Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Мастерская -> Кастомизация

Где можно приобрести пластик? от Inquisitor

Inquisitor, 2014-12-14 07:53:36 +00:00

Подскажите,где можно преобрести пластик для аксессуаров для минифигурок?Просто начал две недели назад кастомизацией заниматься)

Marquis, 2014-12-14 08:44:05 +00:00

Если имеется в виду листовой пластик, то приобрести его можно в магазинах для моделистов. Бывает самых разных толщин. От миллиметра до 0,1 миллиметра.

Inquisitor, 2014-12-14 10:13:23 +00:00

Спасибо,я так понял вы его используете?

Marquis, 2014-12-14 15:52:18 +00:00

Использую, но не для кастомизации ЛЕГО - в других самоделках.

philosopher, 2014-12-24 12:21:17 +00:00

Вряд-ли вам поможет, но я, к примеру, использую пластик lego, просто распиливая жертвенные детали. Старые и треснувшие - первые кандидаты (хотя я сам использую только новые).

Nirvana, 2014-12-24 15:37:13 +00:00

Вряд-ли вам поможет, но я, к примеру, использую пластик lego, просто распиливая жертвенные детали. Старые и треснувшие - первые кандидаты (хотя я сам использую только новые).

Вариант, но не лучший. У леговского пластика такая структура, что когда его, например, пилишь или шкуришь, то он махратится сильно.

Driver, 2014-12-25 06:01:38 +00:00

Если речь идет все-таки о листовом пластике, то вот хороший магазин, где много чего интересного есть: http://www.shipmodeling.ru/shop/plastic_evergreen/listovoy-plastik/

philosopher, 2014-12-28 13:13:05 +00:00

Вариант, но не лучший. У леговского пластика такая структура, что когда его, например, пилишь или шкуришь, то он махратится сильно.

Не заметил такой особенности. Важно использовать острый инструмент и не перегревать пластик при обработке. Ну а полировка полностью удаляет заусенцы.

Nirvana, 2015-01-02 00:21:06 +00:00

Не заметил такой особенности. Важно использовать острый инструмент и не перегревать пластик при обработке. Ну а полировка полностью удаляет заусенцы.

Вспомнил одну важную вещь по этому поводу. Мои слова будут верны по отношению к деталям готов 90х. Детали из юолее поздних и ранних пилятся и режутся без особых заусениц. А вот пластик старого образца более пластичный, что ли, изза чего он при обработке махратится. Но это верно лишь по отношению к моим рукам, может я чт не павильно делаю.

xMEHTx, 2015-01-03 20:27:45 +00:00

а не про пластику? модельная глина? в художественном магазине, но она горячего приготовления, в модельных бывает двух компонентная, типо холодной сварки, но дороговато по моему, еще слышал про само затвердевающую, но только слышал, да лежит кусок сонета невдело:(

philosopher, 2015-01-05 12:21:02 +00:00

Недорогая масса для лепки получается при смешивании эпоксидной смолы с сухим пигментом нужного цвета и большим количеством аэросила. Получится та же самая "холодная сварка".

Inquisitor, 2015-08-27 10:21:39 +00:00

Недорогая масса для лепки получается при смешивании эпоксидной смолы с сухим пигментом нужного цвета и большим количеством аэросила. Получится та же самая "холодная сварка".

Если я не ошибаюсь,эпоксидная смола токсична?

game master, 2015-08-27 10:40:10 +00:00

Если я не ошибаюсь,эпоксидная смола токсична?

Да.

Но, в зависимости от того какая именно из смолу(их куча) и как обарабатывать. Порошок практически любой пластмассы тоже токсичен при попадании в дыхательные пути - причем весьма и весьма,поэтому пилить и обрабатывать его лучше на свежем воздухе или под вытяжкой,не наклоняясь над ним близко но идеально работать в респираторе и защитных очках.

"Лохматяться" обычно пластики с добавлением полиэтилена,как раз старый легопластик имел его в своем составе (очень незначительно-но имел) Он, кстати, обуславливал его повышенную прочность

Inquisitor, 2015-08-28 09:41:07 +00:00

Если я не ошибаюсь,эпоксидная смола токсична?

Да.

Но, в зависимости от того какая именно из смолу(их куча) и как обарабатывать. Порошок практически любой пластмассы тоже токсичен при попадании в дыхательные пути - причем весьма и весьма,поэтому пилить и обрабатывать его лучше на свежем воздухе или под вытяжкой,не наклоняясь над ним близко но идеально работать в респираторе и защитных очках.

