Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> LEGO® Звездные войны

Что лучше The Clone Wars или Rebels? от Сидиус

Сидиус, 2014-12-07 14:13:29 +00:00

Голосуем свой ответ в коментарии


пишем коменты не стесняемся


Мне кажется или в войнах клонов наборы и минифигурки интереснее, чем в повстанцах.

Изменено 7 декабря 2014 пользователем хедшот

MaceWindu, 2014-12-10 12:58:10 +00:00

Сложно сравнивать, ведь "Повстанцы" только начали выпускаться. По мне так обе подсерии равноценны - проработанные минифигурки(как почти во всех лицензиях), да и средние конструкции(на уровне, хотя в ВК 2008-2010 годов халтура встречалась).

Сидиус, 2014-12-10 15:48:21 +00:00

Сложно сравнивать, ведь "Повстанцы" только начали выпускаться. По мне так обе подсерии равноценны - проработанные минифигурки(как почти во всех лицензиях), да и средние конструкции(на уровне, хотя в ВК 2008-2010 годов халтура встречалась).

Я сравниваю внешний вид и проработанность наборов. Да я согласен в ВК лица у некоторых минифиг страшные, лица фигурок в Rebels симпатичнее на мой взгляд, но в ВК даже первые вышедшие наборы сразу понравились мне. В Rebels же первые наборы вызвали разочарование, пока ничего не привлекает кроне батл-паков штурмовиков и теневых гвардейцев, а из наборов только TIE инквизитора все эти наборы 2015 года. Пока Clone Wars лучше Rebels, это моя точка зрения.

DarkSith, 2014-12-14 18:11:31 +00:00

Рано ещё сравнивать, по "Повстанцам" пока мало наборов вышло.

Да и как подметил MaceWindu, у ранних наборов ВК встречалась халтура. Дальше же наборы становились всё лучше и лучше (за редким исключением). То же самое, возможно, будет и тут.

Так что, поживем-увидим...

в ВК лица у некоторых минифиг страшные, лица фигурок в Rebels симпатичнее на мой взгляд

Лица в мультсериале и у минифигурок очень схожи. Так что, эта претензия к создателям мульта, а не к Лего...

пока ничего не привлекает кроне батл-паков штурмовиков и теневых гвардейцев

Баттл-пак теневых гвардейцев и штурмовиков не из "Повстанцев". Приглядись, на коробке нет значка "Rebels": http://bricker.ru/images/sets/LEGO/x75079_main.jpg,q1418290961.pagespeed.ic.1hz-REO4Nx.png

В Rebels же первые наборы вызвали разочарование

Согласен, я тоже разочаровался в первых наборах по "Повстанцам", однако вторая волна наборов мне очень понравилась, кроме 75090. Просто отвратительные спидеры, имхо...

Изменено 14 декабря 2014 пользователем DarkSith

Chubrick, 2015-01-20 03:43:02 +00:00

Моё почтение. Я отдаю голос, разумеется, клонварсу, так как считаю это направление наиболее каноничным. Да и вообще, всё то, что Дисней творит с ЗВ - больше похоже на глумление, высасывание сюжета из пальца, и прочее. Хотя, вероятно я просто излишне консервативен. Спешу заметить, что при возможности всё равно прикуплю себе ребелов для монументального стояния на полках. Проблема в том, что для людей, которые выросли на ранних ЗВ, и кое-как проглотили первые три запоздалых эпизода - основным фактором для приобретения наборов является узнаваемость техники и персонажей. И я вот гляжу на эти наборы из ребелов, и понять не могу - кто все эти люди? Что это за штуки на которых они летают? Что вообще, чёрт подери происходит? Полагаю, со временем пройдёт. Вся надежда на 2015 год и грядущее кинцо. Ну или как-то так.

Сидиус, 2015-01-22 09:45:02 +00:00

Моё почтение. Я отдаю голос, разумеется, клонварсу, так как считаю это направление наиболее каноничным. Да и вообще, всё то, что Дисней творит с ЗВ - больше похоже на глумление, высасывание сюжета из пальца, и прочее. Хотя, вероятно я просто излишне консервативен. Спешу заметить, что при возможности всё равно прикуплю себе ребелов для монументального стояния на полках. Проблема в том, что для людей, которые выросли на ранних ЗВ, и кое-как проглотили первые три запоздалых эпизода - основным фактором для приобретения наборов является узнаваемость техники и персонажей. И я вот гляжу на эти наборы из ребелов, и понять не могу - кто все эти люди? Что это за штуки на которых они летают? Что вообще, чёрт подери происходит? Полагаю, со временем пройдёт. Вся надежда на 2015 год и грядущее кинцо. Ну или как-то так.

согласен, но клон варс лучше в 100500% раз. Я не под каким предлогом не стану покупать наборы Rebels.

