Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> LEGO® Лицензии

LEGO Scooby-Doo 2015 от Ллойд

Ллойд, 2015-01-23 16:04:49 +00:00

Приветствую, форумчане! В сети появилось изображение одного из пяти наборов ЛЕГО Скуби-Ду.
Список, если кто-то не видел:
Mummy Museum Mystery (75900)

Mystery Plane Adventures (75901)

The Mystery Machine (75902)

Haunted Lighthouse (75903)

Mystery Mansion (75904)

Ссылка на фотографию набора: http://www.thebrickfan.com/first-look-at-lego-scooby-doo-the-mystery-machine-75902/

Мнение. Мне набор понравился абсолютно всем, как фигурками, так и моделью.

ТФОЛК, 2015-01-23 16:10:40 +00:00

Тему нужно в новинки 2015. А вообще вроде все видели.

Изменено 23 января 2015 пользователем TFOLC

Полицейский, 2015-01-23 16:12:21 +00:00

Сам являюсь огромным фанатом франшизы (если можно так сказать). Покупаю журналы комиксов, смотрю мультики (только их что-то невидно в последнее время). Какой-нибудь наборчик скачаю куплю, хотя-бы из-за фургончика. :Winking:

Ллойд, 2015-01-23 16:14:08 +00:00

Тему нужно в новинки 2015. А вообще вроде все видели.

Ой, перепутал раздел. Просто смотрел Основной форум и... Собственно, администрация и модераторы могут перенести тему в Новинки 2015?

Корак, 2015-01-23 16:28:14 +00:00

Тему нужно в новинки 2015. А вообще вроде все видели.

Не знаю, я по крайней мере не видел.

Набор хорош, довольно хорошее начало серии.

Brauner, 2015-01-23 16:29:46 +00:00

По какому же уродливому сериалу набоы...

Anevix, 2015-01-23 16:49:48 +00:00

Как жаль,что серия выходит именно сейчас!Мне очень понравился показанный набор,и если бы он вышел несколько лет назад,когда я был ребенком,я бы без раздумий пошел просить набор у родителей!Но сейчас уже точно не возьму.А на остальные очень интересно взглянуть.По названиям пока никаких ассоциаций нет.

Ллойд, 2015-01-23 17:11:00 +00:00

Как жаль,что серия выходит именно сейчас!Мне очень понравился показанный набор,и если бы он вышел несколько лет назад,когда я был ребенком,я бы без раздумий пошел просить набор у родителей!Но сейчас уже точно не возьму.А на остальные очень интересно взглянуть.По названиям пока никаких ассоциаций нет.

А я и сейчас бы взял, ведь в детстве это был мой любимый мультик.

Ну почему же нет ассоциаций? Тайна мумии в музее, Планер Тайн, Особняк с привидениями... По-моему, всё довольно ясно.

А вот и ещё один набор...

Изменено 23 января 2015 пользователем Ллойд

Артлего, 2015-01-23 18:48:31 +00:00

Говорят, в мумии саркофаг.

Неужали старый?

Priest King, 2015-01-23 20:35:44 +00:00

Я не видел изображения первого показанного набора...

Мне серия сразу напоминает о вечерах,когда я до посинения наблюдал за приключениями этой компании.И наборы,хотя-бы из-за воспоминаний мне очень нравятся.Только вот пень меня как-то смущает,совсем уж он не вписывается...Замок весьма неплох!И вы видели тыкву?Она очень красивая,я таких еще не видел.

ГеоргийДоценко, 2015-01-24 08:27:35 +00:00
https://www.youtube.com/embed/VwFxmIP-dWY?feature=oembed

ЗолотойКубик, 2015-01-25 13:02:34 +00:00

Моё мнение:

Наборы очень красочные, интересные, детализированные и полностью пропитанные духом всеми любимого Скуби Дуу.

Ну очень понравились минифигурки главных героев, особенно - сам Скуби. Наборы, тоже, настоящие произведения искусства.

