Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Королева Акул. от Зонд

Зонд, 2015-02-22 18:27:36 +00:00

Добрый вечер!

Представляю вам Пиратский Корабль- Королеву Акул!

Этот корабль появлялся в моей истории, но только в виде декораций. И в мае 2014 я подумал- а почему бы мне не собрать его как самоделку?) И понеслась!) Сборки, считая перерывы и ожидание деталей, длились с июля по февраль, и вот, готово!

Вообще, Королева Акул- корабль придуманный, так что не обращайте внимание, что, например, у капитана нога и рука- металлические.

Фоткать было не очень удобно, и в некоторых местах фото могут быть каааапельку размыты)

Поехали!

Итак, общий вид. Королева Акул- большой корабль, украшенный множеством золотых элементов. Паруса, как и полагается, белые. Хотя сначала предполагалось их коричневыми) Паруса, к слову, самодельные)

Сзади, борт украшен золотыми фигурками акул, или даже акулят.

На носу расположена уже большая фигура Акулы. Правда, по задумке у нее должна была быть корона, но как-то не пошло.

По бортам есть небольшие окошки, а так же по две пушки с каждого борта. Золотые украшения символизируют плавники.

Еще пара фото:

Капитанский мостик. Руль, к слову, на корабле стальной.

Мостик можно с легкостью снять.

На мачте расположен марс(спасибо Видящему)

Парус получилось сфоткать только так:

Нос корабля.

Эта дверь ведет из палубы в каюту капитана, наверху есть два небольших фонарика.

А вот эта лестница ведет с палубы в трюм.

А теперь, предлагаю рассмотреть интерьер.

Каюта капитана. Большой шкаф с коллекцией вина, кресло и небольшой столик.

Шкаф решил сфоткать и отдельно, очень он мне нравится)

Теперь, можно перейти к трюму. Именно тут расположена корабельная кухня. В принципе, ничего особенного. Шкафчик, столик, пара бочек с рыбой и бутылок рома.

В хвостовой части- пара коек, две пушки, и сундук(куда же без него;))

Вид сверху- видна еще одна пара пушек, ну и лесенка)

На этом, пожалуй, все) Надеюсь. вам понравилось)

Изменено 22 февраля 2015 пользователем Зонд

Yedd, 2015-02-22 18:35:06 +00:00

Саруман, ты ли это?)
Безумно красивый корабль, почему-то напомнивший мне 10210 :\
Понравился внутренний интерьер. Действительно, шкаф очень красиво вышел.

Видящий, 2015-02-22 18:45:56 +00:00

Шикарный корабль! Порадовали детали и золотые украшения. И витражное окно на корме))

Мачты слишком плотно расположены. Я бы отодвинул вторую мачту чуть назад и добавил ещё одну у штурвала.

На мачте расположена... эм, не помню как эта штука называется.

Эта штука называется марс.

Rrrookkzzz, 2015-02-22 18:50:47 +00:00

Рискую, конечно навести на себя гнев толпы, но... судя по фотографиям - конструкция корабля не очень надежная. Видны щели. Такой корабль потонет сразу после спуска на воду ;)

Зонд, 2015-02-22 18:52:48 +00:00

Спасибо!)

Саруман, ты ли это?)

Не, не он) Это добрый дедушка ролевой)

Шикарный корабль! Порадовали детали и золотые украшения. И витражное окно на корме))

Спасибо!)

Мачты слишком плотно расположены. Я бы отодвинул вторую мачту чуть назад и добавил ещё одну у штурвала.

Проблема в том, что детали для мачт закончились.

Эта штука называется марс.

Спасибо! Выручил!)

искую, конечно навести на себя гнев толпы, но... судя по фотографиям - конструкция корабля не очень надежная. Видны щели. Такой корабль потонет сразу после спуска на воду ;)

Ошибаетесь, корабль довольно прочный. Единственный минус- палуба плохо снимается. Держится хорошо, а вот снимается..

Смауг, 2015-02-22 19:06:19 +00:00

Восторг=) Обожаю, когда в одном месте столько замечательных деталей. 5++++++++++++++.

Молодец!

Mr. sea serpent, 2015-02-22 21:00:27 +00:00

Обожаю Акул!!!!!!!!!

Корабль просто замечательный! Очень порабовали золотые рыбки на корме!

А внутренняя часть напоминает дворец, так много золота!

Акулы рулят!

Mister N, 2015-02-22 21:00:58 +00:00

Наконец то! Прекрасный корабль! Никак не могу подобрать слова, но одно скажу точно! Это ваша лучшая работа, Зонд! Браво!

TheOrc, 2015-02-22 21:57:19 +00:00

Сколько льстецов ))

Зонд, 2015-02-22 22:10:26 +00:00

"Восторг=) Обожаю, когда в одном месте столько замечательных деталей. 5++++++++++++++.Молодец! Нравится"

Мерси)

"Обожаю Акул!!!!!!!!!Корабль просто замечательный! Очень порабовали золотые рыбки на корме!А внутренняя часть напоминает дворец, так много золота!Акулы рулят! "

Спасибо)

"Наконец то! Прекрасный корабль! Никак не могу подобрать слова, но одно скажу точно! Это ваша лучшая работа, Зонд! Браво! "

Благодарю)

"Сколько льстецов ))"

???

