Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Изгнание Саурона от Handragor

Handragor, 2015-01-11 10:20:00 +00:00

Сделал новую самоделку. В этот раз на тему Средиземья.

"Изгнание Саурона"

Действие самоделки происходит в Средиземье, мире, созданном Д.Р.Р.Толкином. Средиземье-материк в Арде, земле, созданной богом Эру и младшими богами Валар. Одного из Валар, Моргота, не устроил мир, созданный остальными, и он решил изменить его, попутно разнеся половину Арды и создав пару миллионов злобных тварей. Вместе со своими майар, духами-прислужниками Валар:Балрогами, Унголиантой(она потом пошла против Моргота), Анкагалоном и Сауроном, он начал отвоевывание земель Арды, но успешно словил люлей от Валар. Валар поручили охранять Арду своим майар:магам Истари:Саруману, Гендальфу, Радагасту, Палландо и Алатару. Так закончилась первая эпоха. Вторая эпоха ознаменовалась Войной Последнего Союза, когда неугомонный Саурон решил продолжить дела батьки и с помощью 20 колец и армии орков развязал войну с местным населением, предварительно разрушив Нуменор, королевство людей. Благодаря потугам людей и эльфов Саурон был изгнан. Но по прошествии нескольких сотен лет, в третью эпоху, он вернулся в Средиземье и отправился в крепость своего наместника-Короля-Чародея-Дол'Гулдур, где взял псевдоним Некромант. Белый Совет отправился в Дол'Гулдур, чтобы развоплотить Саурона и помешать ему развязать очередную войну.

Общий план самоделки.

Волшебники. Впереди Саруман, кастующий защитное колдунство.

Саурон в вспышке синего пламени.

Другие ракурсы.

ф
Конец.

Изменено 11 января 2015 пользователем Handragor

sheo, 2015-01-11 10:42:17 +00:00

Удалено.

Изменено 14 марта 2015 пользователем sheo

Зонд, 2015-01-11 10:46:06 +00:00

Хорошая самоделка!)
Я заметил одного из синих магов, имена правда я, как Гендальф, подзабыл)

Супер!)

Brauner, 2015-01-11 11:49:04 +00:00

Первое фото - шик! Самоделка тоже крута!

Только саурона я сначала принял за Некроманта!)

Handragor, 2015-01-11 11:53:39 +00:00

Первое фото - шик! Самоделка тоже крута!

Только саурона я сначала принял за Некроманта!)

Спасибо. Насчет Некра...эм...что значит "принял за"? Как можно принять Саурона за Саурона? Некромант и Саурон-это как-бы одно лицо. То-же самое что Тони Старк и ЖЧ.

Хорошая самоделка!)

Я заметил одного из синих магов, имена правда я, как Гендальф, подзабыл)

Супер!)

Спасибо.

разнеся половину Арды

словил люлей

неугомонный Саурон решил продолжить дела батьки

Благодаря потугам людей и эльфов

Какой утонченный стиль пересказа эпопеи Профессора!

А зачем утончаться?

sheo, 2015-01-11 12:08:41 +00:00

Удалено.

Изменено 14 марта 2015 пользователем sheo

Handragor, 2015-01-11 13:21:44 +00:00

Хотя бы из уважения к трудам Толкиена и тем идеям, что он пытался донести до нас.

Время, потраченное на создание этой самоделки-уже есть уважение, вам не кажется? А устраивать культ из вымышленной истории вымышленного мира не надо.

sheo, 2015-01-11 17:16:44 +00:00

Удалено.

Изменено 14 марта 2015 пользователем sheo

Aelaynii, 2015-01-11 17:16:50 +00:00

Время, потраченное на создание этой самоделки-уже есть уважение, вам не кажется? А устраивать культ из вымышленной истории вымышленного мира не надо.

Вы говорите как Юстэс из Хроник Нарнии (в фильме он точно так говорил, в книге не помню уже), почитайте, обязательно вам понравится))) (кстати написал друг Толкиена, Клайв Люьис)

Handragor, 2015-01-11 18:39:01 +00:00

А устраивать культ из вымышленной истории вымышленного мира не надо.

Помните, как у Пушкина: "Сказка - ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок!"

Урок уроком, а культ всё-же устраивать нельзя. Различайте фэнтези-книжки и реальную жизнь. Не хочу больше продолжать эту тему. Вопрос закрыт.

Изменено 11 января 2015 пользователем Handragor

Ллойд, 2015-01-17 20:37:10 +00:00

Самоделка впечатляет. Текст пересказан неплохо, но некоторых шуточек можно было и избежать. Но в целом, всё хорошо.