Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

"Без сомнения, это ловушка..." от Aquanaut

Aquanaut, 2015-01-20 12:55:58 +00:00

Спустя 2 месяца ценой шести пропущенных сегодня уроков я доделал долгожданный Дол-Гулдур. Сразу скажу, что самоделка получилась большой и в фон полностью не влезла, поэтому мне приходилось сильно обрезать некоторые фотки, дабы ничего постороннего на них не оказалось.

Немного информации о крепости:

Дол Гулдур — крепость Саурона, расположенная на холме в Лихолесье. Холм, на котором стояла крепость, представлял собой самую высокую точку в юго-западной части леса, но был скалистым и бесплодным. Перед занятием Сауроном, это место носило название Амон Ланк (синд. «Голый Холм»). Он находился у западной границы Лихолесья по другую сторону Андуина от Лотлориэна

Оригинал из фильма:

Надеюсь, вам понравилось. Комментарии не забываем!

Balthazar, 2015-01-20 13:01:27 +00:00

Часть с мостом и деревьями - супер, но сам замок не вышел совсем. Слишком цветасто и.. неаккуратно, что ли.

Работу испортила в т.ч. масштабность, опять же - можно было ограничиться только мостом и скалами.

Aquanaut, 2015-01-20 13:12:02 +00:00

Часть с мостом и деревьями - супер, но сам замок не вышел совсем. Слишком цветасто и.. неаккуратно, что ли.

Работу испортила в т.ч. масштабность, опять же - можно было ограничиться только мостом и скалами.

Согласен, что цветасто, но я строил по фильму, и в нем крепость такой и была, поэтому здесь виноват уже Питер Джексон.

И ещё, тёмно-серых кубиков было у меня немного, и в том числе из-за этого крепость стала такой цветастой.

Изменено 20 января 2015 пользователем Aquanaut

Nemo, 2015-01-20 13:27:26 +00:00

Ну, вина Питера Джексона здесь уж не очень то и большая :Smile: , судя по самоделке. Есть очень много интересных моментов, но сотворить приятный хаос гораздо сложнее, чем просто сделать его. Композиционно все собрано не очень впечатляюще, а может это вина фото, такой большой объект трудно фотографировать. Если бы Вы полностью закончили крепость вкруговую, эффект был бы больше. Но начало очень хорошее :Cool: , плюс вечером поставлю.

ТФОЛК, 2015-01-20 13:30:00 +00:00

Ого! Круто! Пошел такое строить. :)

Зонд, 2015-01-20 13:41:40 +00:00

Классно!

Мост- супер!

Сам как-то хотел Долгул Дур собрать, но с моим то "талантом"XD

Работа хорошая, но я ожидал тайничков)

Aquanaut, 2015-01-20 14:16:59 +00:00

Классно!

Мост- супер!

Сам как-то хотел Долгул Дур собрать, но с моим то "талантом"XD

Работа хорошая, но я ожидал тайничков)

Спасибо)

А тайничек есть, просто я его не показал. Это внутренности башни:

Я пытался сделать развалины лестницы, но потом решил забросить. И так тёмно-серых кубиков мало оставалось,(сейчас их около 10 осталось!).

Ну, вина Питера Джексона здесь уж не очень то и большая :Smile: , судя по самоделке. Есть очень много интересных моментов, но сотворить приятный хаос гораздо сложнее, чем просто сделать его. Композиционно все собрано не очень впечатляюще, а может это вина фото, такой большой объект трудно фотографировать. Если бы Вы полностью закончили крепость вкруговую, эффект был бы больше. Но начало очень хорошее :Cool: , плюс вечером поставлю.

Вкруговую, то есть ПОЛНОСТЬЮ всю крепость??? Даже, если я разберу все мои наборы и плюну на цветастость, у меня никогда вся крепость не получиться. Вообще, я ещё сбоку хотел пристройку сделать, но мне помешало два фактора:

1)Как я писал ранее, тёмно-серых кубиков осталось единицы, хотя есть у меня пара замков.., но, от них пользы будет немного, так как светло-серые, да и один из них моим родителям очень нравиться, поэтому разобрать его не дадут.

2)Крепость бы вообще в фон не влезла.

Ого! Круто! Пошел такое строить. :)

Спасибо)

Изменено 20 января 2015 пользователем Aquanaut

mifody, 2015-01-20 14:19:03 +00:00

Работа очень интересная и довольно качественная. Но вот презентация - опять тихий ужас! Много не удачных ракурсов и не нужных вообще кадров, некоторые кадры смазаны. Но работа мне все равно приглянулась.

PS: ИМХО, но фото хорошо бы переделать ;)

Anevix, 2015-01-20 14:19:08 +00:00

Великолепная самоделка!Я думаю,что цветастость здесь пошла в плюс.

Мне кажется,что мост и крепость прекрасно друг без друга смотрятся=)А уж вместе выглядят куда более эффектней!

Brauner, 2015-01-20 15:48:18 +00:00

Класно! Мост - лучшая часть работы!

Немного портит фото "желтый" свет лампы!

Priest King, 2015-01-20 16:19:40 +00:00

В теме "Какую самоделку собираете?" эта работы смотрелась лучше!Мне не понравилось!Лучшее здесь-скалы!Фотки суровые.

Изменено 20 января 2015 пользователем Priest King

Amigo_A, 2015-01-20 17:08:44 +00:00

До таких деревьев я бы не додумался, они необычны и это мне нравится (и пусть с оригиналам не схожи зато есть гармония со строениями), разноцветный брик мне не режет глаз.

Хорошая работа ! Мне нравится :Cool:

Смауг, 2015-01-21 08:33:03 +00:00

Замечательный мост и деревья! Но остальное... Я сам перестраивал Дол Гул Дур, долго и тщательно ибо официальный набор мало кого устроил. Крепость слишком прямоугольная, а ее величина играет против нее. На мой взгляд нужно делать ее

Мини варианте.

Если Вам интересно могу кинуть свои старые фотки в лс если интересно. Сейчас он перестраивается....

Изменено 21 января 2015 пользователем Cmaug

Mr. sea serpent, 2015-01-21 10:14:45 +00:00

Самоделка хорошая, но формат фотографий и их качество не позволяют в полной мере оценить её.

Очень понравилась идея использовать разные блоки с принтами и наклейками внутри крепости.

В общем и целом получилось даже очень не плохо, продолжайте в том же духе!

Spartanec, 2015-01-23 06:01:33 +00:00

Раздача авансов продолжается... будем надеяться, что будущие работы будут более сбалансированы и сфотографированы на более высоком уровне!

По работе: по моему мнению, тут не хватает основания. Учитывая ограниченное количество деталей у автора - следовало ограничиться отражением моста и входа в крепость. В этом случае, у Вас осталось бы достаточно деталей для увеличения длины основания моста, а также высоты стен и башни (может даже двух башен) + Вы бы смогли уделить более качественной детализации кладки стен.

У настоящей самоделки должно быть 2-3 удачных ракурса + несколько фото для отражения мелких деталей не заметных на общем плане (если работа масштабная).