Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Новогодний кубик 2015 vs 2014 от dallas

dallas, 2015-02-10 11:48:47 +00:00




Жесткая и конструктивная критика приветсвуется !

Изменено 14 февраля 2015 пользователем dallas

Бродяга, 2015-02-10 11:51:52 +00:00

Могу покритиковать только фото. Все остальное нравится. )) В этом году работа более проработанная, чем в прошлом году.

Spartanec, 2015-02-10 11:52:59 +00:00

Работа отличная, но я всё высказал на Брикере -))

Единственное скажу: нынешний дед мороз более проработанный, но пока вы его доводили до ума он состарился -))

Хотелось бы увидеть от вас на конкурсе что нибудь новенькое, а не улучшение старой работы.

Сказать по правде - работа 2014 года выглядет сильнее, чем работа 2015 года.

Сделать бы из них одну, да еще с более удачными фото, было бы супер!

Изменено 10 февраля 2015 пользователем Spartanec

vir-a-cocha, 2015-02-10 11:56:43 +00:00

Две работы роднит суровость атмосферы! Ну и я сразу понял, что это один и тот же Санта спустя 1000 лет, в теле которого с помощью имплантов и инъекций поддерживается жизнь.

Вот, что значит шоу бизнес - не щадит ни кого! Правда, уходят из него только "вперед ногами"!

Бродяга, 2015-02-10 12:15:28 +00:00

И никто не обратил внимание на детишек. Понимаю, что они простые и "для массовки", но ведь образы выбраны удачно.

Pikachu, 2015-02-10 12:20:56 +00:00

Идея терминирования Деда Мороза вызывает печальку...

Пол, кресло и ёлка очень хорошо проработаны.

На Терминатора-Мороза, увы, без слёз смотреть я не могу. (По идеологическим соображениям)

Бродяга, 2015-02-10 12:24:43 +00:00

Pikachu, это вполне обычная реакция обычного человека при взгляде на глубокого старика в инвалидном кресле. ;)

Spartanec, 2015-02-10 12:28:01 +00:00

Pikachu, это вполне обычная реакция обычного человека при взгляде на глубокого старика в инвалидном кресле. ;)

О том и речь, праздник всё таки! а некоторым плакать хочется.

Когда результаты конкурса уже будут? и будет ли доска почета и т.д. .?

Бродяга, 2015-02-10 12:36:17 +00:00

О том и речь, праздник всё таки! а некоторым плакать хочется.

Это сейчас тебе плакать хочется. А через 1000 лет, такой старик может вызывать другие реакции. Может, таких стариков будет больше, чем "обычных" (по сегодняшним меркам) людей, со всеми вытекающими изменениями восприятия. ))

Результаты конкурса, как посчитаем. У меня в данную минуту не ко всем инструментам доступы есть, чтоб проверять.

Изменено 10 февраля 2015 пользователем Бродяга

dallas, 2015-02-10 12:50:46 +00:00

Про кресло-каталку признаю мой просчет как руководителя проекта)

Выбирая детали для образа, кресло на тот момент казался вполне логичный атрибут старости))) но как очевидно не для суровых Россиян... те кто был в Европе и Америке наверняка видели огромное количество колясночников) Это не по тому что там больные нации, а потому что для колясничников созданы все условия жизни, Которую не имеют суровые Россияне, чьи инвалиды вынуждены обитать в своих домах.

В России даже бабушка ветеран ВОВ без проблем может пробежаться по магазинам и донести до дома 4-5 кг продуктов)Сам видел 100500раз) Те бабульки которые не в состоянии дойти до магазина к ним приходят соц работники)))

Поэтому если бы вы их видели на улице то воспринимали как само собой разумеющеяся) точно также как и человека в очках. На которого не обращаете внимание и он не вызывает жалость)

Просчет в ментальности восприятия) в следующий раз будем корректировать на менталитет)

Pikachu, 2015-02-10 12:57:17 +00:00

ИМХО дело не в ущербости старости, а в КИБЕРНИЗАЦИИ и БИО-имплантации ВечноМолодого Деда Мороза ... Вот я о чём. Но меня поняли так, как думают сами )

dallas, 2015-02-10 13:06:13 +00:00

ИМХО дело не в ущербости старости, а в КИБЕРНИЗАЦИИ и БИО-имплантации ВечноМолодого Деда Мороза ... Вот я о чём. Но меня поняли так, как думают сами )

Вы лучше опишите как надо было сделать) Изменено 10 февраля 2015 пользователем dallas

Spartanec, 2015-02-10 13:09:00 +00:00

О том и речь, праздник всё таки! а некоторым плакать хочется.

