Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Небольшой белый модульник от ТФОЛК

ТФОЛК, 2015-02-08 09:03:10 +00:00
Наконец выкладываю свою самоделку. Это самая большая моя самоделка и первый мой модульник. Заранее извиняюсь за качество некоторых фото - дом слишком большой, очень тяжело фотографировать.
Давайте рассмотрим самоделку. В ней три этажа: на нижнем расположился магазин одежды, на втором и третьем - жилые комнаты.

Сбоку.

Растительность ближе. Кто затаился в траве?

Сзади. Чтобы попасть на второй и третий этаж нужно подняться по лестнице.

Снизу рабочий что-то хранит в коробках. Наверное зря они так доступны.

И правда. В бочке прячется преступник!

Вид с другого бока поближе. У окна стоит манекен, вход через дверь перекрыт.

Покажу механизм раздвижных дверей.
Закрыты.

Открыты на половину.

Открыты полностью.

Рассмотрим трубу. Она берет воду с крыши...

...и выливает вниз.

Теперь разделим самоделку на модули.

Первый этаж с магазином.

Стойка с одеждой.

Кассовый аппарат.

Теперь второй этаж.

Внутри комнаты. Все что-то напряженно смотрят по телевизору.

Чей то кубок.

Сам телевизор.

Да, он поворачивается.

Диван.

Он же сзади.

Третий этаж. Фото общего вида нет - одинаковый со вторым этажом.

Шкаф и "книги".

Кровать.

Журнальный столик и телевизор.

Телевизор наклоняется :D.

И поворачивается.

Журнальный столик внутри.

Табуретка. Все гениальное просто. :)

Системный блок компьютера.

Если нажать на кнопку (включить компьютер), включится подсветка.

Стол.

Крыша.

Герои самоделки прощаются с вами.

Brauner, 2015-02-08 09:10:25 +00:00

Неплохо! Но одеяло из "кирпичных" деталей - ужас!

Нужны туалет и кухня на этажах!

ТФОЛК, 2015-02-08 09:14:17 +00:00

Неплохо! Но одеяло из "кирпичных" деталей - ужас!

Нужны туалет и кухня на этажах!

Почему ужас? Обычное одеяло "в полосочку".

На туалет и кухню деталей не хватило.

Зонд, 2015-02-08 09:16:33 +00:00

Неплохо!

Но можно добавить больше декоративных элементов снаружи.

Интерьер понравился! Еще бы затайлить полы, и супер будет!

Но это мелочи)

ТФОЛК, 2015-02-08 11:07:39 +00:00

Неплохо!

Но можно добавить больше декоративных элементов снаружи.

Интерьер понравился! Еще бы затайлить полы, и супер будет!

Но это мелочи)

Спасибо!

А за что в бездну? С этой самоделкой рассчитывал на самоделки! Что надо улучшить?

Кстати, решил написать сюда, а не в предложения по улучшению в форума.

Предлагаю сделать хотя какое то разделение в бездне. А то с совсем ужасные работы, и более-менее нормальные работы достойные самоделок вместе.

yalishanda, 2015-02-08 12:01:00 +00:00

Это не 100% модульник, скорее самоделка "дом".

Сделано не плохо, но еще есть над чем поработать. На мой взгляд основные недостатки следующие:

  1. Изменить окна; сделать их одинакового размера, что бы выглядели пропорционально, ибо выглядят они как окна в птичей кормушке.
  2. Разнообразить полы на этажах, выглядит как недострой.

Понравилась идея со светящимся компьютером! Симпатично выглядит журнальный столик.

Изменено 8 февраля 2015 пользователем yalishanda

ТФОЛК, 2015-02-08 12:24:07 +00:00

Это не 100% модульник, скорее самоделка "дом".

Сделано не плохо, но еще есть над чем поработать. На мой взгляд основные недостатки следующие:

  1. Изменить окна; сделать их одинакового размера, что бы выглядели пропорционально, ибо выглядят они как окна в птичей кормушке.
  2. Разнообразить полы на этажах, выглядит как недострой.

