Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Змей Мидагард от Mr. sea serpent

Mr. sea serpent, 2014-12-27 11:03:37 +00:00

Здравствуйте, дорогие однофорумчане!

Я с гордостью хочу вам представить мою вторую работу на конкурс чудовищ - Змея Мидгарда!

В мифологии самых разных стран с древних времён появляется образ огромного морского змея, превосходящего по размерам всех других чудовищ. На пример в восточной мифологии встречается легенда о морском змее, который был на столько длинным, что когда его перерезал корабль, весть об этом шла до головы змея несколько дней.

Но самой известной легендой стал скандинавский миф о великом змее Ермунгарде или Змее Мидгарда.

Этот змей был на столько велик, что опоясывал всю Землю и кусал свой собственный хвост, образуя Ороборс - символ бесконечности.

Во вселенной викингов и драконов Змей Мидгард не опоясывает Землю, но является самым большим существом в мире. Мидгард имеет вытянутое тело с щитоподобной чешуёй и длинный хвост, оканчивающийся рыбьим плавником. Огромная пасть усеяна длинными и острыми клыками.

На самом деле Мидгард не является драконом, он относится к древнему классу рыбо-змеев.

Обитают эти змеи в основном в холодных водах, в Северном Ледовитом, Тихом и Атлантическом океане.

Мидгард по истине огромен, он может достигать 200 метров в длинну!

На картинке, приведённой ниже, видно, на сколько Змей велик по сравнению с двадцати метровым драккаром викингов.

Такому гиганту, как Мидгард требуется огромное количество пищи. В основном змей питается глубоководными гигантскими кальмарами и морскими драконами, но иногда он поднимается к поверхности, чтобы поохотится на огромные косяки рыб и на китов. В такие моменты возможны даже встречи Мидгарда с человеком!

В голодные периоды Мидгард способен впадать в анабиоз, то есть впадать в глубокую спячку. В таком состоянии он может пробыть несколько лет (Мидгады могут жить до 350 лет, так что пять лет для них, как пять минут).

Здесь фотографии Мидгарда во всю его двухсотметровую длину. И всётаки не зря Змея Мидгарда называют гордым именем Короля драконов!

Надеюсь, что вам понравилась моя работа и очень жду ваших комментариев и отзывов!

Изменено 27 декабря 2014 пользователем Mr. sea serpent

Зонд, 2014-12-27 11:06:02 +00:00

Милый змей!)
Спасибо за идею)

Можно у вас конструкцию(не всю) для истории немного взять?)

Mr. sea serpent, 2014-12-27 11:13:35 +00:00

Можно, даже нужно!

Lehanikus, 2014-12-27 13:19:02 +00:00

На самом деле Мидгард не является драконом, он относится к древнему классу рыбо-змеев.

ШОК! Змея - не дракон!

Алемит, 2014-12-27 14:46:30 +00:00

Ужасное же чудовище у вас получилось! Особенно это видно на фотографии, где зубастая колбаса (прошу, не обижайтесь, ваш змей мне действительно напомнил сей продукт, а затем вспомнилась знаменитая "колбаса из рыбы", так что мои ассоциации вполне легальны)) И еще вопрос, Спартанской картошкой он случаем не питается, а то с чего же он такой огромный вырос? Наверняка Леонид на нем одном зарабатывает больше половины заработка.) Но самоделка понравилась, продолжайте же радовать нас (благодарных зрителей) своими замечательными работами!

Mister N, 2014-12-27 15:36:09 +00:00

Работа понравилась. Довольно стильно вышло, но все же хотелось бы в будущих работах видеть меньше "пупырчатости". Есть же такие чудесные тайлы или скосы ( лучше их ). Попробуйте, сразу увидите, как ваш дракон преобразится. Удачи на кокурсе!

Mr. sea serpent, 2014-12-27 16:23:28 +00:00

Ужасное же чудовище у вас получилось! Особенно это видно на фотографии, где зубастая колбаса (прошу, не обижайтесь, ваш змей мне действительно напомнил сей продукт, а затем вспомнилась знаменитая "колбаса из рыбы", так что мои ассоциации вполне легальны)) И еще вопрос, Спартанской картошкой он случаем не питается, а то с чего же он такой огромный вырос? Наверняка Леонид на нем одном зарабатывает больше половины заработка.) Но самоделка понравилась, продолжайте же радовать нас (благодарных зрителей) своими замечательными работами!

Хех, нет, мой змей картошкой не питается.=) А за отзыв спасибо!

Работа понравилась. Довольно стильно вышло, но все же хотелось бы в будущих работах видеть меньше "пупырчатости". Есть же такие чудесные тайлы или скосы ( лучше их ). Попробуйте, сразу увидите, как ваш дракон преобразится. Удачи на кокурсе!

Пупырчатость в данном случае нужна для того, чтобы показать чешуйчатость Мидгарда. тайлы я использую в таких драконах, как Планер прилива и дракон, которого я сначала хотел выставить на конкурс. Пупырчатость также иногда помогает передать неровную текстуру брони животного, шершавость его кожи, шипы и даже зубы.

Большое спасибо за отзыв!

Грешник, 2014-12-27 21:37:23 +00:00

Всё же змей Мидгард или Змей Мидгарда? Ибо Мидгард в скандинавской мифологии - мир людей, который как раз Ёрмунганд и опоясывал.

Смауг, 2014-12-28 08:32:06 +00:00

Скорее уж Мидгард. В серии Викинги кто-то с таким же именем был.

Дракон превосходный! А пупырчатость ему даже идёт=)

Mr. sea serpent, 2014-12-28 09:01:15 +00:00

Всё же змей Мидгард или Змей Мидгарда? Ибо Мидгард в скандинавской мифологии - мир людей, который как раз Ёрмунганд и опоясывал.

Вообще, изначально Змей Мидгарда, но потом для удобства произношения получилось Змей Мидгард. Но в некоторых источниках я находил Змей Мидгарорм или Змей Мидгарсторм. В общем, как нравится, так и говори.=)

ТФОЛК, 2014-12-29 05:37:58 +00:00

Очень даже хорошо! Ваши змеи мне определенно нравятся. :) Сравнение с драккаром впечатляет!