Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Основной форум

Приложение Ищейка для всех любителей лего от СергейТропин

СергейТропин, 2015-02-05 14:45:48 +00:00

Загорелся я идеей сделать из своей кучи лего что-нибудь новое не покупая набор, а подобрать наиболее подходящие модели которые я могу сделать из того что есть.
Порывшись в интернете ничего удобного не нашёл и решил сделать сам.
Представляю вам свою Ищейку для Лего
https://play.google.com/store/apps/details?id=org.stropin.snoopforlego
Для андройд 4.0+
Все просто - добавляете номера своих наборов и нажимаете Ищи!

Локальная база.
Не лезет в интернет.

Не требует никаких разрешений.

Без рекламы и бесплатное.


Принимаю критику и рекомендации по добавлению новых фич полезных лего-фанатам.

Изменено 24 марта 2015 пользователем СергейТропин

sheo, 2015-02-05 15:06:44 +00:00

Удалено.

Изменено 14 марта 2015 пользователем sheo

timemechanic, 2015-02-05 17:28:02 +00:00

Пусть кто-то ещё выскажется о полезности данного!

На мой взгляд если Вы реальный любитель ЛЕГО, то Вы знаете наизусть все наборы по типам моделей и по своим сериям за последние 10 и более лет. И имеете дома либо живые либо - в электронном виде все инструкции.

Поэтому любую модель Вы сможете собрать сами по ходу заменяя, если так уж надо, недостающие детали - "по смыслу".

Короче! База деталей и наборов собирается примерно за пару-тройку лет - потом сами придумываем и строим! Воспроизводить модели по старым инструкциям можно только в смысле самообучения и то не всегда это надо. ЛЕГО тоже развивается и жизнь дальше идёт ...

Изменено 5 февраля 2015 пользователем timemechanic

D.J., 2015-02-05 18:17:09 +00:00

Попробуйте прицепить свою прогу к профилям на том же brickset. Если там указаны наборы которые есть у пользователя, то база данных будет весьма обширной и не надо вбивать номера вручную тут.

SnippyAhsoka, 2015-02-05 18:31:52 +00:00

Я сейчас, как всегда​​​, не в тему, но для всех любителей LEGO (или значительной части) был бы более полезен порт LEGO Digital Designer на Android (тем более, что можно заранее продумать конструкцию самоделки), плюс именно этой программы относительно того же Rebrickable - возможность использования без наличия интернета...

D.J., 2015-02-05 18:39:01 +00:00

Почему только на Андройд?

СергейТропин, 2015-02-05 18:55:00 +00:00

Пусть кто-то ещё выскажется о полезности данного!

На мой взгляд если Вы реальный любитель ЛЕГО, то Вы знаете наизусть все наборы по типам моделей и по своим сериям за последние 10 и более лет.

Наверное я не настолько продвинутый любитель :) в моём распоряжении часок другой времени вечером и то далеко не каждый

порт LEGO Digital Designer на Android

боюсь инди разработчику стороннему не разрешат такое сделать точнее забанят сразу:)

Попробуйте прицепить свою прогу к профилям на том же brickset. Если там указаны наборы которые есть у пользователя, то база данных будет весьма обширной и не надо вбивать номера вручную тут.

попробую вникнуть

Порывшись в интернете ничего удобного не нашёл

Rebrickable

то самое чувство..., пошел лечить дипрессию собирать Heavy Duty Forklift

Driver, 2015-02-06 05:59:10 +00:00

Ну чего вы накинулись? Новичкам данная программа будет интересна.

Вот как мне, например. Я начал покупать наборы Техник в сознательном возрасте и пока только собираю наборы по инструкции. Чуть-чуть начал вникать и пытаться моторизировать их. А из каких деталей там что состоит и какие соединения - пока не запоминаю.

Бродяга, 2015-02-06 07:27:17 +00:00

Rebrickable

А он умеет работать в оффлайне?

sheo, 2015-02-06 07:53:06 +00:00

Удалено.

Изменено 14 марта 2015 пользователем sheo

Бродяга, 2015-02-06 07:58:00 +00:00

И как Вы себе это представляете?

Да никак не представляю, просто намекаю, что это разные приложения ;)

SnippyAhsoka, 2015-02-06 08:07:01 +00:00

порт LEGO Digital Designer на Android

боюсь инди разработчику стороннему не разрешат такое сделать точнее забанят сразу:)

Из этой ситуации можно попробовать выйти при помощи ни на что не намекающего словосочетания "inspired by", изменения интерфейса и названия​ :Winking: (вообще, политика Гуглоплея, мягко говоря, странная, куча клонов Flappy Bird и Traffic Racer их устраивают, а копии бесплатных программ - нет... Криворукий, с кучей багов, и судя по всему, неофициальный порт LEGO Star Wars The Complete Saga, который доступен только для устройств с видеоускорителем PowerVR, у них сомнений не вызывает, вот в чем прикол)

СергейТропин, 2015-02-06 08:14:20 +00:00

Почему только на Андройд?

Использую только sdk android без сторонних библиотек и фреймворков типа unity.

Осн.причины - требуют спец.разрешений от устройства и значительно утяжеляют приложение и то и другое отпугивает пользователя(база и так разрастётся),непонимающего почему "фонарик" требует доступа в инет, геолокацию,запись на sd и весит 15мб :)

Вообще расчитываю нарастить приложение полезными фичами, чтоб оно стало нужным инструментом в лего строительстве, предлагайте фичи!

