Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Старые друзья. от LeSoChok

LeSoChok, 2015-02-22 13:22:10 +00:00

Сынок, а ведь ты знаешь о тех временах когда весь Ферелден горел, а Вольная Марка содрогалась от атак? - старик с улыбкой посмотрел на меня- нет? Ты и этого не знаешь? Чтож, садись на свое любимое кресло - сейчас я тебе все расскажу.

Началось все это с первого мора - именно тогда бесчисленные порождения тьмы пришли с юга. В великой битве при Остагаре люди не сумели сдержать Мор, да и поросились между собой. А мирные граждане, которые жили в тех местах, в страхе убегали, оставляя свои дома. Города сгорали в те дни,как свечки. Мало кто уцелел, а те что и сумели выжить в ужасе бежали в Вольную марку - земли, севернее Ферелдена. Таким был и защитник...

И никто не знал, что обычный сельчанин увековечит свои труды на манускрипты храмов, навсегда напомнив людям о всех подвигах Того Хоука, который сломил работорговлю, присек многие конфликты и вражды.

Но не один он справился со всеми проблемами - верным квартетом он со своими товарищами вершил великие дела. И все те стали великими и уважаемые в своих кругах. Не исключением стал и Варрик - гном-наемник, прославившийся своим резвым боем и необычайной красотой.

После этого путещевствия он совершил еще много подвигов, о которых я тебе расскажу в другой раз. Ну а после всего того, что он сделал у него появилось большое состояние, уважение в гномьих кругах. Нашел он и свою любимую, сплотил с ней свою душу - маленькие детишки бегали у его ног.

И вот, после всех тех путешевствий он стал стареть - волосы поседели, дети выросли. Гном был все так же неотразим, но понимал что скоро его час настанет. И тогда он решил позвать всех своих старых друзей по его путешевствиям. Первыми, кто к нему пришли были герои Вольной Марки.

Накрыв большой стол всем тем, что напоминало им о тех подвигах, старая компания долго разговаривала, смеялась и плакала о том, что было. А вспомнить было что - и смерти, кражи, бесконечные бои - все это вновь вспомнилось нашим героям.

Ты наверное и не видел стариков, которые вспоминают свою юность - в это время они похожи на детей, которые только что увидели нечто - ярко открытые глаза, беспорядочная жестикуляция руками и торопливая речь - все это делает их рассказ самым необычным.

Эти герои, память о которых вечна будет в наших сердцах - свои подвиги они сделали в тяжелых битвах, где умерли многие их друзья. Часто у них во снах все те битвы, страдания. Тяжело жить после такого.

Но за то они дали жизнь тебе и многим другим.Сынок, помни это.- старик привстал с кресла и прошелся к окну, в котором был виден прекрасный город, построенный на рабском загоне и ставший одним из великих.

Рассказал вам все это Lsk.Оставляйте свои комментарии.

Изменено 23 февраля 2015 пользователем Lsk

Balthazar, 2015-02-22 13:30:09 +00:00

Опять слишком много внимания интерьеру - он явно перегружен.

Постарайтесь сделать стены более монотонными, с небольшим количеством украшений.

Понравился стол - хорошо изображён барда) Да и история в тему.

ТФОЛК, 2015-02-22 13:41:54 +00:00

Все так же круто! Но все же, может лучше остановиться и заняться масштабностью?

Изменено 22 февраля 2015 пользователем TFOLC

Priest King, 2015-02-22 13:46:13 +00:00

Вы не перестаете меня радовать!История накануне 23 февраля как никогда кстати!Я так понял,что под героями истории скрыты наши ветераны?!Комната получилась хорошей!Правда стены выглядят странно...Фотки весьма годные!Жду еще!(Я так понял сегодня будет еще одна работа?)

Nemo, 2015-02-22 14:02:39 +00:00

Самоделка добротная, но история еще ярче, не понял суть происхождения следующих фраз.( Образность языка, конечно, похвальна, но может вызвать не те ассоциации. Не уточните смысл для особо непонятливых :Silly: .)

да и поросились между собой.

увековечит свои труды на манускрипты храмов,

присек многие конфликты и вражды.

прекрасный город, построенный на рабском загоне

Изменено 22 февраля 2015 пользователем Nemo57

Priest King, 2015-02-22 14:06:59 +00:00

да и поросились между собой.

Возьму на себя инициативу и выдвину версию,что имелось ввиду поссорились!

Nemo, 2015-02-22 14:08:53 +00:00

А что за труды, которые увековечили прямо на манускрипты?

Yedd, 2015-02-22 14:09:24 +00:00

Гениально. Очень, ооочень качественно выполнен интерьер. Понравилась история, а также главные герои.
10\10

Nemo, 2015-02-22 14:11:43 +00:00

да и поросились между собой.

Возьму на себя инициативу и выдвину версию,что имелось ввиду поссорились!

По смыслу пороситься и поссориться - очень близко между собой.(Если, конечно, с фантазией это рассматривать, а не прямо - по словарю) Меня интересует, случайное и намеренное построение всех этих фраз в тексте?)

Brauner, 2015-02-22 15:14:11 +00:00

История - прекрасная, украшает саму самоделку.

Самоделка - крутая, но немного перегруженная.

Итог - жду еще работ!

LeSoChok, 2015-02-22 15:32:27 +00:00

Вы не перестаете меня радовать!История накануне 23 февраля как никогда кстати!Я так понял,что под героями истории скрыты наши ветераны?!Комната получилась хорошей!Правда стены выглядят странно...Фотки весьма годные!Жду еще!(Я так понял сегодня будет еще одна работа?)

Я, как дописал все это сам не понял - как я это привязал к 23-ему февраля. Но вышло.

Самоделка добротная, но история еще ярче, не понял суть происхождения следующих фраз.( Образность языка, конечно, похвальна, но может вызвать не те ассоциации. Не уточните смысл для особо непонятливых :Silly: .)

да и поросились между собой.

увековечит свои труды на манускрипты храмов,

присек многие конфликты и вражды.

прекрасный город, построенный на рабском загоне

Текст и правда сложен - писал под каким- то сплетенным настроем о фэнтези и Великой отечественной.Спасибо за отзыв!

да и поросились между собой.

Возьму на себя инициативу и выдвину версию,что имелось ввиду поссорились!

Да, была ссора между Храмовниками и Магами. Моя ощибка что так слабо объяснил все конфликты в сюжете, думаю что все знакомы с игрой.

А что за труды, которые увековечили прямо на манускрипты?

История в Dragon Age 2 очень игнтресная, и потом, когда главный герой заканчивает все свои подвиги в городе, где он все это делал в честь него много почестей проводят.

А труды и прям титнические -спас город от кунари, избавил от рабства, помирил храмовников и магов.

да и поросились между собой.

Возьму на себя инициативу и выдвину версию,что имелось ввиду поссорились!
По смыслу пороситься и поссориться - очень близко между собой.(Если, конечно, с фантазией это рассматривать, а не прямо - по словарю) Меня интересует, случайное и намеренное построение всех этих фраз в тексте?)

Все вышло случайно!

Гениально. Очень, ооочень качественно выполнен интерьер. Понравилась история, а также главные герои.

10\10

Спасибо за отзыв!

Изменено 22 февраля 2015 пользователем Lsk