Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

[ПЛиО] "Храбрый". от LeSoChok

LeSoChok, 2015-03-05 15:48:16 +00:00

Автор рассказа : (советую посмотреть!)

http://ficbook.net/authors/309617

Так же советую послушать эту песню :

https://www.youtube.com/embed/RJTAeUKwg74?feature=oembed

"— Отец, пожалуйста! Расскажи о лорде Итане, — Артур умоляюще посмотрел на родителя.
Тот отложил карту с чертежами, на которой на протяжении долгой поры делал записи, и повернулся к детям. Артуру – старшему десятилетнему сыну, неуверенно попятившемуся под его взглядом, Софии – младшей восьмилетней дочери, что со страхом спряталась за спину брата, сжимая его руку.
— Но я уже вам её рассказывал, — удивленно протянул отец.
— Пожалуйста.
Голубые, ещё юные глаза Артура так и просили поведать эту историю, что родитель не удержался и полностью развернулся к детям. Воодушевленные Артур и София уселись перед ним, плотно прижавшись друг к другу.


Эта история произошла не так давно, но порядком вот уж больше двадцати лет миновало. Красную Свадьбу запомнили, как победу Ланнистеров и Фреев. Ничего не подозревающие кланы Севера веселились от души. Столы озолотили разными яствами, играла чарующая музыка. И никто не видел воинов Уолдера Фрея, облачившихся в костюмы музыкантов и прислуги. По приказу лидеров бойцы перешли в наступление. Разгорелась бойня – именно бойня. Армии Форрестеров и других благородных семей вырезали одну за другой; от вражеских мечей пали лорд Грегор и его старший сын Родрик.
После смерти лорда Дома Форрестеров семья немедля принялась решать: кто следующий займет место главы? Шла Война пяти королей, и мешкать было нельзя. Выбор пал на подростка – юнца, который и меч-то держал в руках с трудом. На плечи третьего сына лорда Грегора взвалили тяжелое бремя.
Он был среднего роста, с чистым лицом, ещё не расставшимся с детскими очертаниями, имел задумчивый взгляд. Итан отличался от старших братьев. Читал книги, занимался музыкой и днями напролет веселился со своей сестрой-близняшкой Талией и младшим братом Районом. Итан точно не мог быть лордом; его не готовили к такой участи. Многие посмеивались над юным господином, да и тот не был особо рад. Однако принял новый титул. И уже первое решение оставило след в меняющемся характере лорда.


Один из людей покойного отца – оруженосец и служка – убил двух солдат Уайтхиллов, как в месть за своих родных. Фермерскую семью покромсали как свиней, и молодой Гаред не выдержал. Его отправили на Стену. Однако Форрестеры знали, что скоро пожалуют Уайтхиллы. Действительно, вскоре в их дом пожаловал представитель неприятеля. Толстый, с огромной головой, густой неопрятной шевелюрой, он вальяжно вошел в главный зал.
— Я требую правосудия, — сказал Уайтхилл визгливым голосом. — Ваша фермерская свинья посмела лишить нашу армию лояльных бойцов.
Итан, в сопровождении советчиков, вытянулся, словно стал выше, и его нежное лицо скривилось в гневной гримасе:
— Этот фермер вполне законно отомстил за свою семью.
— Нет, незаконно.
Представитель обнажил свои желтые зубы в рьяном оскале. Подобный расклад ему не нравился. Чтобы какой-то зеленый молокосос отказывал ему?! Недопустимое явление.
— Тем более, — глаза Итана недобро сверкнули, и он убрал руки за спину. — Этого фермера здесь уже нет. Теперь он служит при Стене.
— Что?! — завопил собеседник. — Кто посмел?
— Я.
Все, кто был в зале, посмотрели на юного господина, который буквально рос каждую секунду. Близкие и недруги глядели на лорда – законного наследника Форрестеров. Матушка – леди Элисса – стояла в углу и подняла голову, с восхищением рассматривая сына, столь сильно похожего на отца.
— Здесь нет того, чего Вы ищете. А теперь прошу покинуть наш дом.
Уайтхилл ушел ни с чем.


Правление наследника Грегора Форрестера окончилось следующим днем. Теперь уже в их только начинавший расцветать дом приехал Рамси Сноу – сын лорда Болтона. Та ещё крыса. Его нахальное лицо не вверяло доверия, только внушало страх. Итану доложили о его приходе в Дом; посовещавшись с хранителем, лорд Форрестер принял решение, как будет встречать врага.
Рамси встретил опустошенный главный зал, где находился юный лорд со своей семьей и хранителем. По праву, Сноу очень удивился:
— Говаривали, что новый правитель клана молод, но чтобы до такой степени, — его крысиная морда злобно усмехнулась. — Тем же лучше.
Он прошелся до конца зала под пристальным взглядом Итана, который постарался обличить на себя хладнокровие, однако не мог утаить трясущиеся руки и скрестил их на груди.
— Добро пожаловать, милорд, — лорд склонил голову. — Чем могу быть полезен?
Рамси это польстило, а его наглая самоуверенность только возросла:
— Говорят, ваш фермер тут буйствует. Это не есть хорошо.
— Он отомстил за свою семью, — холодно отозвался Итан.
— То есть, вы признаете, что все-таки убийство произошло! — с ликованием воскликнул Сноу; он явно получал удовольствие от происходящего, все ему представлялось театром для одного зрителя, что не могло не радовать гнусного бастарда. — И что? Будете отвечать за поступки своих людей?


