Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

"Семейная реликвия" от WickNole

WickNole, 2015-01-07 19:58:27 +00:00

И вновь представлю работу в рамках очередного эпизода игры на Eurobricks.

Тема эпизода: показать "семейную реликвию" своего персонажа, сделать две сцены - в настоящем, показывающую персонажа и "реликвию"; и в прошлом, показывающую использование "реликвии". Ограничение по размеру основания для сцены в настоящем - 16х16 точек, ограничений по высоте нет, свешивание деталей по краям - "разумное". Ограничений по размеру для сцены в прошлом нет.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
Сцена в настоящем.




-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
Сцена в прошлом.



-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

Основная "фишка" самоделки - использование блока из одной сцены в качестве центральной части для другой.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

На всякий случай - оригинал темы на Eurobricks - здесь: http://www.eurobricks.com/forum/index.php?showtopic=104229 .

Anevix, 2015-01-07 20:06:51 +00:00

Очень интересная и необычная самоделка,мне она понравилась.И задумка с совместимостью тоже смотрится на должном уровне.

Но вот не знаю,насколько достоверно Вы сумели передать тему эпизода.Без Ваших пояснений я бы в жизни не подумал,что здесь речь о семейных реликвиях.

WickNole, 2015-01-07 20:09:18 +00:00

:Smile:

В оригинальной теме на форуме есть ещё некоторое количество текста, который поясняет и тему и историю.

Сюда я не стал это всё копировать. Только фотографии и немного пояснений.

Если вкратце: "реликвия" - ключ, который герой получил от отца в "прошлой" сцене, и пользуется в настоящем, чтоб получить доступ к пещере и забрать оттуда всё что там хранится. А так как по "долгоиграющему" сюжету у героя никакого другого имущества не осталось - то и сам склад в пещере может считаться "реликвией".

Изменено 7 января 2015 пользователем WickNole

Brauner, 2015-01-07 20:14:25 +00:00

Ох, это круто! Соединение моделей порадовало!

ТФОЛК, 2015-01-08 13:34:14 +00:00

Как всегда очень круто! Так много зелени использовано! "Основная фишка самоделки" мне понравилась.

Основание очень интересно сделано.

Sepulchure, 2015-01-10 21:37:11 +00:00

Фотки хорошие, но только по ним мало чего понятно - что к чему крепится и относится. Во всём разобрался только всмотревшись и пораздумав.

Кусок корабля - хорошая идея, но очевидность того, что конструкция сквозная, портит эффект.

Построено хорошо, с душой, как говорится, разве что переход между уровнями не совсем чёткий.

Handragor, 2015-01-11 11:49:31 +00:00

Я так и не понял, где реликвия и как её использовали.

WickNole, 2015-01-12 10:07:13 +00:00

Я так и не понял, где реликвия и как её использовали.

На всякий случай уточню - третье сообщение в теме читали?