Понравилась идея со светящимся компьютером! Симпатично выглядит журнальный столик.

Спасибо! Почему не 100% модульник? Модульник разделяется модули. Здесь разделяется на модули.

1. Мне казалось, что с разными размерами наоборот лучше выглядит.

2. В смысле разнообразить? Почему недострой? Что не так?

Изменено 8 февраля 2015 пользователем TFOLC

LosLEGOs, 2015-02-08 17:42:33 +00:00

Работа понравилась, но весь интерьер портит кирпичная кровать.

Spartanec, 2015-02-09 09:21:48 +00:00

Человек хочет услышать, что не хватает его работе, где обратная связь господа модераторы самоделок?

Что лично мне сразу бросилось в глаза, так это то, что вода на крыше дома не вливается, а наоборот выливается на крышу - выход: утопить трубу на 1 пин ниже, тогда будет все более логичнее.. + добавить воды на крыше... если идет дождь, то не мешало бы создать видимость этого дождя вокруг дома (лужи капли и т.д.), но вот для этого. лично я увеличил бы площадь вокруг здания, выполнил бы хоть какой-нибудь рельеф и занялся бы основанием работы.

Остальное расписывать не буду, глядишь модераторы подтянутся -))

ТФОЛК, 2015-02-09 13:34:51 +00:00

Уже хотел писать гневный комментарий о скорости ответов на вопросы... ;)

Человек хочет услышать, что не хватает его работе, где обратная связь господа модераторы самоделок?

Что лично мне сразу бросилось в глаза, так это то, что вода на крыше дома не вливается, а наоборот выливается на крышу - выход: утопить трубу на 1 пин ниже, тогда будет все более логичнее.. + добавить воды на крыше... если идет дождь, то не мешало бы создать видимость этого дождя вокруг дома (лужи капли и т.д.), но вот для этого. лично я увеличил бы площадь вокруг здания, выполнил бы хоть какой-нибудь рельеф и занялся бы основанием работы.

Остальное расписывать не буду, глядишь модераторы подтянутся -))

1. Подумаю над этим, может сделаю. Дождь не идет. Кстати, просто вопрос: Как можно показать дождь в лего? Уже давно ломаю над этим голову, даже конкурс хотел создать.

2. Смысл увеличивать площадь вокруг здания?

3. Рельеф? Как здесь его сделать здесь?

4. Что с основанием?

Огромное спасибо за указание недочетов. Ждем модераторов!

Изменено 9 февраля 2015 пользователем TFOLC

dallas, 2015-02-11 08:39:38 +00:00

TFOLC, Не переживайте касаемо выбора раздела. Cортировка всецело в руках администрации ресурса и это их персональный выбор в какую группу отсортировать ту или иную работу. Вы же не для них строите и что бы только им понравиться?

бездна лего на самом деле не самый плохой раздел) тут много достойных и интересных работ)

касаемо недочетов:

Первое что бросается в глаза это окна. Разные по размеру выстроенные в один ряд они визуально ломают симетрию, логичнее разные окна размещать на различных сторонах здания.

Второе - отсутствие детализаци. Упущено множество мелочей. Например обратите внимание на лестницу с внешней стороны здания... тут как минимум не хватает перил

ну и остальное по мелочи)

Jamko, 2015-02-11 12:02:54 +00:00

Модератор вкатился в тред. Щя всё буит...

Отрублю-ка я с плеча, пожалуй.

Название работы содержит слово "модульный". Чего ожидает зритель? Очевидно, чего-то похожего по концепции на всем известные дорогие наборы. А какова их концепция?

1. Основание всей модели, кратное 16 пинам (16*32 или 32*32, в общем случае).
2. Модульность.

2.1. Модульность внутренняя - дом легко делится на этажи и собирается обратно.