Полицейский, 2015-02-23 01:08:36 +00:00

Неплохо. Требую перенести эту работу в лучшие!

LeSoChok, 2015-02-23 01:23:12 +00:00

Для такого коробля представление очень плохое - такой вещи нужно сделать хорошие фотографии и фон и тогда работа, думаю, в Лучшие форума попадет!

ТФОЛК, 2015-02-23 04:36:03 +00:00

Корабль - шедевр! На форуме так редко строят корабли... Эх, было бы у меня столько деталей...

Реван, 2015-02-23 05:25:33 +00:00

Зонд, корабль хорошо вышел, не зря столько времени все-таки потратил.) Понравилось внимание к каждой детали, например, те акулята.)

Но как сказал Видящий, мачты слишком близко друг к другу расположены. Это немного портит вид.

Но все же это твоя лусшая работа, поздравляю!)

Brauner, 2015-02-23 07:26:27 +00:00

Поразительные размеры! Детализация, на редкость, присутсвует!

Balthazar, 2015-02-23 07:49:18 +00:00

Ну вот - строили корабль десять месяцев, а фотографиям времени не уделили совсем :(

Наверное, следует отметить неравномерное расположение мачт (зачем так близко-то?) и золотые украшения (их слишком много).

Однако работа проделана большая - это видно.

Изменено 23 февраля 2015 пользователем Balthazar

Marquis, 2015-02-23 08:13:12 +00:00

Приятно видеть, что корабельная тематика всё-таки ещё жива, есть те, кого парусники заставляют творить. Это отрадно.

А по содержанию работы пожалуй промолчу... :Not-Talking:

Зонд, 2015-02-23 08:38:50 +00:00

Спасибо всем!

Неплохо. Требую перенести эту работу в лучшие!

Ну, лучших она вряд ли заслуживает:)

Для такого коробля представление очень плохое - такой вещи нужно сделать хорошие фотографии и фон и тогда работа, думаю, в Лучшие форума попадет! Ну вот - строили корабль десять месяцев, а фотографиям времени не уделили совсем :(

У меня не хватало фоно, что бы показать все.

Сфоткаешь без фона- плохо.

Сфоткаешь с фоном, но кусками- плохо.

Как теперь фоткать?

Вообще, я считаю, что презентация- дела второе.

Корабль - шедевр! На форуме так редко строят корабли... Эх, было бы у меня столько деталей...

Спасибо!)

Зонд, корабль хорошо вышел, не зря столько времени все-таки потратил.) Понравилось внимание к каждой детали, например, те акулята.)
Но как сказал Видящий, мачты слишком близко друг к другу расположены. Это немного портит вид.
Но все же это твоя лусшая работа, поздравляю!)

Благодарю!
Насчет мачт- соглашусь, может подвину чуть.

Поразительные размеры! Детализация, на редкость, присутсвует!

Спасибо)

Наверное, следует отметить неравномерное расположение мачт (зачем так близко-то?) и золотые украшения (их слишком много).

А чем вас смущает большое количество украшений?

А по содержанию работы пожалуй промолчу...

Промолчу в хорошем или плохом смысле?)

Aquanaut, 2015-02-23 09:08:48 +00:00

Корабль слишком угловат. На нём слишком много золота! Если это пиратский корабль, то его вообще не должно быть по нескольким причинам:

1)Не все пираты могли себе позволить украшать корабль драгоценными металлами.

2)Даже те, кто позволить себе это мог, так не делали. Афишировать своё материальное состояние никто не хотел, а то бы нарвались на других пиратов.

А вот паруса - классные!

Изменено 23 февраля 2015 пользователем Aquanaut

Зонд, 2015-02-23 09:14:17 +00:00

1)Не все пираты могли себе позволить украшать корабль драгоценными металлами.

2)Даже те, кто позволить себе это мог, так не делали. Афишировать своё материальное состояние никто не хотел, а то бы нарвались на других пиратов.

Корабль сделан по мотивам моей вселенной, а там уж все может быть))

Корабль слишком угловат

Я пытался сделать его без классической "болванки" для корабля.

Спасибо!)

DarkDjeday, 2015-02-23 14:07:23 +00:00

Отличный корабль! Очень нравится его проработанность и детализация. Также радуют отдельные сначала незаметные, но интересные детали корабля ( например, компасы около двери в каюту капитана :) ).

Изменено 23 февраля 2015 пользователем DarkDjeday

Spartanec, 2015-02-23 16:44:31 +00:00

Корабль далек от идеала, но это отличное начало. Советую углубиться в чертежи больших кораблей на просторах рунета и выбрав себе прототип, собрать свою версию приближенную к общепринятым канонам кораблестроения. Корабли у нас строят не часто, но у нас есть человек, который строил идеально красивые корабли, я думаю все знают о ком я говорю.