Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Urbem-Nui. Toa Greid, the Master of Union. от МастерКружитцу

МастерКружитцу, 2015-03-09 06:39:48 +00:00

Имя: Грейд
Возраст: неизвестен
Элемент: Объединение
Местонахождение: Урбем-Нуи
Статус: жив
Канохи: Мергер, маска Объединения.
Грейд является наполовину Тоа, наполовину Матораном. Это случилось из-за того что во время его трансформации в Тоа, трансформацию прервал выстрел неизвестного существа. Выстрел существа попал в еще слабую броню, и соединился с энергией Маторана. Став наполовину Тоа, Грейд получил броню и свой элемент, но его Канохи Мергер сформировалась не до конца, и следующий выстрел существа изменил маску, дав ей силу Объединения.

Общий вид.

Ноги.

Посох. Ссылка на проект. P.S. Извините за количество и качество фотографий. Изменено 9 марта 2015 пользователем МастерКружитцу

Mister N, 2015-03-09 07:17:22 +00:00

А у меня фотки не отображаются.:(

ТФОЛК, 2015-03-09 07:55:57 +00:00

А вот у меня фотки отображаются, но рассмотреть очень тяжело.

Неплохо! Деталь на груди смотрится не очень, но в целом образ сохранен.

Mister N, 2015-03-09 08:20:45 +00:00

Опаньки! А я заметил, что у меня вообще ни одна фотография на форуме, загруженная через галлерею, не отображается! Мне видны только фотки загруженные с помощью Яндекс фоток, Фликра и т.д. Что делать?

МастерКружитцу, 2015-03-09 09:39:16 +00:00

Неплохо! Деталь на груди смотрится не очень, но в целом образ сохранен.

Образ чего? Это моя самоделка по моей идее. Создавал для проекта Урбем-Нуи. Один из команды по защите Урбем-Нуи.

ТФОЛК, 2015-03-09 09:43:43 +00:00

Неплохо! Деталь на груди смотрится не очень, но в целом образ сохранен.

Образ чего? Это моя самоделка по моей идее. Создавал для проекта Урбем-Нуи. Один из команды по защите Урбем-Нуи.

Образ Тоа.

МастерКружитцу, 2015-03-09 09:58:31 +00:00

Образ Тоа.

Нет, он не Тоа. Он наполовину Тоа, наполовину Маторан. В этой команде будут разные персонажи, от Тоа до разумных Рахи.

Корак, 2015-03-09 09:58:50 +00:00

Если честно, слабо. Что по конструкции, что по фотографиям. Руки слишком большие и непонятное оружие.

Вывод: Совершенствоваться

Смауг, 2015-03-09 09:59:19 +00:00

Ой..... Мистер Н, Вам лучше не смотреть.... Фотки улучшились, это не может не радовать... Но сам тоа...

Короче, слишком уж просто. В галерее ещё желательно увеличить размер, что бы лучше видеть самоделку.

Просто, не могу указать на нюансы ибо почти ничего не вижу.

МастерКружитцу, 2015-03-09 10:20:10 +00:00

Ой..... Мистер Н, Вам лучше не смотреть.... Фотки улучшились, это не может не радовать... Но сам тоа...

Сказал же, это не Тоа!

ТФОЛК, 2015-03-09 10:24:26 +00:00

Ой..... Мистер Н, Вам лучше не смотреть.... Фотки улучшились, это не может не радовать... Но сам тоа...

Сказал же, это не Тоа!

Он же на половину то Тоа. Как нам его называть? Полутоа?

МастерКружитцу, 2015-03-09 10:27:49 +00:00

Он же на половину то Тоа. Как нам его называть? Полутоа?

Грейд)

Артлего, 2015-03-09 10:37:21 +00:00

Работа. в принципеЮ неплохая, но хотелось бы рассмотреть получше.

Не совсем понятно, откуда взялся маторан объединения, насколько я помню (проверял вчера), такой элементарной силы не существует.

Вполне возможно ,что из-за выстрела оружия, сила его маски стала основной, вместо элементарной силы.