Смауг, 2015-01-22 15:22:43 +00:00

Пожалуй сломаю систему. Высасывание из пальца началось сразу после выхода Возвращения Джедая. Да мне нравятся и Сериал ВК, и Три фильма снятые Лукасом до воцарения Имнерии, но по сравнению со старыми фильмами... Это просто куча спец эфектов. Красивых, Классных, но спец эфектов.

Повстанцев я не смотрел, но я рад тому что взялись за Имперский период. Я сам монархист в душе и их(Ситхов) идеи мне ближе.

Да здравствует Империя!

И голосую за повстанцев=)

advice, 2015-02-09 20:41:19 +00:00

TIE довольно не плох. В остальном КВ пока рулят и весьма серьезно. Хотя новые фигурки в батлл-паках мне понравились, а 75078 взял аж 4 набора. тем не менее серию скупил всю (остался шагоход) - сыну нравится, для него и стараюсь. Сам же по-тихонько собираю ранее вышедшие наборы и фигурки по КВ.

hehek, 2015-02-24 15:11:16 +00:00

Мне нравится сериал ВК и наборы лего по нему,но rebels,в отличии от войн клонов, понравились мне с выходом первой серии.Лего по нему,конечно,пока не очень,но я надеюсь,что дальше наборы будут более колоритными и интересными.

Сидиус, 2015-02-25 11:01:49 +00:00

Мне нравится сериал ВК и наборы лего по нему,но rebels,в отличии от войн клонов, понравились мне с выходом первой серии.Лего по нему,конечно,пока не очень,но я надеюсь,что дальше наборы будут более колоритными и интересными.

Мне нравится и Clone Wars и Rebels особенно Лего))) P.S наборы интересные и в Clone Wars и в Rebels, да первые наборы не айс были, но это скоро исправят, хотя далее 7 эпизод и Rebels могут намного реже выпускать.

Borshik11, 2015-03-30 19:51:33 +00:00

Первые наборы по КВ выпушенные в далеком 2008 произвели фурор, компания сделала огромный шаг вперёд, чего стоит gunship или AT-TE которые на тот момент казались верхом проработонности. Повстанцы (сериал) меня не впечатлил вообще он неканоничен, в нём не показана та империя которая так полюбалась фанатам ОТ. По сути он даже не оправдывает своего названия, ибо называть павстанцами группу скитающихся по галактике бандитов я бы не стал. В общем дисней решили не заморачиваться, "а зачем, дети всё съедят " . Вывод: относить сериал ко вселенной не стоит, лучше пройти мимо, продукт на 120% предназначен для юнной, незнакомой со вселенной аудитории. Покупать лего по "Повстанцам" тоже не следует: неузнаваемая техника, корабли отвратительные на мой взгляд фигурки, никакого Вейдера, лучше силы и средства потратить на покупку чего-то стоящего олдскульных наборов например.

DarkSith, 2015-03-30 21:00:07 +00:00

Повстанцы (сериал) меня не впечатлил вообще он неканоничен, в нём не показана та империя которая так полюбалась фанатам ОТ.

Что не так с Империей в сериале? По духу очень схожа с Империей из ОТ. Да и по своему стилю развития сюжета сериал так же весьма сильно ОТ напоминает.

Где именно сериал не каноничен?

По сути он даже не оправдывает своего названия, ибо называть павстанцами группу скитающихся по галактике бандитов я бы не стал.

"Группа скитающихся по галактике бандитов" - это одна из нескольких групп повстанцев, существовавших на тот момент. В сериале показана одна из них. Объединение этих групп в дальнейшем и сформирует альянс повстанцев, который мы видели в ОТ (в заключительной серии первого сезона уже начнётся это объединение и, скорее всего, в скором времени мы сможем увидеть более-менее масштабные сцены сражений).

Покупать лего по "Повстанцам" тоже не следует: неузнаваемая техника, корабли отвратительные

Техника неузнаваемая потому, что некоторые технологии были созданы специально для сериала. Что в этом плохого? Некоторая техника существовала и ранее во вселенной ЗВ.

никакого Вейдера, лучше силы и средства потратить на покупку чего-то стоящего олдскульных наборов например.

Первое появление Вейдера в сериале - последняя серия первого сезона. Посмотрите сериал, как говорится, "от и до", и Вам всё сразу станет понятно, и возможно, поменяете своё мнение о сериале на более положительное ;) Ведь он действительно очень неплох. Я сам удивлён, но это действительно так. Я ожидал намного меньшего от сериала. В первых сериях сюжет показался слишком простым, но далее он становился всё более интересным. Порадовал хороший экшн, колоритные персонажи (как положительные, так и отрицательные).

