Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Основной форум

Фигуры в человеческий рост от Osip off

Osip off, 2015-02-24 10:51:20 +00:00

Приветствую всех!

Есть ли тут люди, кто занимается изготовлением больших фигур из Лего? Например как в детских магазинах и как в офисе Лего в Москве?

Osip off, 2015-02-24 13:21:45 +00:00

Хочется узнать во что это выльется в деньгах. И есть ли примеры работ?

Centre, 2015-02-24 17:06:38 +00:00

Думаю, до клея нужно еще дойти - полагаю, вопрос в специалисте, который мог бы разработать проект.

timemechanic, 2015-02-24 18:24:18 +00:00

Я работаю без клея.

Опыт постройки больших зданий и могу создать идею-проект как собрать любое животное-герб-цветок-машина-корабль-многогранник ... танк!

За фигуру человека с портретным сходством не возьмусь.

Ответьте на вопросы:

========================

1. Размер скульптуры?

-

2. Что надо изваять?

-

3. Остов из ДУПЛО или мы всё собираем только из ЛЕГО_СИСТЕМ?

-

4. Будет внутри каркас из труб или металлических уголков? ( я с таким ещё не работал ... )

-

5. Работает 1 Мастер с ассистентами или это будет толпа детей и родителей-прохожих собирающая "коробки" по заранее распечатанным схемам?

-

6. То что получится будет перевозиться с места на место или это будет стационар на конкретном месте навсегда?

-

7. ВАм нужна только одна эта работа или Вы планируете создать методику сборки таких проектов, организовать свою такую вот ФИРМУ ...?

Мастер Идей.

===============

http://www.liveinternet.ru/users/timemechanic/post245607206/

-

http://www.liveinternet.ru/users/timemechanic/post198159838/

-

http://www.liveinternet.ru/users/timemechanic/post275917210/

====================================================

ZeeK, 2015-02-24 20:05:39 +00:00

В нынешних условиях подобное практически нереализуемо. И дело даже не в деньгах.

Osip off, 2015-02-24 20:07:22 +00:00

1. Размер скульптуры?

2. Что надо изваять?

3. Остов из ДУПЛО или мы всё собираем только из ЛЕГО_СИСТЕМ?

4. Будет внутри каркас из труб или металлических уголков? ( я с таким ещё не работал ... )

5. Работает 1 Мастер с ассистентами или это будет толпа детей и родителей-прохожих собирающая "коробки" по заранее распечатанным схемам?

6. То что получится будет перевозиться с места на место или это будет стационар на конкретном месте навсегда?

7. ВАм нужна только одна эта работа или Вы планируете создать методику сборки таких проектов, организовать свою такую вот ФИРМУ ...?

1. размер, ну примерно 1,3 м

2. например мастера йоду (первое, что пришло в голову)

3. ка проще и дешевле

4. однозначно каркас из профелей (соединение на болтах будет), так надежнее

5. просто готовая фигура, для красоты

6. стационарно на одном месте, с возможностью демонтажа. (каркас прикручивается к закладным в полу)

7. пока рассматриваю как разовую работу, максимум две фигуры.

В нынешних условиях подобное практически нереализуемо. И дело даже не в деньгах.

почему? Изменено 24 февраля 2015 пользователем mifody

D.J., 2015-02-24 20:14:47 +00:00

Ну так скажи в чём.

timemechanic, 2015-02-24 20:53:05 +00:00

1. Размер скульптуры?

2. Что надо изваять?

3. Остов из ДУПЛО или мы всё собираем только из ЛЕГО_СИСТЕМ?

4. Будет внутри каркас из труб или металлических уголков? ( я с таким ещё не работал ... )

5. Работает 1 Мастер с ассистентами или это будет толпа детей и родителей-прохожих собирающая "коробки" по заранее распечатанным схемам?

6. То что получится будет перевозиться с места на место или это будет стационар на конкретном месте навсегда?

7. ВАм нужна только одна эта работа или Вы планируете создать методику сборки таких проектов, организовать свою такую вот ФИРМУ ...?

1. размер, ну примерно 1,3 м

2. например мастера йоду (первое, что пришло в голову)

3. ка проще и дешевле

4. однозначно каркас из профелей (соединение на болтах будет), так надежнее

5. просто готовая фигура, для красоты

6. стационарно на одном месте, с возможностью демонтажа. (каркас прикручивается к закладным в полу)

7. пока рассматриваю как разовую работу, максимум две фигуры.

Определяйтесь с моделью!

( танк тоже - хорошо будет :Ligthbulb: :Cool: :Laughing: )

Подробности о цене - потом в личке.

ZeeK, 2015-02-24 20:56:22 +00:00

В нынешних условиях подобное практически нереализуемо. И дело даже не в деньгах.

