Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Хуторок. от LeSoChok

LeSoChok, 2015-03-06 16:21:13 +00:00

Перед просмотром советую послушать эту песню:

http://www.youtube.com/watch?v=VTt7X9gIFRU

Эта даже не история - так, поделюсь с тобой впечетлением. - старик все так же сидел в своем кресле, облокотившись на бархатную спинку, покуривая все ту же трубку.

Судьба заносила меня в многие края - был я и в пустынях, где печет как от печки - он подбросил в камин дровишку, пошебуршав угольки кочергой. Яркие огоньки пошли прямиком из камина.

-А был, да и живу в лютых краях - дивные морозы тут напроч покрывают все своими чарами, сковывая жизнь.

-Все места я перевидел, но одно у меня сильно влезло в душу. В молодости я ехал отдыхать, и по пути много останавливался на ночи. И однажды я остановил свою кибитку у маленького Хуторка - красивое место открылось мне. Ровные поля, изгибаемые лишь холмиками, на которых стояли красивые домики изумили меня.Я - человек, росщий в лесах был рад всему тому простору, что окружал меня - ясный горизонт ясно выдел был впереди дороги и всего поля. Со счастья я тогда долго бегал по полям босиком, в ладонях собирая сочные цветы.

-Бежал я так до одного из домиков - крыша у него была высокая, весь он был из глины. Вокруг него - небольшой заборчик. И прямо помню тот миг - я, вставая с поля увидел возле дерева ее... Красивая девушка встала возле дерева, смотря с улыбкой на меня - всего в траве, босого юношу.А еще солнышко било мне в лицо, и ее я рассмотреть не мог - она сияла для меня.

-Она тогда подошла ко мне, протянула руку. Ну и начали тогда мы с ней разговор - ох, до вечера мы много чего расскзать друг другу успели. Я говорил о красоте ее края - какое дивное это место, прекрасная какая тут природа. Она же спрашивала о том, откуда я, а когда узнала что я - из северного края аж похолодала от моих историй - как она потом сказала, живу я не на земле, а на льду.

Ну а потом вечереть начало - мой помощник доставил мои вещи, начинал говорить мне что до постоялого двора далеко и не доедем до ночи. Ну а Молдованка та успокоила его, да и сказала ей у ее оставаться.

Домик у нее был красивый - небольшой, но уютный. Жила она с родителями, да двумя братьями. Накормили они меня с помощником сытыми щи, кваску плеснули да и историй много рассказали. Все они землю обрабатывали - солидные у них были края, пшеницу на ней ростили. Хлеб у них такой выходит - с квасом был изумителен.

Накормили и напоили нас, а потом и спать начали укладывать - дома места не было, так в сарай положили, на сено. Я тогда еще, когда засыпать уже начинал, увидел ее на ночной глади - она звала меня к дереву. Ну и там мы с ней всю ночь провели, любуясь на горизонт, да звезды...

Рассказал вам все это Lsk.Оставляйте комментарии.

Изменено 6 марта 2015 пользователем Lsk

ТФОЛК, 2015-03-06 16:24:19 +00:00

Классно, но хотелось бы домик целиком. А так похоже на недоделку. Ждем масштабных работ!!!

LeSoChok, 2015-03-06 16:25:54 +00:00

Классно, но хотелось бы домик целиком. А так похоже на недоделку. Ждем масштабных работ!!!

Готовлю маштаб, готовлю - тут будет шас одна, как я думаю, большая работа. Главное сил для нее запастись.

Спасибо за отзыв!

Brauner, 2015-03-06 16:33:43 +00:00

Очень уютная и свежая работа!

Прям сама Ротару стоит у дерева. :З

LeSoChok, 2015-03-06 16:38:49 +00:00

Очень уютная и свежая работа!

Прям сама Ротару стоит у дерева. :З

Спасибо за отзыв!

Mister N, 2015-03-06 18:05:13 +00:00

Очень атмосферная работа! Здорово!

P.S. Только вот мне не очень нравятся желтые ставни. Слишком уж они яркие.

Anevix, 2015-03-06 18:45:48 +00:00

Отличная атмосферная работа!
А могу я поинтересоваться - откуда торс и юбка минифигурки?

Priest King, 2015-03-06 20:36:40 +00:00

Работа достойная!Некоторые фотографии очень напоминают утро лета...Очень вдохновляет...Половина дома получилась шикарной!Действительно!Особенно порадовал вход!

А могу я поинтересоваться - откуда торс и юбка минифигурки?

Минифигурки,7 серия!

hehek, 2015-03-07 15:15:45 +00:00

Классно, но хотелось бы домик целиком. А так похоже на недоделку. Ждем масштабных работ!!!

Как раз ЦЕЛЫМИ домами страдают модульные здания,а в этой работе хорошая ИГРАБЕЛЬНОСТЬ из-за отсутствия 2-х стен.Отличная самоделка,одинокая женщина не живет в четырех стенах:)

timemechanic, 2015-03-07 17:02:40 +00:00

"День настаёт когда нам хочется вернуться,

Переступая прошлого порог ...

Не во дворцах душою жаждем мы проснуться,

А в скромном рае под названьем "Хуторок"!

И может по иной уйти тогда дороге,

По полной долюбить и домечтать ...

С мечом в руке узнать что люди тоже Боги

И за фальшивый грош "успеха" никого не предавать!"

Мастер Идей.

----------------------

Спасибо за отличную работу и образы ...