Многие олдскульные наборы всегда были и будут круты, не зависимо от новинок )

Изменено 31 марта 2015 пользователем DarkSith

fanStarWaes, 2015-04-08 10:54:32 +00:00

один из персонажей воин клонов-Асока уже появилась в повстанцах. На заднем фон базы клонов на астеройде виден ганшип республиканцев,правда разобраный.Наборы воин клонов могут дополнить серию повстанцы и ,надеюсь наоборот

Сидиус, 2015-04-09 11:56:26 +00:00

один из персонажей воин клонов-Асока уже появилась в повстанцах. На заднем фон базы клонов на астеройде виден ганшип республиканцев,правда разобраный.Наборы воин клонов могут дополнить серию повстанцы и ,надеюсь наоборот

Надеюсь наборы будут норм))) Главное что Асока жива))) хочется увидеть её встречу с бывшим учителем))))

fanStarWaes, 2015-04-09 15:12:34 +00:00

забыл добавить,что боевой корабль вуки был в войнах клонов ,в первом сезоне,где Асоку похители бандиты во время операции на Фелуции, вуки прилетели на своём корабле за Чубакой, который починил передатчик при помощи юнлингов

Darth Venessus, 2015-05-12 16:42:20 +00:00

Войны Клонов, однозначно. Наборы намного интереснее и разнообразнее. Повстанцы... даже не знаю, что сказать. Минифигурки неплохи, но наборы ужасны, по сравнению с ВК. Посмотрим, что будет дальше.

fanStarWaes, 2015-05-17 13:24:15 +00:00

Войны Клонов, однозначно. Наборы намного интереснее и разнообразнее. Повстанцы... даже не знаю, что сказать. Минифигурки неплохи, но наборы ужасны, по сравнению с ВК. Посмотрим, что будет дальше.

не уверен,первые наборы по ВК были ужас,в повстанцах хотя бы пушки лучше.

LegoRex, 2015-06-05 17:35:48 +00:00

Новые Диснеевские "Повстанцы" на мой взгляд вообще не очень.

А что касается Clone Wars,то они и интересные и у них хороший сюжет,так что мой голос за Clone Wars)

Миха Калугин, 2015-06-12 17:25:45 +00:00

В повстанцах мало наборов и она менее разнообразна нежели CLONE WARS

DarkSith, 2015-06-14 15:53:02 +00:00

В повстанцах мало наборов и она менее разнообразна нежели CLONE WARS

Сериал ЗВ: ВК был актуален с 2008 по 2014 год, то есть 6 лет.

"Повстанцы" - новый сериал, который вышел только в конце 2014 года. Естественно, что на данный момент по нему выпустили гораздо меньше наборов, чем по ВК.

ShishOK, 2015-07-10 19:09:19 +00:00

Clone wars лучше! А Rebels менее лучшая, но все равно хорошая подсерия

Zostan1, 2015-07-12 06:40:44 +00:00

Ну Clone Wars лучше по моему мнению.5

Kantion, 2015-11-03 11:33:47 +00:00

Проголосовал за "повстанцев". Уж больно большие глаза у фигурок из "Воин Клонов".

FF212, 2016-01-07 10:21:59 +00:00

Войны клонов интересней. Дисней поганит вселенную ЗВ ,добавляя детский мультик "повстанцы"

antonshanin, 2016-02-22 11:43:49 +00:00

Тут аксиома Эскобара в самый раз.

MadVik2015, 2016-02-22 12:14:05 +00:00

Все зависит от наборов, просто мне САМИ клоны и республика не нравятся, поэтому разные наборы покупаю :) радую, дроиды - все, что с "сепаратистами", штурмовики, и всякого рода наемники, пираты :) и джедаи, но только сами фигурки, а не их техника...

philosopher, 2016-03-12 15:52:44 +00:00

ВК, конечно. Они такие знакомые, их (клонов) видели ещё во II и III эпизодах, во стольких играх, а в ребелсах все незнакомые, какие-то чужие (надеюсь, пока).

P681, 2016-03-12 16:19:36 +00:00

Ну конечно The Clone Wars!

Войны клонов - классика жанра! (не считая фильм)

DarkSith, 2016-03-12 16:24:51 +00:00

Ну конечно The Clone Wars!

Войны клонов - классика жанра! (не считая фильм)

"Классикой" в ЗВ всегда считалась и будет считаться Оригинальная трилогия (4-6 эпизоды). Тем самым, "Повстанцы" к классике ближе, чем ЗВ: ВК. Последнее - это Новая трилогия, никакая не "классика".

Изменено 12 марта 2016 пользователем DarkSith

Boris и LEGO, 2016-03-12 18:19:58 +00:00

Конечно Clone wars лучше! И наборы поним лучше!

Абсолютно согласен с мнением FF212.

Изменено 12 марта 2016 пользователем Boris и LEGO

Olgale, 2016-06-21 11:02:32 +00:00

Определенно Clone wars лучше

retro lego frid, 2016-07-31 07:01:27 +00:00

Голосуем свой ответ в коментарии

пишем коменты не стесняемся

Мне кажется или в войнах клонов наборы и минифигурки интереснее, чем в повстанцах.

Мне кажется что войны клонов намного лучше. Я мультик повстанцы вообще не одобряю.