2.2. Модульность внешняя - благодаря верно установленным брикам с дыркой под техниковский пин (ну или как это называется) дом можно легко вставить в улицу из других других домов, удовлетворяющих данной концепции.

3. Проработанность экстерьера и интерьера.

4. Фиксированная ширина бордюра+тротуара. Я её каждый раз забываю, поэтому сейчас скажу навскидку: 1+7. Хотя тут тоже вариативно, аки в 1 пункте. Но если отходить от стандарта, то делать это хорошо.

Окей, заходим в тему и проверяем по пунктам.

1. Основание 24*32. Ладно, 32 как раз глубина в этом случае. Ширина может варьироваться, с этим справиться реально путём [вырезано интриги ради. кто знает - тот поймёт, хе].

2.

2.1. Есть.

2.2. Нихт. Вообще не пахнет. Этот дом не встроить в модульную улицу.

3. Тоже нет. Экстерьер - натуральная коробка. Интерьер - уже лучше, но кирпичи можно было применить грамотней + спинка у дивана толщиной в два брика... Покажите мне такой диван в продаже)

4. И это "нет". Шлёпнутый на базовую пластину серый плейт - не бордюр с тротуаром.

Итого: из пяти пунктов реализован только один - внутренняя модульность. Ещё один в подвешенном состоянии (1) и ещё один в зачаточном состоянии (3).

Ещё разок пройдёмся по списку, на этот раз будут рекомендации.

1., 2.2. и 4. Изучать наборы с модульными домами. Реально изучать. Считать пупырышки. Я сам так делаю до сих пор, когда эту распиновку забываю) А забываю я всегда :D

2.1. Придраться не к чему!)

3. Изучать реальные дома и интерьеры. Пытаться повторить. У меня частенько есть прототип для экстерьера, например. Беру его за основу. Либо какую-то идею из реально существующего архитектурного решения.

То есть, реальное качество модели отличается от заявленного. Хотя, даже если бы не было в названии этого рокового слова - всё равно работа не дотягивает до "Самоделок". См. пункт 3 в рекомендациях.

Надеюсь, палку не перегнул :)

Изменено 11 февраля 2015 пользователем Jamko

ТФОЛК, 2015-02-11 12:07:04 +00:00

...

Прикол в том, что за попадание в самоделки дают баллы, а за баллы дают ПП. Хотя вообще, не совсем правильно, что ПП могут стать только те, у кого есть возможность купить лего.

1. Это не простое здание. На одном этаже по одной комнате, водной комнате всегда только на одной стороне окна.

2. Перила не смог сделать. Да и на таких лестницах может и не быть перил.

...

При строительстве не ориентировался на модульные дома лего. Для меня в понятии модульник есть только один пункт: ваш 2.1. Если он есть, значит дом (для меня) - модульник. Остальное для меня не важно. Приведу пример. Зачем мне возможность встроить в модульную улицу, когда у меня нет не одного дома из нее?

Хотя название конечно можно изменить.

Про пункт 3. Я как раз повторял то, что есть на самом деле. Все это есть в реальной жизни- но не забываем поправку на "неправильный" масштаб минифигурки.

Огромное спасибо за комментарии.

Изменено 11 февраля 2015 пользователем TFOLC

Jamko, 2015-02-11 14:13:05 +00:00

Хотя вообще, не совсем правильно, что ПП могут стать только те, у кого есть возможность купить лего.

Ну, Вы сами пришли на форум фанов ЛЕГО :) Тут ЛЕГО везде и всюду. И вполне логично, что ценнее работы из датского пластика, нежели из китайского. Хотя, и из китайского можно шедевр слепить, но тут нужен уровень. Да и из ЛЕГО не любой дурак построит что-то крутое.

При строительстве не ориентировался на модульные дома лего. Для меня в понятии модульник есть только один пункт: ваш 2.1. Если он есть, значит дом (для меня) - модульник. Остальное для меня не важно. Приведу пример. Зачем мне возможность встроить в модульную улицу, когда у меня нет не одного дома из нее?

