Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Когд скалы оживают... от Mr. sea serpent

Mr. sea serpent, 2014-12-28 17:16:23 +00:00

Привет всем!
Я хочу представить вам мою новую самоделку под немного интригующим названием: "Когда скалы оживают..."
Это моя первая самоделка, выполненная в подобном формате, поэтому мне очень хотелось бы услышать ваши комментарии.
И так смотрим:
Восточная часть Тихого океана, крупная подводная впадина, глубина - 50 метров.
В этом месте ведутся исследования по поиску залежей нефти, двое рабочих дайверов изучают восточную часть впадины Лойрана. На глубине в пятьдесят меров видимость становится хуже, коралловый риф сменяется грубыми скалами, поросшими водорослями. Дайверам Дейву и Майку приходится часто оборачиваться и останавливаться на месте, чтобы рассмотреть очередной непонятный объект.
Вот Дейв остановился, перед ним проплыла двухметровая рыба-пила. Майк нехотя остановился в ожидании напарника, ему вовсе не хочется задерживаться в этом жутковатом месте.

Проводив взглядом глубоководного хищника Майк подал знак, что они могут плыть дальше.

Оттолкнувшись от скалы, Майк поплыл дальше над камнями рифа.

Внезапно послышался громкий хлопок! Риф будто ожил. Майк не успел и глазом моргнуть, как мощная струя воды затянула его в появившуюся пещеру в "ожившей" скале.

Через секунду уже всё стихло...ни дайверов, ни пещеры. Только поросшие водорослями скалы и стайки серебристых рыбок, кружащие над ними...
Теперь рассмотрим ту самую ожившую скалу:

На самом деле это огромная рыба, относящаяся к роду скорпеновых.

Трудно поверить, но ближайшие родственники этого монстра - маленькие (но очень ядовитые) рыбы скорпены, обитающие на коралловых рифах и маскирующиеся под камни.

Это чудовище носит устрашающие имя " Каменный дракон" и пожалуй, оно вполне ему подходит.

Каменный дракон, хоть и может проглотить человека, в основном питается крупными моллюсками и рыбой. Да и встречи с людьми случаются крайне редко, и по вине человека.

Теперь рассмотрим отдельно риф:


На этом у меня всё! Надеюсь вам понравилось и жду ваших комментариев!

ТФОЛК, 2014-12-29 05:40:41 +00:00

У жуть! Первая работа, которая меня испугала! Не хотел бы я с таким встретится! Рельеф подводного мира понравился! Тоже надо будет попробовать ПВ собрать. Хотя вряд ли что ни будь получится...

Полицейский, 2014-12-29 09:27:14 +00:00

Красивая "рыбка". :Smile: А такое чудище реально существует, или ты его выдумал?

Mr. sea serpent, 2014-12-29 10:01:58 +00:00

На самом деле такие рыбы существуют, называются они Скорпены. Они маскируются под камень и заглатывают проплывающих мимо рыбок. Я сам видел таких в Египте и вдохновился на создание чудовища из лего. Но в реальной жизни эти рыбы на много меньше, но для человека они опасны, так как очень ядовиты! В общем в моей самоделке есть и доля правды.

Здесь, кому интересно, информация о скорпенах в Википедии:https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D1%8B

Смауг, 2014-12-29 10:27:19 +00:00

Сказать, что восхищён- ничего не сказать. ВЕЛИКОЛЕПНО!

Изменено 29 декабря 2014 пользователем Cmaug

Mr. sea serpent, 2014-12-29 10:41:35 +00:00

Спасибо большое всем, кто оставил отзывы!

Fotoagic, 2014-12-29 11:51:10 +00:00

рыба просто супер, если честно не ожидал, правда. Побольше бы таких работ

Mr. sea serpent, 2014-12-29 13:33:29 +00:00

Спасибо большое! Если честно, то создал эту работу очень быстро, на одном полёте фантазии. Я даже не думал, что она так всем понравится!

Sepulchure, 2014-12-29 23:47:35 +00:00

Рельеф, конечно, схематичный, да и песочная пластина вписалась бы. Порадовало обилие живности! Рыба получилась суперской, особенно её маскировка на рельефе. Это не та, что ждёт добычи с открытым ртом случайно?

А дайверу компания выплатит... ну или родственникам, в крайнем случае...

Mr. sea serpent, 2014-12-30 11:55:07 +00:00

Ну нет, эта рыба с открытым ртом не ждёт. В место этого в момент атаки она так резко раскрывает пасть, что добычу просто засасывает рыбе в рот

Большое спасибо за отзыв.

Огромное спасибо всем! Это моя первая работа, которая попала в основной раздел, а не в Бездну! Я безумно рад! Ещё раз спасибо всем огромное!