Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

Вена, 1790. от Landesvater

Landesvater, 2015-01-02 17:00:38 +00:00

Данная работа приурочена была, условно, к "западному" Рождеству, но последние штрихи я, ввиду усталости от зачётов, довершил только после Нового Года. Думал сперва, не отложить ли публикацию до православного Рождества, но не утерпел.=)

Посему, представляю почтенному сообществу свою новую, праздничную ("трижды", можно сказать!))) ) модель "Вена, 1790".

И так, господа, мы переносимся в Вену, столицу Священной Римской Империи, где нынче празднуется Новый, 1790 год. Улицы замело снегом, ночь, как ей и полагается в зимнюю пору, рано раскинула покрывало тьмы над городом, и теперь он мерцает огнями фонарей, окон и гирлянд. Светское общество Вены собралось во дворцах - Император Иосиф II даёт грандиозный бал-маскарад, ему вторят вельможи, стремящиеся перещеголять друг друга роскошью празднества. А в это время простые венцы радостно встречают Новолетие в своих собственных домах, или наведываясь в гости к знакомым - практически отовсюду звучат музыка, песни и звон бокалов, неважно, хрустальных или медных.

Похоже, в этом доме... да-да, в этом, что рядом с триумфальными воротами... сегодня очень весело! Только послушайте! Что-то очень знакомое...

https://www.youtube.com/embed/CkyiggffUro?feature=oembed

Ой! На улице не протолкнуться - ну кто может в это время здесь, на морозе, разгуливать?

А-а, пардон! Это господин офицер повстречал кого-то из своих знакомых, судя по мундиру, в высоком дипломатическом чине.

- Что слышно из Парижа?

- Да всё то же. Чернь беснуется, сестрица нашего Государя, Мария Антуанетта, боится в окно выглянуть. Но я думаю, в этом году всё успокоится - ну не головы же рубить они будут, правильно? В наш просвещённый век!

Вот и двое гренадер в праздник стоят на страже покоя сиятельной столицы... Ну, или почти.

- Франц, ну давай, за Новый Год? Ну, за полковника? Да что ты в самом деле!?

- Не дури, Фриц - а если офицер обернётся?

А мимо, посиневший от холода, в убогом одеянии и с сумкой на плече, идёт... Нет, это не чумной больной, и не нищий попрошайка - это гордый наш брат, бравый студент, в поисках ночлега, за который не пришлось бы отдать и гроша.

Постойте... мне почудилось, или дальше, за аркой, у фонаря, промелькнула какая-то загадочная фигура? Что это за "чёрный человек"?.. Нет, наверное, показалось.

Но заглянем, наконец, в дом!

Сегодня он полон гостей.

На втором этаже, откуда и льётся эта божественная музыка, празднует господин Моцарт.

С ним его жена, Констанца, господин Сальери, придворный капельмейстер, а также господин Шиканедер, оперный певец и либреттист.

- Господа, а что вы скажете об этом?..

Моцарт выводит какую-то незнакомую ещё

https://www.youtube.com/embed/p4_LnUc1uBI?feature=oembed, напоминающую одновременно модную серенаду и народную песенку.

- Что это, Моцарт? Звучит просто неподражаемо!

- Ах, дорогой Сальери, если Бог даст мне пережить этот год, уверен, вы скоро её услышите в моей опере. Это будет ВОЛШЕБНО!

Этажом ниже тоже весело - это игроки собрались, чтобы в очередной раз сойтись на игральном столе за карточной баталией, и ликвидировать праздничные запасы вина.

В шумной компании явно предводительствует гусар - завидев новую бутылку, он размахивает саблей и кричит "В атаку!!!", к неудовольствию, судя по всему, хозяина квартиры, упрашивающего его быть тише.

https://www.youtube.com/embed/QhqEcv8fiUE?feature=oembed

А белый кот, любимец хозяина, с интересом осматривает украшенную к празднику ёлку. Ох, кто не знает, чем такой интерес заканчивается порой?.. Но всем не до этого - пока длится веселье, пузырится шампанское в бокалах и звучит музыка, ёлка совершенно беззащитна перед цепкими коготками!