С самого детства смотрел старые (и не очень) мультфильмы и фильмы по Скуби Дуу, по этому лично мне интересно дальнейшее развитие этой серии. Надеюсь что она понравится многим и ЛЕГОвцы не забудут про эту серию.

Brom, 2015-01-25 15:16:52 +00:00

Забудут, как забыли про Индиану Джонса и прочие хорошие серии по лицензии

Бродяга, 2015-01-25 15:32:01 +00:00

Забудут, как забыли про Индиану Джонса и прочие хорошие серии по лицензии

Индиана Джонса никто не забыл. А наборы на БЛ по ИД стоят уже немеренно.

Brom, 2015-01-25 21:38:05 +00:00

Ну его же сейчас нет) я не говорю же, что мы забыли

Бродяга, 2015-01-25 23:34:05 +00:00

Так фильмы закончились. Так со всеми франшизами.

ZeeK, 2015-01-26 01:27:03 +00:00

наборы на БЛ по ИД стоят уже немеренно.

В рублях? Или в тугриках?

Учитывая, что ЛЕГО научились делать "период актуальности" наборов максимально коротким, торговцы "антиквариатом" на БЛ могут смело потирать руки...

По серии - вижу много новых деталей, это, видимо, хорошо. Но опять лицензия... Неужто нынче иначе ничего не продать?

Бродяга, 2015-01-26 06:39:07 +00:00

наборы на БЛ по ИД стоят уже немеренно.

В рублях? Или в тугриках?
Да даже по 30р за бакс кусаются

Ллойд, 2015-01-27 19:30:15 +00:00

Первая фотография с выставки. Ничего особенного, всё тот же фургончик Тайн.

Хотя, на фото видно наклейку за стеклом, на которой нарисован магнитофон и что-то ещё.

Ллойд, 2015-02-01 17:19:28 +00:00

Наверное, все уже видели, но для тех кто не видел...

Мне безумно понравился набор с маяком. Наконец-то не просто постройка, но и скала, на которой она располагается. Лодочка тоже выглядит интересно.
Планер Тайн также хорош, но маяк (ИМХО) круче. У всадника без головы на шею крепится тыква. Так что, тем кому она приглянулась, а замок с вампиром не по карману - планер лучший вариант.

Александр Великий, 2015-02-01 17:37:21 +00:00

Я теперь буду долго-долго размышлять, откуда у студентов биплан.

Маяк понравился. Если не будет "кукольным домиком", то есть будет с задней стенкой, он, считай, в моём списке вместе с фургончиком и замком вампира.

Зонд, 2015-02-01 17:48:41 +00:00

Я теперь буду долго-долго размышлять, откуда у студентов биплан.

Маяк понравился. Если не будет "кукольным домиком", то есть будет с задней стенкой, он, считай, в моём списке вместе с фургончиком и замком вампира.

АВ, стенки не будет. Там за дверью белый фон, что подтверждает отсутствие стены.

Все же, лучше бы по старому скуби наборы сделали.

Фургончик неплох.

Ллойд, 2015-02-01 18:08:32 +00:00

Я теперь буду долго-долго размышлять, откуда у студентов биплан.

Маяк понравился. Если не будет "кукольным домиком", то есть будет с задней стенкой, он, считай, в моём списке вместе с фургончиком и замком вампира.

АВ, стенки не будет. Там за дверью белый фон, что подтверждает отсутствие стены.

Все же, лучше бы по старому скуби наборы сделали.

Фургончик неплох.

Как по мне, так фигурки героев больше похожи на старые версии персонажей. Вы видели новых? Смесь Гравити Фолз и Скуби-Ду.

А вот Тыквоголовый очень сильно напоминает всадника без головы из старых серий.

Изменено 1 февраля 2015 пользователем Ллойд

Зонд, 2015-02-01 18:10:05 +00:00
Смесь Гравити Фолз и Скуби-Ду.

Видели, ужас полный.

А вот Тыквоголовый оченб сильно напоминает всадника без головы из старых серий.