— Что насчет Ваших бойцов? — Итан выступил вперед, сжимая руки в кулаки. — Они начали первые.
Рамси ядовито усмехнулся над смелостью того, кого считал сосунком, кто должен был упасть перед ним на колени, но предпочел стоять на месте – величественный и хладнокровный. О да, Сноу определенно нравился этот мерзавец равно столько же, сколько вызывал у него отвращение.
— Не забывайте, милорд, что теперь другие времена. Я за этим и приехал. Семья Болтонов предлагает сделку: мы обеспечиваем вас охраной, а вы отдаете нам железностволы.
Итан изменился в лице.
— Кроме наших людей никто не может обращаться с лесом так, как надо.
— Тогда половину. Лучше, чем ничего, — продолжал играть бастард.


Лорд не стал развивать спор, но и соглашаться не был намерен. Он безумно любил железные деревья, восхищался их величием, уважал историю. Но не успел он ничего ответить, как в зал вошли чужие воины и оттеснили стражу Форрестеров. Дункану заложили руки.
— Я думаю, можно договориться...
Взор Рамси остановился на Талии, которая все это время присутствовала при приеме. Она опустила голову, когда увидела, что Сноу приближается именно к ней.
— Привет... — он улыбнулся и коснулся её белого лица. — Ты старшая сестра лорда?
Талия ответила что-то невнятное и ещё больше побледнела, пряча красивые глаза. Рамси понравился этот жест, он взял её за руку, как тут Итан загородил собой сестру, высоко подняв голову и обнажив меч. Так или иначе, договор заключить не удалось. Поднялась суматоха.
Итан глубоко внутри себя жалел, что не мог счастливо окончить детство. Ему было гадко и страшно, но когда юнец посмотрел в лицо врага, то немного забыл о страхе. Он защищал семью и честь рода. История помнит его, как смелого юношу, который за недолгое время правления все же смог встать наравне с великими предками.
Умер он от раны в шею, нанесенной рукой Рамси Сноу. При смерти, борясь с предсмертной агонией, лорд-подросток думал о защите семьи. О братьях и сестрах, которых оставлял, жалел матушку, которая гладила его голову и горько плакала. Лорд Форрестер понял, что вырос и что теперь нельзя прятаться в тенях своих старших братьев.
История помнит его, как храбреца – Лорда Итана Храброго. Мужчину, что пожертвовал собой ради других.


Артур и София восхищенно смотрели на рассказчика, а тот загадочно улыбнулся детям.
— Опять рассказываешь о братце, Район? — рука Талии опустилась на плечо лорда, и он стиснул её маленькую женскую ладошку.
— Да, сестра. Я хотел бы, чтобы потомки знали своих героев.

На этом все - предоставила рассказ вам Бушьенто, ну а работу Lsk.Оставляйте комментарии.

Изменено 5 марта 2015 пользователем Lsk

ТФОЛК, 2015-03-05 15:58:10 +00:00

Очень мало для самоделки. Растительность+минифигурки+основание=еще одна атмосферная самоделка ЛСК.

Я правильно подсчитал, что если все ваши работы в новых самоделках одобрят, то вы - ПП?

Изменено 5 марта 2015 пользователем TFOLC

LeSoChok, 2015-03-05 16:02:48 +00:00

Очень мало для самоделки. Растительность+минифигурки+основание=еще одна атмосферная самоделка ЛСК.

Я правильно подсчитал, что если все ваши работы в новых самоделках одобрят, то вы - ПП?

А ведь все так и было - говорила мне мама : "Не делай работы по скриншотам!".

Ну.... да. Ох...

Спасибо за отзыв!

Смауг, 2015-03-05 16:03:39 +00:00

Знаете, у меня тут Вагнер "Полёт Валькирий".... Читал под него=) Только в предыдущей работе писал, что много отличных работ за раз, а Вы ещё одну...

Сюжет... вы книги пробовали писать? Попробуйте. Получится.

LeSoChok, 2015-03-05 16:07:15 +00:00

Знаете, у меня тут Вагнер "Полёт Валькирий".... Читал под него=) Только в предыдущей работе писал, что много отличных работ за раз, а Вы ещё одну...

Сюжет... вы книги пробовали писать? Попробуйте. Получится.

Та песня, что в спойлере, душевные - поется после смерти близкого.

Как написал - Рассказ не мой, а одной писательницы с Фикбука, а сам я, пока не был на форуме вынашивал четыре сюжета для книг. которые я сейчас и пишу в свободные моменты. Как закончу с самоделками - начну некоторые из них LEGO-низировать.

Вот вам еще раз ссылка Бушьенто - у автора очень много интересных рассказов!

Brauner, 2015-03-05 16:22:58 +00:00

Рассказ великолепный, огромное спасибо автору!

А ваша самоделка не менее прекрасна, Lsk!

LeSoChok, 2015-03-05 16:24:55 +00:00

Рассказ великолепный, огромное спасибо автору!

А ваша самоделка не менее прекрасна, Lsk!

Спасибо вам за отзыв и поддержку!