Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Озёрный город(Эсгарот) от Aquanaut

Aquanaut, 2015-02-22 23:26:46 +00:00

Прерванный капелькой ЗВ бесконечный поток самоделок по ЛОТРу продолжается! Сегодня рассмотрим кусочек Эсгарота(у Петки просто Озёрный город). За некоторые фотки прошу прощения. Самоделка большая довольно, хотя до Дол Гулдура ей далеко, но её снимать было непросто.

Эсгарот был городом на воде (хотя возможно и на островке). Со временем стали строиться дома на деревянных опорах. Народ Эсгарота стал развиваться, хоть он развился намного хуже, чем дунэдайн, но намного лучше, чем вастаки. Эсгаротцы были основными торговыми партнерами для эльфов Лихолесья. У них было развито сотрудничество, но постоянно шли споры, кто кому должен платить пошлину.

Теперь совместим вместе с судном Барда. Такую композицию я называю "Прокаченный 79013"(так как всё вместе очень напоминает этот набор)

Rrrookkzzz, 2015-02-22 23:43:16 +00:00

Эх! Работа замечательная, но вот фотографии получились местами не очень.

Aqaunaut, советую Вам полностью перечитать эту тему. Просто из-за некоторых фотографии, рассмотреть работу в деталях очень сложно. Я думаю Вам стоит заново все переснять фотографии, в которых есть засветка и выложить в эту тему (убрав старые фото). Тогда будет все отлично)

ТФОЛК, 2015-02-23 04:42:16 +00:00

Работа супер! Городом, правда,это назвать сложно, но получилось отлично! Вот только фото портят впечатление.

Brauner, 2015-02-23 07:32:03 +00:00

Фото подвели, увы! :(

Самоделка понравилась, много же коричневых деталей у вас!

Balthazar, 2015-02-23 07:47:00 +00:00

Работа в принципе достойна "Самоделок", подвели только фото.

Дома получились так сказать "в стиле" (башня ,несомненно, лучше).

Spartanec, 2015-02-23 16:22:33 +00:00

Может пора закончить давать строителям бонусы и фору? Ну как эта работа может находится в разделе Самоделки?

Выкладывание таких фото - это явное неуважение не только к зрителям, но в большей степени к своей работе.

Зонд, 2015-02-23 17:10:14 +00:00

Может пора закончить давать строителям бонусы и фору? Ну как эта работа может находится в разделе Самоделки?

Выкладывание таких фото - это явное неуважение не только к зрителям, но в большей степени к своей работе.

Уважаемый Спартанец, фото- не главное.

Тем более, что фото тут довольно хорошие. Да, засвеченные, но работу разглядеть можно.

Работа отличная!) Мостик понравился)

Артлего, 2015-02-23 17:26:59 +00:00

Кто-то говорил, кхм-кхм, про вмешивание в дела других модреаторов, кхм-кхм?..

Мне работа очень понравилась, но не хватило каких-то мелких лодочек и уличной суеты.

Полковник НаБеломКоне, 2015-02-23 19:34:54 +00:00

Качество фото приличное, вот только ракурсы неудачные, имхо.

Вообще работа довольно хорошая, старания видны).

Больше понравилась большая башня, из-за крыши в основном.

Ну и немного о недостатках)
У черепичной крыши, как по мне, черепица торчит слишком сильно, стоит каждый следующий уровень делать на ступеньку выше.

Снегом можно было покрыть не только крыши.

Вообще не хватает единого стиля, всякие мелочи и украшения расположены слишком хаотично. Стоит как-то получше продумывать модель.

Я бы посоветовал собирать сначала грубый набросок, без проработки, потом распределять на нём детали, чтобы хватило, и прикидывать куда какие интересности воткнуть, потом разбирать и собирать заново, с учётом всех ошибок прототипа и с грамотным распределением ресурсов.

Spartanec, 2015-02-24 05:53:10 +00:00

Может пора закончить давать строителям бонусы и фору? Ну как эта работа может находится в разделе Самоделки?

Выкладывание таких фото - это явное неуважение не только к зрителям, но в большей степени к своей работе.

Уважаемый Спартанец, фото- не главное.

Тем более, что фото тут довольно хорошие. Да, засвеченные, но работу разглядеть можно.