почему?

Ну так скажи в чём.

Главная проблема: очень низкая доступность элементов для приобретения в таких количествах, которые нужны. Условно "локально" их ни у кого не купить, варианты покупки чего-либо ящиками через посредничество ООО "ЛЕГО" мне неизвестны. Если бы они существовали, то, скорее всего, я бы знал. Условно "нелокально" у частных продавцов подобное количество деталей (и цветов) будет стоить очень и очень дорого, заодно нужно будет купленное привезти сюда, рассказать на таможне сказку про то, что это не для торговли (сотня тысяч кубиков - и не для торговли? ;)).

Следующая проблема (хотя по сути она - первая) - разработка макета. Ну с "йодой" проще - можно отмасштабировать готовую леговскую скульптуру-модель (набор был) или минифигурку. Особенно с учетом "разборности" и наличия каркаса.

Что касается "больших проектов":

Всего-то полгода работы...

Если не ошибаюсь, то среди форумчан есть те, кто некоторое время назад в "Хэмлиз" устраивал сборку большого "предзаготовленого" Йоды...

game master, 2015-05-01 07:36:43 +00:00

to Zeek, если они полгода делали такой простой в принципе макет всего с четырьмя местными сечениями и с хорошим доступом к деталям - то это очень медленно и лениво значит делали... :Smile:

Хотя конечно тут смотря сколько платили, и на них ли был заказ и изготовление самой витрины.

Но в целом саму стройка занимает там мало времени, да и жесткий каркас тут не нужен. если в наличии склейка, время конечно умножается примерное х2 но все равно полгода при наличие материалов - это очень лениво.

timemechanic, 2015-05-01 07:57:13 +00:00

Проект Фигуры в человеческий рост спроектирован и осуществлён!

26 апреля в Парке Горького при организации Фонда "Подсолнух" с 12 до 18 часов был построен "Конструкторами мечты" ЧЕЛОВЕК 2-х метрового роста, как воплощение мечты больного мальчика Айканата и как его подарок другим детям!

-

-

Подробности акции здесь:

-

https://www.facebook.com/events/1434315250199523/

http://phantoms.su/topic/56101-stroitelstvo-bolshoi-lego-konstruktcii-dlia-bo/

Мастер Идей.

Изменено 1 мая 2015 пользователем timemechanic

Cooler, 2015-05-12 19:57:16 +00:00

В нынешних условиях подобное практически нереализуемо. И дело даже не в деньгах.

почему?

Ну так скажи в чём.

Главная проблема: очень низкая доступность элементов для приобретения в таких количествах, которые нужны. Условно "локально" их ни у кого не купить, варианты покупки чего-либо ящиками через посредничество ООО "ЛЕГО" мне неизвестны. Если бы они существовали, то, скорее всего, я бы знал. Условно "нелокально" у частных продавцов подобное количество деталей (и цветов) будет стоить очень и очень дорого, заодно нужно будет купленное привезти сюда, рассказать на таможне сказку про то, что это не для торговли (сотня тысяч кубиков - и не для торговли? ;)).

Следующая проблема (хотя по сути она - первая) - разработка макета. Ну с "йодой" проще - можно отмасштабировать готовую леговскую скульптуру-модель (набор был) или минифигурку. Особенно с учетом "разборности" и наличия каркаса.

Что касается "больших проектов":

Всего-то полгода работы...

Если не ошибаюсь, то среди форумчан есть те, кто некоторое время назад в "Хэмлиз" устраивал сборку большого "предзаготовленого" Йоды...

&&0

Как я эти фотки пропустил, наконец, увидел то, о чем очень много слышал!

по поводу вышесказанного зиком - полностью согласен. на фигуру нужно примерно тысяч пятьдесят кубиков, причем всего в нескольких цветах, т.е. наборы покупать не вариант. LEGO, как правильно сказал Игорь, в это не впишется, остаются частники и бриклинк.

Средний кубик встанет в районе 7 - 10 рублей. итого по материалу - 500 тыс. плюс куча заморочек с доставкой всего этого.

плюс работа.

По поводу полгода за макет - это не долго, это нормально. и кто сказал, что у ребят были все кубики в наличии. Я думаю, что там только разработка макета и все согласования с заказчиком были несколько месяцев :))) Все, кто не в теме, такие простые, я прям в шоке. Тоже периодически к нам обращаются изготовить фигуру.. мало того, что браться за это не хочется, так еще люди почему-то удивляются, что ростовая фигурка встанет по цене в бюджетную новую иномарку :)

ZeeK, 2015-05-12 22:37:34 +00:00

to Zeek, если они полгода делали такой простой в принципе макет всего с четырьмя местными сечениями и с хорошим доступом к деталям - то это очень медленно и лениво значит делали... :Smile:

Хотя конечно тут смотря сколько платили, и на них ли был заказ и изготовление самой витрины.

