Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Лучшие работы Phantoms Brick

Хоббит: Побег из Озерного города от Bobivan

Bobivan, 2014-12-26 08:47:53 +00:00

Хоббит: Побег из Озерного города


Здравтсвуйте, уважаемые форумчане! Я очень давно не заходил на форум, из-за учебы. Сейчас у меня стало чуть больше времени и я наткунлся на один конкурс, на тему трилогии Хоббит. Я нашел нужные детали и сделал сценку из книги.


И так, перейдем к самоделке!



Общее фото




Работа делится на две части. 1-ая: Берег реки, по которому прошли орки


Вторая часть работы: Берег, на котором стоят беженцы



Детальные фотографии берега, разгромленного орками






Река, мост и лодка




Детальные фотографии правой части самоделки




Вода около берега




Еще несколько фотогрфий




И на последок лодка с кувшинками)


На этом все, всем спасибо за просмотр!


Brauner, 2014-12-26 09:43:08 +00:00

Грандиозная самоделка!Правда минифигурки стоят не очень выразительно.)

Dodma, 2014-12-26 09:56:02 +00:00

Самоделка отличная, но качество фоток сильно страдает.

Зонд, 2014-12-26 10:15:22 +00:00

Нормальное, ИМХО, качество)
Работа прекрасная!)
Мне очень понравилось)

Bobivan, 2014-12-26 10:25:37 +00:00

Самоделка отличная, но качество фоток сильно страдает.

В чем заключаются плохие фотографии?

Нормальное, ИМХО, качество)

Работа прекрасная!)

Мне очень понравилось)

Спасибо!

Смауг, 2014-12-26 12:06:07 +00:00

Работа на высоте! Фотки хорошие, подробные.

У меня претензия к другому: коль скоро Вы делаете самоделку по книге, то Вы должны были знать, что Тауриэль там совсем не место.

И я не припомню такой сцены.

Balthazar, 2014-12-26 12:34:32 +00:00

Очень хорошо! Кувшинки милые, но стоило бы сделать их только из круглых зеленых деталек.

Цветастость ландшафта оправдана, но здесь, конечно, вы перестарались.

Bobivan, 2014-12-26 13:16:00 +00:00

Очень хорошо! Кувшинки милые, но стоило бы сделать их только из круглых зеленых деталек.

Цветастость ландшафта оправдана, но здесь, конечно, вы перестарались.

Спасибо, круглых зеленых было только две)

Спасибо большое, что добавили в "Лучшие работы РФФЛ"!

Dodma, 2014-12-26 13:33:03 +00:00

Диафрагму максимум сжимайте, экспонометр +2 а то и больше.

Фотки так будут сильно симпатичней смотреться.

Priest King, 2014-12-26 15:58:27 +00:00

Очень крутая самоделка!

Ландшафт прекрасный!Кувшинки милые!Разрушенный берег классный!

Поздравляю с попаданием в лучшие!

Bobivan, 2014-12-26 17:43:54 +00:00

Очень крутая самоделка!

Ландшафт прекрасный!Кувшинки милые!Разрушенный берег классный!

Поздравляю с попаданием в лучшие!

Спасибо большое!

Spartanec, 2014-12-27 08:10:30 +00:00

Поздравляю с попаданием в лучшие!

Работа довольно интересная, всё вроде на своих местах, но ландшафт немного грубоватый...

Раздел Лучшие? Если так, то пора вводить новый раздел - "Лучшие из лучших".. (это лично моё мнение).

sheo, 2014-12-27 09:24:09 +00:00

Удалено.

Изменено 14 марта 2015 пользователем sheo

N/A, 2014-12-27 09:55:24 +00:00

Не узрел ничего грандиозного.
И к озерному городу как-то не очень вяжется.
В общем - интересность только в кувшинках, увы.

Bobivan, 2014-12-27 17:26:03 +00:00

Не узрел ничего грандиозного.

И к озерному городу как-то не очень вяжется.

В общем - интересность только в кувшинках, увы.

Жаль

ЗолотойКубик, 2014-12-28 15:43:45 +00:00

Отлично! Видно, что автор потратил много времени как на сборку и идею, так и на презентацию, правда есть пара размазанных фото, но они ничего не портят!

Лайк :Cool:

ТФОЛК, 2014-12-29 05:32:22 +00:00

Супер! Круто! Эту работу хочется рассматривать долго, так много интересных деталей... кувшинки... лодка... грибы... катапульта... лодка...

Bobivan, 2014-12-29 07:34:07 +00:00

Супер! Круто! Эту работу хочется рассматривать долго, так много интересных деталей... кувшинки... лодка... грибы... катапульта... лодка...

Спасибо большое!

Priest King, 2014-12-29 07:37:52 +00:00

Поздравляю с попаданием в лучшие!

Работа довольно интересная, всё вроде на своих местах, но ландшафт немного грубоватый...

Раздел Лучшие? Если так, то пора вводить новый раздел - "Лучшие из лучших".. (это лично моё мнение).