Работа отличная!) Мостик понравился)

Это самоделка хорошая, а фото оставляют желать лучшего, при этом как правильно сказал Полковник, ракурсы выбраны очень неудачно. Вот именно, что работу приходится "разгдлядывать", при этом сильно напрягая свои глаза и фокусируя взгляд на интересностях работы которые просто блекнут из-за низкого качества фотографий. И прошу заметить, что не я первый поднял вопрос о качестве фотографий. Работа очень хорошая, но её презентация страшна как вурдалак в ночи.... И не нужно тут пытаться донести до всех, что фото - не главное, ибо это не профессионально.

Кто-то говорил, кхм-кхм, про вмешивание в дела других модреаторов, кхм-кхм?..
Мне работа очень понравилась, но не хватило каких-то мелких лодочек и уличной суеты.

Ну вот в каждой дырке - затычка.... В Вашем случае стоял вопрос о вмешательстве одного модератора в действия другого модератора, Вы ведь различаете разницу? Я не модератор, а простой строитель дающий оценку работе, на что имею полное право.

Ditrich, 2015-02-24 14:38:22 +00:00

Работа очень понравилась. Получилось массивно, как и должно было. Больше понравилась большая башня, она больше притягивает згляд те, что имеет больше выступающих элементов и углов.

Мои пожелания

1. Можно немного увеличить высоту некоторых льдин над уровнем воды.

2. Добавить побольше выступающих элементов в зданиях и выделить цветом такие элементы как перила, подоконники, например, темнозеленым.

PS Ворота прекрасны!

Смауг, 2015-02-25 07:40:22 +00:00

Вечные споры по поводу фоток..... А хоть кто-нибудь (за исключением Полковника) Понимает КАК тяжело делать такие фотки?! Работа огромна, красива и очень детализирована!

Автору несомненный плюс и путёвка в самоделки.

Ладно, возвращаясь к теме фоток. Скажу по своему опыту: снимать такие большие работы-это подвиг. Помню как я пытался сфоткать Башню Саурона. Она около 60см в высоту, я элементарно не мог взять ракурс, где бы она выглядела прилично! Выход был жестокий- дело было летом на даче, где у меня и находятся мои Пять Миров, тогда как раз отцу подвезли ОГРОМНУЮ кучу чернозёма. Я вооружился лопатой и прорыл в ней этакое ущелье, куда, на камнях, помесил и Башню, и Врата, и армии. Получилось эффектно, но

это заняло 3 часа + последующая за этим чистка деталей.

Акванафт же умудрился всё на белом фоне аккуратно разместить, его только в некоторых местах подвела техника, или дрогнула рука.

Так что рычать на "недостаточную чёткость" - это просто неуважение к Автору!

Spartanec, 2015-02-25 10:39:58 +00:00

Вечные споры по поводу фоток..... А хоть кто-нибудь (за исключением Полковника) Понимает КАК тяжело делать такие фотки?! Работа огромна, красива и очень детализирована!

Автору несомненный плюс и путёвка в самоделки.

Ладно, возвращаясь к теме фоток. Скажу по своему опыту: снимать такие большие работы-это подвиг. Помню как я пытался сфоткать Башню Саурона. Она около 60см в высоту, я элементарно не мог взять ракурс, где бы она выглядела прилично! Выход был жестокий- дело было летом на даче, где у меня и находятся мои Пять Миров, тогда как раз отцу подвезли ОГРОМНУЮ кучу чернозёма. Я вооружился лопатой и прорыл в ней этакое ущелье, куда, на камнях, помесил и Башню, и Врата, и армии. Получилось эффектно, но

это заняло 3 часа + последующая за этим чистка деталей.

Акванафт же умудрился всё на белом фоне аккуратно разместить, его только в некоторых местах подвела техника, или дрогнула рука.

Так что рычать на "недостаточную чёткость" - это просто неуважение к Автору!

А Вы думали будет легко?

Работа не такая уж и гигантская ... и любой человек имея желание сделает свои фото близкими к идеалу (а в нашем случае элементарно четкими)..... Если сам строитель не умеет фотографировать (в этом случае есть к чему стремиться, ибо это пригодится в жизни) то можно элементарно воспользоваться помощью друга-фотографа (я думаю у каждого человека есть такой друг) .... Поэтому не надо тут про рычание и неуважение.... Выкладывать работу с некачественными фотками - вот это неуважение.

