Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

mecha_warrior от The Chosen One

The Chosen One, 2015-01-24 19:49:13 +00:00

Всем привет! Хочу поделиться с вами своей последней работой. Думаю, описание с rusbionicle.com подойдёт и здесь, поэтому я его просто скопирую сюда. Также есть описание на корявом английском на flickr'е.

Доброго времени суток, всяк сюда забредший! =D В общем, вышло не совсем то, что я хотел изначально построить. Вот как всё было: я хотел построить статуя Маторана-победителя в Акилини из светло-серых деталей и нацепить ему ему Медную маску победы. И пьедестал небольшой сделать, в общем, всё как у реальной статуи. Основная трудность была в моногамии цветов - статуи всё-таки по большей части одноцветные, а я хотел сделать каменную статую. Пришлось отказаться от многих деталей вроде классических чёрных двушек и боллджойнтов, потому что иначе попортился бы внешний вид. Это было очень трудно, но что-то стало получаться. К сожалению, собрав ноги, я понял, что на статую это не сильно походит, потому что для них характерны плавные формы и изгибы, а у меня получилось что-то в духе популярного нынче направления "Neoclassic space". Что же, отзыв с независимой стороны окончательно меня убедил перелопатить модель из Маторана в нечто мехообразное. Решено было делать экзо-костюм, ибо минифигурку впихнуть туда можно было, размеры подходящие как раз. Собственно, такой вот неоклассический космический экзо-костюм и получился.) Моделька вышла достаточно подвижной (спасибо новым микселевским боллджойнтам), кроме кистей - там тупо не хватило боллджойнтов нужного цвета. Кстати, о цвете - не считая оружия, одной чёрной четвёрки (палки) в торсе и стекла, вся модель сделана из светло-серого цвета. Некоторые детали, правда, имеют немножко другой оттенок из-за старости... Но раз я их не заменил, значит у меня нет замены подходящего цвета, увы. =D Фотографии: P.S. Кому интересна недоделанная версия статуи, можете пройти по этой ссылке. Жалко, что я не могу отвечать мгновенно, всё-таки тут строгие правила относительно новичков.)

Корак, 2015-01-24 19:59:59 +00:00

Годно, Чузя. Детализация, подвижность, внешний вид - все на высоте.

Если не секрет - откуда щит с Маторанскими письменами?

Nirvana, 2015-01-24 20:11:56 +00:00

This is awesome!

Этот костюмчик просто чудо. Маленький, компактный, функциональный. Technic и System тут идеально дополняют друг друга - один создает подвижность, второй деталиазцию в итоге имеем абсолютный успех.

И эта классическое лицо-смайлик. Вместе с костюмом выглядит в стиле старого Space. Из виденного у других, этот совсем ничем им не уступает (разве что габаритами), в том числе и идеевскому Exo-Suit'y.)

Артлего, 2015-01-25 06:58:31 +00:00

Невероятно потрясающая работа с большим числом соединений, которые себе просто невозможно вообразить!

Вызывает почему-то еще и Кватрицей ассоциации.

Brauner, 2015-01-25 07:01:59 +00:00

Прекрасная работа - все просто супер!

Отличный мех!

ТФОЛК, 2015-01-27 08:15:18 +00:00

Круто! Стиль очень понравился! Очень много не обычных решений. Определенно 10/10.

Кстати, фото просто класс!

The Chosen One, 2015-01-27 13:41:56 +00:00

Годно, Чузя. Детализация, подвижность, внешний вид - все на высоте.

Если не секрет - откуда щит с Маторанскими письменами?

Спасибо!

Деталь — это крышка от банки с краатами, набор 8580.

This is awesome!

Этот костюмчик просто чудо. Маленький, компактный, функциональный. Technic и System тут идеально дополняют друг друга - один создает подвижность, второй деталиазцию в итоге имеем абсолютный успех.

И эта классическое лицо-смайлик. Вместе с костюмом выглядит в стиле старого Space. Из виденного у других, этот совсем ничем им не уступает (разве что габаритами), в том числе и идеевскому Exo-Suit'y.)

Спасибо за такой отзыв, я рад, что вам понравилось.)

Невероятно потрясающая работа с большим числом соединений, которые себе просто невозможно вообразить!

Вызывает почему-то еще и Кватрицей ассоциации.

Забавные ассоциации.)

Спасибо за отзыв!

Прекрасная работа - все просто супер!

Отличный мех!

Спасибо за комментарий.)

Круто! Стиль очень понравился! Очень много не обычных решений. Определенно 10/10.

Кстати, фото просто класс!

С фотками я долго возился, пока весь фон вырежешь, пока то, пока сё...

Спасибо за отзыв!)

Изменено 29 января 2015 пользователем The Chosen One

Бродяга, 2015-01-28 11:23:29 +00:00

Прекрасно. Даже сказать нечего.

The Chosen One, 2015-01-29 19:25:00 +00:00

Прекрасно. Даже сказать нечего.

Спасибо, рад, что вам понравилось.)