Хотя название конечно можно изменить.

Про пункт 3. Я как раз повторял то, что есть на самом деле. Все это есть в реальной жизни- но не забываем поправку на "неправильный" масштаб минифигурки.

Огромное спасибо за комментарии.

Откуда мне знать на что Вы ориентировались?) Знаете, это как показывать всем своего кота и говорить "смотрите, какой классный у меня пёс! четыре лапы и хвост! пёс!".

Модульный дом есть общее понятие. И другие вещи называть модульником, ну... Я выше уже описал всю абсурдность)

Ответ на Ваш пример: у меня до сих пор не хватает деталей на хотя бы два полноценных модульника. Либо я неграмотно использую свои запасы. Но я всё равно ставлю заветные дырявые детальки на бейсплейт. Просто потому что хочу, чтоб к моим домам можно было прицепить бирку "модульник!". Просто потому что мне очень нравится эта концепция. Просто потому что мне очень нравятся дома из наборов и я хочу делать хотя бы так же круто в рамках этой концепции.

А дома, кстати, более-менее масштабно возможно сделать из ЛЕГО, нежели машинки. Не засчитано ;)

Вы не подумайте только, что я тут нападаю или что-то в таком духе. Лишь хочу доказать, что Ваш нынешний уровень требует работы и Вам есть куда стремиться) Как и любому из нас, кстати.

И покажите мне диван с такой толстой спинкой! :D

А за зелёные штаны скажу так: это отличный стимул продвигаться вперёд! Лично мне было жутко интересно загибать пальцы, считая баллы. И такая-то интрига была, когда выкладывал очередную работу в "Новые". Поэтому получилось нащёлкать 15 баллов почти что за полгода.

Сейчас этого нет, потому что штаны у меня зелёные уже в шкафу висят. И к новым моделям я отношусь не как к средству повышения самооценки, типа "мам, смотри, я уже почти ПП!", а как к средству отвлечения от будней, самовыражения и т.д. Поэтому снизилась продуктивность. И это меня не радует. Вот было бы несколько уровней ПП... С разными плюшками на каждом следующем х)

ТФОЛК, 2015-02-11 14:21:29 +00:00

Хотя вообще, не совсем правильно, что ПП могут стать только те, у кого есть возможность купить лего.

Ну, Вы сами пришли на форум фанов ЛЕГО :) Тут ЛЕГО везде и всюду. И вполне логично, что ценнее работы из датского пластика, нежели из китайского. Хотя, и из китайского можно шедевр слепить, но тут нужен уровень. Да и из ЛЕГО не любой дурак построит что-то крутое.

При строительстве не ориентировался на модульные дома лего. Для меня в понятии модульник есть только один пункт: ваш 2.1. Если он есть, значит дом (для меня) - модульник. Остальное для меня не важно. Приведу пример. Зачем мне возможность встроить в модульную улицу, когда у меня нет не одного дома из нее?

Хотя название конечно можно изменить.

Про пункт 3. Я как раз повторял то, что есть на самом деле. Все это есть в реальной жизни- но не забываем поправку на "неправильный" масштаб минифигурки.

Огромное спасибо за комментарии.

Откуда мне знать на что Вы ориентировались?) Знаете, это как показывать всем своего кота и говорить "смотрите, какой классный у меня пёс! четыре лапы и хвост! пёс!".

Модульный дом есть общее понятие. И другие вещи называть модульником, ну... Я выше уже описал всю абсурдность)

Ответ на Ваш пример: у меня до сих пор не хватает деталей на хотя бы два полноценных модульника. Либо я неграмотно использую свои запасы. Но я всё равно ставлю заветные дырявые детальки на бейсплейт. Просто потому что хочу, чтоб к моим домам можно было прицепить бирку "модульник!". Просто потому что мне очень нравится эта концепция. Просто потому что мне очень нравятся дома из наборов и я хочу делать хотя бы так же круто в рамках этой концепции.