Это сейчас тебе плакать хочется. А через 1000 лет, такой старик может вызывать другие реакции. Может, таких стариков будет больше, чем "обычных" (по сегодняшним меркам) людей, со всеми вытекающими изменениями восприятия. ))

Хм, лично мне сейчас плакать не хочется, речь .. я повторюсь не о количестве людей в колясках на улицах, а о новогоднем настроении и атрибутах связанных с ним. О том, что дед морозик должен вдохновлять и радовать всех вокруг, а сидя в кресле это проблематично...

Изменено 10 февраля 2015 пользователем Spartanec

dallas, 2015-02-10 13:22:41 +00:00

а сидя в кресле это проблематично...

) В Америке на рождество почти во всех ТЦ ставят трон в котором сидит санта)В заивисмости от ТЦ происходит оформления домика и прочих атрибутов. К санте выстраивается вереница детишек, желающих рассказать ему о том что бы они хотели получить)

Санта в Америке не ходит) он сидит, а вокруг него суетиться помощник-эльф который рулит очередью и родителями делающих памятные фото

Сидящий Санта, праздник все дела- link https://www.pinterest.com/vslewis5100/santa-funnies/

Изменено 10 февраля 2015 пользователем dallas

Бродяга, 2015-02-10 13:43:37 +00:00

Хм, лично мне сейчас плакать не хочется, речь .. я повторюсь не о количестве людей в колясках на улицах, а о новогоднем настроении и атрибутах связанных с ним. О том, что дед морозик должен вдохновлять и радовать всех вокруг, а сидя в кресле это проблематично...

С чего ты взял, что такой дед-мороз не сможет радовать людей 3015-го года? )

ИМХО дело не в ущербости старости, а в КИБЕРНИЗАЦИИ и БИО-имплантации ВечноМолодого Деда Мороза ... Вот я о чём. Но меня поняли так, как думают сами )

Вы лучше опишите как надо было сделать)
Как я понял теперь Pikachu, он говорит о том, что Дед-мороз не стареет в принципе с того момента, как стал дедом-морозом и поэтому представить его в коляске и с имплантами невозможно. И это в общем-то логично, иначе он бы уже не дожил до того момента, как его смогли бы поддерживать имплантами и инъекциями. А дожил он до наших дней именно потому что не стареет больше. Хотя можно, конечно предположить, что он всегда старел просто очень медленно, но в любом случае второй вариант ему не нравится по идейным соображениям.

Сидящий Санта, праздник все дела- link https://www.pinterest.com/vslewis5100/santa-funnies/

И все дети ревут. ;) Изменено 10 февраля 2015 пользователем Бродяга

dallas, 2015-02-10 13:57:27 +00:00
И все дети ревут. ;)

))) мне показалось, что это достойная подборка Американской версии праздника)

В РФ ведь тоже не менее позитивно празднуется))

Бродяга, 2015-02-10 14:04:49 +00:00

Из любимого детьми Гарри Поттера

В РФ ведь тоже не менее позитивно празднуется))

Дед устал на тяжелой работе... ))) Видишь детей рядом нет, значит уже наработался. )))

Nemo, 2015-02-10 14:07:00 +00:00

Идея с инвалидным креслом, по крайней мере, на брикетре не нова, вспомним конкурс демотиваторов и работу победителя. Если смотреть на работу в отдельности, добротно сделано, а если в развитии, по сравнению с прошлогодней работой, то видна технически более сложная проработка, детали знаковые, композиция не хромает. Но, по вау-эффекту, первая работа лучше, на мой мелкий взгляд, хотя там есть шероховатости, связанные, очевидно, с нехваткой времени и некоторого вида деталей. Она, как мне кажется, более непосредственная, что ли, эффекта технической совершенной прилизанности нет, больше души вложена, ну, а последняя работа, это великолепно выполненная работа над ошибками. И что было, все-таки, первым здесь, кресло или выбитый (вытекший) глаз у дедушки?

