Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

МОС: 3015-ЫЙ, ПРИВЕТ ИЗ 2015 ГОДА от jefferson

jefferson, 2015-02-12 17:06:02 +00:00

Представляю Вашему вниманию нашу первую с сыном довольно масштабную работу (на трех пластинах 32х32) и первую же для какого бы то ни было конкурса.

Строить мы только учимся, поэтому будем рады любым замечаниям, пожеланиям, чтобы в будущем только побеждать :Smile:. Но что-либо дорабатывать уже не получится - разобрали.

Сначала немного истории:

Глобальное потепление с поднявшимся уровнем мирового океана загнало человечество на вершины гор. Последующий затем новый Ледниковый период заставил людей укрыться в горных вершинах, где они смогли приспособиться и вполне комфортно устроиться. На поверхности остались лишь Homo Robots, следящие за порядком. Наступает Новый 3015 год! Пожилая пара собралась в гостиной около елки, чтобы посмотреть новогоднее обращение Владимира Владимировича (около 980 лет назад, когда начались первые катаклизмы на Земле, его экстренно эвакуировали в космос, и теперь он продолжает мудро править землянами, не взирая на земные годы, которые дня него просто секунды). По видеосвязи позвонил сын со своей семьей, рядом пристроился домашний роботизированный питомец (не требующий выгуливания), электрокамин приятно согревает. На нулевом этаже роботы-помощники присматривают за урожаем и следят за разводимой рыбой. Вообщем, все как всегда. Но только не в этот раз - неожиданно с орбиты рухнула запущенная в 2015 году "капсула времени", приземлившаяся рядом с домом наших героев. В капсуле оказались: новости о праздновании в 2015 году 70-летия со дня победы в Великой Отечественной войне, о том, что Lada Vesta стала автомобилем года; одна из последних долларовых банкнот (т.к. весь мир в 2015 перешел на рубли); появившийся в 2015 году компьютер с российским процессором и Segway (только потому, что его вес был идеален для наполнения капсулы и легкого ее запуска на орбиту Земли). Наступающий 3015-ый, вот такой вот тебе привет из 2015 года! ----- Пять минут до Нового 3015 года:

Общие виды:

Непосредственно сам дом, внутри горы:

Сдвигающийся вход внутрь горы/дома:

Первый этаж (тамбур, гостиная, лестница вниз и лестница, ведущая в спальню):

В телевизоре В.В. с космической станции поздравляет землян (отсылка к "Интерстеллар" про разницу во времени). Под телевизором электрокамин и мощные колонки. Плюс "питомец":

Минус первый этаж (аквариум, где разводится рыба, мини-теплица, "грядки", роботы-помощники, скафандр для погружений):

Упавшая "капсула времени" и подбежавший к ней Homo Robot:

Спасибо всем за внимание!

совенок, 2015-02-12 17:47:36 +00:00

Шикарно!Путин со станции и т.д.Новогодняя атмосфера,олично!

Aquanaut, 2015-02-12 17:50:12 +00:00

А я сначала подумал, что в Вашей самоделке Путин в 3015 году ещё президент! Вот это круто! Но, описание прочитал, всё стало понятно.

Работа хорошая. Второй этаж лучше было сделать полностью. а крышу сделать снимающейся. Робот не очень.

Кстати, чё это я там в 3015 делаю?...

Изменено 12 февраля 2015 пользователем Aquanaut

Nemo, 2015-02-12 17:52:40 +00:00

Наверное, откопали со дна моря. Ну и, естественно, за плодотворную деятельность во славу РФФЛ, поставили как монумент.

Изменено 12 февраля 2015 пользователем Nemo57

jefferson, 2015-02-12 18:13:06 +00:00

Шикарно!Путин со станции и т.д.Новогодняя атмосфера,олично!

Спасибо.

ТФОЛК, 2015-02-12 18:13:46 +00:00

Что-то вообще не помню работу.

Интересно! Особенно понравились маленькие роботы! Ну... 6/10

jefferson, 2015-02-12 18:17:14 +00:00

А я сначала подумал, что в Вашей самоделке Путин в 3015 году ещё президент! Вот это круто! Но, описание прочитал, всё стало понятно.

Работа хорошая. Второй этаж лучше было сделать полностью. а крышу сделать снимающейся. Робот не очень.

Кстати, чё это я там в 3015 делаю?...

Да, можно было крышу сделать, но решил в срезе показать. Робот (черный) слабоват, согласен - пока не сильны в как их называют Action Figures что ли.

timemechanic, 2015-02-12 21:05:23 +00:00

Работа сразу обратила на себя моё внимание.

Много тут понравилось: интерьер, идея, ...

Поэтому и проголосовал.

Бродяга, 2015-02-12 21:11:23 +00:00

Да, стеб с Пу это круть!!! )) Да и все остальное интересно и в духе кубичности старых наборов лего. )))

jefferson, 2015-02-12 21:25:34 +00:00

Работа сразу обратила на себя моё внимание.

Много тут понравилось: интерьер, идея, ...

Поэтому и проголосовал.

Да, стеб с Пу это круть!!! )) Да и все остальное интересно и в духе кубичности старых наборов лего. )))

Спасибо. В.В, был, есть и будет!

Pikachu, 2015-02-13 06:53:26 +00:00

Отличная работа!

Масштабно, детализировано и добротно!