Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

MOD 3315 - Friends В гостях у Оливии от Lunochka

Lunochka, 2015-02-11 09:18:00 +00:00

Всем привет!

Хочу показать нашу модификацию домика Оливии, одного из лучших, на мой взгляд, набора Френдс за всё время существования серии по сегодняшний день.

(Если модификации представлять нельзя, а только полные самоделки, удаляйте...Если можно, тогда ниже отдельным постом подробно расскажу о модели)

В связи с переездом домик разбирается, поэтому сфотографировала его в последний момент (прошу прощения за запыленность некоторых частей, поздно заметила). Следующая сборка, наверное, еще больше изменит домик, потому что за последние месяцы добавилось много деталей, которые позволят отточить цвета и формы, не везде симметричные на данный момент.

Для создания обновленного домика использовалось очень много деталей из Ветеринарной клиники, идея дерева взята из Средневекового рынка, а кровати в гостевой - из Зимнего коттеджа. Но это только идеи, воплощение в итоге получилось совсем другим.

Это первая большая переделка, надеюсь, в будущем и я и дочка придем к полностью свободному творчеству.

Артлего, 2015-02-11 09:25:15 +00:00

Здорово получилось - очень аккуратно!

Сначала думал, что модульный, ан нет, раскладывается в лучших традициях)

Может быть, только лестницы немного и не хватает.

Lunochka, 2015-02-11 09:28:23 +00:00

Спасибо! Лестниц у нас в достатке в Башне Рапунцель (тоже закрывается в полноценную башню - делали из двух), но там стояла задача сделать только из определенного числа деталей, ничего не набирая дополнительно, поэтому с гармонией там напряженка, но интерьер и экстерьер нам нравится. Попозже покажу, тоже разбирается сегодня ((

Ну так можно на форуме представлять модификации наборов?

Артлего, 2015-02-11 09:35:31 +00:00

Ну, модификация-то своя, причем, серьезная, так можно, я думаю.

Lunochka, 2015-02-11 09:55:50 +00:00

Хорошо. Тогда рассказываю ))

На фликере можно найти пару модификаций этого домика, я видела вариант, в котором просто достраивали комнату для родителей, которой Лего обделили девочек, но комнату эту делали идентичной комнате Оливии. Я решила сделать кровать соответсвующих размеров, чтобы оба родителя смогли поместиться на ней с комфортом. Цветовая гамма у них тоже другая.

Другой автор пытался сделать дом закрывающимся, просто перестраивая модель, не добавляя своих элементов.

Основная проблема закрыть домик заключается в том, что в базовой модели нижний этаж выходит на 8 точек вперед за границы стен, и закрыть его при всем желании невозможно. Поэтому, пришлось заменять пластины, а также укорачивать интерьер кухни и гостиной. Фиолетовое кресло осталось без места, поэтому, для симметрии, мы добавили не только комнату родителей, но и гостеву, рядом с комнатой самой Оливии. У этой комнаты просторный балкон, но, при следующей переделке он, скорее всего, перекочует в комнату к родителям, в этом больше логики, на мой взгляд.

Красивую и большую ванную комнату не хотелось оставлять такой пустой, поэтому там выросла ванна. Из-за того, что пол наполовину состоит из тайлов, закрепить ванну на нужном месте - та еще задачка, если не прибегать к полному вскрытию плитки и обновлению полового покрытия ) В ванной комфортно помещается куколка полусидя и в окружении воды и пены (при закрытии домика вода с пеной все время норовили вылиться через край, хоть в ванной и есть затычка, которую куколка могла бы открыть, поэтому пришлось думать над хранением пены). На короб/шкафчик для пены в ванной комнате места не нашлось, таким образом во дворе внезапно вырос целый бассейн, который вместил в себя не только содержимое ванны, но и все имеющиеся у нас голубые круглые прозрачные одноточечные детальки.

Вход в дом выложен плиткой, а дорожка - камнем, арка немного низковата для реального прохода там куколки, но арка выше смотрится уже не так изящно. Из оригинального наполнения двора у нас остались только почтовый ящик, теперь правильнее расположенный, и подсолнух. Зато появились фонари, яблоня и клумбы.