А дома, кстати, более-менее масштабно возможно сделать из ЛЕГО, нежели машинки. Не засчитано ;)

Вы не подумайте только, что я тут нападаю или что-то в таком духе. Лишь хочу доказать, что Ваш нынешний уровень требует работы и Вам есть куда стремиться) Как и любому из нас, кстати.

И покажите мне диван с такой толстой спинкой! :D

А за зелёные штаны скажу так: это отличный стимул продвигаться вперёд! Лично мне было жутко интересно загибать пальцы, считая баллы. И такая-то интрига была, когда выкладывал очередную работу в "Новые". Поэтому получилось нащёлкать 15 баллов почти что за полгода.

Сейчас этого нет, потому что штаны у меня зелёные уже в шкафу висят. И к новым моделям я отношусь не как к средству повышения самооценки, типа "мам, смотри, я уже почти ПП!", а как к средству отвлечения от будней, самовыражения и т.д. Поэтому снизилась продуктивность. И это меня не радует. Вот было бы несколько уровней ПП... С разными плюшками на каждом следующем х)

Я имел ввиду, что лучше давать ПП (ведь постоянный пользователей) за количество сообщений или лайков, вы меня неверно поняли.

Причем тут пес?

Я не знал, что здесь модульник - дом который можно вставить в какую-то улицу.

Чего?

Я и не думал. И да, я знаю, что мне есть куда стремится.

У меня менее тонкая спинка не получилась.

Это да,но у меня пока два балла, и все за обзоры. Хотя мне кажется, что мои работы этого больше заслуживают.

Я уже говорил, что строю для себя, и вряд ли буду хуже строить.

Полковник НаБеломКоне, 2015-02-11 14:31:24 +00:00

Вполне может существовать модульный дом без дырявых бриков по бокам, в конце концов следующий дом можно просто рядом поставить. Ширина тротуара- тоже условность, отдельные дома другой ширины, чуть выступающие или утопленные вполне могут интересно вписаться в улицу, на примеры в реальности можно просмотреть).

Вот интерьер и возможность разделить на этажи- действительно основные важные качества модульника, имхо).

Кстати, @Jamko, по твоим же критериям (интерьер в частности) не подходит пара твоих домов, хотя тэг на них висит. Но по-моему они от этого не становятся хуже или "не модульнее"). Мои вон домики тоже все не модульные получается :Winking:.

Так что главное проработать модель, устранить внешние недостатки, фасад поинтереснее сделать можно, а уж подвести под какие-то условные критерии всегда можно успеть)! Главное- какая из вашей работы самоделка, а не какой модульный дом).

Rrrookkzzz, 2015-02-11 14:34:13 +00:00

Ну вот тема набрала уже три странице обсуждений, уже надо радоваться! :)

TFOLC, работа неплохая получилась, но я согласен со всеми, что для Самоделок нужно, что-то большое и действительно "модульное". Ведь модульный дом он состоит не только из трех-четырех этажей, а еще и внутри у него должно быть все проставлено. Основа и размер небольшие по этому стоит использовать каждый штырек. Фасад дома тоже играет не последнюю роль. Ведь это же не пятиэтажка серо-зеленого цвета с газовой трубой и ржавой антеной сбоку?

Нет. Это вполне красивый и аккуратный дом. Если же нет возможности (или фантазии) заниматься фасадом, то можно придумать что-то типа сайдинга. Ведь сейчас он довольно популярен у дачников и не только. Эта твоя первая вполне достойная работа, и теперь ты должен ее улучшать и улучшать.

А ПП - придет со временем. Вон некоторые и по 4-5 лет сидят и ждут)

Jamko, 2015-02-11 14:50:15 +00:00

Я имел ввиду, что лучше давать ПП (ведь постоянный пользователей) за количество сообщений или лайков, вы меня неверно поняли.