Он путешествует один или с командой?

LeSoChok, 2015-03-09 10:52:39 +00:00

Мне сложно оценивать такие работы - не знаю схемы построения и всего труда, которые проходят создатели своих детищ, но скажу что мне он понравился, хоть эта работа имеет много минусов.

Первый - нет у него ни брони, ни мыщц - хилый он, одну лишь конструкцию имеет.

Правая рука для меня стала загадкой - что это? Оружие, или мутация... узнать я не смог, как ни глядя в экран монитора.

Ножки улыбнули - края ботинок и правда интересны, и придают работе тот интересный стиль.

Mister N, 2015-03-09 12:40:42 +00:00

Ой..... Мистер Н, Вам лучше не смотреть.... Фотки улучшились, это не может не радовать... Но сам тоа...Короче, слишком уж просто. В галерее ещё желательно увеличить размер, что бы лучше видеть самоделку.Просто, не могу указать на нюансы ибо почти ничего не вижу.

Ну вот. Теперь мне стало интереснее узнать, что же там! Что же произошло? Почему у меня вместо фотографий из галлереи куча вопросительных знаков? У кого то бывали подобные проблемы?

МастерКружитцу, 2015-03-09 13:44:45 +00:00

Работа. в принципеЮ неплохая, но хотелось бы рассмотреть получше.

Не совсем понятно, откуда взялся маторан объединения, насколько я помню (проверял вчера), такой элементарной силы не существует.

Вполне возможно ,что из-за выстрела оружия, сила его маски стала основной, вместо элементарной силы.

Он путешествует один или с командой?

Я сам выдумал его элемент. Если этого не было то это не значит что такого не может быть. Да, у него есть команда в которой три воина (включая его). Лидером команды является один из мутировавших Тоа. Да, они тут все не Тоа в прямом смысле этого слова. В будущем вы уведите еще двух членов. Один уже готов. Его имя... Но я и так сказал слишком много. :Dont-tell-Anyone:

Mister N, 2015-03-09 14:01:02 +00:00

Работа. в принципеЮ неплохая, но хотелось бы рассмотреть получше.

Не совсем понятно, откуда взялся маторан объединения, насколько я помню (проверял вчера), такой элементарной силы не существует.

Вполне возможно ,что из-за выстрела оружия, сила его маски стала основной, вместо элементарной силы.

Он путешествует один или с командой?

Я сам выдумал его элемент. Если этого не было то это не значит что такого не может быть. Да, у него есть команда в которой три воина (включая его). Лидером команды является один из мутировавших Тоа. Да, они тут все не Тоа в прямом смысле этого слова. В будущем вы уведите еще двух членов. Один уже готов. Его имя... Но я и так сказал слишком много. :Dont-tell-Anyone:

И все же это не элемент. Если вы пытаетесь изменить самое основное в биониклах, то это уже не биониклы. Не стоит так сильно затрагивать канон и менять традиции, сформировавшиеся за 15 лет. Ох уж эти ньюфаги... Изменено 9 марта 2015 пользователем MisterN

Артлего, 2015-03-09 14:10:56 +00:00

Тоа обладают элементарными силами.

Однако известны канохи, содержащие в себе элементарную силу - Краакан, Авоки, Вахи, Игника, Гараи...

В данном случае ситуация прямо противоположна - Тоа обладает не элементарной силой, а силой Канохи!

Думаю, много чего интересного можно будет в сюжете построить)

Грег Фаршти как раз-таки указал ВСЕ существующие элементарные силы. И это значит, что других не существует.

Увы, канон.

МастерКружитцу, 2015-03-09 14:30:18 +00:00

И все же это не элемент. Если вы пытаетесь изменить самое основное в биониклах, то это уже не биониклы. Не стоит так сильно затрагивать канон и менять традиции, сформировавшиеся за 15 лет. Ох уж эти ньюфаги...