Я такого мнения о Амфибии)

Александр Великий, 2015-02-01 18:17:14 +00:00

Я теперь буду долго-долго размышлять, откуда у студентов биплан.

Маяк понравился. Если не будет "кукольным домиком", то есть будет с задней стенкой, он, считай, в моём списке вместе с фургончиком и замком вампира.

АВ, стенки не будет. Там за дверью белый фон, что подтверждает отсутствие стены.

Да, уже разглядел. Ну тогда ещё подумаю над покупкой.

А вот Тыквоголовый очень сильно напоминает всадника без головы из старых серий.

Его и зовут Всадником без головы.

Артлего, 2015-02-01 18:58:04 +00:00

Мне кажется, что наборы малость дороже своей стоимости.

Я теперь буду долго-долго размышлять, откуда у студентов биплан.

АВ, это все равно что поиск смысла в ответах Фаршти.

Зонд, 2015-02-01 19:13:57 +00:00
Я теперь буду долго-долго размышлять, откуда у студентов биплан.

В старых сериях был биплан, но чужой, а не их личный.

А тут видно, что это личный. И это- бред.

DarkSith, 2015-02-01 21:17:51 +00:00

Наборы хороши, но бросилась в глаза лошадь всадника без головы - она же призрачная должна быть, вроде? А тут обычная... да ещё и белая.

Изменено 2 февраля 2015 пользователем DarkSith

Лабазник, 2015-02-01 22:47:54 +00:00

Фургончик забавный. Больше интересно новое стекло, переходящее с 8 на 6 штырей в ширь.

CocoJambo, 2015-02-02 00:24:55 +00:00

Собрать все наборы слишком дофига влетит, это ещё по черепашкам было ясно.

Priest King, 2015-02-02 11:40:10 +00:00

Биплан интересный выдался...хочу фотки торсиков!!!

Ллойд, 2015-02-14 17:02:00 +00:00

Наборы по старому Скуби, а не по новому!

Радует, что во всех пяти наборах Скуби разный. У Шегги также есть другой костюм в наборе с маяком.

Priest King, 2015-02-14 18:44:45 +00:00

75900 очень порадовал.Маленький,но удаленький.

Зонд, 2015-02-14 18:45:47 +00:00

75900 очень порадовал.Маленький,но удаленький.

Согласен, шик набор!

Ура! ПО старому наборы)))

Классика)

Артлего, 2015-02-14 18:47:33 +00:00

Ого!

Функционал музея почти как в Логове Снежного Человека из Ориент Экспедишн! Да еше и саркофаг!!!

Brauner, 2015-02-14 18:48:48 +00:00

Боже мой!

Новинки очень порадовали, 75900 брать точно!

Ангмар, 2015-02-14 18:51:14 +00:00

Наборы крутые! Понравился маяк!

Mister N, 2015-02-14 18:57:52 +00:00

Идеальные наборы! Боюсь в этом году леговцы постарались слишком хорошо. Финансы не позволяют купить все из списка моей "хотелки". :)

ТФОЛК, 2015-02-15 04:52:02 +00:00

Эм, а вы все уверены, что к нам поставлять будут? Я вот сомневаюсь.

Ллойд, 2015-02-15 08:40:33 +00:00

Старый это '70 и '80, а 2k уже современность. Про совсем новый знать не хочется, мода рисовки нынче не самая красочная. Приятно, что остановились 'на середине' благодаря чему все довольны.

Ну, с 2005 уже 10 лет прошло, вот я и отнёс его к старому. Классика, ИМХО, выглядела немного примитивной. А вот 2000ые мне всегда больше всего нравились.

Надеюсь, наборы привезут в Россию и не по заоблачным ценам.

Butterman, 2015-04-16 16:48:37 +00:00

Когда наборы появятся в магазинах?

Amrte-de, 2015-07-17 10:59:04 +00:00

А мегаблокс разве выпускал Скуби- ду ,или я что- то пропустил ?