Причем тут пес?

Я не знал, что здесь модульник - дом который можно вставить в какую-то улицу.

Чего?

Я и не думал. И да, я знаю, что мне есть куда стремится.

У меня менее тонкая спинка не получилась.

Это да,но у меня пока два балла, и все за обзоры. Хотя мне кажется, что мои работы этого больше заслуживают.

Я уже говорил, что строю для себя, и вряд ли буду хуже строить.

Набить сообщения и лайки не так сложно, как сделать 15 годных работ. ПП надо заслужить. И не разговорами, а делом)

А причём тут модульник тогда?) Я провёл аналогию. Вы показываете дом, делящийся на этажи, и называете это модульником. С таким же успехом можно показывать любое существо с четырьмя лапами и хвостом и говорить, что это пёс.

Это не здесь, это везде так. Потому что сначала модульные дома были в наборах. А в наборах они сцепляются между собой. Оттуда все и пляшут.

Того, что в масштабировании ЛЕГО-домов нет проблем.

А как же тогда у меня получаются тонкие спинки?))

Логично, что обзоры Вы делаете лучше, чем самоделки. Потому что в обоих разделах модерируют достаточно компетентные люди, не взявшиеся из ниоткуда. Вывод: подтягиваем качество самоделок!

Кстати, такое громкое заявление было: "мои работы этого больше заслуживают". Окей. А какие недочёты конкретно этой работы Вы можете назвать? Интересно почитать.

Вполне может существовать модульный дом без дырявых бриков по бокам, в конце концов следующий дом можно просто рядом поставить. Ширина тротуара- тоже условность, отдельные дома другой ширины, чуть выступающие или утопленные вполне могут интересно вписаться в улицу, на примеры в реальности можно просмотреть).

Вот интерьер и возможность разделить на этажи- действительно основные важные качества модульника, имхо).

Кстати, @Jamko, по твоим же критериям (интерьер в частности) не подходит пара твоих домов, хотя тэг на них висит. Но по-моему они от этого не становятся хуже или "не модульнее"). Мои вон домики тоже все не модульные получается :Winking:.

Так что главное проработать модель, устранить внешние недостатки, фасад поинтереснее сделать можно, а уж подвести под какие-то условные критерии всегда можно успеть)! Главное- какая из вашей работы самоделка, а не какой модульный дом).

Да я и не спорю, что это критерии все не жутко строгие. Но всё же, скажи, конкретно этот дом ты можешь назвать модульником?) Оправдались твои ожидания от названия, когда ты открыл тему?)

Кстати, почему интерьер важнее экстерьера? Это значит, что могём собрать коробку с дырками под окна, шикарно внутри расфигачить, и это будет модульник? :D

И продолжая тему, отвечу на замечание по моим домам: по мне так красивый фасад важнее нутра. Ну и сам прочекай весь мой список требований, глядя на мои дома. Сколько из пяти?)

Твой последний абзац перенаправляю автору. Увлёкся я с критериями, извиняйте, народ)

Изменено 11 февраля 2015 пользователем Jamko

Полковник НаБеломКоне, 2015-02-11 15:03:48 +00:00

Последний абзац автору и был).

Я от названия не ожидаю ничего, для меня при слове "модульник" особых ассоциаций, кроме как раз "дом, который делится по этажам", не возникает, так что вопрос только в восприятии.

Кстати, почему интерьер важнее экстерьера?

Я такого не писал) Это был критерий, тобой названный, я, повторюсь, готов любой дом, по модулям разбирающийся, модульным назвать).

Это значит, что могём собрать коробку с дырками под окна, шикарно внутри расфигачить, и это будет модульник? :D

Кстати коробкой с приличным интерьером по сути являлся мой "Большой модульный дом"- я его, очевидно, модульником зову)) (хотя мне это не принципиально) Потому что он изображал собой типовое здание. Но он вот как раз ни по одному твоему критерию не модульник: даже по этажам делится "неправильно")).