Интересно. То есть если я хочу добавить новый элемент, которой не мешает остальным мою работу назовут не-биониклом. Про менять основное - различные Тоа Плазмы, Гравитации, Звука, Тьмы (любители старины, прошу не ругаться) и остальных дополнительных элементов полнейшая чушь? Или на Урбем-Нуи не могут существовать элементы кроме каноничных?

Корак, 2015-03-09 14:41:20 +00:00

И все же это не элемент. Если вы пытаетесь изменить самое основное в биониклах, то это уже не биониклы. Не стоит так сильно затрагивать канон и менять традиции, сформировавшиеся за 15 лет. Ох уж эти ньюфаги...

Интересно. То есть если я хочу добавить новый элемент, которой не мешает остальным мою работу назовут не-биониклом. Про менять основное - различные Тоа Плазмы, Гравитации, Звука, Тьмы (любители старины, прошу не ругаться) и остальных дополнительных элементов полнейшая чушь? Или на Урбем-Нуи не могут существовать элементы кроме каноничных?

Объясню проще. Не может быть Тоа с элементом Объединения, но может быть Тоа с Канохи Объединения.

Mister N, 2015-03-09 14:50:09 +00:00

И все же это не элемент. Если вы пытаетесь изменить самое основное в биониклах, то это уже не биониклы. Не стоит так сильно затрагивать канон и менять традиции, сформировавшиеся за 15 лет. Ох уж эти ньюфаги...

Интересно. То есть если я хочу добавить новый элемент, которой не мешает остальным мою работу назовут не-биониклом. Про менять основное - различные Тоа Плазмы, Гравитации, Звука, Тьмы (любители старины, прошу не ругаться) и остальных дополнительных элементов полнейшая чушь? Или на Урбем-Нуи не могут существовать элементы кроме каноничных?

Парень, беги! За тобой уже выехали!:)

Ну а если серьезно, попробую объяснить так. Вы делали работу для проекта? Да! А проект основан на правилах канона, так, что...

МастерКружитцу, 2015-03-09 14:58:43 +00:00

Ну а если серьезно, попробую объяснить так. Вы делали работу для проекта? Да! А проект основан на правилах канона, так, что...

Написано прямым текстом:

Чтобы

не искажать каноничную Легенду, пришлось придумать свои острова, своих

героев, свою историю, но по правилам старого доброго Био.

Правила Бионикл: кроме способностей его маски, отхода от канона (учитывая что это другой остров) не было.

Так что я не нарушил канон. Ведь Канохи с особыми элементами могут существовать! :Ligthbulb: Учитывая что за существо выстрелило...

Mister N, 2015-03-09 16:11:32 +00:00

Вы вероятно путаете два совершенно разные понятия. Существуют элементы (вода, магнетизм, тень, растительность и т.д.), а есть способности масок. Например тоа Вакама имеет элемент Огня и носит маску невидимости. Но не бывет элемента невидимости и маски огня. Так, что это совершенно разные вещи.

Изменено 9 марта 2015 пользователем MisterN

Артлего, 2015-03-09 16:29:13 +00:00

"Про менять основное - различные Тоа Плазмы, Гравитации, Звука, Тьмы (любители старины, прошу не ругаться) и остальных дополнительных элементов полнейшая чушь? Или на Урбем-Нуи не могут существовать элементы кроме каноничных?"

Тоа плазмы, молнии, псионики, Тени (целая армия на Дестрале), железа, растительности, Гравитации и звука - это канон.

"Не может быть Тоа с элементом Объединения, но может быть Тоа с Канохи Объединения."

В момент ррансформации в Тоа могли попасть чем-то наподобие копья слияния, в результате чего сила его маски стала его собственной силой.

Кстати, а на что маска способна?

Что касается эелементарных сил:

Огонь

Воздух – (включая возможность создавать Вакуум)

Камень

Вода

Земля

Лед

Свет

Тень

Звук

Гравитация

Плазма

Магнетизм

Растительность

Молния

Железо

Псионика

Темные охотники порой представляют собой измененных тоа, которые приобрели новые силы.

Кстати, почему возможно перенесение силы маски Тоа на него? Вспомните Везона - он слился с канохи Олмак и сам стал ходячими Вратами Измерений. Он стал с маской одним целым.

