Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

Единственный и неповторимый Зонд! [Конкурс "Ребята с РФФЛ!"] от Корак

Корак, 2015-03-01 21:03:29 +00:00

Как говорится "и снова здрасте!" С вами Корак.
И сегодня мы посмотрим (пока лишь поверхностно) на мою новую самоделку, которая была сделана на конкурс. Самоделка эта была собрана довольно быстро, а вот с рендером повозится пришлось. Особенно с расстановкой света. Не удивительно, рендер я освоил только сегодня.
Итак, эта самоделка изображает неповторимого, арипозитивного пользователя РФФЛ Зонда!
Не подумайте, что я его нахваливаю, он действительно такой. А еще он Биофаг.
Я строил эту самоделку, основываясь на старой аватарке Зонда и выбрав мультяшный стиль.
Также я старался увеличить подвижность и у меня это получилось. Подвижность на высоте. Жестикуляция тоже.
Ну а теперь, если вы еще не заснули, приступим к осмотру!

Заглавное изображение. Зонд с посохом Анакондрай(над ним тоже пришлось попотеть).

Без посоха. Руки очень подвижны и Зонду доступно довольно много жестов. Также обратите внимание на голову. Старался передать позитивное выражение лица. Получилось ли?
[/url]
Сзади. Также прорабатывалась.

Работа входит в 16х16х32 (за исключением двух штырьков, но это ведь не считается?)! Правда для этого Зонда нужно отвлечь, что бы он посмотрел вверх. (Изображение без рендера, так как делалось еще на завершении строительства)

Тортику?
Ну вот и все. Я пока прощаюсь с вами. Всем пока и до новых самоделок! Удачи!
Ваш Корак.

Сельдерей, 2015-03-02 05:12:40 +00:00

Да, это все несомненно круто и весело но в конкурсе написано что нужно опираться на изображение аватарки...

Смауг, 2015-03-02 05:21:07 +00:00

Проблема в том, что Зонд постоянно меняет свою аву. Но это и плюс- больше вариантов для сборки.

Очень хорошая работа Корак! я не очень люблю виртуальное моделирование, но здесь.... Без претензий.

Ждём мнения Зонда.

Зонд, 2015-03-02 12:36:59 +00:00

Это... гнениально!)
Не ожидал, что меня кто-нибудь соберет)))

Очень понравилась работа! Посох шикарный!)
Кто-то ведь помнит мои старые Авы))

Да, это все несомненно круто и весело но в конкурсе написано что нужно опираться на изображение аватарки...

Это было указано как желательно. Как я, например, буду Nemo57 по аватарке собирать?))

Очень хорошая работа Корак! я не очень люблю виртуальное моделирование, но здесь.... Без претензий.

Я. признаюсь, тоже не фан виртуального)
Воплотить бы эту работу из кубиков!)

Корак, 2015-03-03 20:17:18 +00:00

Да, это все несомненно круто и весело но в конкурсе написано что нужно опираться на изображение аватарки...

Спасибо. Ну, а что, если у Зонда была такая аватарка? (Да и что мешает ему поставить ее снова (ну или похожие)?)

Проблема в том, что Зонд постоянно меняет свою аву. Но это и плюс- больше вариантов для сборки.

Очень хорошая работа Корак! я не очень люблю виртуальное моделирование, но здесь.... Без претензий.

Ждём мнения Зонда.

Тоже большое спасибо. Только почему не очень любишь (можно ведь на "ты"?) виртуальное моделирование?

Это... гнениально!)

Не ожидал, что меня кто-нибудь соберет)))

Очень понравилась работа! Посох шикарный!)

Кто-то ведь помнит мои старые Авы))

Я. признаюсь, тоже не фан виртуального)

Это было указано как желательно. Как я, например, буду Nemo57 по аватарке собирать?))

Воплотить бы эту работу из кубиков!)

Вот чей комментарий я ожидал! Спасибо, даже не ожидал, что работа выйдет такой. Аватарки я твои почти все помню, хе-хе. Только почему не фан? Я бы рад воплотить в реальности, но где столько фиолетовых деталей набрать...

Смауг, 2015-03-04 06:09:44 +00:00

Отвечая на вопрос "почему не люблю виртуальное моделирование?" Корака(конечно можно на ты)=)

Оно не реальное. У меня вообще идет неосознанное отторжение всего, чего я не могу пощупать, потрогать, подержать в руках.

Тут ещё такая тема... К компу я подошёл только в возрасте 15 лет. До этого у меня сильно падало зрение (и сейчас оно падает)притом без видимых причин. В итоге выяснилось, что оно наследственное, но не в этом суть.

Я и лего то стал увлекаться, можно сказать из-за отсутствия других увлечений. А к компьютеру подошёл, только ради того, что бы выложить свои работы на Лего.ком. Так-то. Получается, что у меня самое большое и сильное хобби-лего. Я не коплю деньги на гаджеты и прочие технические изыски у меня даже компа своего то нет! Все средства я вкладываю в лего. Реальное.

Виртуальное я не воспринимаю. Да оно красивое, классное, масштабное. Но в нём чего-то не хватает... Чисто леговского=)

Это моё мнение. Но если кто-то другой делает из него свои самоделки- это его выбор. А уж если делает удачно, то перед ним только остаётся снять шляпу=) Совсем как перед Кораком.

совенок, 2015-03-09 08:39:58 +00:00

В полной мере могу согласится со Смаугом,виртуальное моделирование,оно конечно хорошо,но его нельзя потрогать,с ним нельзя поиграть.Что бы ты не построил будь оно хоть трижды гигантское,ты никогда не будешь его трогать,ты не будешь ощущать то что ты сделал что-то великое.Ну говоря ближе к самой самоделке,она замечательная.Кого угодно из пользователей РФФЛ разбуди ночью,покажи ему эту картинку,и тот тут же скажет:"О,неплохое фото зонда!"Превосходно.

Изменено 9 марта 2015 пользователем совенок