Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

MOC: Zombie — Apocalypse. от TJayDesign

TJayDesign, 2015-02-23 15:14:55 +00:00

Всем привет!

Наконец-то я закончил свой долгострой (если бы делал на первых порывах — глядишь и не растянулось бы это так). На данный момент эта моя самая большая работа (по факту не такая уже и большая — 30x38), в целом доволен результатом, но недоработанность, из-за затянувшихся сроков разработки, видна.

Итак, начнем:

2135 год. 14 лет спустя крушения старого мира. Мировые войны и биологическое оружие привели к необратимым последствиям — теперь мир представляет собой лишь пылающие пустоши и миллиарды мертвецов, скитающихся в поисках пищи. Часть человечества сумела выжить, но теперь это совсем другая жизнь...

В старой постройке (судя по сохранности — пережившей оба атомных удара) обосновался отряд выживших. Есть небольшой арсенал, жилое помещение и даже «ручной» зомби. В работе изображено явления христа народу выжившего с торговой миссией от другого поста уцелевших.

MOC: Zombie — Apocalypse. by MexicanZombie, on Flickr

MOC: Zombie — Apocalypse. by MexicanZombie, on Flickr

Зомби на цепи (привет, Walking Dead) — это такая новомодная сигнализация. Мертвец может издалека учуять движения живых существ (кои далеко не всегда бывают дружелюбными) и поднять шуму своим рычанием и звоном цепи. На местных обитателей такой бурной реакции уже нет. А вот появление нового человека явно взбаламутило сигнализацию.

MOC: Zombie — Apocalypse. by MexicanZombie, on Flickr

Вид сзади, все ровно и чисто:

Постройку можно легко отсоединить:

Внутренне убранство помещения (которому я не уделил должного внимания). Можно увидеть стол с радио, кушетку и прочие предметы:

Появление выжившего:

Не удержался, и вновь посадил фигурку в этой замечательной позе:

Для выхода на крышу предусмотрен люк с лестницей, ведущей из помещения:

Оружейная в разбомбленной пристройке:

Ландшафт без декораций:

Постройка полностью модульная. Не то, что бы я особо хотел этого, на специфика постройки (сначала голый каркас, потом всякие улучшения, добавления, переделки) требовали быстрого доступа ко всем частям постройки:

Главные герои:

Спасибо за внимание!

P.s. фотографиями опять не доволен. Так и не разобрался со светом, поэтому пришлось довольствоваться дневным.

P.s.s. решил с этой работой прорваться на конкурс лего фотографов, но, как сказали организаторы, работа то хорошая, но вот более качественный снимок бы сделать и тогда возьмем. Эмм... ок, решил, что конкурс и без меня неплохо пройдет.

Изменено 23 февраля 2015 пользователем TJayDesign

Brauner, 2015-02-23 15:22:49 +00:00

Шикарная модель, ТиДжей! Потрясающие фото! :Cool:

Зомби на цепи (привет, Walking Dead) — это такая новомодная сигнализация.

Ми-ми-ми! Ручной мертвячок! А чем его кормят, Зомби-кетом?)

Сельдерей, 2015-02-23 15:33:34 +00:00

А почему зомби без рук и радио в главных героях? Работа очень понравилась, весьма атмосферно!

TJayDesign, 2015-02-23 15:42:04 +00:00

Спасибо!

Brauner, а он не кормится. Итак неплохо живет.

Сельдерей, зомби без рук — что бы не распускало эти самые руки. А радио... а оно мне просто понравилось.

Изменено 23 февраля 2015 пользователем TJayDesign

Marquis, 2015-02-23 19:56:11 +00:00

Шедевр! :Cool:

Просто безукоризненная работа. Продуманная композиция, внимание к деталям, в самой работе, как на хорошей картине, читается сюжет (даже без пояснения автора). Просто безукоризненно!

MacSergey, 2015-02-23 21:52:59 +00:00

Работа очень понравилась. Атмосферно. Только вот что бросается в глаза: раскраска здания. Если это имитация облупившейся штукатурки, то что-то она уж какими-то ровными длинными линиями сделана, что немного несуразно выглядеть.

ТФОЛК, 2015-02-24 03:51:40 +00:00

Очень атмосферная работа! Просто супер! Особенно хотелось бы выделить машину, забор и окно (самые атмосферные).

Spartanec, 2015-02-24 06:35:30 +00:00

Отличная самоделка! Композиция и подбор фигурок на отлично. Вот только смущает тот момент, что гранатометы и другое стрелковое оружие в свободном доступе, видимо это и привлекло путника проходившего мимо. Кстати я рад, что никто не кричит что в работе есть детали неЛего, или не заметили? В любом случае, работа достойна самоделок!

yalishanda, 2015-02-24 06:40:09 +00:00

Отлично! Все в самоделке максимально передает атмосферу! 5+

kaftan00, 2015-02-25 13:14:22 +00:00

Тела минифигурок от набора клонов на кашиике полагаю?По самоделке она отлично передает атмосферу. Здание кстати похоже на заброшенную заправку