P.s Мумию возьму: много золотых деталей :пригодятся для сокровищницы)

DarkSith, 2015-07-17 12:23:33 +00:00

Маяк и фургон тайн - маст хэв.

Официальные изображения наборов: http://www.hothbricks.com/2015/07/lego-scooby-doo-tous-les-visuels-officiels/

Изменено 17 июля 2015 пользователем DarkSith

NCD, 2015-07-19 09:41:34 +00:00

По какому же уродливому сериалу набоы...

После Симпсонов все можно простить.

Сериал такой не знаю, но кое-что в наборах понравилось.

Александр Великий, 2015-07-19 11:17:30 +00:00

Наборы лишь приурочены к выходу уродливого сериала, а сделаны по олдскульному и всеми любимому, со множеством отсылок к нему.

ТФОЛК, 2015-07-26 14:15:26 +00:00
https://www.youtube.com/embed/xdVc6l3Lhmk?feature=oembed

RabiaSorda, 2015-07-28 16:37:59 +00:00

я очень сильно надеюсь на вторую волну наборов.
наборы с такими знаковыми "призраками" как "подводная одиссея капитана Катлера" с его затонувшим кораблём, авиационное кладбище Спэйс Кука, горнолыжку 10000 вольт - купили бы не только фанаты сериала

ТФОЛК, 2015-07-29 04:04:14 +00:00

Еще четыре обзора.

https://www.youtube.com/embed/CtkwaOZbWno?feature=oembed https://www.youtube.com/embed/RSIMmccz_GE?feature=oembed https://www.youtube.com/embed/DExI0oE4Eio?feature=oembed https://www.youtube.com/embed/L6-DIHRuBF0?feature=oembed Изменено 1 августа 2015 пользователем TFOLC

advice, 2015-11-21 12:00:35 +00:00

Всем привет! С Вами advice и сегодня я расскажу Вам о чем-то, в чем совершенно не разбираюсь. Ей-богу, спросите меня о Скуби Ду, и ничего кроме как: "отличный, вроде, пёс" - Вы от меня не услышите. Т.е. я даже сомневаюсь, пёс ли это или Скуби Ду - тот лохматый паренёк, или может еще кто-то. А одно время я вовсе был уверен, что "скуби ду" - это такое тайное заклинание, вроде "абракадабра". Одним словом, сегодня во мне взыграли мои корни, и поскольку родом я из солнечного, но сурового Казахстана, мой обзор будет как песня акына: льется о том, что вижу. Итак, поехали (или поскакали?)

Общая информация о наборе

Артикул 75901
Производитель: LEGOTM
Количество деталей: 128

Количество минифигурок: 2 (да-да-да, фигурку Скуби Ду отнесли к деталькам)

Год выпуска: 2015

Цена MSRP:19.99 (0.16 $/деталь)

Описание: Brickset, BrickLink, Brickipedia, LEGO.com

Этот набор сразу же привлек мое внимание, как только сообщения о нем появились на нашем форуме. А все потому, что серия Скуби Ду очень ярко оформлена, несмотря на таинственные и в чем-то пугающие события, вокруг которых развивается сюжет приключений героев сериала. При чем цветовые решения серии переданы не только конструктору, но и коробке, которую, позвольте, я вам продемонстрирую

Лицевая сторона коробки набора 75901. Здесь мы видим размещены артикул и наименование набора, общий вид входящих в состав моделей и минифигрурок, отпечатанных на таинственном фоне ночного замка, заброшенного в темном лесу


Оборотная сторона коробки показывает нам ряд функций набора и пару игровых сценок. Также обратите внимание на нижнюю линейку, на которой отпечатаны минифигурки, выпущенные в самой серии Скуби Ду

Вскрываем аккуратно коробку, а там инструкция, два пакета с деталями и очень яркие стикеры. Интересно, куда мы
их будем клеить?