СергейТропин, 2015-02-06 08:20:22 +00:00

порт LEGO Digital Designer на Android

боюсь инди разработчику стороннему не разрешат такое сделать точнее забанят сразу:)
Из этой ситуации можно попробовать выйти при помощи ни на что не намекающего словосочетания "inspired by", изменения интерфейса и названия​ :Winking: (вообще, политика Гуглоплея, мягко говоря, странная, куча клонов Flappy Bird и Traffic Racer их устраивают, а копии бесплатных программ - нет... Криворукий, с кучей багов, и судя по всему, неофициальный порт LEGO Star Wars The Complete Saga, который доступен только для устройств с видеоускорителем PowerVR, у них сомнений не вызывает, вот в чем прикол)

Скажу больше, первый вариант названия Lego search был тут же забанен и предупреждение - ещё раз и аккаунт вообще заблочим со всем остальным)) при этом по поиску в маркете выпадают десятки неофф.приложений с названием Lego. Вобщем "мой маркет мои правила" ;)

Chubrick, 2015-02-12 05:49:13 +00:00

Эта ваша Ищейка - она великолепна же! Нет, правда! Мне очень нравится. И о ребрикере я как-бы не знал. Спасибо за просветительскую работу, уважаемые Господа!

СергейТропин, 2015-02-16 11:30:17 +00:00

Приятно слышать! Добавил более 200 наборов и для любителей минифигурок подсчет общего количества человечков.

СергейТропин, 2015-03-14 14:58:30 +00:00

Обновил Ищейку, сделал новый интерфейс(боковое меню) т.к. уже многовато кнопок образовалось:)

Отдельные окна для ваших минифигурок и кубиков.(можно менять количество)

И конечно добавил больше наборов! Так же прикрутил через гугл-статистику сбор информации об отсутствующих наборах при добавлении. Т.е. смогу оперативно добавлять в первую очередь те наборы которые пользователи пытались добавить но не смогли.(ненужно будет отправлять мне письма)

зайцев, 2015-03-17 15:55:18 +00:00

Хорошая программа!!!Хотя бы просто потому,что есть список деталей.Не надо вспоминать сколько тех или иных.Наборов конечно мало ,но думаю это не надолго!

Бродяга, 2015-03-17 15:58:27 +00:00

Хотя бы просто потому,что есть список деталей.

Список деталей много где есть: bricker.ru, bricklink.com, brickset.com и т.д.

Фишка приложения не в этом, насколько я понимаю.

Изменено 17 марта 2015 пользователем Бродяга

зайцев, 2015-03-17 17:24:41 +00:00

Ну во всяком случае мне проще включить планшет и тут же свериться со списком!А фишка да ,не в этом.Если я правильно понимаю ,то она для таких как я.Новичков!

СергейТропин, 2015-04-02 20:45:58 +00:00

планирую адаптировать под планшеты в ближайшее время, только надо его купить:)

зайцев, 2015-04-04 18:09:09 +00:00

В смысле адаптировать под планшеты?У меня на PMP3007 прекрасно работает!Кстати спасибо за прогу,я уже малого привлек к ней.

СергейТропин, 2015-04-30 06:01:53 +00:00

Это здорово, когда твой труд кому-то приносит пользу! Скачки приближаются к 1000 :)

Обновился до версии 0.90

В ней наконец-то сделана рубрика "мои наборы" и "избранное"(ставим сердечко на понравившийся набор, и они все будут доступны в одной рубрике.

Сам я активно пользуюсь своим творением и в процессе сборки выявил ещё несколько неудобств

1. Нужно сделать список деталей к собираемому сету разбитому по имеющимся наборам. Т.е. чтобы видеть где искать конкретную деталь. Я храню все детали отдельно по сетам и порою очень неудобно искать нужную деталь перебирая один набор за другим. Т.е формально Ищейка показала что деталька у меня есть, но где ?;)

2. Цвет детали. Иногда ищу глазами подразумевая жёлтую деталь, через 10мин понимаю что возможно она др.цвета и переключая мысль на поиск других цветов сразу нахожу ))

3. Картинки деталей сделать так чтобы понимать размерность детали(для палок уже сделал подписи)

4. Альтернативные детали. Или целые конструкции заменяющие недостающие детальки.

Я собирал лесовоз с 87% имеющимися у меня деталями, и оказалось недостающие спокойно заменяются на аналоги похожие, итого на самом деле процентов на 95 всё есть ;)

5. Поиск по картинкам. Не все продвинутые фанаты и поэтому большинство не помнят свои наборы по номерам а коробки выбросили(кошмар!как так можно!?в коробке вся прелесть!) поступило несколько предложений сделать картиночки вместо ввода цифр при добавлении.

Вот такой план работ на будущее.

СергейТропин, 2016-03-17 17:46:28 +00:00

Почти год прошел! Скачки приближаются к 50000. Вышла очередная версия 1.1.

Что сделано:

-добавлены все самые востребованные наборы. Теперь их больше 1000.

-общие улучшения интерфейса.

-пункты 2. 3. И 4. частично. 1. Забил ведь после первой же сборки все детали перемешиваются

Короче вот ссылка:

https://play.google.com/store/apps/details?id=org.stropin.snoopforlego

Нужен фитбэк!