Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

"Заклинания тебе не помогут, маг!" от Aquanaut

Aquanaut, 2015-01-22 16:17:01 +00:00

Сегодня я выложу ещё одну самоделку на тему Дол Гудура, которую я сделал сегодня, но прорабатывал в голове уже давно. Я думал, что остатков моих запасов деталей, которые остались от стройки Дол Гулдура, не хватит, но после начала разборки ещё трёх наборов, я решился на реализацию проекта.

Самоделка изображает сцену освобождения Гендальфа в Дол Гулдуре из фильма Хоббит: Битва Пяти Воиств.

\

Комментарии приветствуются!

Изменено 22 января 2015 пользователем Aquanaut

Brauner, 2015-01-22 16:37:01 +00:00

Самоделка слишком гладкая и ровная для Дол-гулдура, но мне она прнравилась!

Ллойд, 2015-01-22 16:54:09 +00:00

Интересная самоделка. Согласен с Braunerом, гладковато для Гулдура, но тем ни менее прорботанно отлично!

Priest King, 2015-01-22 18:27:07 +00:00

Мне понравилась лишь клетка для Гендальфа!Дерево жестокое!В Дол-Гулдуре наоборот все деревья мертвые,иссохшие!Ну и понравился торсик под не знаю чем...

Aquanaut, 2015-01-23 10:30:27 +00:00

Интересная самоделка. Согласен с Braunerом, гладковато для Гулдура, но тем ни менее прорботанно отлично!

Самоделка слишком гладкая и ровная для Дол-гулдура, но мне она прнравилась!

Спасибо) Я мог сделать рельеф "шершавее", но решил детали сберечь для самоделок побольше.

Мне понравилась лишь клетка для Гендальфа!Дерево жестокое!В Дол-Гулдуре наоборот все деревья мертвые,иссохшие!Ну и понравился торсик под не знаю чем...

Вообще, здесь Вы правы. Из того, что и правда можно похвалить - это клетка и необычное использование торсика фигурки.

Также, хочу узнать смысл этого высказывания:

Дерево жестокое

И объясните, почему дерево не подходит под следующие параметры:

все деревья мертвые,иссохшие

В общем, как я Вам уже говорил: "Больше конкретики!"

ТФОЛК, 2015-01-23 12:42:19 +00:00

Не очень. Довольно маленькая самоделка. Основание+дерево+ступеньки+выступ+минифигурки. Интересно только первое и последнее.

Смауг, 2015-01-23 13:37:42 +00:00

На мой взгляд- не долгулдурственно=) Замечательная клетка. Но огорчило то, что автор не очень хорошо помнит этот момент: площадка была полукруглой, а не прямоугольной!

И можно было бы развить тему дальше. Я бы вставил, что-нибудь вроде ЭТОГО:

А самоделку бы назвал: У Тебя здесь нет Власти!!!

Priest King, 2015-01-23 14:15:24 +00:00

Жестокое=не очень!

Не подходит,потому,что как минимум трудно вообразить толстое дерево мертвым!Нужно было в стволе побольше черных деталек!И ширину лучше потоньше!

https://www.flickr.com/photos/76437548@N04/15936087570/in/photostream/

Вот,я бы сказал,это идеальное дерево для Дол-Гулдура!

Aquanaut, 2015-01-23 14:51:51 +00:00

Не очень. Довольно маленькая самоделка. Основание+дерево+ступеньки+выступ+минифигурки. Интересно только первое и последнее.

Как я понял, размер работы числится в недостатках? Если да, то почему?

И забыли ещё клетку вписать, или она числится в "минифигурки"?

На мой взгляд- не долгулдурственно=) Замечательная клетка. Но огорчило то, что автор не очень хорошо помнит этот момент: площадка была полукруглой, а не прямоугольной!

И можно было бы развить тему дальше. Я бы вставил, что-нибудь вроде ЭТОГО:

(...)

А самоделку бы назвал: У Тебя здесь нет Власти!!!

Всё из-за цвета. Из-за него и не долгулдуресто.

Хоть фильм я за последнее время до дыр просмотрел, форму площадки я подзабыл.

Насчёт развития темы. У меня в планах ещё две самоделки: на темы "встречи" Гендальфа с Азогом и Гендальфа с Сауроном. Но, для обоих работ нужных деталей не хватает, поэтому займусь чем-нибудь светло-серым. Например: Осгилиатом:

Жестокое=не очень!

Не подходит,потому,что как минимум трудно вообразить толстое дерево мертвым!Нужно было в стволе побольше черных деталек!И ширину лучше потоньше!

https://www.flickr.com/photos/76437548@N04/15936087570/in/photostream/

Вот,я бы сказал,это идеальное дерево для Дол-Гулдура!

Ну, не совсем. В Дол Гулдуре деревья были совсем без листьев, а по ссылке они имеются.

Изменено 23 января 2015 пользователем Aquanaut

Priest King, 2015-01-23 15:22:42 +00:00

Ну,я сказал,что больше ПОДХОДЯТ!Значит,смотреться будут лучше те деревья!А проблема,с листьями,тем более в Лего,решается просто,не правда?:)

ТФОЛК, 2015-01-23 15:29:07 +00:00

Конечно, размер модели - минус. Клетка в мнифигурках.

Aquanaut, 2015-01-23 15:34:46 +00:00

Конечно, размер модели - минус. Клетка в мнифигурках.

Второй раз спрашиваю: если в минусах, то почему?

ТФОЛК, 2015-01-23 15:38:42 +00:00

Конечно, размер модели - минус. Клетка в мнифигурках.

Второй раз спрашиваю: если в минусах, то почему?

Ну,чем модель больше, тем больше сил на нее потрачено, да и интереснее смотреть на большие модели. Странный вопрос.

Aquanaut, 2015-01-23 15:44:06 +00:00

Конечно, размер модели - минус. Клетка в мнифигурках.

Второй раз спрашиваю: если в минусах, то почему?

Ну,чем модель больше, тем больше сил на нее потрачено, да и интереснее смотреть на большие модели. Странный вопрос.

То есть, если самоделка маленькая, то можно сразу считать, что автор вложил в неё мало усилий и сразу считать её плохой? Странное мнение...

ТФОЛК, 2015-01-23 15:46:02 +00:00

Конечно, размер модели - минус. Клетка в мнифигурках.

Второй раз спрашиваю: если в минусах, то почему?

Ну,чем модель больше, тем больше сил на нее потрачено, да и интереснее смотреть на большие модели. Странный вопрос.

То есть, если самоделка маленькая, то можно сразу считать, что автор вложил в неё мало усилий и сразу считать её плохой? Странное мнение...

Я не говорил, что маленькая самоделка не может быть хорошей. Но большая всегда лучше такой же маленькой.

Реван, 2015-01-23 16:30:02 +00:00

Работа довольно неплохая, но можно было бы накидать немного "мусора" и других каменных обломков на землю.

деревья, думаю, лучше всего, наподобие таких:

Ну и, конечно же, клетка понравилась. Ну, и стоило бы добавить хотя бы паре фотографий Дол-Гулдурской мрачности.