Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Развоз подарков: движение у бензоколонки от Sepulchure

Sepulchure, 2014-12-29 18:59:17 +00:00

Всем привет! Начну с того, что мне совсем нечего выложить в этом году к такому празднику, как Новый Год. Стыд и позор. Поэтому выкладываю прошлогоднюю работу, которая даже немного подходит к текущему конкурсу, если принять во внимание незамысловатый сценарий (за тысячу лет человечество нисколько не развилось, но вот инопланетяне всё-таки прилетели).

Кто-то её уже наверняка позабыл, кто-то просто давно не видел, да и на РФФЛ она никому не помешает. Работа заняла 14-15 место в первом туре и никуда дальше не пошла. Спасибо всем за голоса, а главное - за комментарии! Эмоции были по большей части положительные, чему я очень рад! Дальше копирую с Брикера.

Действие происходит вокруг бензоколонки на въезде (выезде) в город. Она очень маленькая, нет даже доски с ценами на топливо, поэтому владельцы бензоколонки украсили окрестности, дабы завлечь покупателей. Но особой необходимости в этом не было, так как из-за своего расположения на въезде в город, в рекламе это место не нуждается. Всё, что нужно для обслуживания авто - цистерна с топливом, электрогенератор и пр. - находятся под землёй.


Основание - 32х34 штыря, к нему СНОТ-ом крепятся три модуля - бензоколонка, снежный массив с ёлкой, а так же полоса снега с развалинами старой деревянной постройки. В последний момент прилепил элемент рамки - смотрится просто, но эффективно.


Главный предвестник Нового года - грузовичок деда мороза, развозчик подарков. Орнамент спереди - оленьи рога.


Вместительный кузов приоткрывается.


Грузовичок взят отсюда: http://inner-outsider.deviantart.com/art/Santa-s-Truck-341785245


Американская классика. Лобовое стекло - не моя выдумка, а характерный элемент американских авто ушедшей эпохи.


Задние "плавники", запаска, подобающие задние габаритные огни. Всё при себе!


Тюнингованный кроссовер. Улучшения - новые туманки, раскраска, неон (тайлы с фосфором), люк в крыше.


Я слишком быстр для тебя, парниша! По крайней мере, это имеет ввиду номерной знак.


Заметьте, никаких спецэффектов - просто отвёл поток света!


Сцена не статична, поэтому авто будут постоянно двигаться и менять своё положение, дабы показать динамику и различные ситуации на дороге. И не без бонуса!


Ёлочки, фонарики. То есть, и деду морозу нужно топливо...


Покидая город, не забудьте заправиться!


Бензоколонка поближе.


Особенно удачный кадр. Не находите? Как в фильмах.


Наглядно показана планировка дороги.



А это не очень удачный кадр...


Счастливого пути!


Развалины старой постройки и маленькая ёлочка.



Оживлённое предновогоднее движение.


Кто это здесь притаился? Дед мороз едет порожняком - видать всё уже подарил!


Подарки. Уже скоро и в твоём городе!


К счастью, как дорога, так и бензоколонка отапливаются - снег и лёд на них не задерживаются.


А сейчас - обещанный бонус: покушение на праздник! Пришельцы решили испортить землянам Новый год и оставить детей без подарков!


Заключительное фото-открытка. И помните: это дед мороз кладёт нам под ель подарки!


...Но постойте, не всё потеряно! Бравый дед мороз мастерски рулит своим грузовичком и спасает главный атрибут - ёлку!

Всех с наступающими праздниками, и побольше вдохновения в 2015!

ZeeK, 2014-12-29 20:44:03 +00:00

Очень симпатично.

Порадовало огромное количество "пасхалок", надеюсь всякие "рарности" оценят ТРУ товарищи!

Вообще - тянет на модуль из большого проекта. Буду ждать развития.

Sepulchure, 2014-12-29 23:18:59 +00:00

Хочу ещё раз сказать Спасибо комментировавшим на Брикере!

Кто-то упомянул "зря что не под МФ". С другой стороны, так строят почти все, а диорамы мастерит наш Мифодий. Тут свой масштаб, нестандартный, а МФ сюда вписываются как раз-таки по росту (но не ширине).

ZeeK,

Спасибо! Но так как за год продолжения не наблюдается, то и ждать его рановато. Хотя есть идеи реализовать отрезок ралли-трассы в этом масштабе. Но нужна куча деталей, пусть и однородных. Здания в таком масштабе тоже не столь дёшево обойдутся (смотреть здесь).

Насчёт рарностей - есть такое, потихоньку сгребаю товар с БЛ в мелких количествах. А когда достаю из ящика - вот и пасхалки появляются ))

Насчёт ТРУ - тут оценят только те, кто постоянно ползает по каталогам, а нас таких не часто встретишь ))

ТФОЛК, 2014-12-30 04:56:06 +00:00

Супер, очень нравится, особенноо серая машинка! Когда то голосовал за нее. Вообщем, отлично, +10 баллов к моему новогоднему настроению.

Sepulchure, 2014-12-30 21:42:04 +00:00

Всем спасибо за плюсы! Комменты тоже не лишними будут! )

Вот сейчас смотрю и думаю, надо было рамку не такой яркой делать, глаз режет...

TFOLC,

Очень рад насчёт настроения!

Сценка у меня специально незатейливая, городская, как раз чтобы "войти в режим". В первую очередь самому ))

Изменено 31 декабря 2014 пользователем Sepulchure