То же и в случае Грейга, разве что его Элементарная сила оказалась заблокированной, так что все по канону, если только исправить элементарную силу - Тоа чего он был бы.

МастерКружитцу, 2015-03-10 01:58:21 +00:00

Так подойдет:

Маска - Канохи Дергер, маска объединения.

Элемент (с маской) - объединение.

Элемент (без маски) - неизвестен, возможно Железо.

И еще один вопрос: на Урбем-Нуи может существовать Рахи ставший Тоа Плазмы?)

Корак, 2015-03-10 14:00:02 +00:00

Так подойдет:

Маска - Канохи Дергер, маска объединения.

Элемент (с маской) - объединение.

Элемент (без маски) - неизвестен, возможно Железо.

Элемент с маской тот же что и без маски. Сила маски отдельно, элемент - отдельно. Так что лучше так:

Маска - Канохи Дергер, маска объединения.

Элемент - неизвестен, возможно Железо.

И еще один вопрос: на Урбем-Нуи может существовать Рахи ставший Тоа Плазмы?)

Нет. Тоа может быть трансформирован только из Маторана. Исключение - Тоа Мата, которых специально собрали Тоа для их миссии.

МастерКружитцу, 2015-03-10 14:04:09 +00:00

Нет. Тоа может быть трансформирован только из Маторана. Исключение - Тоа Мата, которых специально собрали Тоа для их миссии.

А рядом с Урбем-Нуи может существовать крупный остров, на котором живут разумные Рахи, и один из них случайно попал в храм и стал подобием Тоа?) Или единственный разумный Рахи - Китонгу?

Корак, 2015-03-10 14:11:20 +00:00

Нет. Тоа может быть трансформирован только из Маторана. Исключение - Тоа Мата, которых специально собрали Тоа для их миссии.

А рядом с Урбем-Нуи может существовать крупный остров, на котором живут разумные Рахи, и один из них случайно попал в храм и стал подобием Тоа?) Или единственный разумный Рахи - Китонгу?

Тут следует различать "разумного Рахи" и "Тоа". Тоа - скорее профессия, а не расса.

Разумных Рахи довольно много. Тот же Китонгу, Таторак, Крака, даже те же Висораки, да и много других...

Также разнообразные мутанты из Рахи сейчас в Темных Охотниках. Советую глянуть по ссылке, если английский не пугает.

Кстати, можно провести аналогию с Атакующим, который до мутации был быком Кане-Ра. Вполне разумен, да и говорить умеет не хуже Матау.

Изменено 10 марта 2015 пользователем Корак

МастерКружитцу, 2015-03-10 14:19:24 +00:00

Да, Тоа это профессия. Но почему Тоа могут стать только Матораны? Может же быть так что крупный гуманоидный Рахи попал в заброшенный храм Маторанов и из-за того что он Матораном не был, тот получил немного необычный элемент - Плазму?

Корак, 2015-03-10 14:25:59 +00:00

Да, Тоа это профессия. Но почему Тоа могут стать только Матораны? Может же быть так что крупный гуманоидный Рахи попал в заброшенный храм Маторанов и из-за того что он Матораном не был, тот получил немного необычный элемент - Плазму?

Плазма - это вполне обычный элемент, если что.

Потому что Тоа - это ступень развития Маторана.

Он вполне мог в это храме провалится в Энергетический Протодермис и стать подобием Тоа. То есть существом, которое может использовать Элементарную силу и носить Канохи, но при этом не быть Тоа. В каноне таких примеров пруд пруди.

МастерКружитцу, 2015-03-10 14:32:10 +00:00

Допустим. Но по моей идее он стал Тоа Плазмы но при этом не имел нормальной команды (спойлер!) пока не встретил другого Тоа, и не носил Канохи! Такое может быть? Гуманоидный Рахи ставший Тоа без Канохи? Или это не подойдет?

