Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Фотоистории

Безумная Зима или Смертоносные драконы. от Смауг

Смауг, 2014-12-29 11:52:20 +00:00

На острове Олух тоже бывает зима. Не просто зима, а ЗИМА. Она хватает Вас на улице за шкирку и Тор знает куда заносит! Но в этом году морозы отступили, скрылись без следа и по всему Архипелагу таяли выросшие за ночь сугробы снега, а на море, которое викинги зовут Ванна Одина, плавали огромные льдины и айсберги. Бывало, всё это скопище ледяного мусора собиралось воедино и образовывало настоящие мосты между островами. Все чувствовали, что эта оттепель не долговечна и что их ещё ждут удивительные события. Но, ЧТО это будут за события никто и не подозревал...

Иккинг Кровожадный Карасик Третий проснулся рано утром у себя дома. Сначала он не мог понять, что его разбудило. Потом, с потолка посыпалась пыль с трухой и раздался знакомый призывный рык, пополам с завыванием и довольным ворчанием. Беззубик проснулся и требовал питания. А заставлять дракона ждать желаемой пищи- дело рискованное. Поэтому Иккинг мигом встал с кровати и поспешил на улицу- кормить своего питомца.





После обильного и плотного завтрака мальчик и дракон поспешили на поляну по выпасу овец. А та изменилась до неузнаваемости! Мало того, что овец нет и в помине- все они были оставлены на попечение старого скупердяя Гнильца, которому и ведро-то доверить нельзя(обязательно сопрёт), Ещё удивительнее то, что викинги стали все как один ухоженные, причёсанные и что , кажется СОВСЕМ невероятным, ВЫМЫТЫЕ, активно помогают Вождю, Стоику Обширному, и Торговцу Йохану накрывать праздничный стол. И то верно, ведь сегодня национальное торжество всех настоящих викингов- Храпельник или , как его называют старики, Сноглтог! В этот праздник, что знаменует собой отдых после всех праведных викингских геройских подвигов, всё должно быть ИДЕАЛЬНО. Ну... они уже близки к этому: ёлка, которую они установили и правда была САМОЙ красивой на острове Олух.

-Ооо! Иккинг!- обрадовался Стоик,- Иди сюда! Нужна твоя помощь, сынок.

-А что случилось, Пап?- спросил парень, слегка удивлённый. Стоик Обширный нечасто просит о помощи.

-Да так, ээээ...Ничего страшного...- замялся Вождь,- Просто какой- то дракон посшибал все ёлки в Лесистом Овраге. А я- Вождь и должен смотреть в будущее! Что мы будем наряжать в Храпельник на следующий год? Злобного Змеевика?!

-Громгильда не нуждается в украшении!- возмутилась, подлетевшая Астрид. Её Громгильда- змеевик согласно защёлкала.

-Нууу...-смутился Стоик ,почёсывая бороду,- Я же это любя! Короче, Иккинг, собирай драконьих наездников и отвадьте чужака от наших ёлок!


-Так, ребята!- говорил Иккинг полчаса спустя в Школе Драконов, - Судя по папиному описанию, мы будем иметь дело с Древорубом- драконом, который питается древесиной и может срезать ЦЕЛЫЙ ЛЕС, одним взмахом своих крыльев. Странно. Я знал одного Древоруба- он живёт на Северном мысе. Ни он ни его собратья никогда бы не позволили себе такого. Они теряют контроль над собой только если рассержены... или... Напуганы.

-Но КТО мог напугать дракона, что может одним взмахом сделать из тебя нарезку к столу?- удивился Сморкала.

-Надеюсь я этого никогда не узнаю.- задумчиво пробормотал Иккинг,- Вперёд! К Лесистому Оврагу!

К оврагу подлетали осторожно- на всю округу слышалось шипение и похрапывание.

Древоруб спал, свернувшись калачиком на дне оврага.

-Ребята, дело серьёзное! Подбираемся к дракону ТИХО, Астрид и я сверху, остальные- снизу. А затем...

Никто так и не узнал, что будет. Потому что Древоруб, вдруг проснулся, расправил свои смертоносные крылья и взревел!