Заходите в гости!

Артлего, 2015-02-11 10:24:31 +00:00

Интересная история!

Что касается затайленных полов, мог бы посоветовать закреплять на вот такие детали. Такой способ может не очень хорошо сработать лишь в углах комнаты, но и в таком случае, думаю, можно что-либо придумать.

Радует тот факт, что дом стал полноценным.

Не пообовали прикреплять к каким-либо модульным зданиям, если таковые имеются? Было бы интересно взглянуть на дом в "городской" обстановке.

Jamko, 2015-02-11 10:47:07 +00:00

Арт, а не получится ведь. Зри в корень! Ну. В фундамент)

Моя новая моделька тоже с претензией на открываемость и этот шарнир создаёт аналогичную проблему. Уже месяц решаю её в голове. Уважаемые, если у кого есть решение, по возможности не озвучивайте тут - хочу сам дойти) Спасибо)

По поводу модели - приятная очень. В духе Друзьяшек) Порадовали интерьеры. А особенно диван в гостиной. Мне, как диваностроителю (далеко не одну вариацию перепробовал), стыдно, что не додумался до такой штуки межу спинкой и основной поверхностью для лежания)

Lunochka, 2015-02-11 11:22:58 +00:00

Спасибо за ваши отзывы, ребят!

Интерьеры - основная цель и была, поскольку это игровая модель и почти всё действие происходит внутри. А модульность в детских руках - скорее минус для меня, чем плюс. Конечно, хочется, чтобы этаж удобно снимался, но в этом есть и оборотная сторона - переносить конструкцию надо остороножно и только за низ, чего дети часто не делают. Сколько раз уже у них в руках разваливались красивые конструкции - никакой радости, одни слезы. А собранный домик переносить легко, и крепления все получаются надежными. Плюс из-за небольшой глубины строения доступ практически к любой детали удобен.

Улицу пока места построить не было, через месяцок-другой может и начнем воплощать.

Насчет воды - во всех френдсовских наборах вода выполнена стандартно - просто обычными большими пластинами голубого цвета, будь то море, целый большой набор с городским бассейном, или отдельные более мелкие варианции. Иногда они туда прилепляют одноточечные круглые, реже - "кусочки сыра". Наполнить такими детальками мы решили, как раз, чтобы ихбежать этой ужасной участи серии Френдс. Фигурка в них "зарывается" и действительно выглядит, как в воде. В ванной особенно хорошо. Какие бы я тайлы не прикрепила, максимум, чего я добьюсь - ощущения того, что вода покрыта слоем льда или того, что "воду нам пока не налили".

Еще хочу сказать, что для постройки второй половины дома и симметричной крыши нужна большая арка на 12 штырьков, которая во френдсах встречается редко и в основном в самых крупных наборах. Та же проблема с большими скосами цвета маджента - набрать их на вторую половину не получилось, при том, что у нас есть большинство наборов подружек. Поэтому она немного другая по форме, да и тайлов 2*4 не хватило, заменяли более мелкими 1*2.

Лестницу пристраивать не пробовала, пока не думаю, что имеет смысл. Хотя по логике, конечно нужна. А тайлы в ванной хотелось оставить родные, поэтому и мучились с постановкой, так бы да, можно было заменить и джампером.

ТФОЛК, 2015-02-11 12:32:42 +00:00

Отличная переделка! Значительно лучше оригинальной модели! 10/100, если за 10 брать оригинал!

Зонд, 2015-02-11 12:55:50 +00:00

Классно!)

Очень понравилось))

Намного лучше оригинала)
А красные яблочки откуда?))

Lunochka, 2015-02-11 13:02:03 +00:00

Яблочки....Это моя страсть )) Ну, например, в Сборе урожая их 5 штук, а у меня таких наборов три )) В общем-то, ради яблок и скупала )))

Brauner, 2015-02-11 16:34:06 +00:00

Круто!

Очень понравился интерьер!)