Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Иван VI Антонович от ThunderWarrior

ThunderWarrior, 2014-12-13 10:53:37 +00:00

Здравствуйте, дорогие форумчане! После своего долгого отсутствия на форуме я готов представить вам мою новую самоделку, повествующую о темной страничке истории нашей Родины - "Иван VI Антонович"!

Император Иван Антонович не так широко известен, как другие правители Российской Империи, и потому историческая справка:

Ива́н VI (Иоа́нн Анто́нович) (23 августа 1740, Санкт-Петербург — 16 июля 1764, Шлиссельбург) — российский император из Брауншвейгской ветви династии Романовых с октября 1740 по ноябрь 1741, правнук Ивана V (брата Петра Великого).
Формально царствовал первый год своей жизни при регентстве сперва Бирона, фаворита императрцы Анны Иоанновны, а затем собственной матери Анны Леопольдовны. Император-младенец был свергнут Елизаветой Петровной, провёл почти всю жизнь в заключении в тюрьмах, в одиночных камерах и уже в царствование Екатерины II был убит охраной в 23-летнем возрасте при попытке его освободить подпоручиком Василием Мировичем.

Моя работа повествует о последних годах жизни императора, поэтому место его нахождения - Шлиссельбургская крепость.

Здесь представлены комендант крепости и гарнизонный солдат:

Сам узник крепости - двадцатилетний Иван.

Самоделка с разных ракурсов:

Самоделка без минифигурок:

Небольшой диалог:

Капитан, подпоручик Мирович склонил на свою сторону часть гарнизона и требует выдачи пленника! Что делать?

Как велела императрица, мой дорогой друг, мы умертвим арестанта. Немедленно!

Пора прощаться. Положительные комментарии и плюсики приветствуются. С вами был я, ThunderWarrior, до новых встреч!

Brauner, 2014-12-13 10:59:56 +00:00

Хорошая самоделка!Но фото сильно подкачали.

ТФОЛК, 2014-12-13 12:09:18 +00:00

Отлично! Все употреблено очень уместно!

Фото? Да вроде хорошие фото. Если только ракурсы...

Алемит, 2014-12-13 13:57:24 +00:00

По моему мнению, работа превосходная, хорошо смотрится нестандартно сделанный пол, правильно подобраны минифигурки, прекрасно выполнены стены, к месту историческая справка. Единственное, что меня немного смущает - толстая стена справа, поскольку если предположить, что она доведена до двери, то пространство при входе в камеру сужается, а это весьма неудобно для минифигуры, но, возможно, что у автора другое мнение на этот счет. И вопрос, из какого набора торсик узника, или же это кастом? В любом случае, я буду очень благодарен автору, если он ответит мне на этот вопрос.

Priest King, 2014-12-13 16:17:17 +00:00

Мне понравилось!Некоторые фото смазаны,но впечатления особо не портят.Все проработано на высшем уровне,шалость самоделка удалась!