Мой первоначальный интерес к рассматриваемому набору Скуби-Ду определился желанием заиметь в своей коллекции паренька с тыквенной головой (а дело как раз близилось к Хэллоуину) и, разумеется, сам самолет, потому как исполнен он превосходно. Так что пусть у меня всего один набор Скуби Ду. но он полностью удовлетворил мои потребности. Кроме того, этот набор - самый простой и доступный в серии. Уже по этой причине его нельзя было пропустить мимо, поскольку с приобретением небольших наборов часто просыпается любовь ко всей серии. Так у меня было со звездными войнами.

Насколько я понял из сюжета, который представлен в наборе, задача состоит в том, что Лохматый парень и Скуби Ду обезвредили Всадника без головы (ну разве же тыква может быть головой?) и отобрали у него Золотую чашу. Вероятно именно чаша и составляет цель приключения. Хотя допускаю, что Всадник без головы не просто обладает этой чашей, но ранее выкрал ее, и теперь Лохач
и Скуби пытаются ее вернуть. Арсенал используемых средств приключения поражает: здесь вам и двухместный самолет (даже не знаю, кому доверить управление: этому парню или его псу?); какая-то цепь, вероятно используемая для маневрирования в ходе "наземной" операции либо побега; а как вам гамбургеры вместо бомиб, сбрасываемые на противника? Хорош набор, ничего не возразишь. И загадочен

Общий вид набора в собранном виде: самолет, всадник без головы, Скуби Ду и Лохматый парень (именно так переводится его имя - Shaggy)

Меться в него, Скуби, попади в самую тыкву! - кричал Лохатый парень, но Скуби его не слышал. Но не из-за рокота авиационных моторов, а потому что все его внимание было приковано к падающим в бездну гамбургерам. Скуби испытал сожаление: "Мне очень жаль,этот аромат, этот вкус, эти прожаренные говяжьи котлеты... Прощу ли я себе когда-либо совершенную ошибку"

Вот такие вкуснятины летели с неба. И всадник без головы явно поддавался своим налетчикам. Он был голоден. И даже если не был, все равно его манил ароматный вкус гамбургеров - это его и сгубило

Не знаю как Вы, а я бы присудил авторам концепта какую-нибудь премию, пусть самую скромную. Ведь эти гамбургеры - претенденты на титул самого причудливого оружия, какое мне приходилось видеть в истории Лего. Я знаю как стрелять камнями из катапульт, я использовал лазеры, и многое другое. Но чтобы бомбой были гамбургеры - это отличное решение. И смешное, и вкусное, и загадочное. Полагаю, все дело в том, что эти двое в самолете те еще любители размять челюсти, обжорами их. правда, не назовешь. Но откуда же тогда на самолете столько гамбургеров? Идея в самом деле замечательная...

В качестве начинки набора мы имеем две минифигруки, Скуби Ду (почему он все же деталька?) и лошадь.

В Лего довольно часто выпускаются летательные аппараты. Но сколько бы самолетов не было выпущено, нигде вы не встретите такого впечатляющего как здесь.

Так вот для чего нам пригодились эти пёстрые наклейки. Пусть Вас не пугают квадратные стойки самолета. Его форма весьма элегантна, обтекаемая со всех сторон, что гарантирует отличные аэродинамические свойства. Этим полётом Вы останетесь довольны. А сколько разнообразных по цвету и формам деталек!

Самолет: вид сбоку. Можно увидеть крепления для бургер-бомб. А еще, обратите внимание, на борту самолета виднеется тыква и какие-то чёрточки. Уверен, это календарь боевой славы Скуби Ду - ему пришлось сражаться ни с одним тыквоголовым всадником.

Самолет: вид спереди. Мощный винт, обеспечивает скорость полета и набор высоты

Самолет: вид сзади. Все очень просто - легко запрыгнуть в планер и разместиться двух друзьям-героям: Лохмачу и Скуби. А если кто проберется сзади - его легко можно будет скинуть за борт. А еще такое решение позволяет оперативно "выпрыгнуть" из самолета пассажиру, и выполнить поставленные задачи, ухватившись за цепь. А как это делается - трюки не для слабонервных - показано на коробке

Бомбы - вперед!