Но в целом саму стройка занимает там мало времени, да и жесткий каркас тут не нужен. если в наличии склейка, время конечно умножается примерное х2 но все равно полгода при наличие материалов - это очень лениво.

Напоминаю, что у нас нет "профессиональных" строителей. Так что всё собираемое - в свободное время и так далее. Никто не отменяет необходимости работать работу на работе, а с хоббями всякими иметь дело выбирая семья или лего ;)

И да, полностью согласен с Cooler'ом - даже если считать личный энтузиазм бесконечным (ну такое вот допущение), то когда аккуратно делаешь выкладки, то гаснет огонь в глазах у потенциальных заказчиков.

Бесконечно благодарен timemechanic'у за его участие в мега-проекте в Парке Горького. Честно говоря, когда были первые прикидки, были сомнения в реализуемости. Хорошо, что организаторы использовали по максимуму возможности.

Для информации: знаете, где находится "Музей Игрушки" в московском регионе? В Сергиевом Посаде!!! Зато в городе есть "музей водки"... Кстати, в Сергиевом Посаде практикуются выставки "частных коллекций" (кто мешал бы там ЛЕГО экспонировать?) Но... Загорск!!! Кто туда попрётся за игрульками, а не Лавру смотреть?

Osip off, 2015-08-30 10:51:59 +00:00

В нынешних условиях подобное практически нереализуемо. И дело даже не в деньгах.

почему?

Ну так скажи в чём.

Главная проблема: очень низкая доступность элементов для приобретения в таких количествах, которые нужны. Условно "локально" их ни у кого не купить, варианты покупки чего-либо ящиками через посредничество ООО "ЛЕГО" мне неизвестны. Если бы они существовали, то, скорее всего, я бы знал. Условно "нелокально" у частных продавцов подобное количество деталей (и цветов) будет стоить очень и очень дорого, заодно нужно будет купленное привезти сюда, рассказать на таможне сказку про то, что это не для торговли (сотня тысяч кубиков - и не для торговли? ;)).

Следующая проблема (хотя по сути она - первая) - разработка макета. Ну с "йодой" проще - можно отмасштабировать готовую леговскую скульптуру-модель (набор был) или минифигурку. Особенно с учетом "разборности" и наличия каркаса.

Что касается "больших проектов":

Всего-то полгода работы...

Если не ошибаюсь, то среди форумчан есть те, кто некоторое время назад в "Хэмлиз" устраивал сборку большого "предзаготовленого" Йоды...

&&0

Как я эти фотки пропустил, наконец, увидел то, о чем очень много слышал!

по поводу вышесказанного зиком - полностью согласен. на фигуру нужно примерно тысяч пятьдесят кубиков, причем всего в нескольких цветах, т.е. наборы покупать не вариант. LEGO, как правильно сказал Игорь, в это не впишется, остаются частники и бриклинк.

Средний кубик встанет в районе 7 - 10 рублей. итого по материалу - 500 тыс. плюс куча заморочек с доставкой всего этого.

плюс работа.

По поводу полгода за макет - это не долго, это нормально. и кто сказал, что у ребят были все кубики в наличии. Я думаю, что там только разработка макета и все согласования с заказчиком были несколько месяцев :))) Все, кто не в теме, такие простые, я прям в шоке. Тоже периодически к нам обращаются изготовить фигуру.. мало того, что браться за это не хочется, так еще люди почему-то удивляются, что ростовая фигурка встанет по цене в бюджетную новую иномарку :)

Видимо согласование 4,5 месяца, а строительство 1,5.

timemechanic, 2015-08-30 12:55:11 +00:00

Я готов продолжить:

==================

1. Небоскрёб, Шуховская Башня, Мост

-

2. Паровоз, Танк, Корабль, Самолёт, Космический корабль - можно в натуральную величину.

-

3. Стелла или Обелиск любой конструкции; Пирамида "Хеопса" и т.д.

Cooler, 2015-08-30 13:09:14 +00:00

Видимо согласование 4,5 месяца, а строительство 1,5.

Смотря что имеется ввиду под согласованием.

если сюда включить разработку макета (за который отдельно деньги платятся), то да, примерно так и получается. после того как макет есть, внесена предоплата на материал и заказан этот материал - остается получить кубики и построить его.

Изменено 30 августа 2015 пользователем Cooler

advice, 2018-01-23 18:21:34 +00:00

Интересно, а схемы (инструкции) таких фигур где-то можно достать? Здорово было бы посмотреть, как они создаются