"Лохматяться" обычно пластики с добавлением полиэтилена,как раз старый легопластик имел его в своем составе (очень незначительно-но имел) Он, кстати, обуславливал его повышенную прочность

Спасибо,но респиратора я не имею.А на свежем воздухе работать в моём районе в Москве негде.А вытяжка на кухне. Есть ещё способы?

game master, 2015-08-28 09:54:28 +00:00

Обтачивать детали дающие подобную пыль под водой, в мыльнице например, если мелкие. Именно этот способ в советские времена любили рекомендовать в моделизме.

Респиратор можно заменить медицинской или марлевой повязкой, хотя защитные свойства её, естественно хуже.

И, повторюсь, самое примитивное и легкодоступное - не наклоняясь над ним близко.

Вообщем как с модельными и цианокрилатными (моментальными) клеями - старайтесь не дышать испарениями (в данном случае -частицами), избегайте попадания в глаза,работайте хотя бы в проветриваемом помещении.

Inquisitor, 2015-08-28 12:19:13 +00:00

Обтачивать детали дающие подобную пыль под водой, в мыльнице например, если мелкие. Именно этот способ в советские времена любили рекомендовать в моделизме.

Респиратор можно заменить медицинской или марлевой повязкой, хотя защитные свойства её, естественно хуже.

И, повторюсь, самое примитивное и легкодоступное - не наклоняясь над ним близко.

Вообщем как с модельными и цианокрилатными (моментальными) клеями - старайтесь не дышать испарениями (в данном случае -частицами), избегайте попадания в глаза,работайте хотя бы в проветриваемом помещении.

Обтачивать детали?Смысл?Для чего?

game master, 2015-08-28 13:40:02 +00:00

Обтачивать детали?Смысл?Для чего?

Вы же сами писали- что вам нужен пластик для кастомизации. :Silly:

Подскажите,где можно преобрести пластик для аксессуаров для минифигурок?Просто начал две недели назад кастомизацией заниматься)

Как вы собираетесь делать аксессуары из пластиков без различной его обработки? Даже если вы хотите что-то типа милипута или "зелёнки",чтобы лепить как из пластилина - все равно придется потом шлифовать, подрезать, а выравнивать надфилями и прочим. :Smile:

Inquisitor, 2015-08-28 15:17:39 +00:00

Обтачивать детали?Смысл?Для чего?

Вы же сами писали- что вам нужен пластик для кастомизации. :Silly:

Подскажите,где можно преобрести пластик для аксессуаров для минифигурок?Просто начал две недели назад кастомизацией заниматься)

Как вы собираетесь делать аксессуары из пластиков без различной его обработки? Даже если вы хотите что-то типа милипута или "зелёнки",чтобы лепить как из пластилина - все равно придется потом шлифовать, подрезать, а выравнивать надфилями и прочим. :Smile:

Так как из деталек делать аксессуары? :Ligthbulb:

game master, 2015-08-28 16:18:38 +00:00

А аксессуар, это что по вашему - не деталь? :Smile: Вы же хотите делать из пластика детали минифигуры которые являются аксессуарами. С таким же успехом можете делать детали которые являются головными уборами или прическами (кстати, их я как раз недавно делал для заказчика.), элементами ног, свои корпуса и т.д.и т.п.

Изменено 28 августа 2015 пользователем game master

Inquisitor, 2015-08-28 19:08:41 +00:00

А аксессуар, это что по вашему - не деталь? :Smile: Вы же хотите делать из пластика детали минифигуры которые являются аксессуарами. С таким же успехом можете делать детали которые являются головными уборами или прическами (кстати, их я как раз недавно делал для заказчика.), элементами ног, свои корпуса и т.д.и т.п.

Всё таки не понимаю как можно методом обточки делать аксессуары :Silly:

Изменено 28 августа 2015 пользователем ProLLego

Nirvana, 2015-08-29 06:39:38 +00:00

А аксессуар, это что по вашему - не деталь? :Smile: Вы же хотите делать из пластика детали минифигуры которые являются аксессуарами. С таким же успехом можете делать детали которые являются головными уборами или прическами (кстати, их я как раз недавно делал для заказчика.), элементами ног, свои корпуса и т.д.и т.п.

Всё таки не понимаю как можно методом обточки делать аксессуары :Silly:

Обточка это только один из этапов создания деталей. Game Master давал совет о том, как безопаснее это делать.

Никто не предлагает взять монолитный куб пластика, и как древние скульпторы работали с мрамором, точно так же из целого куба выточить нужную деталь.

Разговор уже уходит от заданной темы.

Изменено 29 августа 2015 пользователем Nirvana