Бродяга, 2015-02-25 10:55:18 +00:00

Добротная работа. Фотки не круты, конечно, но чтоб напрягать глаза для рассмотрения.. это перегиб. Все видно. Не красивые фото, но самоделку видно хорошо, что есть самое главное. А работа действительно не маленькая, поэтому фоткать непросто, особенно, если нет подходящего освещения.

Смауг, 2015-02-25 11:20:32 +00:00

Добротная работа. Фотки не круты, конечно, но чтоб напрягать глаза для рассмотрения.. это перегиб. Все видно. Не красивые фото, но самоделку видно хорошо, что есть самое главное. А работа действительно не маленькая, поэтому фоткать непросто, особенно, если нет подходящего освещения.

Вот то-то и оно. А друг-фотограф... Отродясь не встречал такого. Тем более того, кто фоткал бы Лего.

Освещение- ещё одна проблема. Я конечно не прочь обзавестись фонарями, но они денег стоят.

Я и так сижу на лего-диете, а уж и в это вкладываться....

Возможно я выше слегка перегнул.

Но... Слышать о неуважении к просматривающему, спокойно сидящего в кресле и бракующего труд пользователя битый час прыгающего вокруг работы, который наверно сделал штук сто фоток, половина которых не удалась, а другая половина размыта из-за маленького разрешения камеры/планшета, который выбрал самые лучшие кадры

для показа этому самому просматривающему, а тот воротит нос и говорит, что "не царское это дело!"

Одно дело если работа сфоткана на фоне руин комнаты и коробки от засохшей пиццы.

Здесь же не хватка профессионализма, который со временем придёт и неудача с аппаратурой. Это не повод пытаться браковать работу, уважаемый Спартанец.

Вот, кстати те фотки. о которых я говорил. Я нашёл не все, но этого. думаю достаточно, что-бы не считать меня вруном и пустозвоном:

Извините, если кого-то обидел.

Spartanec, 2015-02-25 13:25:45 +00:00

Да какие обиды, о чём Вы...

Я не бракую работу, она очень хорошая и я писал об этом, но фото не достойны данной работы и это факт.

И не надо мне тут рассказывать, сколь долго можно прыгать вокруг самоделки, чтобы снять её с разных ракурсов, я не раз это делал и в курсе сколько труда и времени занимает сие занятие. Именно поэтому, я могу себе позволить, сидя в кресле, давать оценку работе а также фотографиям.

Просто задумайтесь: для чего человек выкладывает свою работу на форуме? Как я это вижу: для того, чтобы люди удивились и порадовались работе которую я сделал, для того чтобы они оценили качество работы, количество деталей затраченных на самоделку и т.д.

А вот чтобы все смогли рассмотреть то чудо, которое я создал - в обязательном порядке фотографии должны быть на высоте!

С хорошим освещением, в правильных ракурсах и т.д.

Взгляните на последние работы LsK, ну ведь по сути, деталей использовано не так много, но какие фотографии, какая подача своей работы в них присутствуют! Ну ведь глаз радуется!

Если работой восхищаются, то автору приятно вдвойне... а если автор собрав работу, затратив много усилий, несерьезно подходит к процессу фотосъемки и делает тяп - ляп, лишь бы сфоткать и выложить, то по моему разумению это неуважение впервую очередь к своему труду, к своей работе, и соответственно зрителям. Лично у меня также были, да и чего скрывать - есть проблемы с фотографированием моих самоделок. Но оглядываясь назад на свою первую работу и одну из крайних я вижу, что прогресс значительный, нужно лишь желание прочитать соответствующие темы и изыскать возможности для создания качественных фото + обработки фото в любых доступных редакторах.....

WalterWhite, 2015-02-27 18:22:44 +00:00

Просто и со вкусом, мне нравится. Нету ничего лишнего, никаких ненужных деталей. У получилось сделать постройку в стиле Властелина Колец.

К работе замечаний нет, но вот на фото сразу виден переизбыток света в некоторых местах. Советую в следующий раз ставить лампу чуть подальше. Оценка: 4. Поставил бы 5, если бы не фото.