Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

[ПЛиО] Тени, брошенные поступками. от LeSoChok

LeSoChok, 2015-03-04 13:18:10 +00:00

-Все то, что ты делаешь имеет последствия - старик встал надо мной, начав прикуривать свою изогнутую трубку - табак спустился в нее, маленькая лучина поднесена к донышку - Я всегда говорил это своим ученикам.- он присел на свой бархатный стул, преукрашенный внизу резьбой.Пошел легкий дымок, разносимый ветром с балконца по ветру, через листву ближнего дерева.

Эта история об одном воине - сыне очень влительного человека, состояние которого было так много, что фраза того дома звучала так :"Ланистеры всегда возвращают свои долги". Да, говорю я уже, как ты понял, о Джейме Ланистере.

Судьба у него была очень интересна - в молодости он служил при тогдашнем короле - последнем короле- Таргаринае, Эйрисе II, именуемый Безумным - одержимый властью и заговорами, он убил много свои подданых и когда все королевство пошло на него войной, в безумии он хотел сжечь город "диким огнем" - в тот момент Джейме был рядом. Будучи в юны годах он уважал Эйриса - правитель казался ему великим и мощным, но отец сказал убить его. Судьба не захотела идти на уступки Джейме и он вонзил книжал в короля, когда тот стоял к нему спиной. Перебив всю свиту, он ждал, когда к нему подойдет помощь. Люди вошли - Старки, Баратеоны , Ланистеры. Увидя труп короля и сидяшего на троне Джейме, прозвище сразу прошло по губам многих. "-Цареубийца" - в тот день каждый называл его так - и враг, и друг.

Много лет прошло с того дня - уже и Таргариенов не осталось в живых. Но эта ноша все так же на нем - люди уже по привычке кличут его, вспоминая каждый раз подлый поступок. И знаешь, я не понимаю - и что такого? В последнее время каждый второй подался в убийцы королей, и каждому такую почесть не дают.

Если не он - Королевская Гавань бы сгорела в огне, вместе со всеми воинами, которые сжалились тогда - никого не осталось бы в живых от дикого огня. Вот и думай потом - как люди тебя ценят, когда ты сделал для них большую пользу...

Думаю, на этом все. Рассказал вам все это Lsk, оставляйте свои комментарии.

P.S: Не терпится выложить очень "вкусную" самоделку, если хотите увидеть ее - пишите!

Больше фото:





Изменено 4 марта 2015 пользователем Lsk

ТФОЛК, 2015-03-04 13:51:45 +00:00

По сравнению с предыдущими самоделками явно не очень. Чего то не хватает... Но все же отлично!

Изменено 4 марта 2015 пользователем TFOLC

Balthazar, 2015-03-04 13:54:23 +00:00

Улица выполнена отлично, но надстройки сверху слишком высоки - можно было ограничиться только балконом (без арок).

Еще непонятно, где же сам Джейме..

P.S. Ланнистеры, конечно, богаты, но знаменитый девиз получили немного не за это.

LeSoChok, 2015-03-04 13:57:43 +00:00

По сравнению с предыдущими самоделками явно не очень. Чего то не хватает... Но все же отлично!

Стараюсь сделать работу на два уровня - пока что тренируюсь. Спасибо за отзыв!

Улица выполнена отлично, но надстройки сверху слишком высоки - можно было ограничиться только балконом (без арок).

Еще непонятно, где же сам Джейме..

P.S. Ланнистеры, конечно, богаты, но знаменитый девиз получили немного не за это.

Да вон он - в центре, весь такой в золоте стоит, да и рука у него золотая. Да, делал не как по книге - всеж лысым он мне кажется... непонятным для многих.

А насчет замечания согласен - лор еще плохо подучил, пока что только собственный для себя делаю.

Brauner, 2015-03-04 14:17:25 +00:00

Самоделка понравилась, но косяки есть. Рас каз хороший, но опечатки пугают.

Где-то нехватает цветных скосов, а фигурки подобраны на тему "Бандитская шайка". Не, серьезно - кто-то злостно ухмыливается, кто-то скалит зубы, кто-то хмурится. Не добрые люди.

LeSoChok, 2015-03-04 14:19:33 +00:00

Самоделка понравилась, но косяки есть. Рас каз хороший, но опечатки пугают.

Где-то нехватает цветных скосов, а фигурки подобраны на тему "Бандитская шайка". Не, серьезно - кто-то злостно ухмыливается, кто-то скалит зубы, кто-то хмурится. Не добрые люди.

Добро пожаловать в Королевскую гавань, в блошинный край - там не так весело, как при Дворце - вот такие черти гуляют по узким улочкам!

Спасибо за отзыв! Учту ваши советы!

deadrose, 2015-03-04 14:21:03 +00:00

Самоделка понравилась, но косяки есть. Рас каз хороший, но опечатки пугают.

Где-то нехватает цветных скосов, а фигурки подобраны на тему "Бандитская шайка". Не, серьезно - кто-то злостно ухмыливается, кто-то скалит зубы, кто-то хмурится. Не добрые люди.

Потому что Королевская Гавань.

Видящий, 2015-03-05 15:41:59 +00:00

Хорошая работа! Нравится атмосфера суеты в средневековом городе.

И Джейме - очень интересный персонаж. С одной стороны, типичный Prince Charming, с другой, подлец, а, с третьей - как ни странно, неплохой человек.

Отплюсую, как плюсомёт зарядится.

P.S. Теперь знаю, кто хорошо сыграл бы автарха Эрестрила - Николай Костер-Вальдау. Очень похожи они с твоим Джейме (внешне):

Смауг, 2015-03-05 15:52:13 +00:00

Lsk жжёт! Такие работы дна за другой. Мне. Понравилось. Абсолютно. ВСЁ. Персонажи сделаны с вниманием и старанием, а о декорациях сказано ещё до меня.

Пора бы и мне возвращаться к историям... а то конкурсы, проекты, фильмы, фотошоп.... Пора домой=)

LeSoChok, 2015-03-05 16:09:15 +00:00

Хорошая работа! Нравится атмосфера суеты в средневековом городе.

И Джейме - очень интересный персонаж. С одной стороны, типичный Prince Charming, с другой, подлец, а, с третьей - как ни странно, неплохой человек.

Отплюсую, как плюсомёт зарядится.

Это я и хотел передать."Про себя говорит, что он — подлец, но все же... извините, цитирую: «не стопроцентный засранец».

Спасибо за отзыв!

Lsk жжёт! Такие работы дна за другой. Мне. Понравилось. Абсолютно. ВСЁ. Персонажи сделаны с вниманием и старанием, а о декорациях сказано ещё до меня.

Пора бы и мне возвращаться к историям... а то конкурсы, проекты, фильмы, фотошоп.... Пора домой=)

Случайно выходит - сам не знаю как, но руки к кубикам тянуться.

"Возврашайтесь"! Истории у вас хорошие!

Спасибо за отзыв!