Но нам уже пора в обратный путь - не будем мешать нашим новым знакомым предаваться радости празднества, ведь на их пути, как мы знаем из истории, будет ещё очень много испытаний. Книга же нашей истории ещё не дописана - а потому, смело откроем новую страницу и шагнём в 2015 год так же радостно и смело, как и герои этой истории - в 1790!

С НОВЫМ ГОДОМ, РФФЛ!

Priest King, 2015-01-02 17:43:11 +00:00

Охх,шикарно!

Хочу отдельно отметить триумфальные ворота!От них так и веет теми временами...Архитектура здания и ворот богоподобны!Все проработано удивительно кропотливо!

Кто этот человек,в черном одеянии я догадываюсь!:)

У студента лицо мне не понравилось!Слишком уж ненатурально оно выглядит!..

Принты на бутылках выглядят хорошо!

Что это за будка около гренадеров?Да и еще с такой расцветкой?Поди телефонная будка билайн!;)

Внутри здания также выглядят отлично!Моцарт порадовал!Убранство комнат понравилось!И отдельно хочется отметить пробку на бутылке вина в комнате Моцарта!Реалистично!Люстры также понравились!Но Ваша идея с кисточкой выглядела бы куда лучше!

В общем работа удалась!Жду еще самоделок!

Brauner, 2015-01-02 19:11:31 +00:00

Блин, реально круто! Добавка новогоднего настроения)

Marquis, 2015-01-02 19:21:38 +00:00

Ай, класс! Чудесная работа!

SiMaI, 2015-01-02 20:37:20 +00:00

Роскошная работа. У вас всегда получается привнести в свои постройки, которые даже не из реального пластика, а из электронного, чуточку жизни!

Landesvater, 2015-01-02 21:21:21 +00:00

Охх,шикарно!

Хочу отдельно отметить триумфальные ворота!От них так и веет теми временами...Архитектура здания и ворот богоподобны!Все проработано удивительно кропотливо!

Кто этот человек,в черном одеянии я догадываюсь!:)

У студента лицо мне не понравилось!Слишком уж ненатурально оно выглядит!..

Принты на бутылках выглядят хорошо!

Что это за будка около гренадеров?Да и еще с такой расцветкой?Поди телефонная будка билайн!;)

Внутри здания также выглядят отлично!Моцарт порадовал!Убранство комнат понравилось!И отдельно хочется отметить пробку на бутылке вина в комнате Моцарта!Реалистично!Люстры также понравились!Но Ваша идея с кисточкой выглядела бы куда лучше!

В общем работа удалась!Жду еще самоделок!

Благодарю за высокую оценку!

Позади солдат стоит караульная будка, в которой гренадер, стоящий в карауле, может укрыться от непогоды. "Билайновская" окраска, на самом деле, цвета Габсбургского дома, в который красились австрийские караульные будки и шлагбаумы (в России, например, бытовали "прусские" белый и чёрный цвета). =) А верхушка у неё... Ну, я сперва хотел сделать обычную треугольную крышу, но вспомнил, как своими глазами видел будку с примерно такой крышей где-то в провинциальной Германии. И решил сделать её в виде такого купола.

Кисточки в люстрах оказались слишком длинными...

Спасибо всем, господа, за ваши комментарии! Право, очень приятно лицезреть таковую оценку своего труда! Ещё раз с праздником, и рад, если смог хоть чуточку упрочить праздничное настроение!

LEGOGEN, 2015-04-09 21:58:57 +00:00

Супер! Отличная работа! Вот бы рендер этой работы.

Изменено 10 апреля 2015 пользователем SovetskiyMedved

Полицейский, 2015-04-10 10:41:46 +00:00

Потрясающе, нет слов. Понравилась конструкция арки. :Smile:

Постойте... мне почудилось, или дальше, за аркой, у фонаря, промелькнула какая-то загадочная фигура? Что это за "чёрный человек"?.. Нет, наверное, показалось.

Неужто Его предок?? :Scared:

Изменено 10 апреля 2015 пользователем Полицейский