо, конечно.

Anevix, 2015-03-16 14:34:02 +00:00

Не уверен, что в обычном средневековом доме делали мозаики, и тем более на чердаке.

Тут главное фантазия=)

SportsMAN, 2015-03-16 18:07:47 +00:00

Круто! Как же я не догадался использовать листья пальмы для елки? За такое оригинальное решение плюс.

Спасибо!)

Классная работа! Мне одному кажется, что она модульная, и будет продолжение во все четыре стороны?

Спасибо) Да, но только в одну сторону. Второй модуль уже полностью готов ;)

Неплохая самоделка, но рельеф получился угловатым.

Спасибо)

Отличная самоделка,я не знаю почему Вы сомневались выкладывать ее или нет.

А почему внутренность домика не показали?=)Там ничего нет?

Спасибо!) Многим выше не нравиться работа, вот сомнения и подкрались.

Очень грустно, что такие люди сидят и критикуют, получают плюс. А другие сидят и строят) ..и тоже получают плюс.

Там и показывать нечего. Просто затайленное полое пространство.

Не уверен, что в обычном средневековом доме делали мозаики, и тем более на чердаке.

Anevix уже за меня все сказал :)