Все же этот самолёт обязан быть в вашей коллекции

Еще немного фотографий

А еще какой-то неизвестный мне автор из этого самолёта сделал спидер, пересадив в него Всадника без головы


Рассмотрим минифигурки

Все герои в сборе

Самый главный персонаж, давший название целой серии наборов - Скуби Ду. В предложенном варианте пёс занимает "сидячую" позицию, будто выполняет команду Лохматого парня.

Сравните со Скуби Ду в стойке "стоя" из набора 75900. Мне кажется верность пса, проявляется когда он ни столь беззаботен, а когда он преданно сидит возле своего человека, готовый на подвиги. И кстати, я ведь говорил, кто тут у нас любит гамбургеры?

Хороший мальчик, возьми свою косточку

Не знаю, что Вам сказать о Лохматом парне. Перед нами просто и действительно лохматый парень. Никаких трюков и мистификаций

Все таки это была его идея - вернуть украденый Золотой кубок. Втянул в это дело Скуби Ду да еще и без еды его оставил

Иногда этот парень бывает довольным жизнью. Чаще, когда он ест. Второе лицо более дружелюбно.

Ага! Вот оно что. Лохматый парень узнал об украденном кубке и решил завладеть им! Но ему придется познакомиться с Всадником, у которого вместо головы - тыква

Поговаривают, что о Всаднике без головы можно узнать в первом сезоне сериала Sleepy Hollow, но с уверенностью я не могу утверждать. Нам, фанатам лего, важно другое! Мы получили уникальную минифигурку парня с тыквой вместо головы и фиолетовым плащом. Жаль лишь, что тело Всадника самое типичное для лего - ноги без принтов, какой-то тусклый принт на торсе. Хотя может я просто избалован эксклюзивными минифигурками?

Но у Всадника, все же есть голова! Пусть с бледным рисунком на черном фоне, и без достойного внешнего вида, но этот герой еще даст о себе знать! Ведь должен же кто-то разгадать его тайну - есть у него голова или нет да и кто он такой?

Всадник выглядит победителем, а исход боя будет зависеть только от Вас! Пока что он пребывает в уверенности, что победить его не в силах никто. Еще бы - это меч посрубал десятки и сотни голов

В придачу ко всему, рассматриваемый набор дал нам новейшую версию фигурки коня, насколько я могу судить из своего опыта. Если неправ, прошу поправить, мне кажется, что этот конь выгодно отличается от тех. что мне приходилось видеть.

Перейдем к оценкам. Для меня вполне очевидны плюсы набора:

редкие и полезные минифигурки, создающие задорное и веселое настроение

удивительный своей яркостью и маневренностью самолёт, которым не только будет полезен в игре, но и даст кучу лего-идей

сэндвичи вместо бомб - это просто игровая находка, развивающая фантазию

совершенно уместные и не напрягающие наклейки

прекрасный конь и множество иных мелких атрибутов: цепь, меч и "газетка"

доступная стоимость (покопайтесь на форуме, и найдете у кого его заказать по приятной цене)

А вот минусы набора для меня отсутствуют, разве что он вызывает стойкое желание потратиться на продолжение серии

Изменено 21 ноября 2015 пользователем advice

VerSen, 2015-11-21 12:19:04 +00:00

Ах ты моя радость! :)

Пакетик с попкорном взяла. Угнездилась. Жду заливки картиночек. ;)

advice, 2015-11-21 12:56:01 +00:00

Ах ты моя радость! :)

Пакетик с попкорном взяла. Угнездилась. Жду заливки картиночек. ;)

Солнышко мое :Smug: , так вроде вот они - фотографии))

Полицейский, 2015-12-18 03:29:36 +00:00

Говорят на CN выпустили специальный мультфильм про ЛЕГО Скуби-ду. Кто знает примерную дату показа в России?

advice, 2016-02-29 19:46:17 +00:00

Май 2016. К DVD будет прилагаться уникальная фигурка Скуби Ду