Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> LEGO® Приключения

Сюжет Ninjago от Georgiy

Georgiy, 2015-01-31 15:08:51 +00:00

Пожалуйста, изложите, напишите, разкажите сюжет Ninjago в ХРОНОЛОГИЧЕСКОЙ последовательности. Потому что смотря Лего-каталог нельзя нормально разобраться в том когда что происходит. На одной странице ниндроиды, а на другой воины из-под земли(или как их там, этих черномазых?).

МастерКружитцу, 2015-01-31 15:44:12 +00:00

Пожалуйста, изложите, напишите, разкажите сюжет Ninjago в ХРОНОЛОГИЧЕСКОЙ последовательности. Потому что смотря Лего-каталог нельзя нормально разобраться в том когда что происходит. На одной странице ниндроиды, а на другой воины из-под земли(или как их там, этих черномазых?).

Рассказываю. Сначала в Ниндзяго было все ок. Потом пришли скелетоны, забрали Нию (сестра Кая, ниндзя огня.) и куда-то утащили. Кай знакомится с Сенсеем Ву, и тот обучает его и других ниндзя кружитцу. Позже ниндзя побеждают Гармадона (главный злодей, брат Ву) и получают золотое оружие. Затем на деревеньку нападают змеи, ниндзя посылают их, Пайтор (лидер змей) пробуждает бАльшую змею, ниндзя дают ей по башке. Гармадон (четырехрукий) находит шар энергии (это великое зло Оверлорд) и пробуждает армию воинов из камня. Те находят полно темной энергии, с помощью машины которая ей стреляет делают все темным, верховное зло Оверлорд становится черным драконом, ниндзя поднимаются на башню половина становится злой, половина пытается их остановить. Пятый ниндзя энергии поднимается на башню, и становится ниндзя света, уничтожая дракона. Дальше завтра расскажу.

Ллойд, 2015-01-31 20:01:33 +00:00

Если коротко, то

2011. Ву собирает четырёх парней и обучивает их мастерству Кружитсу. В этом сезоне главными антогонистами являютяс склеты, а главарями - Самукай и Лорд Гармадон.

2012. Ниндзя победили скелетов. Сын Гармадона Ллойд освобождает Серпентинов - человекпоподобных змей. Затем Ллойд становится пятым Зелёным ниндзя, а Серпентины замурованы в подземелье, из которого освободились каменные войны (черномазые парни).

2013. Гармадон по-прежнему главный злодей. Пятеро ниндзя сражаются с каменными войнами. В итоге Ллойд становится Золотым и побеждает Оверлорда, который захватил тело Гармадона. Гармадон снова добрый.

2014. После победы над Оверлордом Сайрус Борг (изобретатель) отстраивает город заново и превращает в технологическиое чудо. Оверлорд теперь цифоровой и создаёт армию Ниндроидов на основе чертежей Зейна. В конце ниндзя побеждают подлеца с его армией, но Зейн приносит себя в жертву.

2015. Ниндзя отправляются на турнир Элентов, где может быть живой Зейн. Мастер Чен высасывает силы из проигравших участников и отправляет их на "каторгу". Культисты Анакондрай превращаются в Серпентинов. Зейн становится Титановым. Ниндзя в итоге победят.

Georgiy, 2015-02-28 15:25:26 +00:00

Да, можно поподробнее про 2015 год?

Georgiy, 2015-04-02 14:52:01 +00:00

Кто ни будь, подробно расскажите в хронологическом порядке о сюжете и отношениях персонажей 2015 года. Я опять понял только половину всего сюжета.

Зонд, 2015-04-02 15:18:02 +00:00

Не буду помещать спойлеры, так что так.

Зейн еще в предыдущем сезоне пожертвовал собой, убив овера. Команда ниндзя распалась. Ллойд собирает команду, они получает сообщение, что зейн жив и отправляются на Турнир Стихий. С ними отправляется гармадон.

На турнире Коул сражается с Джеем, и Коул Дает джею проиграть. Скай влюбляется в скайлор.

Чен начинает похищать стихии.

Коул освобождает зейна, Ния и Дарэт пробираются на остров.

Скайлор оказывается дочкой Чена.

Кай переходит на темную сторону.

Коул и Зейн спасают всех Элементарных мастеров, а заодно и Нию с Гармадоном.

Скай и Скайлор ломают план Чена.

Кай плохой(на этот раз точно)

Чен забирает скайлор, герои захватывают остров.

Клаус придумал новый способ создания заклинания.

Клауса засасывает в портал, который он сам сделал.

Чену удается превратить себя, гармадона, скайлор и всех воинов чена в анакондрай.
Чен улетает с острова.

Ниндзя и Элементарные Мастера научились создавать драконов. и тоже улетают.

Заклинание перестает работать.

Ниндзя навещают малютку Пайвора, спрашивая, как победить анакондрай.

Пайвора похищает Чен.

Чен использует пот Пайвора для заклинания.

Пайвор сбегает, что бы помочь хорошим.

Оказывается, Любовное письмо. которое Мисако давно получила от Гармадона, на самом деле писал ву. Ву ссорится с братом.

Ниндзя, Серпантины. Жители и Мастера стихий сражаются с армией Чена.

Пайвор приносит книгу, в которой говорится, что можно вернуть генералов анакондрай, но гармадон должен попасть в заточение вместо них.

Ллойд зол на папу, за то что тот собирается себя изгонять.

Ллойд изгоняет папу(подобрел)
Духи анакондрай возвращаются и проклинают армию Чена.

Гармадон погиб.

Анакондрай, оказывается, хорошие. Пайвор стал большим(благодаря духам анакондрай)

Духи говорят спасибо ллойду.