Бродяга, 2015-02-10 14:12:00 +00:00

Предлагаю голосовалку здесь сделать, чтоб пользователи выбирали какая работа лучше, 2015 или 2014. ))

ТФОЛК, 2015-02-10 14:16:49 +00:00

Конечно лучше 3015! Очень понравилась, но вроде не голосовал за нее. А вот маленькие фигурки не понравились. Как то они не смотрятся.

dallas, 2015-02-10 14:26:12 +00:00

Nemo, спасибо!

TFOLC, детишек сделали 4,5 штуки... оставили пару самых интересных) но видимо не угадали) спасибо за ваше мнение!)

Pikachu, 2015-02-10 14:57:13 +00:00

ИМХО дело не в ущербости старости, а в КИБЕРНИЗАЦИИ и БИО-имплантации ВечноМолодого Деда Мороза ... Вот я о чём. Но меня поняли так, как думают сами )

Вы лучше опишите как надо было сделать)
Как я понял теперь Pikachu, он говорит о том, что Дед-мороз не стареет в принципе с того момента, как стал дедом-морозом и поэтому представить его в коляске и с имплантами невозможно. И это в общем-то логично, иначе он бы уже не дожил до того момента, как его смогли бы поддерживать имплантами и инъекциями. А дожил он до наших дней именно потому что не стареет больше. Хотя можно, конечно предположить, что он всегда старел просто очень медленно, но в любом случае второй вариант ему не нравится по идейным соображениям.

Вот именно! Дед Мороз - Вечно Старый! Неразрушимый и ... В общем всегда такой, какой есть. Хотя, если начать теоретизировать про Несчастные Случаи ... Может ли Дед Мороз подскользнуться, вывихнуть лодыжку и начать хромать? Возможно... А более серьёзный травматизм? Хотя нет! Исходим из того, что он как персонажи мультфильмов: Хоть бы что, встал, отряхнулся, и снова Огурец! В смысле Дед Молодец! В Смысле Дед Мороз!

Ух. В смысле Хо-Хо-Хо!!! )

Brauner, 2015-02-10 16:13:46 +00:00

Очень понравились обе работы, но 3015 лучше, так как она проработаней!

vir-a-cocha, 2015-02-10 17:37:08 +00:00

А мне больше нравится вариант 2014 года. конкретизировать не буду - чисто субъективные ощущения!

dallas, 2015-02-10 18:39:12 +00:00

Вот именно! Дед Мороз - Вечно Старый! Неразрушимый и ... В общем всегда такой, какой есть. Хотя, если начать теоретизировать про Несчастные Случаи ... Может ли Дед Мороз подскользнуться, вывихнуть лодыжку и начать хромать? Возможно... А более серьёзный травматизм? Хотя нет! Исходим из того, что он как персонажи мультфильмов: Хоть бы что, встал, отряхнулся, и снова Огурец! В смысле Дед Молодец! В Смысле Дед Мороз!

Ух. В смысле Хо-Хо-Хо!!! )

Блин хочу быть дедморозом))) что бы заниматься мотофристайлом)))

А мне больше нравится вариант 2014 года. конкретизировать не буду - чисто субъективные ощущения!

в 2014-ом мы не смогли придумать конструкцию ног) поэтому пришлось пойти на хитрость

в 2015-ом переборщили с вылизыванием и не рассчитали свободное время)

Nemo, 2015-02-10 18:39:50 +00:00

Вот именно! Дед Мороз - Вечно Старый! Неразрушимый и ... В общем всегда такой, какой есть. Хотя, если начать теоретизировать про Несчастные Случаи ... Может ли Дед Мороз подскользнуться, вывихнуть лодыжку и начать хромать? Возможно... А более серьёзный травматизм? Хотя нет! Исходим из того, что он как персонажи мультфильмов: Хоть бы что, встал, отряхнулся, и снова Огурец! В смысле Дед Молодец! В Смысле Дед Мороз!

Ух. В смысле Хо-Хо-Хо!!! )

Блин хочу быть дедморозом))) что бы заниматься мотофристайлом)))

А как же снегурочки? Или мотофристайл забирает все силы?

dallas, 2015-02-10 19:19:04 +00:00

А как же снегурочки? Или мотофристайл забирает все силы?

Cнегурочка будет варить борщ, массировать уставшие мышцы и радовать своей красотой)