И продолжая тему, отвечу на замечание по моим домам: по мне так красивый фасад важнее нутра. Ну и сам прочекай весь мой список требований, глядя на мои дома. Сколько из пяти?)

Я про два писал. Но это не замечание по отношению к домам, только к критериям)).

Используя твою же аналогию: мне кажется TFOLC кота не собакой называет, а млекопитающим, например, а ты слышишь "собаку". Просто можно шире слово модульник понимать).

Изменено 11 февраля 2015 пользователем ПолковникНаБеломКоне

ТФОЛК, 2015-02-11 15:09:02 +00:00

Вполне может существовать модульный дом без дырявых бриков по бокам, в конце концов следующий дом можно просто рядом поставить. Ширина тротуара- тоже условность, отдельные дома другой ширины, чуть выступающие или утопленные вполне могут интересно вписаться в улицу, на примеры в реальности можно просмотреть).

Вот интерьер и возможность разделить на этажи- действительно основные важные качества модульника, имхо).

Кстати, @Jamko, по твоим же критериям (интерьер в частности) не подходит пара твоих домов, хотя тэг на них висит. Но по-моему они от этого не становятся хуже или "не модульнее"). Мои вон домики тоже все не модульные получается :Winking:.

Так что главное проработать модель, устранить внешние недостатки, фасад поинтереснее сделать можно, а уж подвести под какие-то условные критерии всегда можно успеть)! Главное- какая из вашей работы самоделка, а не какой модульный дом).

Спасибо!

Ну вот тема набрала уже три странице обсуждений, уже надо радоваться! :)

TFOLC, работа неплохая получилась, но я согласен со всеми, что для Самоделок нужно, что-то большое и действительно "модульное". Ведь модульный дом он состоит не только из трех-четырех этажей, а еще и внутри у него должно быть все проставлено. Основа и размер небольшие по этому стоит использовать каждый штырек. Фасад дома тоже играет не последнюю роль. Ведь это же не пятиэтажка серо-зеленого цвета с газовой трубой и ржавой антеной сбоку?

Нет. Это вполне красивый и аккуратный дом. Если же нет возможности (или фантазии) заниматься фасадом, то можно придумать что-то типа сайдинга. Ведь сейчас он довольно популярен у дачников и не только. Эта твоя первая вполне достойная работа, и теперь ты должен ее улучшать и улучшать.

А ПП - придет со временем. Вон некоторые и по 4-5 лет сидят и ждут)

Спасибо!

Это да,но у меня пока два балла, и все за обзоры. Хотя мне кажется, что мои работы этого больше заслуживают.

Я уже говорил, что строю для себя, и вряд ли буду хуже строить.

В 19 веке жил человек по имени Клод Моне, над его работами смеялись великие дядьки из академии исcкуств (аналог зеленых штанов) , никто ему не ставил ни плюсиков ни считал за ПП, все пути в ПП ему были перекрыты, но Моне все равно продолжал работать и развивал свой стиль не обращая внимание, что ценители его не лайкают)... по итогу аналоги "зеленых штанов" канали в небытие, а стиль импрессионизм который в то время использовали с негативным окрасом оценили те кто не мог ставить плюсики)

прошло всего пару сотен лет) и работы клода моне входят в сотню самых дорогих работ)

Пруд с кувшинками, который не хотели вывешивать ПП в академии исскуств, потому что это фигня, на сегодняшний момент стоит 80 миллионов долларов)

Спасибо!

Дисклеймер: это мнение ни в коем случае не претендует на истину в "абсолютной инстанции", может справедливо считаться ошибочным (особенно зачеркнутый текст) - проще говоря, ИМХО.

Хотя вообще, не совсем правильно, что ПП могут стать только те, у кого есть возможность купить лего.