Спартанец,а потом будут супер-пупер лучшие?И т.д.?Ну зачем-же?Хоть я и понимаю,что это Ваше ИМХО,но эта идея действительно звучит сомнительно!

Егорик,а можно ссылку на работу которая вам нравится?

Полковник НаБеломКоне, 2014-12-29 08:26:03 +00:00

Спартанец,а потом будут супер-пупер лучшие?И т.д.?Ну зачем-же?Хоть я и понимаю,что это Ваше ИМХО,но эта идея действительно звучит сомнительно!

Очевидно имеется ввиду, что отбор в "Лучшие..." должен быть более жёстким, иначе действительно придётся снова плодить подразделы. И тут со Спартанцем сложно не согласиться.

По самоделке: очень достойно, но есть и минусы. Как отмечали ранее, слишком пёстро, некоторые детали кажутся не к месту (якорь, например), берег, на котором стоят беженцы слишком прямой, как будто искусственный, вода напрасно сделана выше к правой части. Деревья тоже простоваты, хотелось бы веток, суков каких-нибудь...

Но в целом нравится работа, кувшинки хороши, лодочка милая, фотографии, по-моему, отличные).

В общем желаю удачи в дальнейшем творчестве!

Bobivan, 2014-12-29 17:56:54 +00:00

Спартанец,а потом будут супер-пупер лучшие?И т.д.?Ну зачем-же?Хоть я и понимаю,что это Ваше ИМХО,но эта идея действительно звучит сомнительно!

Очевидно имеется ввиду, что отбор в "Лучшие..." должен быть более жёстким, иначе действительно придётся снова плодить подразделы. И тут со Спартанцем сложно не согласиться.

По самоделке: очень достойно, но есть и минусы. Как отмечали ранее, слишком пёстро, некоторые детали кажутся не к месту (якорь, например), берег, на котором стоят беженцы слишком прямой, как будто искусственный, вода напрасно сделана выше к правой части. Деревья тоже простоваты, хотелось бы веток, суков каких-нибудь...

Но в целом нравится работа, кувшинки хороши, лодочка милая, фотографии, по-моему, отличные).

В общем желаю удачи в дальнейшем творчестве!

Спасибо большое за отзыв!

Spartanec, 2014-12-30 04:54:29 +00:00

Спартанец,а потом будут супер-пупер лучшие?И т.д.?Ну зачем-же?Хоть я и понимаю,что это Ваше ИМХО,но эта идея действительно звучит сомнительно!

Очевидно имеется ввиду, что отбор в "Лучшие..." должен быть более жёстким, иначе действительно придётся снова плодить подразделы. И тут со Спартанцем сложно не согласиться.

Я рад что хотя бы несколько строителей поняли, о чём я говорю.

Nemo, 2014-12-30 06:00:28 +00:00

Даже среди равных есть лучшие, и среди правых более правые. Не нравится - лучше не комментируй, может быть, ты чего-то не понимаешь. Не только несколько строителей или не строителей поняли, о чем говорят, но о том, когда можно это говорить или нет, не все понимают :Silly: . Когда работа автора попала в лучшие, это совсем не означает, что человек дальше еще не сможет сделать лучше, с этими мерками лучше и подходить к этой работе, и, вообще, лучше добавлять, чем исключать, но тут уже включаются психические особенности критиков. :Cool:

Spartanec, 2015-01-07 09:49:21 +00:00

Не нравится - лучше не комментируй, может быть, ты чего-то не понимаешь.

Хм, видимо я действительно чего-то не понимаю.

Не нравится - лучше не комментируй.

Т.е. по Вашему мнению на любую работу можно писать только хвалебные речи ?

Я думал, что на форуме можно высказывать смело своё мнение, оказывается нет...

Я не сказал что работа мне не нравится, я сказал что до раздела "Лучшие работы" этой самоделке очень далеко.

Nemo, 2015-01-07 10:04:17 +00:00

Тем не менее, она уже в этом разделе, есть работы, которые выделяются и здесь, в ту или иную сторону, можно прокомментировать недостатки, не обсуждая правильность или неправильность попадания работы в лучшие, в другом случае, автору это абсолютно не поможет в следующих работах, а отправление к решению коллективному модераторов о переносе работы в раздел "лучшие", что не есть хорошо, лучше, есть невтерпеж, отправить им личную писульку, "так мол и так, не могу пройти мимо". Писать, что некоторые авторы понимают, значит, утверждать, что остальная масса слепа, хотя, как без нас, героям нужны статисты. Видно, что автор делает первые шаги, и пусть они будут уверенные с Вашей помощью, наиболее мудрых и добрых строителей на форуме. :Cool: В суде, в последнем слове, тоже можно высказать свое мнение, только приговор от этого вряд ли поменяется :Silly:

N/A, 2015-01-07 11:40:19 +00:00

Егорик,а можно ссылку на работу которая вам нравится?

А это, собственно, зачем?

