Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Транспорт. (Угадай машину!) от Мак

Мак, 2015-01-06 11:47:51 +00:00

Привет друзья. Покажу-ка я вам свои последние две работы:

Первая, как часть самоделки для конкурса.

Ну а вторая, как часть проекта для LEGO Ideas.

Описание добавлять не буду, лучше в диалоге отвечу на интересующие вопросы, если такие будут.

И ещё кое-что.

У кого получится угадать белую машину? :Smile:

Если кто-нибудь будет в том районе, поддержите?

ideas.lego.com/projects/89944

Изменено 6 января 2015 пользователем mifody

Лабазник, 2015-01-06 11:55:57 +00:00

Зачетно! Обе машины очень интересны с конструктивной точки зрения. Особенно, капот у белой.

Я так понимаю, белая- кадилак какой-то?

МастерКружитцу, 2015-01-06 12:08:14 +00:00

Очень интересные работы! Нос первой и капот второй очень красиво выглядят.

Про угадайку: это либо лимузин либо кадилак.

SlaMM3tal, 2015-01-06 12:15:52 +00:00

Обе машинки по-своему очень красивы и в каждой уйма нестандартных решений!

А минифигурки в них влазят?) (белая машинка ну точно кадилак).

Мак, 2015-01-06 12:20:40 +00:00

Зачетно! Обе машины очень интересны с конструктивной точки зрения. Особенно, капот у белой.

Я так понимаю, белая- кадилак какой-то?

Спасибо, идея сделать капот пришла неожиданно.

В теме "что за деталь" кто-то спросил про эту деталь, откуда она и где используется. Я сразу увидел в ней капот и решил заказать парочку на BL :)

Нет, не Кадиллак :Whew: Но близко:)

Очень интересные работы! Нос первой и капот второй очень красиво выглядят.

Про угадайку: это либо лимузин либо кадилак.

Благодарю. над передними частями машинок больше всего времени и потратил. Именно эта часть в машине определяет сходство:)

Неа. :)

Обе машинки по-своему очень красивы и в каждой уйма нестандартных решений!

А минифигурки в них влазят?) (белая машинка ну точно кадилак).

Премного благодарен, принципиально не использую типичные для лего-автомобилей детали:)

Ну, Вы смотрите в правильном направлении.

Изменено 6 января 2015 пользователем Мак

Полицейский, 2015-01-06 12:30:44 +00:00

Точняк. А что если сделать на форуме такую игру, где каждый будет делать определённую машину в LDD, а затем будем её угадывать!? А затем выкладывать LDD файл от машины, что-бы все смогли её рассмотреть. :Smile: Модеры, как идея?

З.Ы. Белая-Линкольн Континенталь. :Yawn:

Изменено 6 января 2015 пользователем PoliceMan

Priest King, 2015-01-06 12:33:29 +00:00

Машинки суперские!

Решения очень нестандартные и от того уникальные и красивые...

Предположу,что белая машинка-Шеви(Шевроле).

Мак, 2015-01-06 12:40:34 +00:00

Точняк. А что если сделать на форуме такую игру, где каждый будет делать определённую машину в LDD, а затем будем её угадывать!? А затем выкладывать LDD файл от машины, что-бы все смогли её рассмотреть. :Smile: Модеры, как идея?

З.Ы. Белая-Линкольн Континенталь. :Yawn:

Да, это действительно даст объективную оценку схожести машины:)

Неа:)

Машинки суперские!

Решения очень нестандартные и от того уникальные и красивые...

Предположу,что белая машинка-Шеви(Шевроле).

Благодарствую! Старался сделать что-то новое:)

Правильно! А модель назовёте?

Изменено 6 января 2015 пользователем Мак

Полицейский, 2015-01-06 12:45:11 +00:00

Хорошо, я возможно потом создам тему этой игры.

Правильно! А модель назовёте?

Можно я осмелюсь? :Smile:

Шевролет Бел Аир или Импала.

Изменено 6 января 2015 пользователем PoliceMan

Priest King, 2015-01-06 13:27:01 +00:00

Машинки суперские!

Решения очень нестандартные и от того уникальные и красивые...

Предположу,что белая машинка-Шеви(Шевроле).

Благодарствую! Старался сделать что-то новое:)

Правильно! А модель назовёте?

Это однозначно Импала!

Рыболов, 2015-01-06 13:52:51 +00:00

Первая модель - это мотоколяска СЗА.

Ямб, 2015-01-06 15:39:02 +00:00

Стоять, Казбек. Какая Импала? Это Ford LTD первого поколения, железно. Двойные фары и горб на капоте выдают модель.

Если всё-таки шеви, то я теряюсь. В кузове, похожем на ваш, выпускалось четыре модели -bel air, biscayne, impala, caprice... Сколько у неё фонарей сзади? Четыре или шесть?

