Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

UN: Голем. от Артлего

Артлего, 2015-02-09 15:09:40 +00:00

Добрый вечер!

Главная тема проекта.

На одном из Средних уровней близ Свалки - места, куда сбрасывался весь металлолом, вся техника и все отходы, вплоть до почти не поврежденных канохи и дисков канока, находилась лаборатория профессора Н. Е. Уравновешеннего. Когда-то он был представителем расы Скакди, однако никогда не подвергался экспериментам Спириа. Однако его торс в результате одного из экспериментов изменился под воздействием энергетического протодермиса. Уравновешанный не знает, почему он выжил, прошла ли трансформация до конца и почему, в конце концов, он похож на Калму?

Главная мечта профессора - обрести Элементарную Силу Огня. И ему не важен способ ее получения, лишь бы такой существовал.

Однако его лаборатория часто подвергалась набегам Кристальных клинков. Эти рептилии Рахи питались металлом и протодермисом, но почему-то, несмотря на обилие пищи блих лаборатории, их так и тянуло внутрь.

Для защиты, из мусора и обломков каких-то там маторанов. НУ и еще немного частей Рахи... И уж совсем капельку частей Тоа...

В основе голема отсутствует стандартный каркас Фабриканта, вся броня держится на костях.

Голем: Повинуюсь, повелитель.

Голем, несмотря на свою кажущуюся "тучность" очень и очень подвижен, что часто застает незваных гостей врасплох.

Профессор снабдил Голема удлинняющимися руками.

Голем: Обнаружена угроза: Вторжение. Анализ.

Голем: Цель захвачена. Решение... Уничтожить.

Bionicle vs. Hero Factory...

Наоснове Голема профессор собрал второго защитного робота - Карающего.

Робот гораздо маневренней и идеально подходит для дежурства в засаде или выполнения миссий, требующих большой сноровки и точности.

Однажды профессор обнаружил на своем плече чью-то руку. Он обернулся.

Кто вы? - Н. Е. Уравновешанный удивленно уставился на РАкшиподобное существо, протянувшее ему руку, - И как попали сюда?

Я - Тохито Ра, - представился незнакомец, - Мне нужна Ваша помощь в одном проекте. НАсчет награды не беспокойтесь, Элементарная сила огня достается куда проще, чем Вы в состоянии вообразить...

Фото каркаса.

Этот способ крепления оригинален, хотя простой, но функциональный, я больше нигде подобного не встречал.

Примечание:Древний и Тохито Ра - один и тот же персонаж в разных вселенных.

.

Надеюсь, Вам понравилось, и Вы оставите свой комментарий (Ведь не пройдете мимо? А то с комментированием в последнее время что-то странное происходит).

Спасибо за внимание!

До новых встреч!

Изменено 9 февраля 2015 пользователем Artlego

Ангмар, 2015-02-09 15:17:11 +00:00

Классный голем, Арт! Надеюсь она попадет в самоделки!

Зонд, 2015-02-09 15:21:44 +00:00

Ши-кар-но!)

Дождались наконец-то голема))

Мне нравится конструкция тела!))

Что же это за проект?))

- Я - Тохито Ра

Если я не ошибаюсь, в том году он был еще Древним, не так ли?))

ТФОЛК, 2015-02-09 16:04:14 +00:00

Класс! Все очень круто! Тоже надеюсь на попадание в самоделки!

Mister N, 2015-02-09 16:23:58 +00:00

Ух ты! Оригинальная моделька!

Brauner, 2015-02-09 16:44:26 +00:00

Прекрасный голем!

"Наплечники" понравились!

Полковник НаБеломКоне, 2015-02-09 19:48:51 +00:00

Образ интересный получился!

Понравились руки (особенно переход запястья в кисть, очень нравится такое решение), хорошо сделан скелет (на сколько повышается подвижность модели, кстати?), радует развёрнутое описание.

Из того что хотелось бы доработать- ноги, они кажутся тонковатыми, и менее проработанными по сравнению с остальной моделью. Вот у Карающего вроде с этим получше, хотя целиком и не видно...

Смауг, 2015-02-10 08:25:56 +00:00

Ноги- это всегда большая проблема... А самоделки понравились! Это же работы для Урба Нуи?

Артлего, 2015-02-10 20:40:30 +00:00

Спасибо за комментарии!

ТОхито Ра - это Древний на языке Маори))

Решили сохранить традицию.

Ноги почти невозможно сделеать сложнее - они будут излишне толстыми.

Реван, 2015-02-12 13:09:57 +00:00

Арт, хорошая работа! Понравилась конструкция туловища, но вот имеется несколько изъянов.

Незакрытые шарниры плечей не очень хорошо выглядя, и слишком тонкие ноги для такого массивного и мощного тела.

Сам текст с историей существа тоже вышел интересным!)