Корак, 2015-03-10 14:38:52 +00:00

Допустим. Но по моей идее он стал Тоа Плазмы но при этом не имел нормальной команды (спойлер!) пока не встретил другого Тоа, и не носил Канохи! Такое может быть? Гуманоидный Рахи ставший Тоа без Канохи? Или это не подойдет?

Не совсем...

Тогда уж его нужно сделать матораном Плазмы с которым что-то произошло (мутация, например) из-за чего он стал подобием Рахи (а в мире Био есть для этого средства). Ну, а когда он получил энергию Тоа, высвободилась его маторанская натура и он стал Тоа Плазмы - мутантом. Такой вариант ближе всего к канону старого Био.

МастерКружитцу, 2015-03-10 14:42:14 +00:00

Спасибо за идею! И еще: может ли в этой команде (Тоа Плазмы+Грейд) быть прирученный Рахи?

Корак, 2015-03-10 14:46:12 +00:00

Спасибо за идею! И еще: может ли в этой команде (Тоа Плазмы+Грейд) быть прирученный Рахи?

Конечно. Ездовой или как пес? Изменено 10 марта 2015 пользователем Корак

Артлего, 2015-03-10 14:46:23 +00:00

"Потому что Тоа - это ступень развития Маторана.

"

Тоа может стать ТОЛЬКО маторан.

Все остальные случаи названия не имеют и являются уникальными.

"То есть существом, которое может использовать Элементарную силу и носить Канохи, но при этом не быть Тоа."

Например, Макута.

Никто не может стать Тоа, если он не был матораном.

Главное отличие Тоа от обладателя Элементарной силы - Наличие Миссии Свыше, Энергия Тоа (!) и возможность создавать Кристаллический протодермис.

Никто, кроме Тоа не способен на создание кристаллического протодермиса. Отдав свою Энергию, Тоа становится Турагой.

МастерКружитцу, 2015-03-10 14:49:45 +00:00

По идее как птичка)

Корак, 2015-03-10 14:52:25 +00:00

По идее как птичка)

Пойдет.

МастерКружитцу, 2015-03-10 14:58:36 +00:00

Artlego, а может гуманоидный Рахи стать подобием Маторана Плазмы а потом в храме стать Тоа Плазмы с элементами Рахи которым он был?

Артлего, 2015-03-10 15:02:08 +00:00

Нет.

Тоа может стать только маторан.

Матораном может быть только маторан.

Это самая основа сюжета вообще.

Почему бы не создать целую расу? А то все сейчас полетит насчет Энергитического протодермиса. А он превращает лишь тех, кому СУЖДЕНО обратиться.

Смауг, 2015-03-10 15:36:30 +00:00

С ума сойти! КАК же всё сложно! Я и не думал, что сюжет такой обширный. Половину перезабывал=((

Артлего, биознаток ты наш, можешь мне кинуть в ЛС сюжет? Хоть ориентироваться начну!

Артлего, 2015-03-10 16:55:00 +00:00

Сюжет завязан вокруг персонажей.

Вывод: нужны персонажи.

Mister N, 2015-03-10 17:08:02 +00:00

С ума сойти! КАК же всё сложно! Я и не думал, что сюжет такой обширный. Половину перезабывал=((

Артлего, биознаток ты наш, можешь мне кинуть в ЛС сюжет? Хоть ориентироваться начну!

Вам очень поможет этот сайт http://www.rusbionicle.com/ancient-history.php

По сути, это самая огромная рускоязычная энцеклопедия по мульти-вселенной бионикл. Я лично считаю, что биониклы настолько развиты и проработаны, что могут тягаться с такими брендами, как Трансформеры и т.д.

Смауг, 2015-03-11 09:19:40 +00:00

Спасибо! А трансформеров они бьют любыми способами и в любой ситуации;)

hehek, 2015-03-11 09:42:48 +00:00

Спасибо! А трансформеров они бьют любыми способами и в любой ситуации;)

Согласен.

Потому что в Трансформерах много тупости , а смысла - 0.

P.S.Без обид ,любители трансформеров)

Изменено 11 марта 2015 пользователем hehek