Скай предлагает Скайлор присоединиться к ним.

Скайлор собирается его поцеловать, но тут Коричневый Ниндзя обрывает сцену.

Финальное чаепитие. Книгу с заклинаниями сжигают.
А в конце появляется МОРРРОООО!!!!

МастерКружитцу, 2015-04-04 11:56:27 +00:00

Зонд, Кай стал злым на пять секунд, из-за Посоха Элементов, который начал его контролировать. Ченг выиграл Турнир Элементов, так как он остался последним. Второе место - Кай и Ллойд.
P.S. Про пятый сезон говорить не буду, так как он еще не вышел.

Изменено 6 апреля 2015 пользователем МастерКружитцу

dimaks, 2015-07-11 13:18:02 +00:00

Ну вот и закончился пятый сезон. Рассказываю:

Сторож ходит по музею представляя себя героем как вдруг в него вселяется Морро.

Сенсей Ву основывает чайную лавку и отправляет ниндзя раздавать рекламки, но тут из музея звонят, просят прийти в музей. Ллойд идёт в музей, спрашивает у сторожа, сидящего на лавке, что случилось, тот хватает его за руку и ведёт на склад. Там говорит, что он украл только пластину союзников, после чего Морро выселяется из сторожа и вселяется в Ллойда. Ниндзя решили использовать силы, что б хоть кто-то брал рекламки, но после ветра из музея их силы пропадают. Они бегут к сенсею с вопросом, что случилось и тут приходит Морро в облике Ллойда. Ниндзя с ним сражаются, Морро бежит к сеннсею Ву, пытаясь отобрать посох. Оказывается в посохе есть послание. В результате ниндзя с сенсеем улетают на корабле, но Морро летит за ними на драконе ветра и прыгает на корабль. Сенсей успевает сделать отпечаток послания и выкидывает посох с корабля, Морро его ловит. Из-за поломки корабль падает в лесу. Сенсей Ву рассказывает о Морро, что был его учеником и очень хотел стать зелёным ниндзя.Мисако рассказывает, что первый знак - аэроджитсу. Свиток с обкчением находится в одной библиотеке. Оказывается, свиток украл Ронин. Ронин отказывается отдавать свиток за бесплатно. Оказывается, что Ния - мастер воды. Она тренируется. Морро крадет свиток у Ронина. Ронин за чайную лавку рассказывает, что обучится аэроджитсу можно в храме Янга. Ниндзя отправляются туда и проходят испытания. Коул возвращается ща свитком и выбенает после рассвета и становится призраком. Ниндщя узнают, что второй знак - меч в небе и отправляются на гору стенаний, что б попасть в портал. По пути встречают Морро, но вовремя испольщуют аэроджитсу и попадают в портал. Но Банша договаривается с кем то об открытии чорного хода для Морро.

Вторую половину расскажу чуть позже.

Чуть позже:

Ниндзя попадают в облачное королевство, где пишут судьбы, но Велмар отдаёт меч Святилища (в котором видишь следующий шаг противника) Морро, поскальку думает, что Высочайшую - главную проклятых, не остановить и она точно захватит все 17 миров. Ниндзя гонятся за Морро и они едут все с горы на корабликах. Ллойд сопротивляется и Кай забирает меч. Банша сообщает Ронину, что тот может отдать давний долг, принесши меч Святилища. Ронин крадет меч и улетает на Рэксе. Ниндзя летят за ним. Оказывается, Ронина там нет. Ния стоит на берегу, вдруг проплывает Ронин на лодке. Ния меняет течение, но Ронин уплывает. Ронин отдает меч Морро и тот с помощью него находит на карте гробницу. Морро, вселившись в Ронина, сообщает ниндзя ложные координаты гробницы, они идут туда и попадают в ловушку. Вдруг прилетает Рэкс, Через который Ронин сообщает настоящие координаты гробницы. Ниндзя улетают на Рэксе в море. Там они доплыывют до гробницы и входят в круглое помещение с кучей дверей. Зейн вспоминает про картинки, которые складывались в одну при быстром передвигании, которые когда-то делали украинцы (при чём там они, если это другой мир? о_О). Используя спинджитсу, он находит нужнкю дверь. Там они находят кучу лавушек, и когда пол почти полностью провален они прыгают вниз и попадают в горку почле чего попадают в кристальный зал. Там они находят отражения себя в будущем, но у Коула не оказывается будущего. Выбегает Морро, ниндзя его задерживают с помощью росткщих кристаллов. После прыгают в щедь и находят скелет ПМС. Но Морро под угрозой убить Ллойдм щабирает кристалл миров. В Стииксе он освобождает высочайшую. Все люди бегут из Стиикса на корабле, но высочайшая, облепив себя домами почти доганяет их. Ния открывает свой истинный потенциал и убивает всех призраков и высочайшую. Высочайшая хватает Морро, Ву детит его спасать. Морро пытаеттся вытянутся, удивленный. Сенсей говорит, что он всё равно его ученик. После ещё пары попыток Морро с улыбкой говорит, что не надо спасать того, кто не хочет быть спасён и с улыбкой отпускает руку. С помощью кристалла сенсей возвращает Ллойда из другого мира. Все рады. Конец.

Изменено 11 июля 2015 пользователем dimaks13

Артлего, 2015-07-14 16:51:45 +00:00

Разве можно открыть истинный потенциал без золотого оружия?

dimaks, 2015-07-14 17:16:28 +00:00

Одно от другого не зависит.

Сенсей_Зейн Ниндроид, 2015-07-27 10:30:42 +00:00

А где можно посмотреть все серии 5 сезона на русском