Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

"Глаза смерти..." от Mr. sea serpent

Mr. sea serpent, 2015-03-08 21:06:43 +00:00

Всем привет!

Эту тему я хотел бы начать с небольшой истории:

"Однажды в мрачной морской бездне жила...Смерть! И были у Смерти два огромных глаза, наводящих ужас на всё живое.

И звали эту смерть - Рак-Богомол!"

Небольшой урок биологии:

Раки богомолы - род крупных морских ракообразных семейства ротоногих.

Раки Богомолы известны благодаря рё воим удивительным чертам:

1. Они очень красивые, но при этом похожи на пришельцев.

2. У них одни из самых сложных глаз среди всеж живых существ. Они видят в два раза лучше и больше, чем люди! Раки богомолы видят даже такие цвета, которые не может вдеть человек, например ультрафиолет.

3. У раков богомолов один из самых мощных ударов по сравнению с телом. При размере не больше полуметра рак может разбить своими двумя смертоносными ногочелюстями, похожими на дубинки, сантиметровое стекло аквариума или сломать руку человеку. Но у некоторых видов вместо "дубинок" ужасные клешни, напоминающие жуткие тески с зазубринами. У этих видов, пускай, не самый сильный удар, но зато, самые быстрые движения конечностей.

Здесь три вида Раков богомолов. Мой рак получился некоей смесью.)

И так моя самоделка!

Помните эти глаза?

Вот он, красавец! С разных ракурсов.


Как я и говорил, у него есть страшное оружие - Жуткие Ногочелюсти!

Наш подводный убийца вышел на охоту. Своим супер-сложными глазами он озирает дно моря.

Вот он заметил потенциальную добычу - чёрную креветку с зелёными усами.

Рак ждёт пока креветка подплывёт поближе.

Как только добыча оказывается в зоне досягаемости, рак-богомол расправляет свои смертоносные "лапки" и....

Бац! Проходит лишь доля секунды, а креветка уже бьётся в конвульсии в смертоносных тесках.

Жуть! Правда?

А теперь представите такое чудовище размером с автобус!

Настоящий сюжет ля фильма ужасов!

Ну и бонусное фото!

"Плыви быстрее, родная! Плыви быстрей!"

На этом у меня всё, спасибо за внимание!

Я очень надеюсь, что вам понравилось! Жду ваши комментарии!

Полковник НаБеломКоне, 2015-03-08 22:48:23 +00:00

Отлично получилось!

Голова рака очень понравилась, вроде пара деталек- а так удачно подобрано. Окрас тоже очень красивый).

Вот только хотелось бы чтобы тело могло изгибаться более плавно, а так всё супер.

ТФОЛК, 2015-03-09 04:37:37 +00:00

Отлично! Очень необычная модель, даже немного перебор с этим. Еще, мне кажется, конец хвоста (?) немного не доделан, создается впечатление, что его отрубили. Но в общем - отлично!

Изменено 9 марта 2015 пользователем TFOLC

Mr. sea serpent, 2015-03-09 08:48:35 +00:00

Спасибо большое! Мне очень приятно!

TFOLC, даже не знаю, по моему хвост, как хвост, у настоящего рака он тоже не обычный.)

Полковник, я очень рад, что такой опытный строитель прокомментировал мою работу! На счёт гибкости: я вполне с вами согласен, но я подрожал оригеналу, у рака богомола тело делится на три части: голова, грудь, брюшко ( ну и хвост). Хотя, да, брюшко можно было сделать получше. )

Кстати, кто-нибудь заметил светящиеся детальки у моего рака?

Изменено 9 марта 2015 пользователем Mr. sea serpent

Смауг, 2015-03-09 10:12:45 +00:00

Я заметил! Набор 2005 (кажется) года "глубоководные чудища". Там были Акула, спрут и морской чёрт со светящимися зубами. Как увидел вчера его в своём Архиве, сразу понял-

у тебя такой есть=)

Рак понравился БЯЗУМНО. В особенности его функциональность. Растёшь на глазах! Поздравляю.

Mr. sea serpent, 2015-03-09 10:15:15 +00:00

Спасибо, Смауг!

Да, этот набор у меня есть! Достался в детстве от подруги двоюродного брата.

LeSoChok, 2015-03-09 11:12:32 +00:00

Красивая работа, на уровне схожая с оригиналом! Страшная же она, если на нее смотреть долго....

дядяФEДОР, 2015-03-09 15:28:39 +00:00

Отличная самоделка, на мой взгляд вообще супер!

Бродяга, 2015-03-09 15:35:34 +00:00

Милашка. И прототип красивый и реализация.

Mr. sea serpent, 2015-03-10 12:38:55 +00:00

Спасибо всем большое! Рад, что вам понравилось!

Надеюсь мой Рак попадёт в основной раздел, но кто знает...

Ещё раз, всем большое спасибо!

Очень рад, что Рак-богомол всё таки попал в Самоделки!=D

В высшей степени приятно, что многим людям понравилась моя работа, но всё-же... комментов пока маловато (надеюсь, что только пока))))))