Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Гостиная за неделю до Нового Года от ТФОЛК

ТФОЛК, 2014-12-26 11:03:50 +00:00

Рассмотрим комнату. Мама с сыном наряжают елку, папа смотрит телевизор.

Другой ракурс. Можно получше рассмотреть ковер и телевизор.

Самое главное! Елка и коробка с игрушками.

Диван. Видно желтое пятно, наверное, что-то пролили.

Журнальный столик и тумбочка, видно, из одного комплекта.

Содержимое столика. Приставка к телику и какие-то журналы.

Телевизор.

Он же сзади.

Батарея.

Герои самоделки.

Изменено 9 июня 2017 пользователем TFOLC

Dodma, 2014-12-26 11:08:47 +00:00

Супер! Очень атмосферно! Подсветку бы ещё...

Jamko, 2014-12-26 11:16:08 +00:00

Вот тебе и Смарт ТиВи - выпал в синьку девайсик :D Отдельно за это - плюс)

Интересно с занавесками и батареями (говорю только про трубы) сделано. Журнальный столик тоже понравился.

Только не понимаю, зачем надо было показывать зрителю, что тумба утоплена на один плейт?.. Надо было это скрыть, чтоб общий вид не портить)

Да и про "пролили что-то" прикольно придумано) Надо было украсить пустую стену. Часики бы подошли.

ТФОЛК, 2014-12-26 12:00:51 +00:00

Супер! Очень атмосферно! Подсветку бы ещё...

Спасибо!

Вот тебе и Смарт ТиВи - выпал в синьку девайсик :D Отдельно за это - плюс)

Интересно с занавесками и батареями (говорю только про трубы) сделано. Журнальный столик тоже понравился.

Только не понимаю, зачем надо было показывать зрителю, что тумба утоплена на один плейт?.. Надо было это скрыть, чтоб общий вид не портить)

Да и про "пролили что-то" прикольно придумано) Надо было украсить пустую стену. Часики бы подошли.

Спасибо! А часиков то нет.

А за что в бездну?

Jamko, 2014-12-26 12:03:16 +00:00

Так картину можно было! Или ещё чего.

Перемещал не я, но с решением согласен. Почему: по отдельности все элементы смотрятся. Но вот вместе - не очень, к сожалению. Ну и вообще, есть что причесать.

ТФОЛК, 2014-12-26 12:09:15 +00:00

Так картину можно было! Или ещё чего.

Перемещал не я, но с решением согласен. Почему: по отдельности все элементы смотрятся. Но вот вместе - не очень, к сожалению. Ну и вообще, есть что причесать.

Чего? У меня ничего подходящего не было.

А что причесать? Вы бы написали, а то я же не знаю, думал, что хорошо получилось.

Brauner, 2014-12-26 12:23:08 +00:00

Хорошая самоделка,но в бездну работ попало из-за "желтезны" фото.

ТФОЛК, 2014-12-26 12:23:44 +00:00

Хорошая самоделка, но в бездну работ попало из-за "желтизны" фото.

Спасибо!

Изменено 26 декабря 2014 пользователем TFOLC

Jamko, 2014-12-26 12:31:12 +00:00

Как чего? Чего детали позволяют - того и чего)

Ну, например сама батарея (не трубы). Лично для меня выглядит неприлично. Да и радиаторы выглядят иначе, верно я думаю?

Ёлка. Она вся одного диаметра. А должно быть как? ;) Да и между ветвями зазоры большие. Попышнее бы!

Диван несколько глубоковат для минифиги при всей её непропрциональности. Вот если бы на седушке 2 штыря было в ширину - другое дело. И спинка выглядит не очень аккуратно, ящитаю.

Далее по списку - телевизор. Вроде бы они сейчас все делаются максимально плоские и тонкие. Как я понял, Вы такой и хотели сделать. Но вот эта конструкция позади экрана смущает.

ТФОЛК, 2014-12-26 12:53:43 +00:00

Как чего? Чего детали позволяют - того и чего)

Ну, например сама батарея (не трубы). Лично для меня выглядит неприлично. Да и радиаторы выглядят иначе, верно я думаю?

Ёлка. Она вся одного диаметра. А должно быть как? ;) Да и между ветвями зазоры большие. Попышнее бы!

Диван несколько глубоковат для минифиги при всей её непропрциональности. Вот если бы на седушке 2 штыря было в ширину - другое дело. И спинка выглядит не очень аккуратно, ящитаю.

Далее по списку - телевизор. Вроде бы они сейчас все делаются максимально плоские и тонкие. Как я понял, Вы такой и хотели сделать. Но вот эта конструкция позади экрана смущает.

Батарею делал, такую, какую видел. А она именно такая.

А у меня с деталями не очень.

При двух штырьках диван не очень выглядит, и минифигурка плохо сидит.

Наверное, немного перестарался.

Большое спасибо за разъяснение!