Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

"Схватили" от LeSoChok

LeSoChok, 2015-02-16 10:20:29 +00:00

Знаете тот миг, ту самую секунду я не забуду никогда - тихо говорил старик, одетый в тюремный балахон.Его лицо было покрыто свежими шрамами от плети, борода была в крови. Он неуклюжо сидел, оперевшись на холодную каменную стену темницы.

-Все было во время великой войны- чертовы эльфы жгли города и убивали все живое, поговария что все это "Спасение мира сего". Ну я тогда был слуга у одного знатного вельможи Империи - работал охраником. Платили хорошо, что нельзя сказать о настрое - бранил меня тот вельможа как последнего дебила, который не справлялся ни с чем - старик тупо посмотрел на меня, потом отвернулся. Я увидел как он придерживал кровь рукой, пытаясь не замазать и так грязный балахон.

-Ну а потом и началось все это - эльфы вошли в город, ну и пошли резать всех . Ну а мой начальник был хитрый парень - смастерил под своим домом тайный ход через канализацию. Набрав все то золото, что там было мы рванули через эту клоаку - запаха хуже я не видел .Даже в тавернах после попойки не так несет, как там. Ну а тогда нам было не до этого - бежали, сердце в пятках было. Еле как дотопали до выхода, там, солидно замарались , но вылезли.

Я на воздух вышел, понял что убежать могу, ну и подумал - а почему бы мне не забрать с собой все это золото? Ну я и зарезал этого вельможу, пока вся его стража ушла прочищать дом для ночлега. Потом и тех перерезал, стравив их всех из-за золота. Ну а этот клад запрятал в погребе этого же дома. Потом долго боялся что дом сожгут или клад найдут, ну и начал искать место получше - решил в горы утишить все это. Целый год, спасаясь от всех бегал с этим кладом.- он сплюнул кровь в угол темной тюрьмы, и кровь пропала в мгле душной комнате.

Пока тоскал встретил того парня - он показал мне на тело, сьежившиеся в простынях в углу - редгард, что с него взять - климат не для него. Он мне попался на дороге, когда ночью вновь тащил клад. Этот парень умеет упрашивать - я на счастье и взял его, понимаю что его заставлю мешки таскать. Так мы с ним и унесли все, ну и стали ждать пока война закончиться. Я посылал его за вином, сам охотился на кроликов. Спали в пещере, полностью покрытой золотом.

Ну а потом война кончилась, да жена вельможи как сватилось за свое наследство, что нашла нас в богом забытой горе. Мы долго держались от стражи, но потом эти черти прошли и скрутили нас. Мы еще долго дергались, пока нас не вырубили. Проснулись тут, и уже как двадцать лет тут сидим -старик протер свои тусклые глаза и посмотрел на меня - ну что, теперь то ты расколишь мне наручники? Всеж наверху дракон летает, а мы тут с тобой о моем прошлом говорим- с этими словами он поднес ко мне своим цепи .

Это было в крепости Хелген...

Все это вам рассказал Lsk.Ждите новою работу, буквально завтра.

Изменено 16 февраля 2015 пользователем Lsk

Brauner, 2015-02-16 14:29:22 +00:00

Прекрасный рассказ, как и работа!

ТФОЛК, 2015-02-17 05:29:09 +00:00

Шедевр!!! Нет слов. 1000/10.