*Внезапно в тред зашёл LDDшник*

А как же виртуальные самоделки, кастомизация, работы в "ЛЕГОбразительном" (в том числе мультипликация, фотоистории)? Да, это, конечно, частные случаи, для этих видов творчества не действуют "стандартные" критерии приёма в ПП, но способы стать Постоянным Пользователем, не имея большого количества конструктора, определенно есть, просто нужно хорошо поискать :Smile: А вообще, настолько ли сильно нужны "зелёные штаны" и возможность ставить лайки? Если человек строит "just for fun", то ему, я так думаю, отсутствие вышеупомянутого статуса не сильно помешает продолжать совершенствоваться...

С уважением, Serg DanDriftZ.

Вот-вот. Спасибо!

Я имел ввиду, что лучше давать ПП (ведь постоянный пользователей) за количество сообщений или лайков, вы меня неверно поняли.

Причем тут пес?

Я не знал, что здесь модульник - дом который можно вставить в какую-то улицу.

Чего?

Я и не думал. И да, я знаю, что мне есть куда стремится.

У меня менее тонкая спинка не получилась.

Это да,но у меня пока два балла, и все за обзоры. Хотя мне кажется, что мои работы этого больше заслуживают.

Я уже говорил, что строю для себя, и вряд ли буду хуже строить.

Набить сообщения и лайки не так сложно, как сделать 15 годных работ. ПП надо заслужить. И не разговорами, а делом)

А причём тут модульник тогда?) Я провёл аналогию. Вы показываете дом, делящийся на этажи, и называете это модульником. С таким же успехом можно показывать любое существо с четырьмя лапами и хвостом и говорить, что это пёс.

Это не здесь, это везде так. Потому что сначала модульные дома были в наборах. А в наборах они сцепляются между собой. Оттуда все и пляшут.

Того, что в масштабировании ЛЕГО-домов нет проблем.

А как же тогда у меня получаются тонкие спинки?))

Логично, что обзоры Вы делаете лучше, чем самоделки. Потому что в обоих разделах модерируют достаточно компетентные люди, не взявшиеся из ниоткуда. Вывод: подтягиваем качество самоделок!

Кстати, такое громкое заявление было: "мои работы этого больше заслуживают". Окей. А какие недочёты конкретно этой работы Вы можете назвать? Интересно почитать.

МОДУЛЬник. Разделяется на МОДУЛИ. Я не знал, что здесь это не так, прошу простить. Давайте закроем тему с названием.

Модульники могут быть такими, как у лего, а могут и не быть. Все равно МОДУЛЬник.

А я говорил,что в этом есть проблемы?

У вас просто есть детали, которых у меня нет. Я уже придумал, как сделать нормальную спинку, но деталей не хватает.

Тут вообще ничего не понял.

sheo, 2015-02-11 17:17:37 +00:00

Удалено.

Изменено 14 марта 2015 пользователем sheo

mifody, 2015-02-11 17:24:20 +00:00

Модульник

Я от названия не ожидаю ничего, для меня при слове "модульник" особых ассоциаций, кроме как раз "дом, который делится по этажам", не возникает, так что вопрос только в восприятии.

А я ожидал увидеть модульника - робота-андроида со сменными конечностями и аксессуарами, незаменимого помощника по дому, в буквальном смысле мастера на все руки. Их ведь модульниками и называют, не так ли? Хотя и много как еще: модуляр, разноробот, робошива, развалюха...

Ну зачем издеваться? Ведь Jamko все правильно написал - модульник в лего всегда имелось в виду модульное здание.

Наберите на Brickset'е слово "Modular" (модульный) - что он выдаст? Во-о-от!

MODULAR BUILDINGS

Что означает модульные здания. И модульные они не только потому, что могут разъединяться поэтажно, но и потому, что могут соединяться между собой.

Я думал это все знают :(

sheo, 2015-02-11 17:30:14 +00:00

Удалено.

Изменено 14 марта 2015 пользователем sheo