Изменено 6 января 2015 пользователем Ямб

Priest King, 2015-01-06 17:35:00 +00:00

Стоять, Казбек. Какая Импала? Это Ford LTD первого поколения, железно. Двойные фары и горб на капоте выдают модель.

Если всё-таки шеви, то я теряюсь. В кузове, похожем на ваш, выпускалось четыре модели -bel air, biscayne, impala, caprice... Сколько у неё фонарей сзади? Четыре или шесть?

Если сам автор сказал,что это шеви,то наверно это шеви,а не форд лтд!..

ТФОЛК, 2015-01-07 06:07:03 +00:00

Классные машинки! Особенно вторая понравилась.

Кстати, у второй машины очень интересно капот сделан.

Nemo, 2015-01-07 09:28:54 +00:00

"Инвалидка" зачетная, очень похоже и интересно сделано и, одновременно, благодаря нестандартным методам сборки, смотрится самостоятельно, с неповторимыми черточками стиля самого автора в машинках. Белая тоже очень хорошая, единственно, фары крупны, можно их поменять на белые прозрачные, так они казаться будут меньше, так как не будут бросаться в глаза, да и по цвету с белой машинкой лучше будет, наверное :Confused: .

Мак, 2015-01-07 22:20:44 +00:00

Друзья, спасибо за внимание к моей работе, хотел бы показать автомобиль, которым я вдохновлялся:


Остальные фото моей машинки можете посмотреть пройдя по ссылке сверху.

Изменено 8 января 2015 пользователем Мак

Ямб, 2015-01-07 22:51:05 +00:00

Таки это бюджетная версия. Спасибо, что прояснили.

Насколько я знаю, у Bel Air и Biscayne было по три фонаря сзади, а у прототипа на фото - по два. Значит, это или Impala, или caprice.

Artik, 2015-01-10 09:19:52 +00:00

Судя по вашим работам, можно смело сказать, что вы явно вдохновлены старыми "американцами" :Cool: . Но мне показалось, что белая машинка на импалу похожа.

Sepulchure, 2015-01-10 21:23:29 +00:00

Зачётно, даже очень! Особенно понравились эдакие таинственные фиолетовые фото. Но сюда больше бы подошли мягкие оттенки, как на фото оригинала, а не футуристичный фиолетовый.

Проект Идеи, как я понимаю, лишь ещё одно место для само-рекламы? )) Чтоб работа действительно прошла, нужно непонятно сколько усилий, в том числе и вне форумных тем...

Шеви получилась супер (хотя схожесть есть с несколькими марками и моделями), особенно капот и пере, беру "радар" на заметку. Разве что передние колёса выпирают до неприличного.

Мак, 2015-01-10 22:28:55 +00:00

"Инвалидка" зачетная, очень похоже и интересно сделано и, одновременно, благодаря нестандартным методам сборки, смотрится самостоятельно, с неповторимыми черточками стиля самого автора в машинках. Белая тоже очень хорошая, единственно, фары крупны, можно их поменять на белые прозрачные, так они казаться будут меньше, так как не будут бросаться в глаза, да и по цвету с белой машинкой лучше будет, наверное :Confused: .

Спасибо за высокую оценку "Моргуновки". Рад, что понравилось :)

Я поменял фары на прозрачные, смотрится непривычно:)

Таки это бюджетная версия. Спасибо, что прояснили.

Насколько я знаю, у Bel Air и Biscayne было по три фонаря сзади, а у прототипа на фото - по два. Значит, это или Impala, или caprice.

Но насколько мне известно, у Белэйр как раз-таки по два фонаря. Но в общем-то это и не так важно, кузов же один:)

Зачётно, даже очень! Особенно понравились эдакие таинственные фиолетовые фото. Но сюда больше бы подошли мягкие оттенки, как на фото оригинала, а не футуристичный фиолетовый.

Проект Идеи, как я понимаю, лишь ещё одно место для само-рекламы? )) Чтоб работа действительно прошла, нужно непонятно сколько усилий, в том числе и вне форумных тем...

Шеви получилась супер (хотя схожесть есть с несколькими марками и моделями), особенно капот и пере, беру "радар" на заметку. Разве что передние колёса выпирают до неприличного.

Спасибо за комментарий. Мысль закинуть проект в "идеи" была спонтанной. Сделал это из интереса. Надо быть очень наивным человеком, чтобы верить, что с такой работой можно дойти до финала :)

С колёсами ничего не поделать, места для закрепления там вообще нет :(

Изменено 11 января 2015 пользователем Мак

Dregant, 2015-01-14 17:06:46 +00:00

Капот у белой тачки - крутость нереальная!