-БЕЖИИИИМ!- закричал кто-то. Все тут же последовали этому мудрому совету и ушли в облака.

Но разъярённый Древоруб не отставал. Он гнался за наездниками, с ужасающей точностью повторяя все их манёвры!

-Нам... Не... Оторваться!!!- в отчаянии прохрипел Рыбьеног. Они как раз пролетали над пустырём, что лежал недалеко от Северного Мыса. Неожиданно снизу раздался странный звук. Как будто кто-то скребёт мечём по стеклу. Древоруб завис в воздухе. В безжалостных глазах дракона отразился СТРАХ. Через секунду он уже летел в сторону открытого моря.

-Чего это он?- удивлённо протянул Сморкала, со спины своего Кривоклыка.

-Посмотрите вниз!- вдруг крикнула Астрид,- Что это?!

На пустыре, прямо под ними была ОГРОМНАЯ дыра...

-Что, разрази меня Тор, ЭТО ТАКОЕ?!!- вопрошал Сморкала у небес,- Сначала Древоруб, теперь ЭТО!

-Надо...- начал было Иккинг.

-ДАЖЕ НЕ ДУМАЙ ТУДА ЛЕЗТЬ!- крикнули одновременно Рыбьеног и Астрид.

-Тот кто выкопал этот колодец, необязательно сидит там с разинутой пастью, -попытался подавить панику Иккинг,- Но помощь нам пригодится! Сморкала, Забияка, Задирака- живо домой! Расскажите обо всём отцу.

-Как знаешь. - сказала Забияка. И вся троица полетела в сторону деревни.

- А нам предстоит узнать ЧТО это такое.- подытожил Иккинг и не слушая дальнейших увещеваний

прыгнул в нору.

Он приземлился довольно мягко- прямо на кучу гнилых досок. Ему повезло, потому что правее валялась куча ржавого оружия и ещё какого-то мусора.

- Да ведь это те подарки и покупки, которые мы выкинули, что бы спасти драконов от болезни!- ахнул Иккинг,- Все как выкинули их -так и забыли, несмотря на то, что ,как позже выяснилось, драконы болели вовсе не из-за них! Они лежали на пустыре, пока не свалились в проходящий прямо под ними туннель. Но кто выкопал его? -Тут сверху посыпалась земля и что-то большое

с грохотом РУХНУЛО, прямо в огромное корыто с ветошью.

-РЫБЬЕНОГ!!!- взвыл Кровожадный Карасик,- НЕ СМЕЙ МЕНЯ ТАК ПУГАТЬ!

- Прости, Иккинг, я подумал, что тебе здесь понадобится помощь... - невнятно пробубнил тот из кучи. Сверху раздался взволнованный голос Астрид :

- Рыбик! Извини, я не хотела тебя ронять!

- Так ты по СВОЕЙ воле ко мне заглянул?- ухмыльнулся Иккинг.

-Почти...- выдавил Рыбьеног, вылезая из, наконец из досок и тут же переводя тему разговора,- О, смотри! Это ведь любимая дубинка Сморкалы! Сколько шуму было, когда приходилось её выкидывать!

Неожиданно в глубине туннеля что-то зашевелилось и стало приближаться к мальчикам из темноты со странным, скрежещущим звуком...

-Кажется мы нашли Хозяина этой норы...- пролепетал Рыбьеног, пытаясь спрятаться за Иккинга.

Тем временем, на острове расположенном не так уж далеко от Олуха, состоялся совет самых опасных и безжалостных викингов Внутренних Островов. Там были и Дагур Остервенелый, и Могадон Шибанутый . Поговаривали, что сам Элвин Вероломный созвал их для какого-то дела...

- Если он, НЕ ЯВИТСЯ через ПЯТЬ МИНУТ, Я...-рычал на весь зал Могадон.

-Что, ТЫ?- подтрунивал над ним, молодой ещё, Дагур Остервенелый,- Ты даже Громобоя поймать НЕ МОЖЕШЬ!

ТИХО!- вдруг рявкнуло с трона. Когда все повернулись, то увидали Элвина Вероломного, собственной персоной.

