Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Мастерская -> Кастомизация

Детали для кастомов от Thirteen

Thirteen, 2014-12-08 21:11:29 +00:00

Добрый день, участники!
Есть несколько моделей серии Technic. В планах приобрести одну, может несколько моделей из Expert, дома, но вопрос не об этом... Посмотрев всемирные кастомные модели домов, техники задался вопросом - где же они берут такое количество деталей для строительства?? Ведь модели с нуля строятся и в некоторых используется тысячи и даже десятки тысяч деталей. Все это накоплено в течении довольно большого времени от разных моделей или специально покупается?

Nirvana, 2014-12-09 17:24:15 +00:00

Сперва даже как то не понял, про что пост. Не совсем корректно использованно слово "кастом" - у нас это все же больше означает то, что автор значительно менял оригинальные детали (пилил, резал, клеил, налепливал). А то, про что вы говорили это просто творчество, ну или MOC (my own creation - мое творчество, грубо говоря). И да, такие большие работы создаются благодаря тому, что авторы заказывают огромное количество необходимых деталей. Из наборов такое просто не накопить. Ну, попробовать можно конечно, только денег уйдет раз 10 больше, чем заказывать по отдельности. А приобритают детели или в магазинах на Bricklink, или в магазинах где продают детали на развес, или участвуют в программе Lego LUG Bulk.

mifody, 2014-12-09 19:06:03 +00:00

А то, про что вы говорили это просто творчество, ну или MOC (my own creation - мое творчество, грубо говоря).

По-русски это самоделки ;)

Thirteen, 2014-12-10 23:04:35 +00:00

Извиняюсь за некорректность, не в курсе как у вас называются самоделки) Привык к слову кастом, когда что-то самостойтельное, переделанное, не стоковое.

А приобритают детели или в магазинах на Bricklink, или в магазинах где продают детали на развес, или участвуют в программе Lego LUG Bulk.

Про заграничных умельцев то ясно. Возможностей я думаю больше с покупкой таких деталей. А как дело с этим обстоит у нас, в России? Только бриклинк? Я встречал лишь на ибее продают разные детали на вес. У нас тоже встречал объявления о продаже сортированных деталей. Но судя по количеству деталей и цене за это - выйдет очень дорого собрать что-то крупное. Выходит, что в России что-то крупное сделать (ориентир на модульные дома или модели свыше 2к деталей) стоить будет больших денег?