Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> LEGO® Приключения

Воспоминания о прошлом Часть I Зеленый M-Tron от Fotoagic

Fotoagic, 2015-02-17 20:53:18 +00:00

В далеком 1987 году Йенс Нюгор Кнудсен (дизайнер Lego моделей) в поисках свежих идей создает серию Lego наборов Зеленый M-Tron, как в дальнейшем ее назовут поклонники марки.

К сожалению эта серия так и не была реализована и осталась только в качестве прототипов, пробных моделей,в закромах компании. Серия статей будет посвящена моделям так и не увидевшим свет.

Первый оживший прототип о котором я хочу рассказать условно назовем шатл для перевозки контейнеров.

Фото оригинала.

Мой вариант.

Было немного сложно подобрать детали, да и многие из них давно не выпускаются, на их поиски ушло около полугода, а некоторые из них, так и вовсе в таких цветах не выпускались, к примеру щиток шлема космонавта цвета прозрачно оранжевый.

У шатла есть поворотный кран, для перемещения контейнера, двигается на 360 градусов, а так же в вверх и вниз, что дает ему полную свободу движения. Для крепкой сцепки с краном имеется система магнитов, появившаяся в последствии в серийном M-Tron.

По всей видимости для защиты груза, корабль оснащен двумя ракетами типа воздух-воздух.

Шатл конечно немного примитивен, но при этом он ассоциируется со старым космосом, тем самым, который уже сейчас стал легендой, а данная модель это как часть истории, как часть мыслей, идей, вдохновений Йенса положившим начало легендарным сериям M-Tron и Space Police II. Для себя считаю данную модель удавшейся.

Жду комментарии, если вам дорогие читатели статья понравится, тогда будут обзоры других прототипов.

Centre, 2015-02-17 21:10:28 +00:00

Браво! Наконец-то нашелся смельчак, решившийся воплотить эти прототипы. На форуме они обсуждались, и у многих возникала идея воплотить их "живьем". Но идея есть идея, а до реализации ни у кого дело так и не дошло.

Премного благодарен за труд, и надеюсь, что это будет не единственная модель!


Было бы круто попробовать воссоздать (или стилизовать) наклейки, а то если стекла и без того смотрятся неплохо, то минифигурки выглядят довольно голо.

Fotoagic, 2015-02-17 21:27:52 +00:00

спасибо за отзывы,над наклейками пока работаю, осталось найти кто печатает декали на белом

Лабазник, 2015-02-17 21:46:57 +00:00

Огромнейший респект!

Очень полезная и позновательная работа!

С нетепение жду остальных моделей!

Версус, 2015-02-18 08:24:02 +00:00

Свежо! Проект понравился!

D.J., 2015-02-21 09:38:49 +00:00

Однозначно нравится. Хотим продолжения банкета.