-Напомнить тебе Могадон, ПОЧЕМУ ты упустил того Громобоя?- вкрадчиво спросил Элвин,

-Тебе помешали Стоик Обширный и его сын-Покоритель Драконов. Неужто ты не хочешь им отомстить?

-ХОЧУ!- с готовностью взревел Шибанутый.

Я собрал вас всех здесь, что бы объявить: этот Храпельник мы будем праздновать на острове Олух! Мы захватим его, пока они не ожидают этого и думают, что лёд надёжно защищает их бухты от проникновения извне. Как хорошо, когда твои враги ошибаются! Кто идёт со мной?!!!

ВЕДИ НАС, НА НАШИХ ВРАГОВ!

Тем временем, Иккинг и Рыбьеног оказались лицом к морде с кем-то. И этот кто-то очень хотел отведать их на вкус. Ребята еле успели вылезти из колодца, который теперь показался им не таким уж глубоким.


-По драконам!- крикнул Иккинг, прыгая на Беззубика,- Встречаем гостя!

И тот не заставил себя долго ждать ...

-Клянусь Фреей, что это?!- вскрикнула Астрид.

-Если мои глаза мне не врут, ЭТО ШЁПОТ СМЕРТИ!- пискнул Рыбьеног, со спины своего громмеля-Сардельки,- Он один из самых опасных и безжалостных драконов всего Архипелага! Но я не знал, что они есть здесь, на Олухе!

Шёпот Смерти тут же показал, что он ТУТ и более чем реален.



-Кажись мы его отогнали!- в азарте вскрикнул Рыбьеног.

-Боюсь он ещё вылезет...- с беспокойством сказал Иккинг.

А в глубине пещер потерялся детёныш Дымодышащего Душителя. Ему было страшно, он звал маму, на своём драконьем наречии. И кое-кто откликнулся. Но это была не мама...


Прямо в разгар завтрака, сквозь потолок пещеры провалился Шёпот Смерти. Хозяин воззрился на него в удивлении: Пищщща? Но нет Шёпот шипит и шепчет, что он НЕ пища, что пища сверху, что она его побила и что он с готовностью укажет путь к ней...

И монстр внял его мольбам и просьбам.


-Ну что, никого нет?- спрашивала Астрид.

-Да вроде никого не видно...- отвечал ей Иккинг.

Вдруг земля под ними встала на дыбы и издала дикий ВОПЛЬ!

-День всё лучше и лучше. А ЭТО ЧТО ЗА ЧУДОВИЩЕ???!!!-взвыл Иккинг.

-Ты уверен, что хочешь это знать?- прокричала ему в ответ Астрид.

-Нет. ОТХОДИМ!

Они летели быстрее ветра но существо, вырвавшиеся из под земли, не отставало и при этом непрестанно ВОПИЛО.

-Если то был Шёпот Смерти, то это Вопль Смерти!- пробормотал Иккинг , оглядываясь через плечо.

А ведь день только начался...


Гнилец спокойно пас овец.

Неожиданно исчезла одна овца...

За ней вторая...

Даже его любимая чёрная овца исчезла!

КТО МОГ СДЕЛАТЬ ТАКОЕ?! Только ОНИ.

Гнилец еле увернулся от смертоносных клыков Скорожала.

-Вы ответите мне за похищенное стадо!- взвился старик до небес

И почувствовал острое жало пониже спины. Безвольной куклой упал он на землю.

Вожак вёл стаю на разбой.

А ничего не подозревающие, но страшно напуганные Иккинг, Астрид и Рыбьеног всё пытались избежать челюстей Вопля Смерти.

-Кто-то из вас должен его отвлечь! А я пока слетаю в деревню за помощью!- проорал Иккинг, пытаясь перекричать Монстра.

-Лети!- откликнулась Астрид.

Пролетая над поляной, где Гнилец пас овец, Иккинг узрел странную картину: Стоик Обширный и ещё несколько воинов пытались сразится с кем- то, кто неразличимым вихрем носился вокруг них!

-Эээ... Пап, у тебя всё в порядке?

