Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

"Неуставные отношения". от Landesvater

Landesvater, 2014-12-27 17:46:51 +00:00

Представляю сообществу уважаемой публики свою небольшую самоделку-виньетку, изготовленную в краткий срок и, во многом, ради фигурок, в ней присутствующих - маленькая отдушина в шторме суеты, которым я в последнее время окружён.

Думаю, какой-то сюжет здесь ни к чему - происходящее в сценке понятно будет и без описания, как и, надеюсь, игра слов в названии.

Что касается фигурок и антуража - дело, предполагается, происходит в Баварии 1790-х годов, на что указывает форма солдат и офицера - так называемая "униформа а-ля Румфорд", введённая авантюристом графом Румфордом (он же Бенджамин Томпсон) наряду с другими любопытными новшествами, в пору, когда оный граф был любимцем баварского курфюрста. В своём роде, она является аналогом русской "потёмкинской формы", и попыткой отступить от гражданской моды, насколько это возможно, отдалив облик солдата от гражданских лиц. Эксперимент не увенчался успехом в полной мере - хотя форма была дешевле в производстве, многие её части оказались неудобны, в частности - кожаная каска с конской "гривой", и весь комплект был отменён вслед за опалой самого графа Румфорда в 1799 году.

И так, виды модели:

Благодарю за внимание!

timemechanic, 2014-12-28 08:16:47 +00:00

Эх! Вспоминается что я так же романтиком был! Так же служил!