Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Нейромонах Феофан на страже Руси. от LeSoChok

LeSoChok, 2015-02-21 07:02:40 +00:00

Перед прочтением советую открыть этот спойлер:

Советую прослушать эти ознакомления с тем, кто же такой Нейромонарх Феофан:

https://www.youtube.com/embed/dqBZsB9j7CU?feature=oembed
https://www.youtube.com/embed/OKPTSC19GsE?feature=oembed
https://www.youtube.com/embed/HvFvBhF_Z3g?feature=oembed
https://www.youtube.com/embed/mvbzoRAYGRM?feature=oembed

Ох Браться да сестры мои! Душа рвется вам легенду распеть вам о герое славном, что Русь прославил своими подвигом своим великим!

А герой то этот Нейромонарх Феофан - старец мудрый, что рослый да волосами черный. Знает люд его за его умение великое - песни он такие играет, что самому в пляс пучтиться даже с горя хочется! А как Феофан сам то танцевать начнет - так нет ему равных в этом деле. Неделю может под балалайку ноги воротить, да и так искусно!- ни один танцор, что русский аль заморский не может ему и в подметки быть!

Ну и вот - живет Феофан значит к Югу от нас, там где деревья растут с диковинными разноцветными плодами на ветвях, да и цветы там высочайшие из земли тянуться к солнцу. А рядом с теми землями страшные люди живут - половцы, что земли все сожгли под конями своими . Старшные те люди - говорят, у них все кружки не с глины, а с костей человеческих! Едят они не рыбу с реки, а мясо людское!

И вот однажды Феофан вышел по землице Русской пройтись, деревья оглянуть да и зверей проведать и тут ему навстречу воины басурманские!

Одеты в зверьи меха. в кожу оленью - на поясах мечи страшные, латы тело покрывают. В руках - сабли половецкие, все заточенные. Один на конец был - красивом, резвом скакуне степном. Двое других подле него на ногах своих .

Увидели старца и навострились - факелы свои кинули, траву сожгли, да сабли свои навострили на Феофана - машут ими, улыбаются ехидно. Ну и глава, что на коне резвом начал говор свой на басурманском наречье:

-Ну что, Уррус, боишься сабель наших половецких?-резко говорил кхан, с гордостью в словах своих грязных.

Феофан лишь жмурился от солнышка пякушего, улыбку свою не скрывая начал отвечать иноземцу:

-Твоя то сабелька хороша. но долго ль она тебе служить будет? По ней видно что и годка не проживет - края поломаться, да и сгинешь ты в бою с такой штукой.

Кхан как навострил свой взгляд на старца, как приподнял свою саблю на него. В лице переменился - встременули его эти слова.

Быстро свиснул он слово половецкое, да и воины половецкие ближе стали подходить, сабли свои крутить красиво стали.Феофан лишь смеяться стал, да и посохом своим притаптывать. Воины то и не поняли - чего это старче смеется пред смертью?

Ну а Феофан, с улыбкой на лице как начал свое слово говорить, что половцы аж померкли:

-А вы думаете что Русь меня не защитит? Вы то думаете что березки эти, сосны, медведи - Все под вашу пяту подомнется - березки, сосны, реки да поля? Нет- здесь не вы властители, не принесеты вы зло в наш край Светлый- и таковы были слова Феофана. А потом он как стукнул посохом своим об землицу Русскую - так половцы и околелли. Увидели они что вокруг них лес, а из него как полезли твари земные - медведи, змеи да волки. Те и убежали с ужасом своим. Вернулись к своим ханам, да и рассказав вссе посеяли в половцах страх перед великой, Светлой Русской землей!

Перестали после этого деревни жечь половцы, утихомирили свои сабли оконные!

А Феофан с того раза и стал хранителем Руси нашей великой - стережет границы наши от набегов, за что мы ему несем меда да хлеб с солью. Он с воскресенье каждое и устраивает пляски в лесу своем- стол накрывает да и начинает петь. Люди со всех деревень идут! "И я там был, мед-пиво пил, по усам текло, да в рот не попало".

Написал вам это все Lsk, оставляйте свои комментарии!

Изменено 21 февраля 2015 пользователем Lsk

Priest King, 2015-02-21 07:30:46 +00:00

Отлично вышло!Фотки качественные,история увлекательная!Жду еще чего-нибудь эдакого.

Brauner, 2015-02-21 07:32:42 +00:00

Отличная самоделка! Только вот не хватает фото дерева полностью.

ТФОЛК, 2015-02-21 08:35:25 +00:00

Классно! Фото как всегда супер! И как всегда не хватает общих планов... :(

Много же у вас зелени!

Anevix, 2015-02-21 09:47:28 +00:00

Не знаю как можно это оценивать,ведь тут нет общих фото!Вам следовало показать самоделку целиком и полностью,а Вы показываете только кусками!Хоть можно общее фото можно было и сделать.

LeSoChok, 2015-02-21 10:55:47 +00:00

Благодарю за многочисленные просьбы добавить общее фото - сам припамятовал.

Реван, 2015-02-21 16:29:11 +00:00

Очень красивая и работа с сочными фотографиями!

И рассказ тоже хорош.

homos4pien, 2015-04-20 06:09:35 +00:00

Мне под драм вставать легко! ,)

Сделайте сцену "Нейромонах Феофан Разбивает Лапти Об Пол" :)))

Смауг, 2015-04-20 13:32:31 +00:00

Лапти об пол? Скорее об лоб неверующего!

ЛСК, как всегда- легкие, живые работы и замечательный текст. Жду от Вас новых самоделок!

homos4pien, 2015-04-25 13:09:45 +00:00

Лапти об пол? Скорее об лоб неверующего!

ЛСК, как всегда- легкие, живые работы и замечательный текст. Жду от Вас новых самоделок!

Какой агрессивный ответ.

Послушайте творчество Феофана, а именно композицию "Лапти разбить об пол". Причем тут неверующие я вообще не понимаю. Сперва ознакомьтесь со смысловой нагрузкой темы.

Смауг, 2015-04-27 12:21:22 +00:00

Эээ... Вообще то фраза "разбить об лоб неверующего" была как бы шуткой в адрес высказывания, а НЕ угрозой в адрес высказавшегося.

Ни на чей лоб я , упаси Тор, не посягаю;)

LeSoChok, 2015-04-28 13:59:58 +00:00

Мне под драм вставать легко! ,)

Сделайте сцену "Нейромонах Феофан Разбивает Лапти Об Пол" :)))

Ядренность - это образ жизни! Будет еще работы - скоро будет!