-Лучше не придумаешь!- отозвался Обширный Вождь,- Всю жизнь мечтал подраться со стаей разъярённых Скорожалов! И это в Сноглтог-то, когда я уже должен был полчаса как пировать на весь мир! Лети в деревню их Вожак побежал туда. Эти бестии не летают. Зато бегают и жалятся, будь здоров!

-Если бы ты знал, что вам ещё повезло столкнуться ТОЛЛЬКО со Скорожалами...- печально проговорил Кровожадный Карасик, направляя Беззубика в сторону деревни, -Но может, нам с тобой удастся направить эту стаю на Вопль Смерти? Тогда посмотрим, чья возьмёт!

А в деревне царил ХАОС. Иккинг как раз успел вовремя, что бы увидеть, как Вожак Скорожалов
нацелился на любимое блюдо его папы- жареную индейку.

-БРОСЬ НЕМЕДЛЕННО ПТИЦУ!- Крикнул парень,- Беззубик, покахи им КТО здесь главный!

Беззубик коротко, но грозно и значительно рыкнул. Стая Скорожалов вмиг остановилась, выстроилась перед ним и стала глядеть на дракончика.

-Ура! Получилось! Хотя погдите-ка...- начал Иккинг, обратив внимание, что Скорожалы смотрят гораздо выше него и Беззубика...

Вопль Смерти возвышался над деревней. А Скорожалы, похоже признали в нём главного.

-Сынок, вижу нужна помощь?- спросил Стоик появляясь на сцене верхом на Торнадо,- Сейчас этот получит!

Громобой ЗАРЕВЕЛ.

А Вопль Смерти ЗАВОПИЛ.

МЫ ПРИШЛИ НА ВАС ВОЙНОЙ! ЗДАВАЙТЕСЬ!- это Элвин Вероломный пробился сквозь льды до острова Олух.

И наплыл прямо на дремавшего возле берега Кипятильника.

Кипятильник не стал разбираться кто прав, а кто виноват. Он окатил кипятком первого кого увидел.

А им оказался Вопль Смерти!

Сделав это Кипятильник ушёл в море.

Проморгавшись Вопль Смерти посмотрел- ОТКУДА ЕГО ОКАТИЛО КИПЯТКОМ.

И увидел Элвина.

Увидел ДОБЫЧУ.

Скорожалы быстро поняли желание своего Вожака. Вся эта смертоубийственная орава помчалась за захватчиками.

При этом совершенно позабыв об Олухе.

Вот так викинги празновали свой Новый год. Скучным этот праздник ТОЧНО назвать нельзя.

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!


Изменено 28 января 2015 пользователем Cmaug

Зонд, 2014-12-29 12:04:49 +00:00

Отличная история!)
У вас хорошо писать получается)
Драконы класс!)
Особенно шепот и вопль смерти!)
Ня:3

За эту фотку можно второй лайк поставить!)

Mr. sea serpent, 2014-12-29 13:52:39 +00:00

КЛААААСССС! Мне понравились обсолютно все драконы! Но кипятильник больше всех! Крутая история, только где фотографии с Древорубом? Часть фотографий пропала.

Смауг, 2014-12-29 17:05:48 +00:00

Знаю! Они почему-то не отображаются. Вообще никак. И это печально=( Ну зато их было видно в рекламе...

Зонду отдельное спасибо.

Смог я таки вставить одну картинку Древоруба в Историю. А ещё картинку норы Шёпота Смерти.

Изменено 30 декабря 2014 пользователем Cmaug

timemechanic, 2015-01-11 07:42:26 +00:00

Хочу это смотреть по телевизору!

Молоодца!

Каждый дракон - полюбился своим характером и исполнением!

Беззубику подарить много вкусного и медаль за храбрость!

--------------------------------------------------------------------------------------

-

Где тут Коза? Я её с... Новым годом сейчас "поздравлю"!

Изменено 11 января 2015 пользователем timemechanic

Смауг, 2015-01-12 08:19:04 +00:00

Большое спасибо! А козу утащили Скорожалы.

легодим, 2015-02-13 09:12:55 +00:00

а с малышом что?

он такой няшный :3