Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Информация и новости

Cамый большой Герб и флаг Украины из кубиков конструктора Lego от dallas

dallas, 2015-02-06 10:28:22 +00:00

24 января в Киеве в рамках празднования Дня Соборности был установлен своеобразный рекорд - родители с детьми сложили самый большой Герб и флаг Украины из кубиков конструктора Lego.
Стоит отметить, что для построения двухметрового флага использовали 60 тысяч деталей.

Как отмечают организаторы, данный проект стал символическим, поскольку доказывает простую истину, что целое состоит из маленьких частиц, которыми является каждый украинец.

Сейчас увидеть рекордный Герб и флаг Украины из кубиков Lego можно в ТЦ SilverBreeze (просп. Павла Тычины,1-В)

источник http://eveningkiev.com/article/19581

kirensun, 2015-02-06 14:16:33 +00:00

Что же,патриотично для них. Конечно,легко сделать - благо цвет деталей и символика страны (простая в исполнении) позволяет.

dallas, 2015-02-06 15:30:20 +00:00

Что же,патриотично для них. Конечно,легко сделать - благо цвет деталей и символика страны (простая в исполнении) позволяет.

Российский флаг ничуть не сложнее, всего три цвета; белый, синий, красный.

Вся сложность в том, что для создания подобной работы нужно обьеденится и набрать около 60К нужных деталей)

У России в отличии от Украины намного сложнее и красочнее герб) на просторах интернета не смог его найти в аналогичном с этой работой масштабе

dallas, 2015-02-06 15:41:39 +00:00

Cсылка для патриотов)

http://www.orinfo.ru/57027/shkolniki-orenburga-postroili-flag-rossii-iz-konstruktora-lego

Смауг, 2015-02-06 15:49:47 +00:00

Cсылка для патриотов)

Вот это я бы точно хотел увидеть! Большое спасибо!

LeSoChok, 2015-02-06 16:06:35 +00:00

Такие работы легки, но очень поражают своим каллаитом - столько деталей кажутся бесконечными.

ZeeK, 2015-02-06 22:02:06 +00:00

Думал написать... Потом подумал ещё раз... И ещё... И ещё раз...

С одной стороны - ЛЕГО, с другой стороны...

Уж очень неоднозначно нынче...

Хотя, если не ошибаюсь, порывшись в фотоотчетах о древних встречах на " Площади Ильича", можно найти довольно внушительных размеров триколор РФ. Да и на всяктх фесто-ивентах вариант выложить триколорное LEGO типичен...

Неоднозначная новость вышла, хоть и далёк вроде конструктор от высших сфер...

Смауг, 2015-02-08 15:11:34 +00:00

Уж очень неоднозначно нынче...

Неоднозначная новость вышла, хоть и далёк вроде конструктор от высших сфер..

Вот я о том же и хотел сказать!

D.J., 2015-02-09 07:36:28 +00:00

Ничего неоднозначного в теме нет. Есть сторона с которой смотрите. Если с перемоги и зрады, то это конечно политика, а если с обычного, но большого объекта из кубиков, то политики нет.

Вы же не смотрите на работы Мифодия как на пропаганду армии сша, а на строителя немецких танков, как на пропагандиста фашизма.

Изменено 9 февраля 2015 пользователем D.J.

Смауг, 2015-02-09 08:30:48 +00:00

Нууууууу... Против немецких танков и армии я пока ничего против не имею.

Но одно дело техника и войска. А здесь-флаг страны, которая обьявляет нас врагами.

То же самое я бы сказал о лего свастике, если бы она сдесь была!

Изменено 9 февраля 2015 пользователем Cmaug

D.J., 2015-02-09 08:33:55 +00:00

Вот. Танки ты рассматриваешь как модель, а флаг уже как политику. В данном случае это тоже модель из конструктора.

А называть они могу как угодно. Правители меняются.

Лего свастика. Когда-то я сделал миниатюрку, на фоне большого символа стоит и салютует солдатик из набора Индиана Джонс, но выкладывать не стал, ибо могут не так понять. Так и хранится на компе. Однако, если этот символ является не большой частью модели придающей реалистичность, но почему ей не быть в самоделке? В кино и играх частое явление.

Изменено 9 февраля 2015 пользователем D.J.

Spartanec, 2015-02-10 06:02:47 +00:00

Там где появляется Spartanec Даллас всегда оживленно -))

Украинские мальчишки и девушки собрались вместе и собрали такую незамысловатую но монументальныю вещь, они просто молодцы!

Ведь дело не в цвете флага, а в том, что кубики объединяют людей.

А то, что ряд деятелей Украины ненавидят Россию и подлянки всякие строят в угоду США, так пора привыкнуть к этому, и в определенной степени гордится этим, ведь они просто боятся нас, боятся что Россия превращается в самостоятельную державу, а не шавку на коротком поводке.

Ну а вообще, кто хочет поговорить о политике, добро пожаловать в другую тему -)