Spartanec, 2015-01-07 12:59:53 +00:00

Тем не менее, она уже в этом разделе, есть работы, которые выделяются и здесь, в ту или иную сторону, можно прокомментировать недостатки, не обсуждая правильность или неправильность попадания работы в лучшие, в другом случае, автору это абсолютно не поможет в следующих работах, а отправление к решению коллективному модераторов о переносе работы в раздел "лучшие", что не есть хорошо, лучше, есть невтерпеж, отправить им личную писульку, "так мол и так, не могу пройти мимо". Писать, что некоторые авторы понимают, значит, утверждать, что остальная масса слепа, хотя, как без нас, героям нужны статисты. Видно, что автор делает первые шаги, и пусть они будут уверенные с Вашей помощью, наиболее мудрых и добрых строителей на форуме. :Cool: В суде, в последнем слове, тоже можно высказать свое мнение, только приговор от этого вряд ли поменяется :Silly:

Хе, кому писать то ? начальников много, а вот кто принял решение о переносе самоделки в данный раздел так и не признался, хотя мой пост был именно для этого, дабы услышать из первых уст, чем мне и остальным восторгаться, чего я не заметил -))

Егорик,а можно ссылку на работу которая вам нравится?

А это, собственно, зачем?

Дабы оценить ваши ваши возможности в плане объективной оценки данной работы -)

Артлего, 2015-01-07 15:39:09 +00:00

Классная, детализированная работа! Определенно заслуживает своего места в "Лучших"!

N/A, 2015-01-08 11:41:03 +00:00

Егорик,а можно ссылку на работу которая вам нравится?

А это, собственно, зачем?

Дабы оценить ваши ваши возможности в плане объективной оценки данной работы -)

Могу расписать минусы данной работы и без предоставления публике ссылки на работу "которая мне нравится", ибо это глупо, т.к. критерии оценки у всех разные. И уверен, что все упомянутое будет более чем объективно.

1) Нет общности представленного массива. Все это смотрится не как два берега реки, а как свалка деталей с попыткой сделать ландшафт.

2) Сам ландшафт смотрится как-то лысо. Нужно было либо увеличить размеры самоделки, и показать лес как следует, либо реализовать другую сцену.

3) Нет ничего общего между самоделкой и названием. А это хотелось бы видеть. Собственно, побега то и не видно.

4) Недочеты касательно конструкторской части работы, будь то мост, который ведет в никуда, по сути своей. Могу сделать предположение, что автору просто понравилась эта часть в наборе, и он решил впихнуть ее сюда.

Bobivan, 2015-01-17 07:12:14 +00:00

Егорик,а можно ссылку на работу которая вам нравится?

А это, собственно, зачем?

Дабы оценить ваши ваши возможности в плане объективной оценки данной работы -)

Могу расписать минусы данной работы и без предоставления публике ссылки на работу "которая мне нравится", ибо это глупо, т.к. критерии оценки у всех разные. И уверен, что все упомянутое будет более чем объективно.

1) Нет общности представленного массива. Все это смотрится не как два берега реки, а как свалка деталей с попыткой сделать ландшафт.

2) Сам ландшафт смотрится как-то лысо. Нужно было либо увеличить размеры самоделки, и показать лес как следует, либо реализовать другую сцену.

3) Нет ничего общего между самоделкой и названием. А это хотелось бы видеть. Собственно, побега то и не видно.

4) Недочеты касательно конструкторской части работы, будь то мост, который ведет в никуда, по сути своей. Могу сделать предположение, что автору просто понравилась эта часть в наборе, и он решил впихнуть ее сюда.

1) Почему свалка, с попыткой сделать ландшафт? Так и не понимаю, вроде хорошая цветовая гамма, рельеф..

2) У меня есть там кусок леса, как и было показано в фильме, деталей, чтобы увеличить работу не хватит.

3) Как должен выглядеть побег? Хоббиты должны "Уезжать на полной скорости, быстрее ветра" от жителей озерного города? Хоббиты просто остановились передохнуть или это во время побега запрещено?

4)Ну как я писал ранее, по берегу прошлись орки, которые разрушали все на своем пути, мост тоже (думал, что по описанию понятно будет), + на воде и на берегу доски.

hehek, 2015-04-07 16:52:52 +00:00

Работа понравилась,только не совсем это из Хоббита,по-моему....Когда вообще был этот побег?И ещё,когда Нори с Бифуром УБЕГАЛИ из Озерного города?

Изменено 7 апреля 2015 пользователем hehek

Бродяга, 2015-04-07 21:58:56 +00:00

Работа понравилась,только не совсем это из Хоббита,по-моему....Когда вообще был этот побег?И ещё,когда Нори с Бифуром УБЕГАЛИ из Озерного города?

Вероятно это из альтернативной версии Хоббита, типа Джексоновской, где Азог живет в тоже время, что и Бильбо. )

Смауг, 2015-04-09 14:57:59 +00:00

А Азога ,ведь, должны были УБИТЬ при штурме Мории? И войска на Эребор должен был вести один Болг?

Boris и LEGO, 2016-06-01 21:19:17 +00:00

Прекрасно! Нет слов!

ShishOK, 2016-07-28 17:33:38 +00:00

Очень круто!) Сколько тут деталей, не считал?)