Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

"Черный Менестрель". от LeSoChok

LeSoChok, 2015-02-22 16:07:04 +00:00

Перед просмотром советую прослушать песню под спойлером:

https://www.youtube.com/embed/RcM2LWcwKUU?feature=oembed

Я каждый день смотрю на тебя и удивляюсь - ты что,с луны свалился?- Как можно не знать о Черном Менестреле?! Первый кто пошел против церкви!

Многие говорят о нем - то перекликиваються пару солдат за постом о нем, то дети думают каков он на вид. Мало что и правда знают о нем, больше додумывают былинами да легендами.А их -уйма, и порой уходят в крайности - то он убивал священиков сотнями,а то и с драконами дружил. Не все правда, но я тебе опишу лишь то, что и правда знаю.

История о черном менестреле начинаеться с великой войны - тогда тысячи погибли в битвах с армиями соседнего королевства. Война уже закончилась, но противостояние продолжалось - наш король то и дело вновь говорил о бесконечных ужасах, которые творятся в соседнем корролевстве - то притеснения людей, то казни. И все верили - и правда, королевское слово было для обычного люда правдивым.

Вот только никто и не додумывался какова правда - все слепо верили царю и всем его приближенным. И лишь только черный менестрель, старый военный и помощник короля ведал правду о всем. Он служил при короле, но после долгой службы он ушел от него, понимая какова коварность короля.

Этот человек знал правду- все лживые упреки короля были лишь для большей наживы - все пламенные речи про величие народа были только для больше выгоды.

И ходил Менестрель, пытаясь донести свои слова да людей. Но те не слушали его - приближенные короля во всеуслышаннье обвиняли Менестреля во всех людских грехах, опорчивая его в самые мерзкие поступки - убийство детей, калек.

И люди верели - не было для них других правд, не верили они в другое. Изгоняли Менестреля из всех городов, не слушали его взрослые, а дети кидались камнями.

И скитался наш герой по полям войн минувших, долго смотря на кости умерших сородичей. Часто говорили, что видели его в пустынях, где он, изливая горькие слезы на коленях сидел у могил.

Много он написал и сочинил песен и стихов, с резкими мотивами и выговорами - он упрекал всех за свое непонимание, пытаясь опомнить люд.

Но никто не слышал его слова. А когда король умер, и все узнали правду, то стали люди бранить себя за непонимание тогда. И песни пели его, вспонимая его как великого "Черного Менестреля"

Рассказал вам все это Lsk. Оставляйте свои комментарии.

Brauner, 2015-02-22 16:18:25 +00:00

Класная самоделка, прекрасная история!

Но самоделка уж очень проста, оди рельеф да трупы.

Yedd, 2015-02-22 16:29:07 +00:00

Но самоделка уж очень проста, оди рельеф да трупы.

В этом и прелесть таких самоделок, как мне кажется - просто, но со вкусом.

Работа отличная, видно старание автора передать ту самую атмосферу.

9\10

SpaceHopper, 2015-02-22 16:49:53 +00:00

Самоделка простенькая, но сочные фотки ее очень украшают. А вот бордовая кайма из скосов, по мне, не очень смотрится)

ТФОЛК, 2015-02-22 17:06:14 +00:00

Еще одна крутая самоделка! Идете на рекорд?

Priest King, 2015-02-22 17:55:49 +00:00

Хорошо получилось!Правда мне фото не хватило!Со стороны лошади на песок!Интересно мне посмотреть,как это выглядит!Повествование очень интересное!Правда я бы не писал

Рассказал вам все это Lsk.

Как-то не в строчку это звучит,ИМХО!

А так все отлично,фотки хорошие,рельеф выполнен годно...

Жду новых работ!

yalishanda, 2015-02-23 04:12:03 +00:00

Берем эту самоделку, снимаем все фигурки, доставляем новые и вот оно! Вуаля! Новый "шедевр"!

Господа, это форум хороших самоделок или хороших lego-фотографий?!

LeSoChok, 2015-02-23 08:28:27 +00:00

Берем эту самоделку, снимаем все фигурки, доставляем новые и вот оно! Вуаля! Новый "шедевр"!

Господа, это форум хороших самоделок или хороших lego-фотографий?!

Анологичное и я думал, когда это творил - то же самое, лишь другой бредет по тропе. Я учту ваши слова. Спасибо вам за отзыв!

Спросите "Как это вышло?" - моя схема "конвейер" часто выкидывает и такие столь похожие самоделки.Не скажу что это плохо, но и хорошего в этом нет.

Изменено 23 февраля 2015 пользователем Lsk

Spartanec, 2015-02-24 14:43:23 +00:00

Берем эту самоделку, снимаем все фигурки, доставляем новые и вот оно! Вуаля! Новый "шедевр"!

Господа, это форум хороших самоделок или хороших lego-фотографий?!

Человек пошел по "дороге" с меньшим сопротивлением... еще несколько подобных работ и он ПП -))

Мене помнится Жамко так же, по аналогии строил комнаты, а затем небольшие модульники.....

Фото действительно шикарные, Вам пора делать мастер-класс для некоторых, в том числе меня, как нужно фотографировать работу.

LeSoChok, 2015-02-24 15:07:42 +00:00

Фото действительно шикарные, Вам пора делать мастер-класс для некоторых, в том числе меня, как нужно фотографировать работу.

Меня учил отец, и было это так:

В одиннадцать лет дали очень крутой на тот момент Nikon D5000, я вообще в нем ничего не понял и его спешно забрали, отдав мыльницу в эксплуатацию. А малое дитя хотело вернуть старую игрушку, вот и начало пытаться всеми силами заполучать ее - училось, пробовало.

А потом мне отдали разбитую, сброшенную в воду и получившию вечно пятно на объективе камеру. Но мечта сбылась - я имел свою цель, к которой шел долгие 3 года. Ну и началось как-то все.