Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор Раритета 6366 - Пожарный Отряд от Balthazar

Balthazar, 2015-01-24 13:37:11 +00:00

Добрый день!

С вами снова Бальтазар, а значит наступило Время Обзоров.

И сегодня я представляю вашему вниманию очаровательный набор, который я полюбил с первого взгляда :)

Итак.. Встречайте представителя серии Classic Town - 6366.

Артикул: [bkr]6366[/bkr]

Год производства: 1984

Количество деталей: 116

Цена на eBay: 20$-700$

Оригинальное название: Fire & Rescue Squad

Описание на Brickset


Инструкция

Инструкция не обычная, а раскладная. Т.е. это буквально небольшой лист, сложенный в несколько раз. Чем-то напоминает буклет.

Альтернативные модели - без инструкций :) Всё нужно строить самому, по картинке.

Минифигурки

Минифигурки в наборе три, это классические фигурки подсерии Fire.

Выглядят они практически идентично, однако фигурки справа и слева встречаются еще в 20 наборах серии, а мотоциклист - лишь в 3.

Экспериментируем над образом..

Транспорт

Первая в списке - пожарная машина. Настоящая, с выдвижной лестницей и гидрантом.

Ну, что пожарные любят.

Также имеется емкость для хранения чего-нибудь:

Туда как раз помещается стандартная каска.

Крыша поднимается (не без усилий), так что бравый человечек может отправиться спасать людей.

*Минутка смазанных фото*

На самом деле человечек так спешил, что задерживать его было как-то неудобно..

Работа всё-таки.

А когда вернулся, спасши пару пластиковых жизней, научил пользоваться гидрантом.

Ну, почти научил :)

Лестница нашей машины крутится-вертится во всё стороны. И поднимается тоже:

Репортаж с места событий: пожарник спас котенка из горящего бассейна.

И как-же топор не упомянуть. Он нужен бравым человечкам, чтобы спасать людей..

.. Или устраивать этюды в кровавых тонах >:)

Следующий на очереди - пожарный автомобиль.

Очевидно, машина для рядовых случаев.

Похвастаться ничем "таким" он не может. Разве что только разобранным огнетушителем.

Крыша откидывается как и у пожарной машины.

Собираем огнетушитель :)

А теперь, дамы и господа, гвоздь нашей программы!

Если к копам на мотоциклах я привык, то к пожарным - нет. Но это также оправдано - бравый человечек, помимо всего прочего, должен быть мобилен.

Бравые человечки любят стиль, отчего подобной картинки не встретишь (и это к лучшему).

Особый интерес вызывает переднее стекло мотоцикла - деталь очень редкая. Встречается 14 раз всего в 6 наборах (с 1983 по 1991).

Часто набор продаётся без неё - внимательно читайте описание.

Что ж, это всё. С вами был пожарный расчёт ЛегоЛэнда No6366

В следующем обзоре мы встретимся с их друзьями - командой коммунальных служб No6645.

И помните: крутые парни не смотрят на взрыв. Даже если они пожарные..

Изменено 24 января 2015 пользователем Balthazar

Priest King, 2015-01-24 15:43:37 +00:00

Бальтазар,у тебя как всегда шикарные обзоры!Фотки здоровские!Юмор тоже порадовал!Особенно понравилась игра выражений что ли,с крутыми парнями!:)Только вот как раз пожарнИКИ и не смотрят на взрывы(мало удовольствия,за сгорающим имуществом наблюдать),а вот пожарнЫМ приходится!:)А также поздравляю с владение такой прелести!Кстати,со стеклом у мотоцикла довольно познавательно и полезно вышло.

Изменено 24 января 2015 пользователем Priest King

Balthazar, 2015-01-24 15:58:43 +00:00

Бальтазар,у тебя как всегда шикарные обзоры!Фотки здоровские!Юмор тоже порадовал!Особенно понравилась игра выражений что ли,с крутыми парнями!:)Только вот как раз пожарнИКИ и не смотрят на взрывы(мало удовольствия,за сгорающим имуществом наблюдать),а вот пожарнЫМ приходится!:)А также поздравляю с владение такой прелести!Кстати,со стеклом у мотоцикла довольно познавательно и полезно вышло.

Спасибо за комментарий :)

Замечания учёл.

D.J., 2015-01-24 16:07:52 +00:00

А где же собранные альтернативные модели?

Занялся обзорами старых наборов, продолжай достойно. Строй и показывай все варианты. За примерами сходи в мой профиль.

Brauner, 2015-01-24 16:42:23 +00:00

Милота!)

Отличный обзор раритета, Бальтазар!

дядяФEДОР, 2015-01-24 18:07:33 +00:00

Это супер обзор ,супер набор ,все понравилось . Ведь было же раньше ЛЕГО не то что сейчас!

Avaleksa, 2015-01-26 10:04:40 +00:00

Интересный обзор, очень понравился. Браво!

Изменено 26 января 2015 пользователем Avaleksa

Balthazar, 2015-01-26 13:48:43 +00:00

Интересный обзор, очень понравился. Браво!

Спасибо!

Что-то модераторы "Новые Обзоры" давно не посещали..

SpaceHopper, 2015-01-26 15:30:07 +00:00

Бальт, обзор отличный, фотки просто блеск) Спасибо! Естественно, проиндексирован)

Что-то модераторы "Новые Обзоры" давно не посещали..

Де-факто нас там четыре человека, на деле я в последнее время разгребаю новые обзоры в гордом одиночестве - куда пропали остальные, не знаю. Из-за этого и не всегда получается все своевременно сортировать - это не отговорка, а просто констатация факта :( Однако, рано или поздно я все равно все распределяю.

Изменено 26 января 2015 пользователем SpaceHopper

Balthazar, 2015-01-30 14:27:01 +00:00

Бальт, обзор отличный, фотки просто блеск) Спасибо! Естественно, проиндексирован)

Тебе спасибо, за комментарий :)

Де-факто нас там четыре человека, на деле я в последнее время разгребаю новые обзоры в гордом одиночестве - куда пропали остальные, не знаю. Из-за этого и не всегда получается все своевременно сортировать - это не отговорка, а просто констатация факта :( Однако, рано или поздно я все равно все распределяю.

Жалко конечно. Спасибо, что хоть кто-то этим занимается!

SamusAran, 2016-11-26 17:59:34 +00:00

Обзор классный. Раньше наборы лего были гораздо лучше.

advice, 2016-11-27 10:36:43 +00:00

Спасибо Рагана за поднятие темы. Не видел этого обзора раньше

Сейчас же из глубин подсознания всплыла картинка: я у павана из соседнего дома, строим какой-то замок (не из лего) и среди кучи лишь одним детям интересного (хотел написать - хлама) строительных деталей, кубиков, конусов и пр. мелочи, лежали фигурки вот этих пожарных.

Они просто восхитительны. Современные технологии позволяют разнообразить дизайн фигурок добавлением новых элементов и цветов. А вот раньше... Лаконичность и простота не мешали безошибочно различать героев. Может потому, что при создании наборов и фигурок в рецептуре пластиковой массы и форм было чуть более капель любви?

Сам набор очень понравился. В который раз вижу на форуме наборы по серии Леголэнд и они мне нравятся все больше. Абсолютная узнаваемость и передаваемость при минимальном количестве деталек. Вдохновляет